Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Off про работу.

Люди, посмотрите в Работе и карьере, плиз, кто в теме. Буду признательна за любой взгляд со стороны...
25.03.2008 21:28:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ян, ничего криминального для дальшейшей карьеры и роста я в названии должности не углядела. Налицо смена деятельности, и эта должность горааздо ближе к продажам (а по названию так вообще - это оно), чем помощник руководителя и начальник отдела кадров.
2\3 з\п няне, да, это меня бы напрягло, но тут надо исходить - а как быстро ты сможешь найти ту работу, которая бы тебя устроила по всем параметрам - график, з\п, возможность роста и должность. Все-таки 3-й месяц и 20 собеседований - это не мало, а я так поняла, что из всех предложений - это единственное нормальное.
Из плюсов в этой вакансии для тебя я вижу - возможность подтянуть языки, график, перспектива роста, должность ближе к тому направлению, которое тебя интересует, твой интерес к этой вакансии.
Из минусов - з\п низкая. Но - это на начальном этапе, плюс к этому - пока что ты не одна содержишь детей, у тебя есть запасной аэродром. В любом случае - вернуться на должность начальника канцелярии и т.п. с более высокой з\п ты всегда успеешь.

26.03.2008 12:12:24, Marimax
я тебе там написала 26.03.2008 11:27:03, Аник
...я бы пошла. проще начинать со среднего звена, тем же помощником и т.п. как стартовая площадка, осмотреться-привыкнуть...я со стороны не вижу повода для рефлексии вообще...думаю, опасения связаны с отвыканием от постоянной работы, а не с проблемой роста (сама через такое проходила). начинать сразу с директора или менеджера - тяжело, даже не после декрета, так что мне лично кажется, вариант "не совсем снизу, но и не сразу сверху" - самое то...
26.03.2008 11:14:11, sasha4man
Shi
я по данной работе ваще не теме, меня даже суммы з/п приятно удивили, поэтому посоветую в общем по поиску работы.
1. советую выходить туда, куда душа лежит, независимо от предложенных денег.
2. Про бюро переводов: насколько я поняла, это единственная предоженная реальная работа? тогда идти на нее, чтобы войти в колею. Уйти можно, если что-то не понравится, или из 20 пройденных собеседований что-то сработает позже, испытательный срок работает и в обратную сторону, то есть работник в течении исп срока присматривается к компании, если не понравилось, может уйти даже без отработки двух недель.

3. В названии должности в бюро переводов ничего криминального для дальнейшей карьеры не увидела.

4. Зарплата указанная меня бы не напрягла. Это ж не навсегда. Я уходила в декрет с гораздо более высокой з/п и должности и не знала, будут ли меня ждать на этой работе, и морально была готова выйти после двух лет перерыва на чуть большие деньги, которые предлагают тебе. Мамы с маленькими детьми - пугало для незнакомого работодателя;)
26.03.2008 00:25:06, Shi
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо большое за ответ!!! просто как я объясню потом (скорее даже, как это расценят будущие потенциальные работодатели.. тот факт, что я не стала двигаться дальше в своем направлении, а сменила и область и з.п. (на понижение..) сорри.. хотела бы более внятно написать по всем пунктам.. но мелкая проснулась:( 26.03.2008 00:41:29, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Shi
а зачем работодателям выкладывать честно про уровень з/п? Скажи, да, была такая белая, премии в конверте до вот такого уровня.
Стала так работать, потому что устраивал график работы и хотела подтянуть язык - все честно расскажешь, какие проблемы?
И вообще, о какой смене области идет речь? я бы поняла, ты бы работала 8 лет финансовым аналитиком, а потом пошла бы актрисой в театр, а потом опять финансовым аналитиком. Я, примеряя на себя ситуацию, проблем не вижу. Главное, знать, что говорить потом на собеседованиях.
26.03.2008 00:48:39, Shi
Одна такая рыжая
Ян, я смотрю так. Свалить можно всегда. Но имея в активе уже улучшенный, освеженный французский и английский. Перспектива - как карьерного роста, так и твоей материальной самостоятельности - это всего лишь смутное будущее. А здесь и сейчас лучше работать с таким графиком, который удобен тебе.
Уйти из этого бюро ты успеешь всегда. Но только с плюсами. А сидеть и искать - за это вообще денег не платят, даже 25 тысяч.
25.03.2008 22:29:56, Одна такая рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ир.. поговорить бы с тобой.. а то я в раздрае.. щас с мужем говорила, он утверждает, что как строчка в резюме эта дол;ность будет выглядеть фигово:( 25.03.2008 23:27:11, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Одна такая рыжая
Ян, да нивапрос! Ну не будет нас дома на этой неделе, вот черт...Стоп. Ты днем в будни как - выездная? В смысле, без детей, потрындеть за кофе.
Но насчет строчки в резюме я полный чайник, предупреждаю сразу.
26.03.2008 00:16:48, Одна такая рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я, кстати, завтра выездная.. утром еду в химки и могу после 11 встретиться.. ты сама то как? и вечером выездная с 17.. но в 19 мне надо быть на преображенке.. что скажешь? а вообще, да, выездная.. у меня няня теперь приходящая .. 26.03.2008 00:37:14, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Одна такая рыжая
Отлично.
Я завтра с 12 до 15 в спортклубе. То есть, явно не совпадаем с тобой. :) В пятницу еще поеду на Коломенскую, то есть, день такой быдет, разъездной.
Кстати. А в воскресенье вы к Умничке на Чертановскую едете?
26.03.2008 01:28:31, Одна такая рыжая
StarFish
не зная ваших реалий, но со своей колокольни.. оценила бы примерно так - насколько реальна перспектива роста и насколько с ростом поднимется зпл. и что вероятнее случится раньше по времени - останешься одна с детками или карьерный рост. но так конечо интересная работа всегда лучше :)) еще оценить стоит что работа с корп. клиентами будет требовать повышенного внимания к внешности - сможешь ли себя поддерживать на уровне, имея трех деток... ноу оффенсе как грится, но тоже фактор :) 25.03.2008 22:01:38, StarFish
экс-Пенелопа
я там ответила 25.03.2008 22:00:34, экс-Пенелопа
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо. думаю, перевариваю.. 25.03.2008 23:33:39, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
natmet (две наташки)
Я пошла бы на меньшеоплачиваемую и интересную, где надо сопротивляться и осваивать что-то новое))) Точнее ничего сказать не могу - не в курсе я ваших цен-вакансий и пр...

25.03.2008 21:41:09, natmet (две наташки)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да все то оно так... интересная и перспективная - это большИИИе плюсы.. но з/п тоже не могу со счетов сбрасывать:(( может стоит еще подерагаться и поискать интересную и хорошооплачиваемую? или с моим послужным списком и без опыта в других областях (кроме АХО) это ИЛЛЮЗИИ?
а как тебе 2/3 няне отдавать?:) за что работать то? за удовольствие - это я понимаю!!:) это веский аргумент.. а детям что?:) (хотя, догадываюсь.. спокойная довольная мама:))
25.03.2008 21:46:18, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
natmet (две наташки)
Я когда в Натальины 9 месяцев вышла на работу отдавала "няне-на дорогу-обеды на работе" именно 2/3, а то и больше, если посчитать почти полностью новый гардероб на мои новые габариты. Вздохнула свободнее только когда она пошла в сад. До сих пор безмерно благодарна мужу, что он ничего на эту тему не говорил вообще. Из серии "твоя работа - тебе решать".
И второе - с уже имеющейся работы легче куда-то дальше пойти, имхо...



25.03.2008 21:51:16, natmet (две наташки)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо!:) все таки, смотри - у тебя 2/3 уходило на дорогу, обеды, няню... а у меня 2/3 только на няню:)) но зато у меня проезд бесплатный:)))
слуушь, Наташ, а у тебя тоже такая фишка, что няню ты сама оплачиваешь? т.е. реально часть з.п. отдавала ты, а не муж, да?
да, кстати, с осени мы тоже в сад планируем.. няня будет, но наверное на меньшие деньги...
25.03.2008 21:54:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
[пусто] 25.03.2008 22:02:06
Одна такая рыжая
Наташ, как интересно! А можно вопрос? А как оплачиваются продукты и одежда мужа, твоя и детей? 25.03.2008 22:27:37, Одна такая рыжая

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!