Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С кем оставить ребенка?

В декабре моему дитятку исполнится 3 года. Надеюсь, что устрою его в садик. На старую работу выходить я категорически не хочу. Хотела искать новую. Но там сразу начнут спрашивать: "С кем будет сидеть ребенок, если заболеет?" А у нас рядом нет ни бабушек, ни дедушек. Как вообще выходить из этой ситуации? Если такие няни, которые сидят с больными детьми? И как их искать? А на работе в день поиска няни брать больничный? У кого какой опыт поделитесь!
15.03.2008 13:58:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я как работодатель отвечу.
Я не спрашиваю. Но у меня девочки сами заинтересованы быть на работе. Так как они получают проценты от продаж. Кто не работает (причины не важны), тот проценты не получает.
Работает уже 5 лет. Да были случаи когда дети болели и тяжело. Но больше 3-4 дней Никто не отсутвовал (это получается 6 дней, т.к. график 2 через 2). И то такие случаи может были 1-2 раза.
В остальном - няни и бабушки.
16.03.2008 11:22:45, КошМарочка
Был опыт со старшим. Была няня на окладе, она же забирала из садика, сидела до прихода родителей. отдавала сначала почти всю зарплату. Муж был согласен при условии, что доплачивать не надо, т.е. моя зарплата и проезд должны быть больше няниной, ребенок вначале болел регулярно, а также в садике каникулы, какие-нибудь сокращенные дни, потом карантины. Плюс я не хотела, чтобы его забирали последнего. Потом зарплата у меня росла, а потом ребенок годам к пяти перестал болеть. С незнакомой женщиной на время болезни я не знаю таких людей, чтобы оставляли ребенка. Но больничных я не брала ни разу. Тк. при первых признаках заболевания не водила его кашляющего и с соплями, а оставляла дома и после болезни полноценно лечила дома. Поэтому до стационара как-то не доводили, все решали домашними методами. В стационар однозначно не допустила бы няню, легла бы сама. Но не пришлось. 15.03.2008 22:39:26, roccy
Спасибо, хороший совет. Наверное тоже также попробуем. 16.03.2008 11:18:02, M&Mama
У меня опыта нет, до думаю это не их дело и они не имеют права спрашивать - с кем будет сидеть больной ребенок.
15.03.2008 17:43:39, margarita07
Да даже если и не спросят, я сама то лично незнаю как из этой ситуации выходить. У всех моих знакомых есть родственники, бабушки, и в таких случаях они обходились их помощью. А у нас родственники все далеко. И я очень хорошо понимаю, что детки в садике первый год болеют. Так что же не работать совсем, а жить как? Вот я и прошу совета, как другие выходили из таких ситуаций. 15.03.2008 21:47:15, M&Mama
ИМХО, очень трудно найти няню только на болезнь, это же то полная занятость, то вообще никакая, причем все непредсказуемо... если финансы позволяют, то можно искать помошницу или сопровождающую (как ниже уже предложили), которая бы стала няней на время болезни. Или бросить клич по знакомым-соседям, вдруг кто согласится... Конечно еще можно через агенство каждый раз подыскивать - но уж больно стремный вариант, да и ребенку с новым человеком сложно, тем более больному-капризному. Хотя - наверное лучше в агенство позвонить и спросить, вдруг у них что как раз на этот случай придумано.

15.03.2008 22:04:34, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
Ага, ключевое слово "у меня опыта нет")))

А бывает по-разному: на одном из собеседование мне разве что про глубину влагалища не пришлось рассказать - обо всем расспрашивали, на другом - четко, коротко и по делу, а количество и возраст детей был CV в указан.)))

15.03.2008 21:41:15, natmet (две наташки)
Насчет не имеют права - может быть, но насчет не их дела - не согласна. Они же должны оценить перспективы.

15.03.2008 21:24:00, ЛюбимицаКлаппа
Maxima
Всегда спрашивают.
А у тех, кто замужем и нет еще детей - спрашивают "Когда вы их планируете завести?".

В общем, тактичности многим кадровикам не хватает.

Мне однажды прямо на собеседовании сказали: "Вы нам идеально подходите, но наш руководитель против сотрудников с детьми до 7 лет". О как. У меня тогда даже слов не нашлось...
15.03.2008 20:48:50, Maxima
экс-Пенелопа
так вопрос все равно остается.
и потом, к примеру, взяли. многие фирмы берут на испытательный срок 2-3 месяца. большинство детей в первый год в первые 2-3 месяца болеют, и не по одному разу. и что? все, до свидания!
15.03.2008 18:58:23, экс-Пенелопа
АннеТ
Не имееют но могут и на работу не взять, причин отказа масса да и не обязан работадатель это объяснять.
15.03.2008 18:20:04, АннеТ
экс-Пенелопа
У меня несколько знакомых через агенства брали нянь на полдня - забирать ребенка из сада часа в 4-5 и до прихода родителей, потому что домой приезжали не раньше 8 вечера. и условием, что в случае болезни няня сидит с ребенком.

есть агентства, которые предлагают нянь на случай болезни, но это что? -каждый раз будет новая женщина, которую не знаете ни вы, ни ребенок. больной ребенок с незнакомой женщиной - как-то себе я такого не представляю.
15.03.2008 14:08:10, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!