Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама

мультики

Пришли нам мультики которые ей заказывала, включили телепузиков ей нравится сидит смотрит, другие мультики не смотрит, а по долгу можно смотреть мультики?
20.03.2008 15:46:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m и СЕНЯ
А не рано? Мой тока недавно начал смотреть, и то ограничиваю время. да и окулисты говорят, что до двух лет нельзя.
21.03.2008 05:14:18, mary_m и СЕНЯ
MamaRu
Телепузики созданы специально для того, чтобы иx РОДИТЕЛИ комментировали, тогда польза ребенку будет и развитие соответственно, ты просто сиди рядом и проговаривай вслуx для Сабринки все действия))
21.03.2008 01:32:04, MamaRu
Gogoni
мой смотрит редко, хотя телик включён постоянно. ВОт если телепузики то тоже сидит и смотрит...а всё ост. что старшие смотрят, он так между делом, играясь. То есть не так чтобы сидел и все 20-30-40 минут смотрел. 20.03.2008 20:36:44, Gogoni
СчасTливая Мама
вот все тоже самое
20.03.2008 22:54:07, СчасTливая Мама
я наверное шибанутая сильно, но придерживаюсь обще-докторского мнения, что до 3 лет телика не должно быть ни в каком виде вообще. ни-в-ка-ком. до 7 лет вообще не более 30 минут в сутки.

до 3 лет ребенок не осознает границы себя, весь мир, попадающий в поле его зрения - это он сам, ребенок. поэтому ребенок не отделяет себя от картинки на экране, и картинку от себя. иными словами, ребенок не осознает границ реальности. он не способен понять, что эта киса рисованая, а дракона убивают понарошку.

и потом - мозг развивается бешеными темпами. он за сутки впитывает нереальное для взрослого человека количество информации. а тут еще догруз теликом. ну и импульсы. электроника и все такое. воздействие-то все одно есть.

я своему сняла телевизор и комп в любом виде вообще. телик - не более 30 минут в день суммарно (когда ест). побузил, конечно. зато стал спокойнее. правда.
20.03.2008 18:05:01, sasha4man
MamaRu
да-да, я такого же мнения, но у нас Русик сам игнорирует телик.
21.03.2008 01:33:14, MamaRu
Ну я шибанута, видимо, подобным образом. Единственное, телека до 2-х лет не даю детям. Старший смотрит мульты утром перед садом, и вечером спокойной ночи. Но у нас все остальные "жители квартиры":) в том числе и муж, любители телевизора, старший с ними фильмы смотрит иногда:(
По мне - так чем больше не будет телевизора - тем лучше для ребенка.
21.03.2008 00:40:41, Marimax
СчасTливая Мама
да это жесть до 7 лет, может и хорошо. Когда мы смотрим телек, если что не то показывают я ее сразу отвлекаю не даю смотреть всякую чушь, а вообще телек она не очень смотрит, можно сказать не смотрит. Те кто тащатся от мультиков надо воздержать наверное, а Сабрик их и не любит, так 5 мин посмотрит, сегодня первый день. Каждый день включать конечно не будем, но иногда думаю не страшно.
20.03.2008 18:15:56, СчасTливая Мама
ну иногда - оно, конечно...я же тоже не выбросила комп с теликом в окно. просто имей в виду, чтобы недолго :)
20.03.2008 18:27:23, sasha4man
СчасTливая Мама
да вы правы, спасибо за совет. Не долго и не часто, поняла.
20.03.2008 18:30:07, СчасTливая Мама
и тово...не надо на "вы", ладно? (я еще не старенькая) ;)
20.03.2008 18:32:11, sasha4man
СчасTливая Мама
ладно :)
20.03.2008 18:59:29, СчасTливая Мама
Лена и Лёша
По долгу нельзя, думаю предельно час в день.
20.03.2008 16:25:23, Лена и Лёша
СчасTливая Мама
спасибо понятно, а Сабрине не рано еще , во сколько ваш ребенок начал мультики смотреть?
20.03.2008 16:39:09, СчасTливая Мама
Моя в 2,7-2,8 начала. Щас стотрит час в день не больше. Сама уходит.
20.03.2008 17:10:09, ☺доберМ@М☺
СчасTливая Мама
да поздно, молодцы, это хорошо наверное. Я просто ищу отвлекающий маневр, на случай когда второй родится, если надо будет покормить или еще чего. Вот телепузики единственное , что она смотрит мин 5 спокойно и мин 5 крутясь, потом выключаем и ей все равно.
20.03.2008 17:41:10, СчасTливая Мама

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!