Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самолет - что-где-как...

Девочки, предстоит полет на самолете с годовалым с небольшим ребенком, кто летал - посоветуйте, что-как? может есть какие-то выводы, что надо бы было брать в самолет. можно ли взять еду его, типа котлетки с пюрешкой? и домашний компотик...или там строго? летим по России. и с игрухами как - можно набрать в салон?
а то мне тут кто-то сказал, что типа еду детскую можно только в заводской упаковке, ну типа сок-кефир и тп...
22.03.2008 09:35:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
летаю постоянно (эх), последний раз неделю назад. котлетки брать непрактично - вдруг испортятся? берите баночную еду. когда Мише был год, я вообще меняла порядок питания в день перелета. например, с утра ели мясо с овощами, а в обед (в полете) - кашу жидкую из бутылки, брала отдельно кашу, отдельно воду, смешала как нужно прямо в бутылке, попросила подогреть - и ура! ни разу к детской еде не придирались. соки удобно брать не в тетрапаке, а в бутылочке с крышкой, все равно ведь сразу все не выпьет. еще влажные салфетки полезны, руки протирать, ну и для смены подгуза :) пеленка одноразовая. игрух сколько тащить не лень, мы еще книжки брали читать. ну я прям даже не знаю, что еще :))) спрашивайте!

22.03.2008 22:00:36, hippolady
да он у меня не ест банки, только фруктового пюре может чуток поклевать...а так только домашнее...надеюсь только на ГВ, если честно...
22.03.2008 23:48:38, Акулина Бяко
MamaRu
Мы летели Киев-Стамбул-Рияд, все можно, ничего не зaбрали, только посмотрели что за еда-питье, игруxи не брала, т.к., они нам и не нужны были , мы весь перелет дрыxли и общались с соседями))
22.03.2008 14:47:25, MamaRu
Недавно летала в Египет с детьми. Разрешали все, отбирали воду только у тех, кто летел без детей. Кто с детьми - разрешали воду в бутылках в любом количестве, о питании вообще не было никаких ограничений. Видят, что с ребенком, все пропускают. 22.03.2008 12:25:09, roccy
Лена и Лёша
Мы летали в том году на Украину, никто ни к чему не придирался, был и йогурт в детской бутылке и компот и вода...игрушки тоже брали, хотя когда лететь собиралась ,начиталась, что-то типа вашего.
22.03.2008 10:52:39, Лена и Лёша
Darena
должно бвть кажись запечатанное - в сентябре в самолет брали банки закрытые

22.03.2008 10:28:03, Darena
получается, домашние пюрешки-котлетки-компоты низзя :( или катлетки все же можно? лазила и на сайте авиакомпании, и на сайте аэропорта - там написано только, что детское питание можно объемом больше 100 мл...а в каком виде, не указано...
22.03.2008 10:31:48, Акулина Бяко
экс-Пенелопа
возьмите с собой семперовские фрикадельки в банке.
и мне нравится у них камбала с картошкой и кролик с картошкой - реально вкусно!
если нет опыта, до поездки опробуйте, чтоб не сомневаться
22.03.2008 13:17:47, экс-Пенелопа
Darena
только в заводской упакровке и не открытой можно было

22.03.2008 11:03:38, Darena
MamaRu
интересно, а как они баночку с детским питанием проверят, открывать будут? и как потом этим детку кормить?
22.03.2008 16:49:20, MamaRu
Желток
после ужесточения правил не летали, до этого летали но не по россии и бизнес-классом, в салон с ребенком можно было брать все: игрухи сок, коляску, одеяла, бутылочки, но мы были на ГВ и в годи в 2 года, поэтому я ничего не брала с собой, сиську в зубы и вперед, для малышат в салоне можно попросить люльку для сна, но для этого надо сидеть в первом ряду - только там есть крепления для нее, и не на всех самолетах они есть :).
22.03.2008 09:48:28, Желток
ну мы пока тоже на ГВ, надеюсь, так и продолжится...но все равно сушки-ватрушки брать придется - это ж можно?
22.03.2008 10:05:11, Акулина Бяко
Желток
сейчас не знаю, раньше можно было точно :), не забудьте при взлете -посадке грудь дать, а то у малышт ушки закладывает сильно, один раз не дала в годик, на посадке - проснулась и так рыдала. хотя может у всех по разному?
22.03.2008 10:12:38, Желток
ага, значит, если заснет, то лучше разбудить...а вот как быть - у меня особо не задерживается у груди - все выпил и в путь...ну минут 5, а взлет же полчаса как минимум...насколько я помню :)
22.03.2008 10:25:51, Акулина Бяко
вот посмотрите по ссылке - может в России тоже такое продают - это силиконовые беруши (затычки в уши :) ) которые помогают справиться с переменой давления - реально помогают (дети не плачут из-за боли в ушах). деткам можно с года такими пользоваться (размер детский, а то есть ещё и взрослый). 22.03.2008 15:28:41, ooops
Желток
критичнопервые минут пять, когда идет набор высоты, потом уже не так сильно давить на уши
22.03.2008 11:03:53, Желток
ага, то есть кактолько начали отрываться от земли, сразу хрудь в зубы? и потом можно не насиловать ничей организм... :)
а ещё...в принципе можно же, наверное ориентироваться на себя, как начало уши закладывать, значит пора прикладывать...?
22.03.2008 12:37:56, Акулина Бяко
Желток
не привентивно надо прикладывать, когда уши заложит поздно будет - будет стоять неуспокаиваемый ор на весь самолет - грудь не всунешь :)
23.03.2008 11:48:25, Желток

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!