Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация, не знаю как поступить, нужны в

Ситуация, не знаю как поступить, нужны ваши мнения. (длинно)
Я живу в Москве всю свою жизнь, в одной квартире, в одном районе и т.п. Есть у меня подруга довольно близкая в соседнем доме. И еще одна приятельница в моем доме. Года полтора назад приехала в соседнюю квартиру девушка из Рязани с ребенком, ровестником наших деток. Ну мы гуляли обычно во дворе вместе, трепались... Потом я затеяла ремонт, делал у меня его некий Сергей, жирный, потный, лысый и довольно неприятный тип. Делал долго ванну и мне пришлось попроситься 1 раз к соседке с Рязани придти помыться (лучше бы я этого не делала). Эта рязанская дама моей подруге сообщает "А ты знаешь, то Таня (это я) ко мне по несколько раз на дню бегает мыться и она спит с Сегеем!!!???" Естественно моя подруга отреагировала адекватно, сказав ей что б не несла чушь. Я не стала ни каких разборов полетов устраивать и мы пропустили это мимо ушей, списав на то что она из деревни и там наверно так болтать обо всех - норма. Был момент до этого, когда эта рязанская дама нас с подругой чуть не поссорила, ей говорила про меня гадости а мне про нее, но слава богу у нас хватило ума разобраться что к чему и просто проигнорировать. Сейчас ситуация складывается следующая, я получила путевку в сад и эта рязанская дама на меня в обиде вроде как, потому, что я ее не позвала с собой в комиссию (я что должна ее на поводке за собой таскать как собачку?). Так вот теперь она настроила против меня и моей подруги приятельницу из моего дома. Она (приятельница) перестала нам звонить, стала гулять только с этой рязанской и демонстративно отворачиваться завидя нас. Сразу стало понятно что рязанская ей чего-то наплела... Так вот, я не знаю как поступить? Что сделать? Еще скорей всего получится что эта рязанская будет водить своего сына вместе с нашими детьми в один сад и не дай бог в одну группу, вот там-то она найдет слушательниц море, в виде молодых мамочек, которые не знают какая она звездоболка! Как ее поставить на место при этом не особо испортив отношения?
24.03.2008 22:50:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть просто люди - их хлебом не корми, а дай поплести интриги. Ну питаются они чужими обидами. Обделены во всем - так хоть тут-то подпитаться от соседа...Так не давайте им пищу! :))) 25.03.2008 10:34:14, Лукьяна
Простите ее :) и забудьте. А "приятельница" вам такая зачем - если от вас отворачивется при первой возможности...Ставить на место - зачем? Вы привыкли всегда в жизни выигрывать? :) Там тут не тот случай, выиграть тут - остаться чистой, т.е. не видеть г...о и не вляпываться, а не клеймить его позором и т.д...Г...о пусть себе тихо воняет - такая у него природа, его не переделаешь! 25.03.2008 10:32:28, Лукьяна
я бы портила отношения. с такими надо их же методами. только не опускаясь до мелочных разборок и сплетен. я бы однозначно прилюдно при приятельнице отчитала её, сказала бы ей, что она сплетница и общаться с ней я больше не буду, а если кто верит в ее наговоры - это его дело. почему боитесь испортить отношения? значит, ей можно гадости делать, а вам и ответить ей корректно, но серьезно нельзя? жизнь расставит все по своим местам, главное самой не истерировать, а спокойно, честно и серьезно высказать претензию, без матюков и все такое. пусть вранье и истерика будут на ее стороне.
25.03.2008 10:27:01, sasha4man
и еще. раз приятельница верит этому "пирогу с глазами" - можно сделать вывод, извините, о ее воспитании и уме, да и нах тогда такие приятельницы.

я бы выбрала общение, повторю, прилюдное. и построила бы его на иезуитстве. мило общалась бы с ней, как будто не было никаких разговоров за спиной, и когда она бы расслабилась, начала бы пытать: а почему ты про меня то-то говоришь?...а зачем ты против меня настраиваешь ту и ту?...может, я тебя чем обидела, ты скажи прямо, не стесняйся...все миленько, спокойненько и с улыбочкой - и так, чтобы она пукала и краснела и отнекивалась...с фактами. странно, а вот эта перестала со мной здороваться после общения с тобой. у меня складывается навязчивое ощущение, что ты людей против меня настраиваешь...мы же были так дружны...и прочие бла-бла.

такие сцуки по жизни всех полов должны нести ответственнность за свои слова. точнее, не просто нести, а понимать, что любое слово - тем более, с таким окрасом - это ее ответственность!

сейчас же получается так, что п...дит как Троцкий - она, а ответственность за ее бред несешь ТЫ и твоя семья. Отдай ей эту ответственность. Этим ты ей же поможешь. Т.е. если она этого не поймет, то все равно ты совершишь благое дело - не просто защитишь себя, но и научишь человека ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!..

я не воинственная деффка, я просто недавно - в работе - проходила такой жосткий тренинг с одной девушкой, которая по жизни - такая же, как твоя визави. и очень четко усвоила на своей шкуре то, что сейчас тебе написала. и в этом есть огромный кайф - отдать человеку ответственность за его слова и поступки, интеллигентно поглумиться - так, чтобы все увидели, что она - дура и истеричка. и потом еще радоваться, как её корчит в комплексах и зависти...
25.03.2008 10:36:54, sasha4man
MamaRu
Я ну оооооооооооочень миролюбивый человек, до поры до времени, и понимаю, что в этой ситуации с этим "пеньком" ничего не сделаешь, но ради спокойствия душевного припугнула бы ее как следует, как, пока не знаю, но могу придумать;)
25.03.2008 01:29:04, MamaRu
Суматра
согласна таких только припугнуть можно привентивно, тем более что автор пишет не столько о потерянной приятельнице сколько о перспективчиках совместного хождения с "пеньком" в один детский сад
25.03.2008 01:38:31, Суматра
MamaRu
Вот вот, на моей практике было пару случаев сxожиx, оказываются такие люди ужасные трУсы, чем я и воспользовалась с огроменным удовольствием;)
25.03.2008 02:14:01, MamaRu
Суматра
я ниже уже писала об "идейках" что делать ))))
25.03.2008 02:24:18, Суматра
Фиалка1
понаехали ))))))))
у меня тут тоже есть одна дама с которой мы иногда на дет площадке пересекаемся..она вот любит мои части тела обсуждать со всеми..да и х..с ней пусть они говорят, а те кто их слушает и от вас отворачивается,так оно и к лучшему..сразу видно что за люди были с вами
25.03.2008 00:53:34, Фиалка1
Аленкаа
Про женскую дружбу:

Везет черепаха на спине змею через реку.
Черепаха про себя: если укусит-сброшу.
Змея: если сбросит-укушу.



25.03.2008 00:10:33, Аленкаа
Ирины
Тоже длинно и возможно вам покажется, что не в тему...
Есть у меня сестра двоюродная. Был у нее мужчина (история долгая, длится почти с юнности), далеко не лучший вариант, но как-то все это тянулось. Была у сестры лучшая подруга, вместе учились, распределялись, жили в соседних домах, короче, как сестры были.
И в один прекрасный момент мужчинка этот к подруге метнулся, сначала они скрывались, потом все выяснилось. Сестра, конечно обиделась крепко. Прошло несколько лет уже, но она до сих пор это в себе носит (не простила и не забыла).
Зато если со стороны взглянуть, то подруга эта ее спасла. От этого мужчины (в детстве мы в одной компании гуляли летом, на даче) мы не знали как ее отбить (ну, то есть вразумить). И сидел, и пил (лечился), и т.д и т.п. Они постоянно ссорились, т.к. сестре надо все и сразу, они в принцепе очень разные, но отношения тянулись по инерции.
Это я к чему рассказала... Может эта рязанская соседка вам добро сделала... раз приятельница так повелась и откололась.... Подумайте....

24.03.2008 23:46:12, Ирины
Всякое бывает. Как говорится: что бог не делает - все к лучшему. 25.03.2008 00:03:49, Amazonka (Женя) 2,5
Суматра
никак. таких людей не остановиш. Или выдохни или делай что-то уж совсем не лезящее ни в какие ворота, что б она боялась тебя трогать - к примеру встреть на улице и пококетничай с ее мужем, ну на крайний случай просто пусти слух в дет. саду заранее что он с тобой заигрывает))))
24.03.2008 23:34:07, Суматра
natmet (две наташки)
Так не бывает - и на елку влезть и попу не оцарапаать....

Поблагодарить ее за рекламу, и порадоваться за то, что отстали плохие подруги, которые верят всякому бреду.

И вообще: если это не про тебя - плюнь и забудь. Умные люди все поймут и разберутся, а дураков - не жалко.

ИМХО

24.03.2008 22:56:42, natmet (две наташки)
Ну я на данный момент не могу сказать про меня она плетет сейчас или нет, но неприятненько как-то 24.03.2008 23:01:18, Amazonka (Женя) 2,5
Приятельница же не просто так перестала с нами общаться, а значит рязанская что то пр нас ей говорит. 24.03.2008 23:15:01, Amazonka (Женя) 2,5
natmet (две наташки)
Я повторюсь: с умной приятельницей можно обо всем поговорить и выяснить. Остальные - в сад, и слава судьбе, что отстали.

24.03.2008 23:24:54, natmet (две наташки)
MamaRu
очень верно!
25.03.2008 01:30:46, MamaRu
natmet (две наташки)
Тогда я не поняла, о чем речь?

24.03.2008 23:03:26, natmet (две наташки)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!