Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама

ровесникам, или тем, кто помнит.

просто интересно. У нас есть картинка, где изображено 12 животных, Сабрина всех показывает, слон, рыба, собака и т.д и есть в начале одной книги мелкие картинки: разные мячики, машинки, зайцы и т.д, Сабрина тоже все показывает, спросишь мячики, все мячики показывает. Ну бывает, конечно, ленится, или балуется, но если по делу, то показывает все правильно.Просто мне интересно, нам это рано, поздно или как раз пора.
Сабрине вчера исполнилось 1,3
25.03.2008 23:30:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох...очередная мне почва для самокопательства :) нам уже почти год и два мес, и мы ничего не показываем :) максимум - притаскиваем машинку, когда прошу его найти её родимую и принести маме. но он у меня вообще как-то позднее всех всё делает...разве только пополз раньше всех знакомых ровесников :) тч, думаю, всё у вас супер, умеете - и славно :) я вообще как мантру повторяю - все дети индивидуальны и всякие новинки начинают делать именно тогда, когда им это нужно :) в соответствии с их индивидуальным графиком развития :)
26.03.2008 15:53:11, Акулина Бяко
nata2703
да ладно , нам почти полтора, показываем только то, что интересно ( а интересны нам только машинки и еда:)))А уж озвучить - ну в лучшем случае ав-ав или мяу... 26.03.2008 21:12:45, nata2703
ну да, у меня тоже были мысли, что понимать-то может понимает, да только в лом :) например, прекрассно понимаю, что он очень даже знает, как его зовут...но иной раз можно обозваться до...а он и глазом не поведет, типа ну занят я мамко...но все равно, наслушаешься про вундеркиндов и усё, бессонная ночь обеспечена :)
26.03.2008 23:11:37, Акулина Бяко
Тёмка, мне кажется, в 10 месяцев это всё уже замечательно делал, а может и в 9. Но точно за несколько месяцев до года.
26.03.2008 14:21:51, Рыбушка
СчасTливая Мама
Сабрина давно уже показывает еще до года, но случались промахи, а сейчас я именно вижу что соображает и все точно показывает:)спасибо
26.03.2008 11:15:11, СчасTливая Мама
fimka и Сонюшка
Соня в 9-10 месяцев показывала и называла
26.03.2008 10:39:16, fimka и Сонюшка
называла? о боже!!!! пошла вешаться!!!
26.03.2008 17:07:15, Акулина Бяко
СчасTливая Мама
ага спасибо, значит продвигаемся так как надо :)
26.03.2008 00:29:12, СчасTливая Мама
У нас тоже такая книжка есть (Читаем с мамой, кажется) - там внутр. сторона обложки (вначале и в конце) так оформлена. У Леньки тоже с годика это была любимая часть книжки -) Первые слова по ней начал говорить: мяч, ку (кукла), зя (зайка), аба (собачка), ки (киса) и т.д. Или просто тыкал пальцем: типа, "А где киса" - "вот!".
25.03.2008 23:45:49, Kot
Нормально, как раз по возрасту. 25.03.2008 23:40:41, Текила
Марусятина
В год и три мы жили на даче, помню, что Таня показывала много фруктов-овощей-насекомых-животных, все части тела-транспорт. Мне казалось, что это нормально. 25.03.2008 23:40:18, Марусятина

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!