Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама

Вот и мой таракан

долго думала писать или нет. Все таки решила. Как вы проводите день, мне всегда кажется , что Сабрине что-то не хватает, каждый день пытаюсь ее вывести в гости, или сходить в бассейн, погулять, на машине покататься или еще куда, еще не было не одного дня чтобы мы целый день просидели дома. Постоянно голова болит чтобы сегодня поделать. Чем вы занимаетесь дома? а многие я знаю даже не гуляют, как проходят ваши дни? Пыталась себе дать понять , что это нормально, что ребенок много дома, пусть привыкает, но все равно таракан преследует. У нас куча игрушек, книг, вообщем есть все, но наверное это моя вина я постоянно хочу куда-нибудь с ней сходить, а она по-моему привыкает.
Папа всегда говорит давай я с ней погуляю, а ты отдохни, но мне скучно дома без них и иду с ними, а в мыслях чтобы такое придумать, чтобы Сабрине весело было. Я понимаю , что должна привыкать быть дома, одна (в смысле без других детей, чужих людей).
Что посоветуете, убивать моего таракана и пытаться понять что все у нее хорошо, или что делать?
Как у вас примерно недели проходят? часто ли ходите куда, занимаетесь чем то? В России еще много всяких развивалок, а у нас и такого нет, только бассейн и один раз в неделю, много деток собираются, играют, бегают.
18.03.2008 18:31:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet (две наташки)
Если хочешь оказать благодеяние человеку - оставь его в покое. (с)

18.03.2008 19:37:17, natmet (две наташки)
СчасTливая Мама
все надо начинать бороться с тараканами
18.03.2008 22:46:57, СчасTливая Мама
natmet (две наташки)
Да не надо бороться ни с кем)))
Надо оставить ребенка в покое, а самой заниматься нужным ТЕБЕ делом.

18.03.2008 22:56:43, natmet (две наташки)
nata2703
ой у нас на неделе как-то все по расписанию...встали поели, пошли гулять с Сашкой, на обратном пути в магаз за продуктами, после прогулки кушает и спать, а после сна уже подхватились и бегом старшего забирать из школы, а потом уже с 2мя дома не соскучишься, то пить, то писать,пардон....играю с Сашей, книжки смотрим вместе, так ничего особенного, но угрызений совести нет:)) 18.03.2008 19:32:20, nata2703
СчасTливая Мама
но может когда их двое так все по другому, или я надеюсь , что все изменится.
18.03.2008 19:36:19, СчасTливая Мама
привет! наташ, а я думала ты работаешь давно. или уже нет? 18.03.2008 19:36:14, Хибискус
nata2703
привет, да, я давно работаю (и очень довольна:)), но я сразу переделала контракт чтобы работать 4 дня в неделю, так что по вторникам я с мальчиками:))) 18.03.2008 21:25:35, nata2703
Знаешь, что я тебе скажу. Чем лучше мама, тем больше у нее тараканов подобного толка. Постарайся отключить в себе вот это чувство вины перед дочей, что ты опять что-то не доделала, и что все как-то не так. Себе же делаешь хуже этими треволнениями. До 3 лет важны не занятия, а любовь. Надо любить, чтобы у ребенка сформировалось доверие к миру и позитивное мышление, а не таскать на развивалки ради только самих развивалок.

А насчет времяпрепровождения в России - так твое ощущение, поверь, сильно приукрашено. В моем городе, который как-то принято считать "раз ближе к Европе, то более европейским" - нету почти ничего для деток. Что есть, то я не могу себе позволить по графику, дальности или пищевому дискомфорту ребенка. Или там ломят такие цены, что я, независимая сильная директриса по моркетинго, не могу себе позволить...или там с 3 месяцев приучают отличать Глюка от Баха-внука, что я, пока еще адекватная мама, считаю хуже Освенцима для своего ребенка...

Разберись с тем, откуда у тебя такое колоссальное чувство вины перед ребенком. Либо ты сама себя посадила на вину, либо тебя кто-то на вину подсадил. А чувство вины без факта провинности = манипуляция. От этого надо избавляться, если не хочешь заработать невроз, следствием котоого будет и болезненность или нервность всей твоей семьи.

У меня чувство вины подсажено мамой и мужем. Я уже все точно высчитала, и то не могу до конца избавиться от этого...так что первое - выяснить, откуда у тебя все это.
18.03.2008 19:21:53, sasha4man
Шейла
могу предположить, что чувство вины выросло вместе со второй беременностью, т.к. когда родится ребенок, Света не сможет уделять Сабрине времени столько, сколько сейчас. Свет, дави таракана!!! Когда родится ребеночек, таракан в два раза вырастет в двойное чувство вины перед обоими детьми за якобы "ущемленность" одного ребенка за счет другого.

18.03.2008 22:59:19, Шейла
СчасTливая Мама
да уж боюсь что будет когда их будет двое
19.03.2008 01:03:27, СчасTливая Мама
СчасTливая Мама
спасибо большое, очень хорошо написали. На счет вины думаю браться некуда, единственное, когда моя мама родила сестренку она такая же была, и выросла сестренка в с зависимостью от людей ей постоянно нужны подружки в гостях, а мама до сих пор такая как и была.
Я иногда тоже этого боюсь , что Сабрина такая же зависимая от других детей вырастит, но успокаивает то что у Сабринки родится братик-сестричка.
Так и вожу я ее на всякие штучки, не для развития , а для общения с другими детьми, людьми. Чтобы ей было хорошо, весело.
18.03.2008 19:31:23, СчасTливая Мама
Я стараюсь почаще выбираться, но у меня мотив не такой возвышенный ;) я не для Марты, а для себя, скорее. Ну т. е. она любит и бассейн, и миниклуб и погулять, но дома она тоже любит. А я вешаюсь сама, если целый день дома. Поэтому у нас в понедельник миниклуб 2 часа, во вторник бассейн 1,5, в пятницу у нас всегда завтрак с подругой , вернее с подругами - мама и дочка, раз у нас, раз у них. ещё минимум раз в неделю встречаемся с другой подругой и её дочкой, на улице или дома. а остальное время мы дома - читаем, рисуем, лепим, в кубики играем, но вообще-то в основном бездельничаем. А после обеда приходит Эрик и они своими делами занимаются, а я учусь. они долго уже довольно вместе играть могут. Сейчас потеплеет, буду их во двор выпускать, вообще хорошо! 18.03.2008 19:20:51, Хибискус
СчасTливая Мама
а я вот именно ради нее, потому что мне сейчас как раз хочется дома посидеть, а так я тоже люблю куда то ходить, общаться. Но это после того как я рожу
18.03.2008 19:34:14, СчасTливая Мама
так а зачем "ради неё"? она что, даёт понять, что ей дома с мамой невыносимо, надо обязательно тусить? по-моему в таком возрасте ребёнка ещё прекрасно можно дома развлечь. 18.03.2008 19:59:22, Хибискус
СчасTливая Мама
так говорю же таракан. Мне хочется чтобы ей было веселей, лучше, я же не знаю чего она хочет, сказать не может, так вот наверное из-зи этого и таскаю везде
18.03.2008 21:18:19, СчасTливая Мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
У тебя реально призвание - быть мамой, Свет :)
У меня вот нет такого. Я Кольку трижды в неделю на развивалки вожу (по полтора часа), изредка пропускаем, если нос течет, и я считаю себя практически ГЕРОЕМ :))) Будет лето - выходные еще в парках проводить будем.
18.03.2008 18:50:32, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая Мама
не хочу быть такой мамой, голова постоянно занята только одним :(
Чем Медвед дома занимается?
я вот тоже лето жду, гулять больше будем, ездить куда-нибудь.
Блин ну что такое то, может второй родится, чем то другим голова забьется
18.03.2008 18:54:09, СчасTливая Мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Господи, ну устала ты с пузом просто... К концу беременности сил уже нет таскать... Все ты хочешь на самом деле, я ж вижу :))))
Медвед дома готовить мне помогает, сам "готовит" из того, что везде разбросано, ящики разбирает всякие, залезает на все залезалки (новая фишка - книжные полки :)), и главное - пытается поднять маму от компа, берет так двумя руками под попу и тащит вверх со стула :))) Короче, ничем особенным мы не заняты. Ну, читаем еще иногда :)
18.03.2008 19:02:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая Мама
а ты встаешь, когда он тебя тянет, Сабрина тоже так делает, я стараюсь встать сразу и к ней.
Да точно беременность уже тяжело или лень лишний раз попу поднять, 37 недель уже.
Вчера с Сабриком ваши фотки смотрели, мы частенько сидим смотрим фотки детишек, вчера ваша очередь попала, Сабрина подходит и говорит ДА,ДА и головой кивает значит давай мать фотки смотреть :)
Блин надо мне на все забить и жить как нормальный человек, так всю жизнь я же не смогу за ней бегать
18.03.2008 19:07:52, СчасTливая Мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Встаю, куда деваться :)
Светуль, у тебя хорошо все, ну правда, просто усталость... Может, тебе помощницу взять по дому, или нереально?
18.03.2008 19:42:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая Мама
а зачем, у нас папа очень хороший помощник, единственное до 15 продержаться, а там папка и уберется и кушать приготовит и Сабриком займется, делает все что я скажу
18.03.2008 19:47:30, СчасTливая Мама
Дихлофосику для такакана выслать из России?:))) Или тапок потяжелее?:) Поменьше приставать к детке, давать самостоятельно тусить. Когда ей понадобятся развлечения, она вам об этом заявит так, что сомнений не будет. Я свою вот сама не трогаю, приходит ко мне - развлекаемся, уходит в комнату одна - не иду за ней.:) На развивалки мы не ходим, кстати:) Но деть абсолютно счастливый и довольный.
18.03.2008 18:46:36, ☺доберМ@М☺
СчасTливая Мама
спасибо. так нормально это , что сама по себе , что то ходит, ерундой занимается. В игрушки толком не играет
18.03.2008 18:48:36, СчасTливая Мама
По мне так нормально:) Некоторые вот от мам не отстают ни на шаг.:) А так я не считаю такую самостоятельность чем-то плохим:) Ещё раз повторю - надо будет, так она вас таак достанет, что бегать от детки начнёте.:) А пока сама - радуйтесь:) Всего ей хватает.:)
18.03.2008 18:51:10, ☺доберМ@М☺
СчасTливая Мама
когда гулять хочет приносит одежду свою, мне так лень сейчас куда-то ходить, тяжело, но все равно иду. А то потом жалеть буду, ого-го.
а вам спасибо , успокаивать начинаете
вот сейчас пасха начинается папка на работу почти неделю ходить не будет, н обычно с ней встает, кормит и гулять идет пока я досыпаю
18.03.2008 18:57:00, СчасTливая Мама
Да не за что.:) Моя трёхлетка абсолютно счастлива живя в таком режиме:) Тоже самое, хочет гулять - несёт одежду, хочет спать - говорит "баиньки", хочет есть - просит, хочет читать, играть и проч - притаскивает книжки, игрушки. Играем и читаем.:) Вот не вижу ничего плохого в дитячьей самостоятельности:)
18.03.2008 19:00:29, ☺доберМ@М☺
MamaRu
Света, не сыпь мне соль на рану!!!
18.03.2008 18:43:15, MamaRu
СчасTливая Мама
Карин ну вот расскажи как у вас дни проходят, что Рустик делает? У вас есть куда сходить там? Друзья?
18.03.2008 18:49:47, СчасTливая Мама
MamaRu
День за днем одно и то же, из угла в угол, по всем 5-и комнатам, друзей нет, гулять не xодим, детей для общения тоже нет, и ничо, живы-здоровы, xотя мне ой как тошно от этого изолирования(((
18.03.2008 18:52:08, MamaRu
СчасTливая Мама
да, на твоем месте со своими тараканами, я бы вообще с ума сошла.
18.03.2008 18:58:52, СчасTливая Мама
MamaRu
они бы просто не выжили в экстремальныx условияx;)
18.03.2008 18:59:39, MamaRu
СчасTливая Мама
точно, держись друг :)
18.03.2008 19:03:50, СчасTливая Мама
MamaRu
держусь;)
18.03.2008 19:04:51, MamaRu

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!