Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго идет период "Я сам"? У меня уж

Как долго идет период "Я сам"? У меня уже голова идет кругом от фразы "Дай Ваня". Ему все нужно делать самому: помыть руки, голову, посуду, полить цветы, одеть маме носки, папе шапку, одеть себе сапоги, выключить свет, расплатиться самому в магазине, залезть в автобус, спуститься\подняться по лестнице, налить суп, открыть окно и т.д.
И так целый день, причем я ему доверяю очень многое, но чем больше доверяю, тем чаще слышу фразу "Дай Ваня"! А если не даешь, то психует.
21.03.2008 10:05:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лет до 40ка :) 21.03.2008 11:17:48, Лукьяна
Не ... уже ближе к 20 годам делать все самому не хочется. 21.03.2008 12:58:32, M&Mama
natmet (две наташки)
Это только в том случае, если запрещают делать. Естесственно - силы сопротивляться заканчиваются.

21.03.2008 15:57:28, natmet (две наташки)
LEshik
гы-гык:))Точна!!! И даже раньше 21.03.2008 13:08:46, LEshik
al_gol
Так это хорошо, я поощряю всеми силами 21.03.2008 10:59:05, al_gol
+1000
22.03.2008 00:34:21, katry
+1 21.03.2008 12:11:01, Marimax
Меня это не особо напрягает - у нас это дело не особо зашкаливает. Он так искренне это просит и так трогательно относиться к тому что ему разрешили сделать самому....:)
21.03.2008 10:18:40, Vitaly
А наше милое создание не просит, он ТРЕБУЕТ, НАСТАИВАЕТ и НЕ ПРИЗНАЕТ ни какой помощи с моей стороны. Так ведь я не ограничиваю его самостоятельность, понимаю, что если сейчас отбить охоту, то потом можно и не привить. Но у нас уже идет перебор, сейчас например одевала себе носки. Увидал, прибежал, и включил свое "Дай Ваня", мне помогать не дает, не получается, психует. 21.03.2008 10:25:04, M&Mama
Eskimoska
А меня умиляет все это)))) особенно, когда мне приносят тапочки, прически всякие делают)))
В магазине только несколько напряжно, потому что ее выбор продуктов несколько отличается от того, что нужно мне)))

21.03.2008 10:13:35, Eskimoska
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1 нельзя гасить инициативу, надо просто уметь её корректировать и в мирное русло направлять 21.03.2008 10:17:11, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А как корректировать? 21.03.2008 10:26:20, M&Mama
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну я вот так делаю: если я беру веник и совок пол подметать, то деть вьётся рядом и естессно клянчит, пытается отобрать. отгоняю его обещанием, чтоб вот сейчас дам, подожди немного. подмету сама, а потом вручаю ему мести уже практически чистый пол. ну или предлагаю ему пойти пособирать крупные соринки и мне на совочек сложить, а сама в это время подметаю. 21.03.2008 10:30:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а мой мне веник и совок тащит при словах "пора подмести пол". Или просто так притащит бывает и в пол тычет. Типа, мать, не зевай! Пол подмети! :))) 21.03.2008 14:53:08, margass

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!