Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

рассудите, это нормально!

Девчонки, вот хочу с вами посоветоваться, может кто-нибудь такой же как я. Ребенок у меня первый, желанный. Доченька. Сейчас 1 год почти 2 месяца. Короче. когда она колбаской в коляске лежала, я еще деражалась. А вот как только потянулась ручкой к игрушке, у мамы, то есть у меня крышу снесло, я скупила дочке тьму игрушек, в основном развивающих, причем покупала и в городе и заказывала в интернет магазинах в Мск и СПб, короче муж на меня смотрел как на ненормальную. Но это еще присказка. После года у меня началась манька на книжки. Моей Насте подарили музыкальную книжечку "Ладушки", может знаете, там такой микрофончик и песенка играет, она ее целыми днями нажимала и радовалась. Я понеслась и скупила все книги этой серии, а заодно еще кучу музыкальных. Нет, я конечно не давала их все сразу, даю где-то по одной книжке в неделю. Мы и кушаем с ними и играем. Вообщем у меня теперь мания, хочу скупать все книги, ведь их дофига сейчас. Муж и мама говорят, что я ей их накупила на год вперед. Но я вот что думаю, ведь книги не одежда, из них не вырастешь, во всяком случае длительное время, во второых мне все врем кажется, что потом их не будет (видимо это пережиток моего советского детсва, когда ничего не было). Вообщем нашла я один интернет-маазин, там каждая книга на 50 руб. дешевле, чем у нас. Руки так и чешутся заказать. Да боюсь, может это действительно ненормально? Но самое главное детке-то нравится. Что скажете???
23.03.2008 13:56:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Из детских книжек вырастет быстро, они обычно какие-то бессмысленные и картинок там мало... Но если есть деньги лишние и вы всё это осилите - то почему бы и нет... у моего ребёнка вот машинок куча, тк он их любит, а книжек у нас немного, музыкальных вообще не было, они мне не нравятся, не понимаю, чему ребёнок по ним учится... на кнопки нажимать? Так он и на пультах учится:-)
Ну то есть если я для себя не вижу чему та или иная вещь принципиально новому учит моего ребёнка, я не покупаю. Книжка у нас одна со сказками классная, а подарили какую-то кошмарную со стишками, на каждой страничке нарисована кошка или собачка. Так ребёнок как дурак эту книжку рассматривал, "кошка кошка кошка-собака-собака-кошка-кошка" - ну то есть называл одно и то же как баран:-)
Зато интересно ему фотоальбомы с картинами художников рассматривать. Там деталей больше и сюжет какой-то. Да и мне интересней.
24.03.2008 11:49:38, al_gol
у нас книжек море, я - фанатка книг. но книжек-игрушек почти нет. сначала рассматривали с Валеркой (месяцев с 6) картонные книжки с отдельными животными и предметами на каждой странице. Потом картонные же с короткими сказками и стихами. Сейчас я скупаю книжки тоннами, но при этом у нас много книжек "на вырост" - Винни-Пух (думаю, совсем скоро дорастет), мумми-троль, Простоквашино, Чебурашка с Геной. Сейчас читаем русские народные сказки, про поросенка Плюха, сутеевские, цыферовские истории.
Имхо, если хотите покупать книжки, лучше покупайте сборники стихов для малышей, сказки самые простые, Маршака, Михалкова, Благинину, Токмакову, Сутеева. то, что сейчас еще не будет понимать, поймет совсем скоро, а пока можно и энциклопедии с животными порассматривать, и Чуковского почитать

24.03.2008 11:43:35, Аленёнок
чем больше будешь себя накручивать на эту тему, тем больше будут чесаться руки! не забывай об этом!

по сути книжек - мне не кажется, это неплохо...если доче нравится - и дай-то Бог! тем более, что 3/4 этих книжек будут благополучно изжеваны-разломаны-порваны! старайся не запрещать рвать и бросать - это не из вредности ребенок делает, это такой юмор детский. у Курпатова в "руководстве для Фрекен Бок" это детально описано - про умирание вещей (выбросить книжку значит убрать ее из поля зрения - она будто умирает, а потом оживает, когда мама ее достает - это касается не только книжек, но и всех вещей), про игры с объемом (страница была плоская, а потом ее свернул - и получился малкенький но объемный шарик), так что главное - убрать из поля зрения особо ценные книжки, а дешняковые - пусть рвет, еще купим :)))

к слову, у нас, конечно, мальчик, что априори означает больше агрессии, и книжек куплено и изорвано наверное - тонна. и муж, и бабушку тоже поначалу визжали что это плохо, пока я им не запретила дергать из-за книжек ребенка. потом интерес к рванью пропал сам собой...
24.03.2008 10:49:20, sasha4man
Из книжек довольно быстро вырастают, особенно из таких, "малышевских", музыкальных. Тем более что сейчас нет нужды покупать "на всякий случай". А новая книжка каждую неделю - ИМХО бессмысленно. 24.03.2008 00:57:52, маугленок
ИМХО, с игрухами - а такие книжки это игрухи, лучше меньше, да лучше. А с кнопокой, ИМХО, и одной достаточно, зачем куча одинаковых?

23.03.2008 17:30:51, ЛюбимицаКлаппа
LEshik
вот подпишусь здесь пожалуй! Я книжный маньяк, но книжки-игрушки по минимуму покупаю, в основном дарят. А отрываюсь на старшей, там уже есть где по литературе именно развернуться 23.03.2008 17:38:08, LEshik
Я сама покупаю, но честно говоря, редко могу выбрать что-то достойное для мелкого. Малышам часто такую туфту втюхивают... Найти нормальный текст с хорошими картинками сложно, сплошь "расскажу я вам ребята, как пошли гулять утята" со страшными компьютерными монстрами.

23.03.2008 17:49:14, ЛюбимицаКлаппа
Или картинки хорошие, или текст... Я, например, довольно много покупаю некого Владимира Степанова - из-за картинок, ярких, реалистических и красивых. Но божежмой, какие же убогие стихи! И притом с фактическими ошибками (это я про животных). 24.03.2008 01:00:03, маугленок
Ирины
+ мульон!!!! Книг до фига, а хороших днем с огнем не сыщешь.... Я тоже книжный маньяк, но от старшего хорошие и правильные раздала, теперь мучаюсь.... Как открою, так назад, на полку ставлю...

23.03.2008 23:11:24, Ирины
LEshik
Ага, я еще по этому мало покупаю. Потому что или картинки жуть или текст - кошмар, кошмар:( Я здесь пыталась курочку рябу найти с приличными картинками :((( , к сожалению после старшей раздала много книг хороших. А еще добивают эти монстры с огромными катающимися глазами переходящими с картинки на картинку. 23.03.2008 17:58:26, LEshik
О да! С глазами - просто шедевр 8 0

23.03.2008 18:01:54, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
ой, это точно! нам на крестины додумались подарить аж 3 шт таких с глазами - где Сорока кашу варила еще ничего, но вот Кошкин дом, где на одной странице гусь и лошадь сляпаны, потому что глаза то рядом и надо это как-то оправдать - вот это караул...
23.03.2008 18:12:44, Tendresse
LEshik
Честно говоря думаю, что для основной массы эээ..."художников-сочинителей текстов" для детских книжек - это просто халтурка:(( 23.03.2008 18:04:37, LEshik
korolka
книга- это друг товарищ и источник знаний! знаний много не бывает. хотя фильтровать нада 23.03.2008 17:28:15, korolka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
гы! в моё время вообще мало детских книжек было да ещё у родителей на них денег не было. поэтому моими первыми книжками стали учебники старшей сестры. особенно хорошо шёл учебник по физике, там и картинки были хорошие, я даже знала, могла пальчиком показать, где дядя Ом, где дядя Ампер))) 23.03.2008 18:16:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Anahita
:)) Бывает:)) Меньше знаешь - крепче спишь:))) 23.03.2008 18:03:21, Anahita
Ага. "во многой мудрости много печали, и кто умножает знание, умножает скорбь"

23.03.2008 18:09:41, ЛюбимицаКлаппа
LEshik
На эту же тему:"Глаза не видят, желудок не страдает";) 23.03.2008 22:29:25, LEshik
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
тоже Экклезиаста на ночь почитываешь?)) 23.03.2008 18:18:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Anahita
На ночь?!?! Чтобы засыпалось лучше что ли?:)))) 23.03.2008 19:22:26, Anahita
Не, только не на ночь ; )

23.03.2008 18:20:45, ЛюбимицаКлаппа
MamaRu
Эx, была бы возможность, я бы все книги детские скупила, а нетю(((
23.03.2008 16:56:43, MamaRu
я каждый месяц в библиотеке беру 15-20 детских книг. дети сами выбирают дома из них то что им интересно. По мне хоть сто книг, лишь бы не навязывать, ребенок сам возьмет столько, сколько ему нужно. 23.03.2008 15:46:06, Natalya L
Книги - это хорошо:http://s-meridian.com/child/play/development.html, но ребенок быстро развивается и вырастает из этих книг - будет не интересно. Смотрите, конечно сами, но не переусердствуйте, 23.03.2008 14:27:00, Darink@
Shi
ИМХО, перебарщиваете. Тут многие игрушечные-книжные-одежны манияки, но из книжек действительно быстро вырастают. На самом деле, ограничением здесь может быть для вас Ваш семйный бюджет и место, куда все это складировать. <Вообщем у меня теперь мания, хочу скупать все книги, ведь их дофига сейчас> Зачем ВСЕ-то книжки скупать? Через год-полтора ей будет неинтересны те, которые Вы ей сейчас купите. Еще, если от ребенка спрятать на пару недель игрушку/книжку, он воспринимает их как новые, они не надоедают. 23.03.2008 14:19:49, Shi
Настик
Ой, спасибо за критику и поддержку. Насчет книг я со многими согласна, это классно! Я сама обажаю читать. Даже за компом стараюсь меньше сидеть, чтобы время почитать оставалось, хотя его катастрофически нет! Но на самом деле, я ведь не только скупаю музык. книжки. У нас много стихов и Чуковского и Маршака и Барто, я сама на них выросла и они классные, а не то, что сейчас как уже писали. Мы с мужем решили каждый месяц покупать один том детской энциклопедии Аванта, глядишь к школе соберем всю. Да и сказок уменя много: Теремок, Ряба, колобок. Панорамки очень любит смотреть. Сказки дядюшки Римуса, Андерсен (это на будущее). 24.03.2008 14:54:50, Настик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!