Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как минимизировать грязь во время еды

у меня 2 детки годовалые. Когда они едят, ужас что творится. Грязь везде. Они кидают ложки с кашей на пол , каша тут же засыхает на полу, сами все в липкой каше. Вообще конечно это , наверное, нормально-дети учатся есть, но такая грязь невообразимая. Пол мыть 3 раза на дню я не могу,дажн просто раз в день не могу. Нет у меня столько свободного времени с двумя детьми. Может кто поделится рецептами минимазации грязи на кухне и на детках? :-) думала про слунявчики типа халатов, в магазинах продавцы делают круглые глаза. Неужели таких нет в природе? Может пленку какую на пол стелить, чтобы снял и чисто? :-)
27.03.2008 10:38:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие слюнявчики есть - с рукавами даже. Я купила. Но потом оказалось что удобнее ребенка перед едой раздеть :)
Сильно помогает удобная ложка (не очень большая и не слишком маленькая, чтобы хорошо в руке лежала)- хотя бы случайно не падает ничего
Всякое хулиганство со швырянием еды на пол я пресекаю. Пол не мою - просто возле стула вытираю мокрой тряпкой если каши накидает дочка.
27.03.2008 23:35:04, Margie
Manibu
у нас так:сперва голодный-ест,начинает баловаться-забираю.Одежду потом в стирку,сижу рядом с тряпкой и упавшее вытираю.Пока он в стульчике-за 50 сек протираю все на полу.,Кроме меня никто в семье на это спокойно смотреть не может:)
а как иначе?-зато сам и съедает сколько хочет.
27.03.2008 22:02:27, Manibu
Я в банана - маме покупаю типа халата нагрудники с большим карманом, неведомой мне польской фирмы. У нас такие и для еды и для творчества :) 27.03.2008 21:00:39, Lyudick
Одна такая рыжая
Такие слюнявчики производит Chicco. В "Кораблике" есть на стендах Chicco, в Детском мире, в Оланте. 27.03.2008 16:21:27, Одна такая рыжая
Сказочница
я бы не давала бы ложку в таком случае. Старшему сыну дала ложку первый раз только в полтора года, сразу стал есть аккуратно сам. 27.03.2008 15:36:38, Сказочница
ИМХО (никому не в обиду:)) ребенка надо приучать есть аккуратно, тогдаон и сам будет вытираться или вас просить вытереть. Вот у меня дочка старшая ела довольно аккуратно, и подружка, у кот. был мальчик говорила- ой, ну это же девочка. А вот сечас у меня и мальчик уже есть, и ест он довольно аккуратно, т.к. тоже, я считаю, приучен.

27.03.2008 14:21:36, Скорпи
это характер, а не пол или воспитание. У меня такая же девочка - просит вытереть руки, даже если чуть-чуть запачкалась. сама с земли вставать не хочет, чтобы руки о мокрую землю не пачкать. Я ее этому точно не учила :-)) 27.03.2008 14:49:59, Natalya L
+ 1000
27.03.2008 14:54:46, Janin
ZhasminKa
Наша Ланка всегда просит вытереть ей ручки(чаще орёт "сама")...после еды. Или во время еды. Но свинячит будь здоров. Игра у неё такая: вылить чай\молоко\сок в еду,размешать ето всё,а потом выливать в кружку. И опять в тарелку. Я сразу убираю тарелку,но ор стоит невообразимый. А потом, когда проорётся, просит вытереть ручки:-) вот такая "чистюля"

27.03.2008 14:45:37, ZhasminKa
непромокаемый слюнявчики с рукавами (есть в икее). поверх пластиковый слюнявчик с карманом. из кармана мои сами выгребают и опять в рот. ругать за кидания ложек и чашек вполоть до забирания еды. садить одного в недосягаемости для другого. 27.03.2008 14:07:32, Natalya L
Сочувствую... Мой кидается едой только когда есть не хочет, я тогда сразу убираю тарелку, чтоб понял - либо есть, либо играть.

27.03.2008 13:59:55, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
со старшим я как-то подкладывала помню клеенку под стул, большую такую..тиап чтоб не на пол бросал...Сашка у меня мало бросает, ТТТ, он все больше следит, чтоб мимо рта не попало.. 27.03.2008 13:00:46, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну пол-то мыть всё равно придётся или хотя бы вытирать то, что детками было замызгано. И лучше это делать сразу по горячим следам так сказать. хотя можно и разово в конце дня. чем тут может помочь плёнка, не пойму - её ведь тоже надо будет потом промывать... 27.03.2008 11:46:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Стеша
Есть такие, с рукавами, я на Коломенской ярмарке покупала. Но мой все равно плевался, кидался и все размазывал :-((( Пол приходилось мыть, чтобы самой не прилипнуть... Может газеты стелить? Единственное чем могу успокоить, что это не так уж долго было :-)) С двумя труднее раза в три наверное :-((( 27.03.2008 10:52:59, Стеша
с точки зрения еды с двумя даже проще. один смотрит, как второй наворачивает :-)) 27.03.2008 14:08:12, Natalya L
у меня одна старается есть ложкой сама, не все гладко получается, но я и этому рада. Другой этот процесс был вообще не интересен, но спустя неделю смотрю, а она пытается за сестрой повторить и ложку себе в рот сует. 27.03.2008 22:02:22, Хехе
ZhasminKa
Эт если другой наворачивает. А если оба дурачатся?:-) Мои,хоть и не двойняшки,но сначала малость поедят, а потом начинают всякими звуками баловаться: одна начинает,другая за ней...

27.03.2008 14:47:01, ZhasminKa

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!