Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОРВИ или полный звездец...

Даже не знаю чего делать, хоть в сглаз верь! Дитю год и 2 мес, уже месяц как болеем. Сначала было ОРВИ, заразилась от папы 9ну и я заодно) тем-па 39,5 день, сопли, горло красное. Второй день - 38, потом вроде норма, сопли прошли, горло ок. Все ок было 3 дня, на четвертый - тем-па под 40, и 4 дня так туда и лезла, сдали анализы, врач прибегает - "срочно в больницу, у вас пилонефрит как осложнение"... Неделю в больнице, колют антибиотики, тем-па нормальная, потом бац! - 38,5 и понос... У меня 37,5 и тоже понос.. Говорят - "Ваше ОРВИ продолжается, двайте опять курс виферона". ок, даю виферон, вроде все нормализовалось, из б-цы выписали. 5 дней дома, стул нормализовался, все хорошо, бац! - ребенок за полдня осип... Вызываю врача "ложный крупп, немедленно в больницу!".... Сейчас сбежали под расписку... у ребенка тем-па 35,9... Кашля нету, осиплось уменьшилась
ЛЮДИ!!!!! чего делать-то???? Весь дом в лекарствах, но нельзя же детку ими пичкать!!!
ПОМОГИТЕ кто может, скажите чего хорошего-ободряющего, иначе тихо спячу..
20.03.2008 22:44:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
К иммунологу, и сдать анализ на имуностатус, сразу все ясно станет, где слабинку дал организм, выздоравливайте!!!
21.03.2008 00:03:51, MamaRu
а где такие иммунологи водятся? понятно, что иммунитет на нуле, но елы-палы, мы ж на ГВ !!!! и до года деть ни разу не болел! несмотря на заболевавших родителей-родственников...
а тут такая хрень.
Что, кроме ВИФЕРОНА, можно давать? виферона прошли уже 2 курса...
21.03.2008 11:58:25, Коллекционер Жизни
MamaRu
Я бы вообще Виферон не давала, только в экстренныx случаяx, но xорошо понимаю, что ситуация и есть экстренная, значит лечить народными методами, иx эффективность еще никто не отменял:)Имунолога можно найти в платной поликлинике без проблем, если не найдете, сдайте в обычной поликлинике развернутый анализ крови на имуностатус, думаю даже педиатр сможет вам расшифровать главное.
21.03.2008 14:55:29, MamaRu
Никакого сглаза. Вы же в больнице были? Всё логично, это, скорее всего, больничные инфекции так называемые... :((
Наверно, к иммунологу сходить имеет смысл, может, анализы какие-то надо сдать на инфекции и т.д...
20.03.2008 23:36:36, Нэко
ой, а Комаровский по этому поводу что-нить пишет? никто не знает? 21.03.2008 12:13:56, Коллекционер Жизни
LEshik
+1 Посоветовать ничего не могу - держитесь! И выздоравливайте! 20.03.2008 23:47:34, LEshik
ФеврАлёна Нарбертовна
Мне только сглаз на ум приходит, хоть и не очень верю. Хотя понимаю, что видимо иммунитет ослаблен, вот и клеится все, что рядом пролетало.
Выздоравливайте!!!@@@@@
20.03.2008 23:29:08, ФеврАлёна Нарбертовна
Метелица
Знаете, была у нас довольно похожая ситуация с пиелонефритом, поздно обнаружили, 10 дней кололи антибиотики, собрались домой - снова тем-па, понос - ротовирус на ослабленный организм напал. Сбежаладомой, очень долго налаживала кишечник, деть потом болел каждый месяц до года...
Сейчас, ИМХО, нужно временно ограничить все контакты ребенка и налаживать иммунитет. сходитекхорошему иммунологу, или если педиатр хороший-тоже подскажет как это сделать. На лето куда-нибудь выехать на природу с малым количеством людей. Иначе так и будут бяки цепляться...
Ну и - не болеть вам, конечно, и поскорей окрепнуть!!!


20.03.2008 23:26:03, Метелица
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ой, сочувствую! я бы посоветовала Крещенской воды дать ребенку попить. хуже не будет точно, хотя для неверующих неправославных это не интересно. но я своим даю и искренне верю, что нам святая вода помогает не болеть! 20.03.2008 22:56:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
пили, мыли, обтирали.... 20.03.2008 23:02:09, Коллекционер Жизни
иммунитет надо повышать как то.

20.03.2008 23:36:32, Блонька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!