Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,Миледи (дома на выхи)

Выпустили меня ОДНУ!

Я не знаю что я сделала... но нас с Илюшенькой выпустили, пусть в порядке исключения и только на одни выходные!
Конечно, залила главврачу больницы стол слезами, прибавила коньячку хорошего. В пакетике.

Вообщем, девочки, все оочень тяжело: детки в отделении тяжёлые - как тряпочки висят на руках у мам, головы на бок, глазки или пустые или испуганные.
Народ не понимает что мы с Илюшком там делаем - он там ЕДИНСТВЕННЫЙ с нормальным лицом и внятным взглядом. Об этом говорят все медсёстры и мамочки.

Тяжело с врачами, которые говорят: "Чтобы мамочка не расслаляблась ставлю вам "угрозу ДЦП"!" Меня почти вынесли из помещения...

Я, взрослый, и в быту более чем адекваный человек, слежу взглядом с замиранием сердца за тем как посмотрит логопед, массажист ортопед... что скажут. И дрожу.

Выйду на улицу отдохнуть от всего, а там тоже зрелище весьма тяжёлое (писала об этом умничке и МЕЛку, Маме Медведа говорила по телефону, которые предлагали приехать навестить - СПАСИБО ОГРОМНОЕ вам - это здорово поддержало меня, но такому испытанию подвегнуть никого не могу!). Настрой пессимистичный у местных мам.

Зайдёшь в отделение - детский плач... не просто плачь, а плачь неврологический. Слышать невыносимо!!! Видеть - выше всех сил. Испытание для очень сильных людей.

Ем, практически, только фрукты и то потому, что надо стоять на ногах. Похудела за неделю визуально очень сильно. Фактически на 2.800 кг. Ещё несколько таких недель и я - модель! Мама и сейчас говорит - ХВАТИТ!

Илюшок перестал смеяться, капризничает много. Перестал говорить. Престал играть (нас щас перселили в игровую комнату) - обнимемся с ним и сидим среди игрушек пока он сам не захочет сползти на пол!

Процедур делают очень много - логопед, массаж, физиотерапия, гидромассаж - это каждый день. Плюс осмотры специалистов - тут по полной программе. Даже зачем-то выписали нам лангеты ценой в 20 000 руб. Бесплатно для нас.

Только дома мы стали людьми... как переживу ещё около 3 недель безвылазно - не знаю. Вот просто не представляю!!! Хоть плачь!! Пусть только мне скажут, что Илюшок, в основном, здоров и тогда - просто проходить процедуры мне будет легче чем встречи с врачами, которые меня пугают.

Очень тяжело мне дались дети. Но так похоже...


22.03.2008 01:09:12,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Танюша, ты взрослая умная женщина, ты - мама, и ты сама поймешь и определишься, что лучше для Илюши - бросить это к чертовой матери или пройти курс до конца. Если решишь, что пользы от этой больницы все равно больше, ты перестанешь переживать. Тань. Месяц. Всего месяц (или сколько там, три недели?) Ну ты же понимаешь, какая это фигня в мировых масштабах. Неужели ты бы месяц СВОЕЙ жизни не отдала бы, лишь бы Илюшке было хорошо? Ну вот, а тут от тебя не требуется отдать этот месяц, только лишь испытать некоторые неудобства.
Танюш, люди живут в бараках, без сортира и воды, а за стенкой буянят пьяницы-соседи - это еще хуже, поверь, чем даже тот м*дила врач с "угрозой ДЦП". Правда.
Я о-очень хорошо понимаю твои переживания. Ой как хорошо понимаю.
Но. Ты сама понимаешь. Это все пройдет как сон, как утренний туман. А польза для мальчика - останется. Не переживай. Ты едешь туда не как на каторгу. Ты едешь, чтобы ребенку было лучше. А это - праздник для любой мамы.
23.03.2008 23:18:57, Одна такая рыжая
Держитесь! Написала тебе на почту свой телефон и некоторую информацию - звони если актуально.
Кстати в стационаре в Переделкино нет такой уж жуткой атмосферы - я там была несколько раз. Конечно, вид этих деток заставлял меня лично убеждаться в том, что у меня совершенно здоровый ребенок, и все то, о чем я переживала - лишь маленькие глупые мелочи. Может такая позиция, если ты сможешь ее принять, поможет перенести это страшное испытание. А там у них в Переделкино зимние сады, аквариумы с рыбками и всякие развлекаловки, прекрасные детские площадки на улице - мы даже любим туда ездить, чтобы поиграть - думаю надо вам туда переводиться и там обследоваться, чтобы не перегружать психику.
23.03.2008 00:36:29, Мама Надя
Сил и Вам и Илюше побольше! И кулаков @@@@@2
22.03.2008 18:00:26, katry
weterok
Тань, я Илюшку не видела, только на фотографиях - славный мальчуган. Прям вот не верится, что все так обстоит, что его туда надо было запихнуть. Надо за кем-то тянуться, а ты говоришь, что ему там не за кем тянуться, все тянутся за ним. Твое самочувствие - это тоже очень важно, врачи и о твоем равновесии должны заботиться, ради ребенка. И что это за исследования, которые надо делать больше недели? Почему так долго? А процедуры и впрямь можно же цивилизованно как-то проходить, не в карцере. Это единственное место в Москве, где этим занимаются?
22.03.2008 17:40:53, weterok
Шейла
Бедненькие! Какой кошмар!!! Держитесь!

22.03.2008 15:23:09, Шейла
MamaRu
Господи, Танюша, начала читать и сердце остановилось...Сижу реву от бессилия, что ничем помочь не могу, даже морально((((Как же я люблю вас, солнышки мои родные!!Танечка, держись ласточка, так xочется взять на себя xотя бы половину твоиx переживаний, душа на части разрывается, держись пожалуста!!! Наверное это все нужно пройти, раз ты осталась, я всем сердцем желаю, чтобы 3 недели как одна секунда пролетели и забылись!!А потом мы приедем в гости, и Руська расскажет Илюшонку, какой Илюшка молодец, столько прошел и выдержал с мамочкой, и что он самый замечательный мальчишка на свете, самый лучший в мире друг!!Расцелуй за меня Илюшку,-маленькие глазки, чтоб не плакали, маленькие щечки, чтобы улыбались, маленькие ушки, чтоб они слышали только xорошее!!!!
22.03.2008 14:39:00, MamaRu
КисяD
Танюш, все пройдет! Держитесь!!! Они просто не могу не написать диагнозов, это их работа, отчетность опять-таки. Именно, чтоб не расслаблялись. Тоже самое в миниатюре в любой поликлинике - недобор веса=задержка в развитии. А у них другие термины и другие диагнозы. Держись!!!! Могу только морально поддерживать. Надеюсь, оно того стоит и Илюше это действительно нужно.
22.03.2008 14:10:26, КисяD
Anahita
Танечка, самое ужасное - это атмосфера. Вы в ней варитесь и поэтому так тяжело. Я тебе желаю большой крепости духа, и тебе, и Илюшику!!! И еще, конечно же, от всей души желаю вам поскорее услышат вердикт, что Илюшенька в основном здоров!!!!
Прямо слезы льются, за что такое маленьким?
22.03.2008 13:58:11, Anahita
КошМарочка
Лови гору кулаков...
Танюш, а вы где лежите? В РДКБ что ли???
Держись, давай...
У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
22.03.2008 13:55:18, КошМарочка
СчасTливая Мама
мы кулaчки за вас держим @@@@@
22.03.2008 13:38:29, СчасTливая Мама
nadinchik
Ужас какой, Танюш, держись там, ты же такая сильная, все будет хорошо, только верь в это!!!
22.03.2008 13:00:06, nadinchik
Gekata ПАНОВА
вот блин... сочувствую... Держитесь, все будет хорошо!
22.03.2008 12:07:06, Gekata ПАНОВА
экс-Пенелопа
Тань, я тебе на подник написала 22.03.2008 11:48:22, экс-Пенелопа
держитесь, держитесь! мы с вами, все будет хорошо, и есть надо, Тань, надо, это хорошо, если есть с чего худеть, а дальше ты на одних фруктах не протянешь, ешь, хоть чуть через силу, сынок ведь твой упадок сил тоже чувствует и ему все передается, ради него, Тань!
22.03.2008 11:35:31, sasha4man
Чапка-Лапка
кулачков вам и быстрее оттуда выбирайтесь...
мое убеждение четкое что дома и амбулаторно всегда лечиться лучше (если есть возможность)
Больниц сама боюсь ....
@@@@@!!!!!
22.03.2008 11:24:32, Чапка-Лапка
Юлька
Танюш, держитесь с Илюшкой!
А нельзя что-то подобное, но амбулаторно пройти? Или дневной стационар?


22.03.2008 11:18:49, Юлька
Стеша
Тань, я в ужасе... Тань, а неужели для того, чтобы убедиться, что ребенок здоров, нужно побывать в этом дурдоме? Или хорошие специалисты только там работают, а?
Конечно, у тебя, видимо, были причины, чтобы пойтить на такое, Тань, в луюом случае поддерживаю и переживаю, мои кулаки всегда с Тобой и Илюшкой. Звони мне в любое время, я дэвушка свободная. Танюш, я и приехать могу (мне по любому няне тест-драйв устраивать придеца), это где территориально то? Держись, родная, звони обязательно!!!!!!!!!!!!!
22.03.2008 11:09:03, Стеша
Лена и Лёша
Танюш, держитесь с Илюхиным!!!!!!!! Самое главное, чтоб прибывание в этом заведении, пошло Илюшке на пользу!!!!!!!!!!@@@@@
22.03.2008 10:44:42, Лена и Лёша
Кулемка
Пусть у вас все будет хорошо скорей оттуда выписывайтесь)))))) @@@@@!!!!
22.03.2008 10:42:41, Кулемка
Сочувствую... Я б не выдержала, ты - герой просто.

22.03.2008 10:14:44, ЛюбимицаКлаппа
Медея
Тань, получится у тебя выбить амбулаторно. Вот у тебя-получится.
Потому, что Илюшке нужна мама в нормальном состоянии.
А то скоро тебе уже понадобятся "массаж, физиотерапия, гидромассаж".
22.03.2008 09:48:30, Медея
Сказочница
Таня и Илюша, держитесь! Ты сейчас насмотрелась на тяжелых детей, боишься, что он тоже таким будет, но Илюшка не такой! Изначально не такой, понимаешь! И будет прогрессировать обязательно! 22.03.2008 09:34:45, Сказочница
Марусятина
Танюш, держись, милая. Думай, что Илюшке от этих процедур будет лучше. Все время. 22.03.2008 09:23:23, Марусятина
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ужас какой:((( Танюшка и Илюшка ДЕРЖИТЕСЬ!!!!Танечка не падай духом!!!!У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!@@@@@ 22.03.2008 09:23:16, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Желток
ужас, держись, не раскисай, а отдельную палату или на дом масажитса логопеда нельзя? гидромассажа в поликлинике нет? может можно договориться приезжать на процедуры а вечером домой? мне бы так было легче, чем ночью под ор малышей. Врачей таких в сад и не слушать, если бы мне сказали что бы не раслаблялась, я бы сказа а не боится ли он что я ему сейчас тонуса в анусе тоже добавлю? и добавила бы поверь, не давай себя в обиду :), а у Илюшонка и подавно. Держись. Пей новопасит и повторяй как мантру - 1 все будет хорошо, 2. ничего у нас серьезного нет, 3. осталось Х дней до выхода из этого дурдома.
22.03.2008 09:04:13, Желток
,Миледи
Отдельную палату - изолятор - обеспечил мне сын, заболев(( Другой отдельный вариант только один - игровая, там мы сейчас и находимся. Стационар одного дня только жителей Ю-Западного округа, но всё-равно пробью его через пару месяцев, хотя езды туду мне больше часа в одну сторону, но уж лучше так...
И доктору добавила бы что-нить и не раскисала бы кабы не все перечисленные обстоятельства (я не зря их перечисляла) нет там энергетики. НЕТУ. Есть жутко угнетающая атмосфера, страх и безнадёга витают в воздухе. Мамочки рассказывают свои истории и каждая из них поднимает волосы дыбом! Несколько суток вот этого и активность с решимостью тают, уверенность чо всё будет хорошо - почти хлопает дверью! Ждём тока результатов обследования. Дальше проще...
Щас дома мне прям очень смелои решительно, вот и не понимаю как я проживу теперь без выезда на выхи...

22.03.2008 09:17:33, ,Миледи
Желток
ерунда, как на эти выхи договорилась так и на следующие договоришься, не переживай, истории слушай, но близко к сердцу не принимай, тебе главное быть спокойной, Илюша ведь все чуствует, ты будешь на нервах и он начнет истерить - и беспокоится. Главное - верь что все будет хорошо - и все будет как ты думаешь - мысль она все таки материальна :) УДАЧИ и не вешай нос :)
22.03.2008 09:52:21, Желток
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Очень сочувствую. не знаю, что с вами случилось, пропустила этот момент, но надеюсь, что всё поправимо и вы забудете ваши мытарства как страшный сон. удачи вам!!! 22.03.2008 08:46:56, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
,Миледи
Спасибо... И я на то надеюсь...
Илюшок просто всё делает несколько позже... вот и обследуем в чём причина - органика или просто индивидуальная особенность?

22.03.2008 09:20:59, ,Миледи
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
смотря насколько позже. может это просто особенности развития? 22.03.2008 09:33:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
бедная ты, очень жалко и вас с Илюхой и тех детишек :( Но, если там помогут, придётся терпеть, хотя конечно тяжко вам там :(
22.03.2008 08:38:23, Рыбушка
Yulyasha
Танюш, какой ужас!!!ДЕРЖИСЬ!!Все будет хорошо!

22.03.2008 08:34:26, Yulyasha
Arni
Танечка, держитесь с Илюшенькой!!! ДЕРЖИТЕСЬ!ДЕРЖИТЕСЬ И еще раз ДЕРЖИТЕСЬ!!! Мы с вами, наши кулачки с вами - все будет хорошо! Ты очень сильная, и Илюшка сильный - все у вас получится!!! 22.03.2008 06:11:51, Arni
Очень трудно читать, что вы написали.
Главное, чтобы малышу помогло, 3 недели ерунда.
А нет ли возможности отдельную палату спросить?
Очень вам желаю, чтобы малыш поправился. Вы сами держитесь, все обязательно хорошо будет.
22.03.2008 02:38:01, brusnika
Тань, если хочешь, я приеду. Я в Морозовской насмотрелась ужасов, меня ничем не испугаешь. Честно.
22.03.2008 01:42:59, •☺доберМ@М☺•
,Миледи
Спасибо! Подозреваю, что в следующие выхи, возможно, захочу. Ибо выдержать выхи без процедур а тупо глядя в потолок, под плачь малышей я просто чокнусь!!!

Но это слишком далеко((( Слишком неудобно((( Ехать очень долго и муторно, пребывать в гостях тяжело моорально - морозовка нервно курит в сторонке - я там бываю 2 раза в год - видела. Так что тут без обид с моей стороны однозначно!

Я сама всё забываю, путаю слова, мне просто страшно за моё психическое состояние - вообщем курорт удался!(((

22.03.2008 01:53:15, ,Миледи
Тань, кидаю тебе на подник свой мобильный. дай мне свой. звони. Вот тока скажи. Приеду. Я не боюсь что-то там увидеть. Нервы крепкие.
22.03.2008 01:55:18, •☺доберМ@М☺•
,Миледи
Ответила.

22.03.2008 02:00:52, ,Миледи
И я.
22.03.2008 02:07:51, •☺доберМ@М☺•
Таня,держитесь!Теперь Вы видите,что это действительно необходимо Илюше.Главное,чтобы малышу помогло.А насчет диагнозов"предворительных"-не обращайте внимания.Для тех,кто там работает,это означает легкий случай,как я понимаю.Они просто не задумываются,как каждое слово отзывается в Вашей душе.Сил,терпения и,самое главное,здоровья Илюхе!
@@@@@
Всё проходит, и это пройдет.


22.03.2008 01:41:26, Делина
,Миледи
Я, к сожалению, вижу, что нам это вредит((( но, надеюсь, это адаптация - как говорят врачи и мамочки. Илюшок не обладает теми диагнозами, которые ему клеят(((
И на "ты" будет приятнее)))

22.03.2008 01:55:32, ,Миледи
Kapelka
Танюш,ДЕРЖИСЬ!!!!Всё будет хорошо,всё обязательно будет хорошо!@@@@@ 22.03.2008 01:41:02, Kapelka
,Миледи
Молимся об этом...

22.03.2008 01:55:52, ,Миледи
Суматра
жуть какая...
22.03.2008 01:13:42, Суматра
,Миледи
К сожалению - это и правда жуть(

22.03.2008 01:56:31, ,Миледи

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!