Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как гулять?

Я тут новичок) т.к. дочке пока еще 6,5 месяцев, но к тому времени как родиться второй ей будет 1год,2 месяца)) хотя если раньше срока (как в первые роды), то может и до года(
в связи с этим есть некоторые вопросы которые очень волнуют: хотелось бы получить практические ответы на них))
1.как гулять с обоими? младшего в коляске,а старшая уже ходить будет?(слинг не предлагать) может подставку стоячую к коляске купить?
2.как организовать спальню? пока спит с нами в кровати.
3. существуют ли дет.сады для детей от года? может возить на полдня?
4.кормлю пока грудью, но может есть смысл уже переводить на ИВ? что бы нагрузка на организм не такая сильная была.
5.есть ли еще какие то подводные камни о которых надо позаботиться заранее?
спасибо))
17.03.2008 22:48:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darena
1 Только коляска для двоих, после 2-2,5 лет можно о приставке подумать, ну а ближе к 3-3,5 и своими ногами. Хотя конечно как дулять будуте - если до площадки и домой то можно и в год ногами.
2 Наверное прийдется всем вместе спать или уже сейчас отселяйте.
3 Не слышала о таких
4 Если у вас есть угроза преждевременных, то лучше сворачивать ГВ
5 не знаю, такая маленькая разница, ну разве только найти себе помощницу заранее
Удачи вам! Легкой беременности!

18.03.2008 16:06:45, Darena
У нас разница год и месяц. Сначала помучилась - старши пешком не хотел, потом плюнула и купила коляску для погодков\двойни. довольна как слон. Главное, чтоб спинки независимые были. 18.03.2008 10:45:36, Алюль
1. Гулять старшая совершенно точно долго ногами ещё не сможет, на подножке тоже стоять не выход.
2. мелкого с собой, старшую рядом - может кровать-манеж купить? Младшему потом пригодится. Или старшую с собой, маленького в люльке рядом.
3. Сад для старшей будет стрессом большим - и так второй появится, а ещё и в сад. Жестоко, ИМХО. Да и болезни - нужны они вам?

18.03.2008 09:20:37, Рыбушка
Лично опыта нет, но вот видела в Строгино, как гуляла мама с таким же комплектом детей: обычная коляска-люлька, в которой спал младший, а старший примерно годовалого возраста сидел сверху! Они, видимо, сами выпилили специальную жесткую подставочку, которая кладется сверху на ту часть коляски, которая закрывает ножки младшего, и старший ребенок сидит, свесив ножки, и держась руками за поручень коляски. Выглядело просто потрясающе, и малышу, похоже, нравилось -) Высоко сижу, далеко гляжу, и к маме близко - практически лицом к лицу, и падать особо некуда. Не знаю, подойдет ли вам такой вариант, что зато очень бюджетно, главное старшенького приучить. Не знаю, помогла ли, но хотелось поделиться. Удачи вам и огромного терпения!!! Преклоняюсь. Я бы не осилила такую разницу в возрасте..
18.03.2008 01:32:10, Kot
Суматра
слинг категорически не предлагать? - у мя приятельница в слинге таскала младшего, а старшую в коляске- трости, через пару-тройку месяцев младшего переложила в коляску люлькой а старшая на подножке. Ну и недалеко от дома гуляли. Кстати в сочетании с одеждой для кормления младшего вообще не слышно не видно было.
18.03.2008 01:10:24, Суматра
У нас зима будет и я не могу в слингах (кучу их перепробовала-мне мешаю, давят и я себя в них совсем некомфортно чувствую))), у нас папа иногда в кенгурушке дочурку носил), а я даже так не могла. Один раз до поликленики дошла-изматерилась вся))) изнеженна я, что поделать))) 18.03.2008 01:17:49, Uma*
hippolady
1. я гуляю с кем-нибудь (муж/няня) на двух колясках. просто ну ни одна для погодков не лезет в наш проклятущий лифт :) а тащить на себе маленького, сложенную коляску и еще старшего пасти я не могу
2. мы загодя отселили Мишку в отдельную кроватку, но все зря :) стресс от появления брата и зубы сделали свое дело - теперь спим все вместе, хотя маленький первую половину ночи спит один, потом я его беру кормить и просто лень его назад положить :)
3. не знаю
4. я кормила Мишку до 10 мес (3 мес второй Б), ГВ завершили по обоюдному согласию, стал пить кефир ночью
5. :) приезжайте ко мне в гости на денек, сами посмотрите :)))

17.03.2008 23:56:27, hippolady
Спасибо, с удовольствием! А в какой части москвы вы живете?)) 18.03.2008 01:14:59, Uma*
StarFish
1 двойную для погодков надо, чтобы оба сидели-лежали, даже в год они еще готовы спать на улице особенно зимой
2 как вам удобнее - можно детскую кроватку снять бортик придвинуть к родительской, можно совсем перевести в кровать
4 кормите тандемом если здоровье позволяет
17.03.2008 23:24:19, StarFish
Спасибо, учту. А про кроватку придвинутую-у нас так и стоит, но все равно спим вместе)) лень перекладывать и дочурка меньше ворочается и спит дольше, чем в своей) 18.03.2008 01:19:07, Uma*
Ежик Кучерявый
1. Младшая в коляске, и старшая тоже в коляске, в год ребенок много ходить не будет. Выходом станет коляска для двойни, лучше всего - паровозиком которая ИМХО.
2. Думается, будете спать вчетвером... Если прямо сейчас не получится переложить в свою кровать\отселить в свою комнату...
3. Существуют, но очень мало, не факт, что будет возле дома, плюс болячки оттуда регулярно приносить будете... Лучше няня на полдня\погулять или помощница по хозяйству на пару-тройку дней.
4.Это вам скажет вам врач...
5. Приготовьтесь к тому, что будет иногда трудно. Но зато потом легко :)
Удачи вам и здоровья!!
17.03.2008 22:58:12, Ежик Кучерявый
Спасибо)) 17.03.2008 23:05:48, Uma*
Шейла
У моих разница 1г1,5мес, хотя предполагалось 1,3.))) Гулять конечно проблема. Нам первый год постоянно помогала бабушка.
Спали и спят оба с нами в комнате, но в своих кроватках. Имхо, вам надо постепенно переводить старшего ребенка в кроватку, так будет для всех удобнее.
Про сады ничего не знаю. А вам это надо? Ребенки ваши болеть будут постоянно.
Про ГВ - мои оба искусственники, но я слышала, можно и двоих погодок тандемом кормить.
Первый год будет трудно, нужна помощь. Зато потом как весело!

17.03.2008 22:57:41, Шейла
Спасибо, очень надеюсь на это)) 17.03.2008 23:06:44, Uma*
Strawberry
Старшая еще маленькая, посмотрите коляску для погодков.


17.03.2008 22:55:33, Strawberry
*АнютА*
+100
а спать - либо старшую сейчас приучать к кроватке,либо так и спать с ней,а мелкую сразу приучать к колыбельке))
17.03.2008 23:29:17, *АнютА*
Шейла
+1000

17.03.2008 22:58:35, Шейла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!