Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

11 погодок... ждет 12-го.....

Никто вчера не смотрел этот сюжет? Я аж дар речи потеряла...
09.03.2002 09:13:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А почему потеряла-то? У нас в соседнем доме живет тоже такой экземпляр..некая Лапенко-15 детей.В основном погодки, хотя есть и двойняшки.
И неплохо живет между прочим! Я без язвительности.Вот случай из жизни расскажу.

Как то организовала наша префектура Праздник Матери с бесплатным угощением, и пригласили мамочек у кого 5 и более детей.
Все мамы пришли в униформе-косматые серые штаны,серые же кофты, сальные волосы в петухатые хвосты прибраны.
Детки под стать.Мытые на прошлую пасху.Тут же заплевали огрызками и фантиками весь зал-всюду вопли, драки, матюги..У матерей от постоянных оплеух мозоли на руках вздулись.

А тут Лапенко пришли.Я прямо оцепенела.Мама 15 детей-свежий маникюр, идеальная прическа, кожа просто девичья.И дети..В белоснежных рубашечках, галстуках-бабочках, жилетиках.Все, как на подбор,хорошенькие! Сели в рядочек, ручки сложили.слушали, хлопали.А самому маленькому, наверное, годика полтора.Прослушали, угостились и степенно так ушли.Старшие маленьких одели, пока мама у зеркала стояла и поздравления принимала.

Вот так.И дома у них, говорят чистота идеальная, дети ухожены.И вроде не религиозные ( знаю и таких), просто так живут.

И еще ( о них же)картинка.На площади Юности кафе такое -стекляшка.Летний вечер.Лапенки-родители там кушают, а дети бродят вокруг и в стекло заглядывают.Мама им так по доброму оттуда ручкой машет и улыбается.И дети веселые. Смеются, друг за другом присматривают.Всех-то покормить в кафе никаких денег не хватит, так зачем себе отказывать?

Мне кажется, что в нашей российской действительности, чтобы осознанно иметь такое количество детей нужно иметь абсолютно другую психологию.И нервы из стальных канатов..
Хотя меня абсолютно не удивляет , что в других странах это нормально..
А то, что глаза усталые..посмотрела бы ты в мои глаза иногда.Сама себя в зеркале боюсь.
09.03.2002 22:47:58, =СветА™=
Один из сыновей был у меня в гостях в телепрограмме на Первом канале 18.04.2020 20:35:37, IvanUrgant
Эхомама
Где такое?
Что за чудесная картинка!!!
10.03.2002 18:44:19, Эхомама
Бутурлина Юлия
Да, Свет, согласна, можно и с двумя загнуться. Все от человека зависит, от его окружения. Но согласись, бывают дети спокойные-преспокойные, родились такие, и спят по часам и едят как надо и растут как трава. А бывают такие, что каждую минуту - как на боевом посту находишься. А про нервы - очень согласна, я вот уверена за себя - троих не осилила бы...
Светик, ты мне сегодня приснилась... мы к тебе в гости завалились с Никитой, а у тебя гостей полон дом, до нас дело не доходит никак, мы оба голодные, сынок капризничает... А ему говорю, что нельзя так себя вести, тетя Света еще занята, как освободится - к нам подойдет и покормит нас... Надо же такому присниться... Я с утра даже скорей сырок глазированный сметелила, с голодухи-то...
10.03.2002 14:26:42, Бутурлина Юлия
Все так, носколько у них комнат? Ведь никаких шансов на уединение у этих детей нет, все время они вынуждены жить на глазах друг у друга.
10.03.2002 12:45:08, Харас
Лен, как я понимаю, страсть к уединению - вещь воспитуемая. У меня с полугода своя комната и более страшного наказания в жизни нет, чем сутки пробыть на людях (добираю уединение в ванной или туалете :)). Особенно тяжко после нескольких лет жизни в отдельной квартире. Я и спать-то больше всего на свете одна люблю :))). А несколько раз обсуждала это с подругами, которые всю жизнь жили с братьями/сестрами (в советской специфике - двое детей в двушке, а не 15 в 10 комнатах :)) и они просто привыкли и не испытывают дискомфорта от "сожительства".

Но я теперь с завидным упорством буду распространять свои комплексы на детей - вот все думаю, как бы трешку на академической выменять куда-нибудь в ..пу, чтобы детям по комнате было :)).
10.03.2002 14:48:54, Кузькина Мать
Свет, какая трогательлная семейка!!! И что оба родителя нормальные, и непьющие?
Я вот только про Оксану слышала, сайт "8-я", что у нее детей от разных мужей, все никак не могу представить такой образ жизни
10.03.2002 11:47:43, Шаня
Как же стольким деткам образование дать....да просто время каждому уделить!!!!Накормить...ну можно, наверное, одежка тоже- от одного ребенка другому передается....а вот образование хорошее, отдых....представляете, как такую ораву на отдых вывозить? А готовить на всех....так у меня щас голова лопнет от того, что я на себя пытаюсь шкуру мамы этих деток примерить:))))У меня один, и то я страдаю, что мало внимания_времени уделяю, хотелось бы больше заниматься:)))), да просто играть с ним больше, кувыркаться_бороться_бегать:)))). А тут 12 или больше...а представьте состоятние мамы, полностью растворенной в своих детях....и состояние вечно беременной:(((, и вечно кормящей....я, наверное, слишком большая неженка для этого:)))или эгоистка, и вообще индивидуалистка:))))))Хотя думаю, что еще одного ребенка рожу, а идеале(при материальных условиях) даже 2:)))))родила бы 09.03.2002 12:03:47, Ako Lastochka
У нас в Израиле это совсем не редкость ,я знаю семью где 13 детей ,уверена ,что есть и больше .У нас 4 - 5 детей - это норма.Меньше трех - практически не бывает ,это не принятою 09.03.2002 09:35:34, ИМА
преувеличиваешь, по моему :) Многие останавливаются на одном ребенке . Или на двух. даже религиозные. 09.03.2002 09:57:15, Искра
Ты не в Иерусалиме, ты в тель- авиве ведь ,у вас там совсем другое население. Я знаю 1 семью, где один ребенок ,это подруга моя ,ее просто мама родила в 38 лет ,поздно замуж вышла. Она так всем и объясняет ,когда интересуются...Религиозные тут ,которых я знаю ,которые не хотят много детей ,обычно рожают 4 - 5 .Я не знаю ни одной семьи ,которая хотела бы остановиться на 1 ребенке. Или даже на двух. Наверно ,в тель - Авиве действительно совсем по - другому. 09.03.2002 22:24:24, ИМА
Не знаю ни одну израильскую семью, где меньше 2-3 детей:) Исключение - новоприбывшие. 09.03.2002 17:12:31, Нана-на
Ты чего ? Знаю десятки . Коренных. 09.03.2002 22:14:03, Искра
Без понятия.. 10.03.2002 02:15:10, Нана-на
Да? Но в Иерусалиме не знаю практически ни одной такой семьи. У моей мамы, например, многие интересовались нет ли проблем со здоровьем, раз один ребенок. 09.03.2002 12:13:30, Сана
неа, а что там?

ОФФ: вы заметили, у нас детки в один день родились, только мой на год старше?:))))))))
09.03.2002 09:21:04, Ako Lastochka
Бутурлина Юлия
Муж слкчайно нащелкал, краем глаза видела. Обычная женщина, лет 36, детки еще не большие. Как она сама сказала, что хоть многие уже и помогают, но времени на всех не хватает и самый большой подарок для нее - каждое 8 Марта муж к подружкам отпускает... За многодетность - 4.5 тыс.руб. она получает - примерно 120 долларов в месяц. Чистенько, уютненько, но такая вселенская грусть и усталость в глазах! Образование... не знаю, люди, как она выразилась помогают, может и образование таким деткам бесплатное? Не знаю, сомневаюсь, что на государство расчитывать можно, скорее на доброту людскую.
Девочки из Израиля, а вы жили в России? Можете сравнить? У нас борьба за выживание каждый день, кто не успел, тот опоздал и такие семьи, в принципе - на грани нищеты, хотя не только они... но это в "общество" идти надо.
09.03.2002 13:12:56, Бутурлина Юлия

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!