Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как реагировать

Вот и не знаю как реагировать на это: ребенок стал меня называть по имени "тятя" (Катя) сначало смешно, а теперь и обижаться охото - я же ему мама, а он все тятя и тятя, а вас ребенок называет по имени и как вы на это реагируете
12.03.2008 13:42:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
Он меня еще месяц назад стал звать Калина))))Когда проснулся, орал МАМА, а я мылась, не дождался, и стал орать КАЛИНАААААААА!!!!! с теx пор я Калина)) когда поругаю его, xнычет, рученки тянет и подвывает- мамаааа-калиииииинаааааааа))))))))
12.03.2008 19:35:19, MamaRu
lerche
у нас такое было, когда появился младший. У старшей дочки был бзик, месяца два звала нас с мужем по именам. Вначале мы тоже улыбались. Потом не до смеха стало. Я ребенку объяснила так. Кать и Миш - миллионы. А мама и папа у тебя одни, поэтому нам бы хотелось, чтоб ты нас звала мама и папа. Она потихоньку, когда стресс от появления братика прошел, вернулась к маме и папе, мои доводы показались ей убедительными. Посмотрите, что послужило у вас причиной. Так просто это не могло начаться, может, обстановка новая, садик или еще что. Мне было обидно, что меня не мамой зовут. 12.03.2008 18:48:01, lerche
у меня тоже мужа Миша зовут и вас тоже, спасибо за совет
12.03.2008 20:58:18, Буфетик
Шейла
Андрюшка меня иногда зовет: Наташк! Наташкаа! Но это иногда

12.03.2008 17:55:03, Шейла
Мама и Медвед c Большой Мышой
Нормально... Меня старшая зовет Свинёк, потому как это семейное (муж так же зовет :)), я все не знаю, как переучить, чтоб на людях перестала это делать :)
Да, по имени ни разу даже и не пробовала, или "мама", или вот это поросячье...
12.03.2008 16:41:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
обхахочешься
12.03.2008 16:58:40, Буфетик
KatiaKu
Меня называет маленькая то мамой, мамоськой, то Катей, я не вижу ничего стрешного в этом, по-моему, ребенок слышит, что так меня называют окружающие и повторяет.

12.03.2008 16:09:28, KatiaKu
был период когда звал меня Маришей - не напрягало совсем :) Меня все так зовут, вот и Тёма повторял.
12.03.2008 15:39:14, Рыбушка
Ежик Кучерявый
Нет, только мама или мамика (мамочка)... но мы с Даньком целый день вдвоем, так что меня никто Людой и не называет, хотя сын знает, что меня так зовут. 12.03.2008 15:12:07, Ежик Кучерявый
Розочка
Меня только мамой звали и зовут :) сложно им называть меня по имени :))) 12.03.2008 14:17:23, Розочка
Valerianna
Я не заострила внимания на этом, но поржала - прикольно ведь!
через пару недель она сама забыла)))) хотя, теперь я знаю, что ОНА знает как зовут ее маму)))
12.03.2008 14:07:03, Valerianna
Лена и Лёша
Мамой называет, причём так ласково)))))
12.03.2008 14:06:04, Лена и Лёша
У нас Дася очень часто папу Деном зовет... особенно, когда что то интересное хочет показать - Дээээн, иди сюда!!!!
Прикольно, чего обижаться то?
12.03.2008 13:53:22, свирепый хомячок
СоВа
моя говорит мама Матя и папа Ваг:))) Себя называет Мума, а сестру Нюня:) По имени просто не зовет... Даше если я кричу мужу - Влад, кричит рядом - папа:)))
А старшая в возрасте лет 2-х назвала дядю (брата моего) Кики (он Никита). Так до сих пор все его так зовут... Ему и самому нравится.

А по теме. Не заморачивайтесь, пройдет. Если вам самим не понравится

12.03.2008 13:52:34, СоВа
смешно спасибочки
12.03.2008 14:04:12, Буфетик
экс-Пенелопа
это часто бывает. он же слышит, что к тебе обращаются по имени. дочка маленькой какое-то время звала меня "мама баля" (валя), но недолго.

ну, еще можно стараться, чтобы он слышал чаще в общении, что вас называют мамой. ведь муж может сказать: "Катя, дай Мише пить!" а можно: "Мама, дай Мише пить!"
12.03.2008 13:52:27, экс-Пенелопа
korolka
и мамой с папой зовет и Олей с Лешей. нам нравиццо 12.03.2008 13:52:04, korolka
Чего обидного - не пойму :)
12.03.2008 13:51:30, Ohrom
Аленкаа
Ребенок вчера стоит орет чтоб из ванны ее вытащили: Воваааааа! Воваааааа!

Нам смешно.

А вообще, все детки через это проходят и обижаться на это...мягко говоря...хм...странно:)

12.03.2008 13:48:07, Аленкаа
Все? Мой старший ни разу ни меня, ни папу не называл по имени.
А обижаться тут, может, и не на что... но мне такое было бы дико услышать. Я бы сразу поправила.
12.03.2008 14:17:34, маугленок
Аленкаа
ну большинство:) а тут поправляй не поправляй, само отвалится:)

12.03.2008 14:22:19, Аленкаа
Аленкаа
У нас вот с бабушками интересно вышло: моя мама хотела чтоб Валерка называла ее по имени, а свекровь возмущалась Как это по имени! Надо воспитывать уважение! Взрослые есть взрослые!
Ну и в результате? Мою маму Валера зовет бабулей(у них очень нежные отношения, это "бабуля" как знак наивысшего доверия), а свекровь Валей(держит дистанцию). И не переубедить, два раза скажет бабушка, потом пять раз Валей назовет.

12.03.2008 14:01:42, Аленкаа
korolka
моя мама вот тож хотела чтоб ее Машей называли. типа так прикольней. а Мышь ее иначе как маленькой бабушкой не называит ваще))) мам преццо... ее уже многие актеры маленькой бабушкой зовут))) 12.03.2008 14:18:27, korolka
Одна такая рыжая
Ага, называет. Я каждый раз спокойно объясняю: для тебя я - мама. 12.03.2008 13:47:16, Одна такая рыжая

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!