Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Ну что с ней делать,а? =)

Ну не могу я её ни одеть, ни уговорить одеться, ни заставить (что впринципе бесполезно)... Люба ночью с себя ВСЕ снимает, а с утра начинается бой - НИ В КАКУЮ! Бегает голышом, только видит, что я за колготки или за кофточку берусь - с воплями убегает, прячется в одеяло и говорит "Я тут геюсь!" Ну ладно бы лето было...а у неё еще и кашель не свовсем прошлел. Я еще как-то более менее к этому отношусь спокойно, хотя уже и начала задумываться, чего делать-то, а вот бабушка уже затерроризировала - угробите ребенка, заморозите, опять заболеет... Звонит чуть ли не каждые 2 часа и спрашивает, тепло ли она одета... Ну по телефону-то сказать хоть что можно=) Ну а если серьезно - как быть-то... как её одеть? Или не заморачиваться? В общем, что скажете?
18.03.2008 08:35:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Моему комфортно с холодными руками-ногами. Дома ходим в майке, трусах, носочках и туфельках. Зимой в коротеньких штанишках ходили. Туфли и носки регулярно снимает, но мне их приходится одевать из-за плоско-кальгусных стоп. Вообще часто и с голой попой ходит.
Но у меня и старший с холодными руками-ногами ходил. И до сих пор, как перегреется, так заболевает.

18.03.2008 22:25:38, Ирины
Ну моя последнее время тож раздевается... Носки ваще отвергла напрочь, ходит тока босиком. Удаётся уговорить на трусы:) Ну жарко ей:))))) Перестала бороться с ней:)))))
18.03.2008 12:20:16, ☺доберМ@М☺
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну у детей теплообмен на порядок выше нашего, моя вот сегодня раскрытая спала под открытым окном, голая абсолютно. Обняла ее она как ледышка. И так часто, окно то всегда открыто, но не всегда холодно как сегодня.Заболевает только в саду. А там она была 3 раза - все 3 раза лечили по 3 недели сопли. Я честно говоря, не верю в то, что ребенок может себе осознанно во вред делать, если бегает раздетой, значит ей так хорошо. Я лично заболеваю только если я именно ЗАМЕРЗЛа, по ощщущениям замерзла, а не потому что раздета и холодные конечности. 18.03.2008 11:49:26, ФеврАлёна Нарбертовна
привет, у нас такое было, пока ттт прошло само. я просто ему позволяла бегать до упаду - вот хочет голый, пусть бегает голый, не ограничивала. не заболел, видимо, понял, что бегать голым никто не запрещает и ощущение прикола, видать, ушло... :)
18.03.2008 11:23:28, sasha4man
у меня такая же феня, ребенок залезает в пододеяльник с головой, при этом обязательно нужно снять носки и штанишки , потом носиться от меня по свей комнате бесеком и без штанишков. Я сначала тоже думала ой заболеет , а с др. стороны думаю он так носиться столько движений затрачивает, а что бесеком легкое закаливание не повретит. А раньше в штаны писал и получалось что в течение дня только что и делаешь уговариваешь штаны одеть. Стала более спокойно относиться не зацикливаться и он уже не стал восприниматьэто как игру а так постояно объясняю вот заболеешь приедет скорая тебя заберет мама с папой плакть будет , или предлагаю что нибудь поделатьно в штанишках(всегда срабатывает)Удачи скоро все наладиться, а так думаю от этого она не заболеет атолько закалиться(если конечно не болеет)
18.03.2008 09:35:21, Буфетик
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну а вдруг ей реально жарко? Терморегуляция-то разная у всех, да и двигаются дети в сто раз больше нашего... А при кашле перегрев много хуже переохлаждения, которого, имхо, точно нет, раз ей комфортно голышом.
18.03.2008 09:17:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я б не настаивала. Может у нее гиперчувствительность, одежда мешает. Это же не просто так.

18.03.2008 08:38:38, ЛюбимицаКлаппа
Arni
Так понимаю, что не просто так... но когда такой жуткий кашель и шлепающий голыми ногами ребенок - начинаю чувствовать себя ехидной) 18.03.2008 08:44:22, Arni
Может ей пончо какое сообразить? Это ж типа не одежда, а игра

18.03.2008 08:56:20, ЛюбимицаКлаппа
Arni
её одно время прикалывало в пеленку заворачиваться, а сейчас даже при виде полотенца убегает... 18.03.2008 08:59:31, Arni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!