Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Darena

Опять мужской вопрос

Ну вообще у девочек наверное тоже бывает, но у меня мальчик. Короче, каждый раз когда памперс мы снимает, руки как приклейваются к писуну, теребит его пока не оденемся. Теперь замечаю что и через памперс пытается, а еще ложиться на мою руку и начинает производить неестественные телодвижения для полуторогодовалого мальчика. Воспрос то вот в чем - уже пора куда-то бежать? И к кому?

17.03.2008 15:35:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик Кучерявый
У нас уже месяца 4 шарится там, причем колготки и трусы не помеха ни разу. Явно видно, что деть кайфует. Первый месяц объясняли, что пися заболит и т.д., аккуратно вынимали руку. От полной свободы интерес прогрессировал. Теперь просто реагирую, как реагирую. Может и неправильно, но эффективно. Ругаю за то, что лезет грязными руками, что инфекцию занесет, пися болеть будет, писать будет больно. Говорю, что некрасиво так делать, привожу примеры окружающих. Возможно, это неправильная политика, но по-другому я не могу и не умею. 17.03.2008 21:29:26, Ежик Кучерявый
mary_m и СЕНЯ
Видимо, он кайф от этого получает!!! Не знаю, отваживать надо, а то мастурбировать рано начнет.
17.03.2008 17:06:43, mary_m и СЕНЯ
Shi
1. Я думаю, смотрит, что там, он же не видит в памперсе:) КОгда ногу сосет - это ж не так волнует, правда;)?
2. не надо обращать внимания, ну приятны ему такие движения, что вполне естественно, даже в таком возрасте:)
3. Если уж СОВСЕМ волнительно - то к детскому урологу.
17.03.2008 17:02:48, Shi
Чапка-Лапка
Федор не интересовался этой своей штучкой никогда. В процессе приучения к горшку - некий интерес был, но не долго.
17.03.2008 16:51:40, Чапка-Лапка
У вас все впереди :), мой старший примерно в этом возрасте и стал им играть. Горшок к тому времени был освоен давно и прочно.
Играл примерно полгода. Что делала - ненавязчиво (в идеале незаметно для него) отводила его руки в сторону. И не давала ходить без трусиков.
17.03.2008 17:02:04, маугленок
Чапка-Лапка
чес слово не знаю.. :-) знаю тока что племяши в любом возрасте тока памперс снимали сразу цап. У нас такого не было. И сейчас .... :-))) короче мы учимся писать стоя... так вот ... категорическое требование что бы мама придерживала :-) не сам :-)))
Но у Феди повышенный порог брезгливости.
Хотя это не мешает в лесу жрать палки и пить из луж :-)))
17.03.2008 17:05:40, Чапка-Лапка
А Володя писал стоя с того мига, как впервые встал по стенке, т.е. месяцев с 6-ми. При этом он его вообще не держал, а струю направлял изгибами тела :). И до сих пор не любит его держать, когда писает.
Поскольку у меня инета тогда не было, я долго была уверена, что все мальчики так и писают - только стоя.
17.03.2008 17:22:21, маугленок
MamaRu
Я как то не зацикливаюсь, воспалений нет, опрелостей нет, ну потрогает чуток, я его внимание переключаю, тут же забывает, не вижу проблемы.
17.03.2008 16:11:39, MamaRu
Метелица
Такая же беда:(( Уже задумываюсь про детский он*анизм, есть такое понятие. Почитала - ну не подходят к нам причины возникновения! Единственно - после прочтения всяких статей перестала докармливать,если совсем не хочет. Там в частности написано,что бывает эта бяка,когда ребенка сильно едой пичкают...
Может просто время прошло, но стал меньше вроде чуть-чуть руки туда тянуть,но все равно - проблема....

17.03.2008 15:59:55, Метелица
Darena
Да я тоже читало про это, и мне причины тоже не подошли, разве что может давящая одежда - в частности памперс, поэтому буду убирать и смотреть чего будет.

17.03.2008 16:05:56, Darena
Метелица
Ну мой-то только на сон и прогулки-выходы в памперсе, просто дома без памперса ходит,и все время руки туда тянутся.... Был период - вообще все снимал с себя, прятался и "изучал"...
Сейчас вроде получше, но я объясняю, что нехорошо и даже бывает ругаюсь если туда руки тянет.

17.03.2008 16:10:14, Метелица
MamaRu
Необходима выдержка и тактичность. Если это маленький ребенок, то постарайтесь спокойно, без эмоций переключить его внимание на что-то другое.
Что делать: Не ругать, не запугивать, не упрекать!!!Чаще обнимать, ласкать, целовать ребенка. Уделять больше внимания. Не кормить ребенка насильно.Увеличить физическую нагрузку ребенка: спортивные секции, прогулки на свежем воздухе.

17.03.2008 16:21:14, MamaRu
Метелица
Да понимаю я все, пытаюсь объяснить спокойно, что там к чему:), но иногда просто уже не выдерживаю и строго говорю, что нельзя!!! Он сам прекрасно понимает уже все, но все равно лезет.
Внимание переключаю (иногда - не удается), а уже как этого ребенка обнимают-целуют, это вообще! Иногда уже кажется, что слишком зацелованый:)))
Но сейчас уже действительно поменьше стал лазить. Все же думаю,что время тут лучший помощник, и действительно - чтоб ребенок был постоянно чем-то занят, потом и забудется...
Просто все равно ведь напрягает, со старшим такого не было.

17.03.2008 16:31:21, Метелица
Darena
вот пишут что как раз ругать нельзя и вообще обращать его внимание на это нельзя, а то будет втихаря

17.03.2008 16:17:01, Darena
MamaRu
и не только поэтому, еще неправильная реакция родителей может принести вред, искалечить ребенку жизнь.

17.03.2008 16:23:47, MamaRu
Метелица
Согласна, может... Поэтому сама и расстраиваюсь, когда строго скажу - нельзя туда лазать!!! Старший еще, глупый, веселится, когда видит - а этот и рад стараться....

17.03.2008 16:34:05, Метелица
MamaRu
Так значит это просто игра для него, переростет скоро;)
17.03.2008 17:21:39, MamaRu
Кулемка
Может у него там чешется?, мы памперс носим только на улицу и на сон...
17.03.2008 15:45:20, Кулемка
Darena
врядли чешется, все чисто и спокойно, мы пока все время в памперсе ...

17.03.2008 15:48:59, Darena
Кулемка
может чешется там у него? мы днем без памперса ходим одеваем только погулять и когда спим, а так в трусиках и штанах. когда переодеваемся Тохин канешно интересуется что там у него такое)))
17.03.2008 15:44:24, Кулемка
Zajka с Мальчишками :)
Снимайте памперс! Оставьте только на гуляние и сон. имхо :)

17.03.2008 15:42:30, Zajka с Мальчишками :)
Darena
тоже уж об этом думала, вдруг поможет, пойду трусами запасаться ...

17.03.2008 15:46:53, Darena
Мама и Медвед c Большой Мышой
??? В чем логика?
17.03.2008 15:44:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
Zajka с Мальчишками :)
Про логику не скажу :)
Ребзю хочется чаще ощущать свои "телеса", помперс этого не дает.

17.03.2008 15:54:46, Zajka с Мальчишками :)
Одна из возможных логик :) - он посто не привык к своему члену, это новая игрушка такая. Пальцы уже обсосал, ноги руками подергал, уши себе покрутил, а тут кое-что новенькое! Поиграет и надоест.
Второе обьяснение - механическое раздражение/опрелость/сдавление, в общем дискомфорт.
Короче, по-любому в этом возрасте стоит быть без памперса часами. ИМХО.
17.03.2008 15:53:26, маугленок
Darena
да уж обтрогал весь, как нашел еще до года так и трогает и крутит и вдавливает, тоже думала наиграется и бросит, а теперь напрягает меня уже это

17.03.2008 16:01:20, Darena

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!