Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в каком возрасте начинают обычно

спать под одеялом? Наш Лео ни в какую одеялом укрываться не хочет. Мы спим в пижамке и часто бороздим кроватку то вдоль, то поперек. Одеяло по-любому бы сползало или на него наворачивалось. Поделитесь опытом, у кого как? И как засыпаете? Укачиваете на руках? Просто кладете в кроватку? Сказки рассказываете? Свет гасите или с ночником спите?
19.03.2008 00:41:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот так
Spit v spalnike, ot odejala otkazivaetsa naproch - zelenapravlenno skidivaet. A bez spalnika v pizame merznet - tak v kuchku sobiraetsa nochju i prosipaetsa chaze. I nos holodnij bivaet. 19.03.2008 19:27:27, Вот так
paramoshka
Спать укладывается сама, обязательно накрывается одеялком и берет игрушку. А потом вертится, вертится,.... потом заканчивается батарейка и ребёнок вырубается :) снова укладываю на подушку, накрываю одеялком, и первую половину ночи так спит, потом опять вертеться начинает
19.03.2008 15:18:48, paramoshka
korolka
ну я вот до сих пор часто не накрываюсь. мне 27 19.03.2008 11:55:28, korolka
fimka и Сонюшка
:)))) я тоже, через полгода 30 будет
19.03.2008 13:28:36, fimka и Сонюшка
KatiaKu
У меня и старшая без одеяла спит. Засыпаем в своей кроватке, перед сном читаю книжку, потом сижу рядом с ней, глажу и пою песни, благо засыпает быстро - мин. 10-15. У детей в комнате аквариум, там горит свет, когда они засыпают.

19.03.2008 10:00:17, KatiaKu
Не спит под одеялом вообще - засыпает как угодно и в какой угодно позе, если укрыть, раскроется через 5 минут максимум.
19.03.2008 09:44:05, Janin
мы не в какую тоже под одеялом не спим, укладываю спать в кроватку и начинаю рассказывать сказку обязательно про БибИ другие не воспринимает, очень редко беру на ручки, иногда рядом засыпаем потом перекладываю в кроватку, кладу головкой к одной спинке кроватке ночью оказывается говой у другой
19.03.2008 09:40:41, Буфетик
под одеялом. если нет одеяло - ищет - сам укрывается.

19.03.2008 01:30:02, МЕЛ`ок
dear_girl
спим без одеяла, потому что тоже прыгает во сне по кровати... :)))засыпали до 1,5 лет только на руках, сейчас укладываемся спать на родительской кровати, минут 20-30 тусуемся с родителями, потом в одиночестве при ночнике и тихой музыке до засыпания... :)))
19.03.2008 01:24:43, dear_girl
Р.Г.Беська
Под одеялом спит через пень-колоду с самого начала...
Засыпает теперь, читая/слушая книжку или музыку...
Свет гашу, когда ложимся с мужем спать, до этого настольная лампа.
19.03.2008 01:04:14, Р.Г.Беська
MamaRu
с рождения под одеялом спим, когда спать ложимся, обязательно чтобы я рядом полежала, пока не заснет, сказки не рассказываю(не помню иx), пою иногда колыбельные(когда сама не засыпаю под ниx) ночник маленький, еле-еле горит, но только пока глаза к темноте не привыкнут, потом выключаю.
19.03.2008 00:59:23, MamaRu
Мы с рождения тоже под одеялом спали - да и какой выбор у нас был? Мама укрыла, мы и спим -) А как только двигаться активно стал - переворачиваться, ползать, так из-под одеяла стал вылезать и руками с себя его спихивать. Тогда и стали покупать полностью закрытые пижамки в Mothercare. А до этого спали в бодиках, завернутые в хлопковое одеялко.
Я просто думаю, до какого возраста это продолжаться будет? Надо же когда-то и к одеялу привыкать..
19.03.2008 01:05:55, Kot
MamaRu
какое совпадение, мы тоже спим в пижамкаx из Mothercare, ну на самом деле одеяло если и сползает, то он не мерзнет, ему так больше даже нравиться, но у него ж мамаша, которая на это безобразие смотреть не может;) мне неуютно как то, когда он раскрытый спит(потому что сама мерзну когда муж одеялко на себя сгребает по ночам))))
19.03.2008 01:25:27, MamaRu
Ну моя ближе к 3 годам до этого дозрела... И то тока перебравшись к нам в кровать. Щас правда днём спит в своей кровати и под одеялом.
19.03.2008 00:52:53, ☺доберМ@М☺
КошМарочка
у меня деть с рождения под одеялом...
счас и накрыться сам может, и одеяло во сне подтянуть... Это где то после 2-х началось.

деть засыпает сам. с рождения. свет оставляем до момента пока не ложимся сами... совсем чуть чуть
19.03.2008 00:51:12, КошМарочка
Darena
дочка почти в 5 лет не спит под одеялом ни разу

19.03.2008 00:50:10, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!