Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Вечная тема ГОРШКА

Привет девочки,

Скажите кто как, когда приучился к горшку? Моеи 1 год и 6 мес все понимает сажает на горшок кукол мишек и сама садится иногда но чтоби сделат дело не сидит на нем и капризнячает. А когда воды напется то не просится и если без памперса то прудит как стоит так и... А если посажу на горшок то толко с конфетои но ето черевато так как она сеичас поняла что конфета 2 веши совместни:) и подxодит к шкафу и просит конфету (а может она так дает знать что xочет в туалет) ну вобшем я думаю у всеx все по разному и нам xоть и надо приучатся к горшку думаю все же еше рановато требоват что-то конкретного...
26.03.2008 03:59:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Читала, что механизм управления пописами-покаками созревает только к 2-2,5 годам. Так что не переживайте - созреет до горшка... какие ваши годы! :-) Мы в вашем возрасте всё прошлое лето в памперсах провели, т.к. лето было холодное... Только по большому дочка немного начала в 1,7 проситься... и то не каждый раз.

А вообще... общаться с горшком начали после года, но РЕДКО и в основном после дневного сна или прогулки, когда памперс сухой был. Попробуйте не каждый раз днем сажать на горшок, а после сна, например, обычно за сон накапливается и детки не сопротивляются. А потом можно и после прогулки, а потом еще... и еще... постепенно.

Наша САМА только примерно в 1,10 стала проситься писить или просто приносить горшок. Потом процесс пошел намного быстрее и эффективнее, т.к. ребенок "созрел"!!! К 2-м годам мокрые штаны пропали. Сейчас ночной памперс убрали, 2 раза ночью просыпается или вошкаться начинает, сжаю на горшок.

Так что, не торопите события - все детки разные... например, мой старший созрел позднее, чем младшая, на 3-4 месяца.

Удачи!
29.03.2008 14:36:38, KJulia
Мой примерно в 1,7. Причем буквально в одночасье, от первой попытки до полного овладения прошло 2 недели. 26.03.2008 14:04:10, маугленок
В два с половиной Леня сам в течение трёх дней начал проситься писать, еще в течение недели стал сам бегать на горшок, снимать трусики и надевать их обратно. Потом, правда, перестал бегать сам, но уже по другому поводу.

26.03.2008 12:01:02, Гвинивер
Моей год и 5, в эти выходные впервые!!! пописала на горшок, а вчера и большое дело сделала. И то, какое просимся - я ее уговорами на горшок усадила после сна, и попить дала. Раньше я ее с горшком вообще не трогала, т.к. был явный негатив - садиться на него отказывалась категорически. Сейчас потихоньку буду знакомить-приучать. 26.03.2008 11:44:49, Marimax
Athena
А мы вас знаем если меня вы помните и змеику и подушку и еше много нашиx. В реале ми не встречалис но зато дрозда давали здесь:))) 27.03.2008 00:44:55, Athena
fimka и Сонюшка
ну моей 2,6, а с горшком всё тоже самое...
26.03.2008 10:33:20, fimka и Сонюшка
Лена и Лёша
Мы на горшок практически не просимся, сама сажаю каждый час-полтора, если не посажу, то написает в штаны.
26.03.2008 10:25:00, Лена и Лёша
Моему 2,6 и он ещё только начинает дружить с унитазом и горшком(и то,только когда сама веду его и сажаю).Девочки быстрее осваивают данный предмет,но в 1,6 ещё рано чего-то ожидать от неё,запаситесь терпением и этот день настанет,удачи))) 26.03.2008 08:35:42, TANILIA
Мне кажется, вы очень разумно подходите к этому делу : )) Может, только конфету не надо давать, все же еда-горшок не самая лучшая ассоциация ; )
Расскажу, как у нас. Старшая приучилась к горшку где-то в 1г8мес, быстро - за неделю-две, просто объяснили ей что к чему и она стала проситься.
Младший горшок пока не своил. В 2 года уже почти приучился, просился почти всегда, и ему нравилось, но потом заболели, попали в больницу и из-за стресса навык потерял... : ( Пока на горшок есть небольшой негатив, поэтому не настаиваю. Как станет тепло, планирую совсем снять памперс и активно осваивать к горшок : )


26.03.2008 08:34:33, ЛюбимицаКлаппа
Вот интересно - вроде вы уже знаете, что про горшок это Вечная Тема, то есть в курсе что обсуждалось много раз... зачем опять спрашиваете? 26.03.2008 05:49:59, зануда
Если вечные темы не обсуждать, то конфу можно закрыть, потому как 99% профильных топов уже когда-то обсуждались ; ))

26.03.2008 08:27:54, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!