Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с горшком!!!

Девушки, дорогие, помогите, пожалуйста! У меня парню 2,2 года, ну никак мы с горшком не подружимся. У нас 3 разных горшка, последний музыкальный 2 дня назад покупали. Специально с мелким в магазин пошла, чтобы сам выбрал. Расставила перед ним весь ассортимент, говорю: Сынулик выбирай!!! А он собрал все горшки, поставил обратно на место и говорит: "не хочется, не надо, пошли отсюда!" Дома заставила его на горшке сидеть, книжки читала, писнул чуть, хотя может это слюни натекли, не уверенна, горшок заиграл, но на мелкого никакого впечатления не произвел! Мелкий убежал от меня, а через 5 минут приходит и говорит, что написал на коврик (это любимое занятие). Может быть отстать от него, подождать еще какое-то время, может мальчик еще просто не созрел? Посоветуйте, пожалуйста, как быть? У меня свекровь с мелким сидит, у нее желания учить нет никакого, а я прихожу в 8 вечера, и мои занятия часовые пользы не приносят! Может у кого была подобная ситуация??? Заранее благодарна!
24.03.2008 16:59:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Мы научились запросто в 1,11 на следующих правилах:
1) Памперс долой. Пописать = однозначно перерыв в играх. Пописать = на выбор а) горшок-шоу б) кто-то с кислой физиономией переодевает штаны выражая соболезнования, что вот пришлось игру бросить, да и переодеватся долго.
2) горшок-шоу - по результату мама 3-4 минуты исполняет канкан с полным горшком, регулярно показывая содержимое автору громко и весело распевая песню "ах какие каки, ах какие писи!!" Автор содержимого горшка в восторге и хочет повтора.
Через неделю описывалсь только случайно, через 2 уходя играть в песочницу (на даче) сама брала горшок с собой))) Прикол: собрались в ближайшее Пушкино на карусели и на мой отказ брать с собой горшок и одевание памперса заявила "сяма понесу"
24.03.2008 19:51:45, Суматра
Ой, спсб!! С канканом и горшком мне очень понравилось! Надо пробовать! Придется бабушку уговаривать заниматься горшком, она у нас не очень сговорчивая!
Спасибо за внимание к моей наболевшей теме!
25.03.2008 17:56:31, Желтуся
iren21
как психолог - не поддерживаю позднее приучение к горшку. дорасти может ребзь и в год, а может и в пять - еще рано быть. потому и называется ПРИУЧЕНИЕ к гогшку, а не доращение до горшка.
а в вашей ситуации - пока бабушка (или тот, кто сидит с детем) не начнет систематически приучать - ваши старания не оправдаются, к сожалению.
но у вас же будет отпуск (или что-то подобное) - вот и флаг вам в руки!
желаю удачи!!!!!!!

24.03.2008 19:39:12, iren21
КошМарочка
а может просто НЕ горшок?
мой горшок не признает вообще...
Писаем в унитаз или в душевую кабину.
Правда с покаками у нас ;-( тока в памперс
24.03.2008 19:37:20, КошМарочка
А вы в унитаз каким способом писаете? Ну простите за откровение! :) Покупали детскую сидушку, вообще она удобная? Или на руках держите, или может быть табуретку? Я пробовала ногами Тиму на унитаз ставить, но это же очень весело, сразу находятся какие-то дела, гораздо интереснее писанья! 25.03.2008 18:06:49, Желтуся
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мне почему-то кажется, что ребёнок уже прекрасно понимает, что нужно делать с горшком и чего вы от него хотите. Но не делает этого. Даже, я бы сказала, назло делает.
А он собрал все горшки, поставил обратно на место и говорит: "не хочется, не надо, пошли отсюда! - Ну ничего себе какие мы разговорчивые! И при этом горшка не понимаем? Не верю! (с)
И через пять минут напИсать на коврик, о чём тут же прийти сообщить маме - это явно не просто так. "Это жжж неспроста"(с) Может он по вам скучает и обижается на вас за то, что так мало вас видит, а остальное время вас нет рядом? Тогда, боюсь, трудно будет преодолеть это сопротивление. Хотя мой сын тоже сопротивлялся немного, но гораздо раньше - в 1,7 лет. Мол, я свободная птица, куда хочу - туда лечу и гажу на лету. Пришлось эту птичку пару раз жёстко отругать, даже отшлёпать по попке. Всего пару раз, но он понял, что лучше маму не огорчать и делать свои дела в горшок. С тех пор проколов не было. Но я-то с ним круглосуточно вожусь сама, а если б видела его только по-праздникам, то наверное мне трудно было бы силу применять и наказывать, да и уловить момент, когда это наказание сработает в нужном направлении, а не вызовет откат.
24.03.2008 17:28:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да вы абсолютно правы, конечно этот молодой человек все понимает!! Наверное он скучает, но, к сожалению, надо семью кормить, по-этому работу уменьшить не получается, сама врач, все мое нутро восстает против моего режима общения с ребенком, но так. Посмотрим, может удастся свекровь уговорить, заняться с мелким "горшочными" делами, а нет так летом у меня недели 2 отпуска планируется, буду круглые сутки тренироваться!!! 25.03.2008 18:01:59, Желтуся
StarFish
то же самое было у друзей, в 2.5 еще жаловались что не просится, без трусиков не ходили но и сам не садился на горшок. а в 2.7 сказали что как то сразу и без промашек и ночью просыпается на горшок, и вообще все хорошо.. так что - у каждого свой возраст имхо.. 24.03.2008 17:13:39, StarFish
я думаю, подождать и не тиранить. уж до 2,5 лет нормально не понимать горшок, это и психологи говорят. мы от своего отстали, так он нам вчера сам, истосковавшись по горшку, продемонстрировал полное раздевание, снимание и вынос памперса в мусорное ведро, посадку в горшок, как результат - пописал и покакал.
24.03.2008 17:06:12, sasha4man
Cпасибо за поддержку! Наверное, Вы правы! Надеюсь у этого молодого человека, рано или поздно проснется понимание :))! 24.03.2008 17:09:03, Желтуся
проснется, никуда не денется :)
24.03.2008 17:10:22, sasha4man

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!