Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shi

два оффных вопроса, один по делу ;)

Оффные вопросы: часом ни у кого нет знакомых ремонтников? Мы наметили небольшой ремонт дома сделать, паркет отциклевать, обои переклеить в одной комнате и санузле, и еще по мелочи. Никто не порекомендует кого-нить?
И второй оффный вопрос, никто подъемной кроватью не пользовался? какие впечатления?

Ну и по делу, кто детей переводил в отдельную комнату спать, сколько этот процесс занял, что лучше раньше сделать, сначала закруглить ГВ, а потом перевести, или сначала приучить одному спать, а потом с ГВ разобраться. И как ребенок около 2-х лет переносит отдельное существование?

Спасибо всем, кто в темах;)
16.03.2008 18:44:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
paramoshka
Была такая кровать в гостинице, в Швеции. Я боюсь замкнутых пространств, и спать головой в шкафу мне не понравилось.А сама кровать удобная, ничем от обычных не отличается. Если шкаф не напрягает, то всё ок
17.03.2008 09:37:16, paramoshka
Darena
Ань, а что за подьемная кровать? Это на амортизаторах чтоли что к стене встает? Это ты для Андрюшки?
Старшую переводила в комнату в 2,5 где-то, долго, около года, пока Олег не родился, все просила то полежать с ней, то среди ночи к нам приходила, первое время даже вчетвером спали.
С НГ Олега к ней перевели, но и я сними тоже, уложу и ухожу, потом в час-два к ним прихожу спать, редко когда втает меня ищет до этого времени. (с ГВ мы давно уж закончили)

16.03.2008 21:13:24, Darena
Shi
Не, кровать нам. У нас трехкомнатная квартира, а дети уж больно разновозрастные, их в одну комнату не поместишь: старшему скоро с девочками болтать-встречаться, а мелкий только в школу пойдт к этому возрасту. Ну вот, и муж хочет переселиться в большую комнату. Но мы уже 5 лет спим на двуспальной кровати, и это такой кайф после всех этих раскладных диванов, что очень не хочется ее лишаться. ВОт и нашли такие подъемные кровати, они днем становятся шкафом. По ссылке пример.

Короче, все советуют сначала ГВ, потом право на самостоятельный сон ;) Пошла думать;)
16.03.2008 21:22:13, Shi
Darena
У нас таже ситуация, но у меня они еще и разнополые, думаю к началу школы сделаем туже ракировку что и вы, по поводу кровати уже всю голову сломала заранее.
У друзей моих такая кровать, собирают ее только когда гости приходят. Вот конкретно у них мне не нра, что лист дсп сильно - на 20см выступает за каркас, все ноги посбивали об эти углы и дети там посидеть всегда пытаются.

16.03.2008 21:29:36, Darena
Shi
Интересно, а почему они ее не собирают и почему лист ДСП вылезает? (Риторический вопрос) 16.03.2008 21:40:17, Shi
Darena
несобирают так как лень, надо ведь и белье и одеяла и подушки деть куда-нибудь, а вечером опять разбирать
а лист выпирает - так как они сами строили наверное плохо просчитали, сама заказывали эти подъемные механизмы в питере и строили

16.03.2008 21:46:07, Darena
Shi
ты меня успокоила :) Сами строить мы точно не будем, а чужим строителям за такое я руки поотрываю вместе с ДСП :) 16.03.2008 21:51:11, Shi
nata2703
старшего в 2 года отселили в новую кровать и в отдельную комнату. Приехали с дачи и сразу отселились (кормить его я в год закончила). Месяца 4-5 он еще не особо хорошо спал один, мы сразу поставили в его комнате односпальную кровать старую, и папа наш там иногда спал, если деть просыпался ночью (у него именно проблема была не с кроватью, а с тем, что он один в комнате). После 2.5 где-то перестал просыпаться по ночам. Сашку до 2х отселять не буду, и еще не знаю, как лучше - в отдельную комнату или к старшему...
А да, и старшего мы сразу натренировали, как из подросттковой кровати вылезать, поэтому он , если что (страшно там и т.п.) ночью просто к нам приходил первое время..потом сам по себе как-то перестал к нам в кровать приходить, как раз к рождению Саши :))
16.03.2008 20:46:04, nata2703
Shi
Ты знаешь, про дополнительную кровать мы сразу подумали, но, наверное, все таки организуем спанье на полу если что. Мы переселять скорее всего будет в Димину комнату, а там уже в составе мебели стоит кровать 70*190. Пришпандорим бортик, там и будет спать. Либо, как вариант, просто переставить в нашу спальню кроватку детскую, и поменять детей спальнями уже на следующее лето, но мне такое решение не нра совсем, ни два ни полтора получается, либо всех меняем этим летом, либо всех следующим. 16.03.2008 21:16:28, Shi
nata2703
да у меня просто Сашка очень беспокойно спит:((орет иногда как сирена:(((старший за полтора года - в отдельной от нас комнате - от Сашиного крика:)) еще ни разу не проснулся, что интересно. Но вот если их вместе поселить, не знаю...как будут еще оба подрываться...надеюсь только, что Саша за лето лучше спать будет..мы просто если все будет нормально летом планируем переехать, поэтому мне сразу уже хочется на новом месте всех "по местам" расселить...с другой стороны. может для мелкого это вообще стресс, новый дом и т.п., может вообще так с нами и будет в комнате еще, н е знаю... 16.03.2008 22:14:56, nata2703
О а можно мне встерчный вопрос задать, а детей куда девать будете во время ремонта? 16.03.2008 20:23:02, Гремлин
Shi
Старший со свекрами на море, я с младшим на квартиру к свекрам, муж с ремонтом в нашей квартире. Все при деле:) 16.03.2008 20:33:23, Shi
Молодцы! А я вот не знаю куда своих пристроить. 16.03.2008 22:41:06, Гремлин
Медея
закруглились мы с ГВ ещё в полтора
Кроватку переставляли большими перерывами. Сначала она стояла вровень с нашей и без борта. Потом дно опустили.Через недели 3 поставили борт. Через месяц/два поставили кроватку вот так(т.е. сначала пару дней так ставили только на дневной сон)

Видно, там через стеночку наша кровать? Так вот около трёх месяцев ушло на привыкание спать без поглаживание мамой/папой. Я просовывала руку через решётку и гладила. Теперь отставили её вглубь комнаты.
Пока привыкает спать вот так:))) Всё долго, но без лишних стрессов.
16.03.2008 20:21:36, Медея
Shi
Слушай, но вы же с Сонькой спите в комнате? А мы хотим атдельнаааааааа! Плак! А мебеля муж еще хочет такие, чтоб можно было гостей принимать, вот и как старик с капустой, козой и волком мечемся ;) 16.03.2008 21:08:38, Shi
Медея
Мы её и готовим отделнаааа, только правда, с мальчишками:))
16.03.2008 22:07:43, Медея
nadinchik
А вы спите всю ночь не просыпаясь?
Мы вот в лучшем случае два раза на попить........ а так еще чаще, и вот я думаю, либо ждать пока будет спать всю ночь, либо я буду всю ночь бегать от спальни к детской и обратно((
16.03.2008 20:18:24, nadinchik
Shi
ну как тебе сказать...Конечно, ночь на ночь не приходится, но отселение мы планируем летом после ремонта, это ему ближе к двум бедет, я надеюсь, что уже спать хорошо будет. Он плохо спит только если поел плохо н а ночь или винограда поел и пучит его. А так раз, максимум два просыпается. Хотя бывает по всякому. 16.03.2008 21:12:41, Shi
КошМарочка
я отселила при переселении в новую квартиру примерно в 7 месяцев. ГВ при этом сохранялось. Но ночью у меня ребенок не ел. Только на ночь и утром.
ГВ бросил сам в 10 месяцев
16.03.2008 20:17:20, КошМарочка
Shi
Ых, где раздают самоотлучающихся детей;) Спасибо! 16.03.2008 21:09:31, Shi
Расскажу про себя. От ГВ дочь сама отказалась где-то в 1,2 года, а через месяц я забеременела. Поэтому когда узнали, стали планировать ремонт в детской и отселение. Отселили в 1,8г все прошло очень хорошо (для дочи), она "помогала" клеить обои, собирать мебель, а мы потихоньку говорили, что она теперь большая и у нее будет своя большая кровать, на полочках будут жить ее книжки и игрушки, поэтому никаких проблем не возникло. А вот мне было первое время некомфортно, я так привыкла к тому что она спит рядом (в своей кровати, но стенку мы давно сняли и придвинули к нашей.) Единственный большой минус, мы спим беспокойно и приходится иногда раз по 5 ходить успокаивать. А сами мы пока не засыпаем и думаю не скоро начнем, засыпает она только когда я сижу рядом, но я думаю это результат того что мы с рождения ее укачивали.
Поэтому я думаю лучше закончить ГВ, а потом постепенно переселить в детскую.
16.03.2008 19:16:47, Juli_Lev
Shi
Спасибо! Я тоже жду, когда сам откажется, но он, похоже, все больше во вкус входит. 16.03.2008 19:31:43, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ох, я нигде не в теме, но на меня болтливость напала :)))
Ремонтников - а я-то думала у тебя спрашивать, если что, очень нам ваш ремонт понра :)) И подъемной кроватью я не пользовалась и что-то не хочется, мне почему-то кажется, она стремная, свалится еще на голову...

Как переводить, вообще не представляю, даже и без ГВ... Посреди ночи просится под бочок, часа в три... Так что к Вальке его не переселишь пока, не ей же его под бок брать :)
16.03.2008 19:08:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
:)) мы хотим сделать рокировку: Андрюха в Димину, Дима в нашу, мы в Большую комнату. Но в Диминой и в нашей я обои выбирала, а в большой муж, и они мне ни разу не нра :(. ПОэтому думаю менять. На полу в польшой и в нашей полосы на паркете от раскладного дивана, надо бы зациклевать. ЕЩе дети, катаясь на коне-качалке (Дима волоком таскал Андрюшу) поцарапали паркет в коридоре, надо улучшить. Ну и обновить в санузле обои тоже:) Делали мы ремонт 7-8 лет назад, ремонтники уже на старые телефоны не отвечают :(

Кровать нас тоже пугает, но так хочется спать на двуспальной кровати, а не на раздвижном диване, эх!!!

Мы надеемся, что на майских все закажем, потом на июнь свекры уедут, я с Андрюхой перееду к ним, а муж будет ремонтом заниматься. Если не успеем все организовать, то придется отложить до следующего лета. Но больше всех недоволен папа будет, он так и спит в одиночку в спальне, я-то сплю с Андрюхиным, нам хорошо:) Он только днем в своей кровати спит, и то, бывает игнорирует ее :)
16.03.2008 19:30:25, Shi
Аленкаа
Имха, сначала отучить от ГВ, потом переводить в отдельную комнату.

У нас переход в отдельную комнату занял два дня: в первый ребенок офигел от перемен и не успел среагировать:))) а во второй папа ей колыбельные пел, пока не уснула. Все.

16.03.2008 19:00:54, Аленкаа
Shi
у тебя деть - уникальный :) Ты, наверное, еще беременная установки на невмешательство в твою личную жизнь ей сделала :) ВОт она и старается. Скоро сама себе обед варить начнет :) 16.03.2008 19:34:10, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!