Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про кровать

решила начать отселять Темку в детскую, теперь мучаюсь с кроватью, есть два варианта:
1. Детская кроватка Можга, со снятой одной стенкой, к которой придется искать бортик, чтоб деть не падал. Минус - заморочки с бортиком, не очень подходит к обстановке детской и вообще я ее не люблю. Плюс - к ней есть два разных матраса и она не высокая. Если кто-то приделывал к Можге бортик - поделитесь опытом
2. Настина бывшая кровать, которая хранится у бабушке в гараже. Металлическая с эмалью, к комнате подходит идеально, есть два хороших бортика. Минус - довольно высокая, где-то 60-65 см, а вдруг деть спросонья начнет слезать и упадет. И я ее последние 2 года не видела - вдруг она стала страшная. И матрас к ней придется заказывать.
Или ну эти нафик и купить новую? Но у нас ассортимент не радует совсем.


16.03.2008 14:01:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А точно нужет борт? жестоко конечно, но если один раз упадёт больше елозить не будет :) Одеяло толстое постелить на всякий случай на пол. У меня Тёма ночью спит со мной и едет по всей территории, как грузовик, днём на собранном узком диване прекрасно дрыхнет.
16.03.2008 21:36:40, Рыбушка
Не знаю, ему может и не нужен, но я без борта точно не усну ; ))

16.03.2008 21:57:25, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Ань, а мы тоже этим вопросом озадачены, я хочу детскую кровать, но чтоб по бокам были небольшие бортики.. 16.03.2008 15:59:44, Владуся
У меня второй вариант как раз такой - съемные бортики с двух сторон

16.03.2008 21:08:54, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
во! такого плана, что ли.. 16.03.2008 16:18:11, Владуся
КошМарочка
Ну бортики в разных местах бывают. В том числе в Икее, одеваемые ...

Но нам по честному он не пригодился...
Деть перешел в большую кровать примерно в 2,2. До настоящего момента в падении с кровати был замечен однажды. И то не упал, а сполз. Но под кроватью лежали большие подушки от дивана, посему Это прошло не замеченным. Деть не проснулся даже ;-)))))))))))))
16.03.2008 20:29:06, КошМарочка
Морфейка
У нас довольно высокая кровать, т.к. внизу ящики большие, уже неделю почти спит - не падает:) Я маленькую подушку под простыню подкладываю. Ночью спросонок слезает тоже нормально. Если Можга не нравится, я бы даже не стала про нее думать, все равно она ненадолго, и ребенку придется к новой кровати привыкать, уж лучше сразу взрослую.
16.03.2008 15:28:20, Морфейка
Вторая тоже не взрослая, как-бы переходный вариант - больше машышковой. но меньше взрослой. Нестандартный размер, лет до 7-8 пойдет

16.03.2008 15:34:10, ЛюбимицаКлаппа
А точно бортик нужен? Я своему сняла бортик в 1.2, упал ровно один раз (в первый день) на подстеленное одеяло. С тех пор не падает, хотя и крутится и вертится. 16.03.2008 15:03:45, Пошка
Нужен, он привык спать на большой кровати и елозит на ней, как бульдозер.

16.03.2008 15:19:02, ЛюбимицаКлаппа
Тогда я б новую икейскую купила сразу. Во-первых она все же побольше, чем детская (ребенок то к большой кровати привык), во-вторых, можно будет заинтересовать новой кроватью при отселении, в третьих, бортики там в комплекте везде.
Я вообще бортиков даже больше боюсь, чем их отсутствия - а ну как ночью полезет спросонья и через него кувыркнется? мой вообще-то тоже к большой кровати привык, но вот на своей не падает - сама удивляюсь.
16.03.2008 15:38:20, Пошка
Так он привые 180 на 200 - такая ему рановато : )) Я сейчас совсем большую покупать не хочу - у него комната не огромная, кровать много полезного пространства съест. А второй вариант кровати. который от старшей остался он никогда не видел - поэтому он для него будет новым. Плюс еще я не в Москве, нет у нас Икеи, купить-то конечно можно, но пошшупать проблематично.

16.03.2008 15:48:01, ЛюбимицаКлаппа
Стеша
У меня у Можги 2 палки вынимаются, Тим сам залезает-вылезает. Удобна. 16.03.2008 14:25:15, Стеша
А как ты их вытащила? Я что-то смотрела-смотрела, не сообразила

16.03.2008 14:32:24, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
У Вальки была кровать с несъемными прутьями, муж выпилил два прута просто, и все. Сейчас, наученные опытом, купили с вытаскивающимися :)
16.03.2008 15:29:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
Стеша
У меня модель изначально такая, с вытаскивающимися прутами. Но если ты отдавать кроватку ни кому не планируешь, то, наверное, можно и выпилить аккуратненько. Я Витьке (старшему) так делала. Но у меня кроватка старая была, не жалко. 16.03.2008 14:37:33, Стеша
Выпиливать жаба душит. Самая дорогая модель в идеальном состоянии - мы ей не пользовались совсем... А вдруг у меня тоже модель с вытаскивающимися прутьями - как это понять? 8 )

16.03.2008 14:41:26, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
А... Ну тогда продай прямо сейчас эту и новую купи...
16.03.2008 15:30:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
Скорее всего продам - бестолковая эта Можга... и прутья не вынимаются. и бортик нормально не опускается, и тяжелая и громоздкая. Где только мои глаза были, когда покупала... Только с новой может быть еще хуже - у нас же даже Икеи нет.

16.03.2008 15:36:13, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ты, по-моему, умеешь очень взвешенно делать покупки, имхо, ты у нас тут чемпион по этой части :) Это у меня все кувырком вечно - я в вещь влюбляюсь, покупаю на волне великой любви, и только в процессе обнаруживаю, что с ней не так.. Правда, иногда везет :)
А взрослую сразу ему купить? Среди взрослых-то выбор должен быть больше..
16.03.2008 15:44:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Стеша
Они крутятся, преподнимешь вверх и снизу вынимается. По ним видно должно быть, не намертво видят... 16.03.2008 14:59:38, Стеша
ы-ы-ы, мои точно не крутятся, плоские они...

16.03.2008 15:00:14, ЛюбимицаКлаппа
Vyka
а опустить у можги бортик? мой дома так перелезает. Но уже прикупили ему детскую икейскую кровать+бортик-но соберем только летом. 16.03.2008 14:13:09, Vyka
С опущенным бортиком перелезать не очень удобно, высоковато все же, он до конца не опускается - 80 см от пола только. У нее стенка уже снята давно, без стенки нормально, но борт защитный нужен. Я хочу к ней отдельный прикупить или сделать, короткий, чтоб вылезать не мешал - типа икейских

16.03.2008 14:18:07, ЛюбимицаКлаппа
Vyka
у нас сантиметров 50-60 от пола. А перелезали мои оба и с поднятым бортиком (старшая в 2 года вообще ухитрилась в спальном мешке вылезти ночью и к нам притопать :) ) Правда, с поднятым они по собственной воле перелезали-должны были спать :) 16.03.2008 14:58:04, Vyka
Гы, в спальном мешке - круто 8 )
Видимо, у меня модель другая, я специально ходила бортик измеряла.

16.03.2008 15:01:37, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!