Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кто не любит площадки?

Вот часто слышу - мы на площадках не гуляем, я площадки не люблю, мой (моя) на площадку не пойдёт!
А почему? Может нам с Тёмой просто повезло и у нас район набит замечательными детскими площадками? И народ на тех площадках, где мы гуляем в основном адекватный. Мелочь вся уже перезнакомилась, игрухами меняются, бегают-капают-скачут-валяются все вместе. Вот сегодня вообще было супер - устроили гонки по площадке - на великах, машинах, мотоциклах игрушечный. Тёмыч был в восторге. При этом у всех всё можно брать, свои-то игрухи надоедают. Тёмка наконец-то перестал бояться детей, спокойно играет-болтает и с маленькими, и со взрослыми.
Вот что в этом плохого?
А ещё на площадках фотки клёвые получаются :) Только вот у нас почему-то с детьми одни бабушки почти гуляют, мам раз-два и всё - особо и не поболтать :(
27.03.2008 14:26:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Мы (т.е. Дань) площадку любим! Да, грязно; да, стираю после каждой прогулки..., но он любит эту дурацкую ржавую горку, ему нра по ступенькам ходить, есть еще одна - деревянная, но там нет шестой ступеньки, зато очень удобно вниз шагать...
Только у нас детей нет, вернее они бывают позже, когда мы уже обедаем - спим (после 12)... Вот школьников всегда много, а малышей нет...
Есть площадка в парке, но там песочница и каруселька, да и идти туда... Даньке наша, убитая, больше нравится...

28.03.2008 00:16:24, Ирины
Улыбка))
А мне просто они надоели)) причем сын всегда идет именно на одну и ту же площадку, да она, собственно, самая лучшая и народу там больше. Но просто надоедает одно и то же ( А в лесок рядом одна с ребенком идти боюсь((

27.03.2008 17:24:02, Улыбка))
У нас на площадке воняет газами (любимые машины паркуют в самых неожиданных местах!), гуляют с собачками (гулять больше негде - везде машины припаркованы!), после ночных посиделок плевки-окурки-битое стекло...В общем гуляешь как на атомной бомбе каждый раз.... 27.03.2008 17:22:27, Лукьяна
Я больше люблю в парке гулять, но до него идти далековато.
Гуляем на площадке, Маша довольна, мне компания мам тоже приятна.
27.03.2008 16:50:30, Виолина
Тёмке уже просто в парке не так интересно, как на площадке - нет там ничего, где полазить, покататься. А когда он поменьше был - прошлом летом - с удовольствием гуляли в парке.
27.03.2008 17:01:05, Рыбушка
я параллельно к ним отношусь. Когда на площадку, когда в город, когда в лес. 27.03.2008 15:05:43, Natalya L
Я не люблю - у нас площадки в массе очень грязные.... : ( около дома есть одна. новая, хорошая, но какая вокруг грязишша... пустые бутылки, битое стекло, пакеты, бумага почти ровным слоем покрывают все... Поэтому если уж идти на площадку, то едем на платную, а это довольно далеко.

27.03.2008 15:03:38, ЛюбимицаКлаппа
не, у нас дворники стараются :) Бывает конечно грязь, но немного.
27.03.2008 16:47:32, Рыбушка
Я площадки ненавижу по причине того, что нет желания общаться с другими мамашками там, не люблю, когда мне навязывают общение, не люблю стоять там и тупить, пока ребенок играет. Не хочу, чтобы дети общались с теми, кто мне не нравится, пока я это могу предотвратить без их переживаний. Да и вообще я гулять не люблю. 27.03.2008 14:55:46, Текила
ну у тебя же в саду обе? они там и гуляют.
27.03.2008 14:59:17, Рыбушка
Моя с няней гуляет тока на площадках, активно общаясь с другими детками. Но я и не парюсь, у няни опыт работы в яслях 35 лет, она конфликты улаживает и детей организует как тока на площадку попадает:)))
27.03.2008 14:55:05, •☺доберМ@М☺•
хорошая у вас няня :)
27.03.2008 14:58:43, Рыбушка
А мне кажется что с ребёнком надо гулять не только на площадке(всё время вижу как мамы,бабушки и няни сядут на лавочку,болтают,а дети сами себе придоставлены).С детьми надо больше ходить,ездить(площадка как запасной вариант),но в любом случаи это моё личное мнение))) 27.03.2008 14:41:47, TANILIA
куда ходить, ездить? Я понимаю если в Москве живешь, то можно и в театр и в зоопарк, а у нас куда? В лес, да на площадки :)
27.03.2008 14:58:18, Рыбушка
У нас и в Москве хватает таких мамашек,которым проще всего выйти на площадку и не заморачиваться))) 27.03.2008 15:07:32, TANILIA
ужас. :-))) 27.03.2008 16:16:06, Natalya L
ох! как это ужасно! да, много мамаш не заморачиваются и не водят своих годовалых-двухгодовалых детей по театрам, художественным галереям, циркам и пр., а всего лишь на детскую площадку... кошмар!!! куда мы катимся!!!
27.03.2008 16:13:45, Ohrom
ой, мы очень любим. У нас шикарные площадки во дворе - народ со всех окрестностей у нас собирается :), и мамы все нормальные. Встречаются иногда "странные" бабушки, но где их нет :). А ситуации разруливать - надо учиться и самой и ребенка учить - где еще, как ни на площадке :). А сейчас уже "песочный сезон" начался - так там вообще детей домой не загнать - в песочницах аншлаг! :)))
27.03.2008 14:40:15, Ohrom
ага, домой только с уговорами :)
27.03.2008 14:57:09, Рыбушка
если найдется один неадекватный ребенок/родитель - удовольствие ниже плинтуса у всех остальных

это первое

второе - постоянно надо разруливать какие-то ситуации, ведь ребенок только учится как общаться. мне это не нравится.

все ИМХО
27.03.2008 14:30:56, Перестраховщица
Лена Г.С.
"постоянно надо разруливать какие-то ситуации" - да, мне тоже это не нравится. А что делать? Ведь ребёнок действтельно учится общаться, как вы сами пишете. И кто же его научит, если не я? 27.03.2008 21:58:57, Лена Г.С.
ну, не знаю. А что до школы в лесу гулять из-за одного неадекватного? Мы вот два раза в день гуляем, я что-то давно ничего не разруливала :) Они мне кажется и сами прекрасно могут разобраться, если не особо лезть.
27.03.2008 14:33:29, Рыбушка
а тут не соглашусь на 100%! как дети до 3-х лет могут сами разобраться???? Их ведь учить надо этому! :)
а доча не в лесу гуляет - с няней на площадке аж до двух раз в день ;))))
28.03.2008 09:35:18, Перестраховщица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!