Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

Вопрос-опрос про мульты

А сколько по времени (в день) и какие мультики смотрят Ваши детки????
Мой недели 3 как увлекся, требует только "бременских музыкантов" и "катерок", причем уже с утра бежит к телевизору, в седнем за день около часа выходит, не многовато ли???
11.03.2008 23:15:25,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы обедаем и ужинаем иногда (80%) под Смешариков. Если еда со Смешариками, больше мультики не даю смотреть. Если нет, то когда просит, смотрит 1 диск - либо наши старые мультики (бременских в том числе), либо Лунтика. Выходит около часа. Мне кажется много, но ребенка не оторвать.
P.S. Совсем недавно посмотрел Питера Пена диснеевского. Такие длинные он еще не смотрел. Но как впечатлился!!! Ругался на пирата, махал "саблей", сражался с крокодилом :)))
12.03.2008 11:10:40, katry
у нас наверное тоже около часа выходит. Любит Лунтика, смешариков, ну и старые наши мульты в очень большом почёте.
12.03.2008 10:44:36, Рыбушка
умничка
+1 к бременским музыкнатам. у нас этот мульт называется абадур. еще у нас смешарики, сезам,белоснежка диснеевская(смотрим до появления колдуньи))).
12.03.2008 10:35:16, умничка
Жakonya
Ооо, смешарики теперь у меня в хитах.. там столько междустрочий!!! :)))))) я их для себя ставлю и смотрю, а деть отдыхает от моих воспитаний :))

12.03.2008 10:43:25, Жakonya
я их тоже люблю :)
12.03.2008 11:00:49, Рыбушка
умничка
есть там такое!)))))точно)))
12.03.2008 10:56:19, умничка
Жakonya
Мы смотрим мультики. Хотя просмотрами я это не могу назвать, мой совсем не сидит на месте, но даже те несколько минут, когда он смотрит в экран, позволяют мне чуток отдохнуть. Смотрим только наши старые советские мультфильмы. Хиты в разное время разные были, в том числе и Бременские музыканты.

12.03.2008 10:33:28, Жakonya
Никакие и нисколько, я не даю, и пока не планирую. 12.03.2008 10:06:30, Marimax
Шейла
оооо, бременскими музыкантами мы болели месяца 2 точно. Мульты смотрим минут по 45, по часу... ИМХО, многовато.

12.03.2008 09:53:16, Шейла
Моя тоже обожала Бремен.музыкантов)))Даже больше часа выходило,но ограничивать трудно.Сейчас Простоквашино,карлсон,Кеша -любимые герои
12.03.2008 09:29:00, ramila
MamaRu
Не смотрим, изредка, отдельные моменты, да и то вскользь.
12.03.2008 03:04:09, MamaRu
C утра час. Как просыпаецца. И то час-то с перерывами. Больше 5 минут подряд не смотрит, уходит играть.
12.03.2008 02:28:46, ☼♥доберМаМ♥☼
nata2703
пока не смотрит...вернее, смотрит со старшим иногда, но обычно минут через 5 уходит заниматься своими делами, пока не очень его интересуют. 12.03.2008 01:32:15, nata2703
Если не отвлекать,то сама уходит только на неинтересных-скучных.Любит Трям,здравствуйте, Леопольда, Мойдодыра и много еще.За сутки примерно час или меньше.

12.03.2008 00:48:11, Делина
СчасTливая Мама
А Сабринка что то вообще ровнодушна к мультикам, а я хочу чтобы любила. Кучу мультиков напакупала, сейчас заказала по инету мультиков 20 в том числе телепузиков, может хоть это начнет смотреть.
12.03.2008 00:43:08, СчасTливая Мама
Шейла
ой, я к телепузикам так плохо отношусь! Какие-то они там дебилы, но это мое ИМХО

12.03.2008 09:54:48, Шейла
СчасTливая Мама
так и мне дебилами кажутся, но слышала что детям нра. я вообще не понимаю как их смотреть можно :)
12.03.2008 10:58:24, СчасTливая Мама
Шейла
а Лунтик у вас есть? Очень добрый, поучительный мультик. С Сашей когда начинали мульты смотреть ее первой любовью было Простоквашино, а Андрюшиной-Леопольд

12.03.2008 12:24:22, Шейла
СчасTливая Мама
по-моему есть, или в тех которых я заказала, я же здесь спрашивала и все купила, что посоветовали (почти все), и иностранных взяла, они такие красочные мне нра. Но мне кажется ей как то по фигу до мультиков пока, сестренка приходит смотрит мульты, так Сабрина минуту посмотрит и все. Честно сказать я тоже не люблю и не любила никогда, но сейчас иногда могу посмотреть иностранные , красивые мультики, если кто то смотрит :)
12.03.2008 14:14:42, СчасTливая Мама
Шейла
ну она у тебя еще маловата для мультов. Месяца через 2 заинтересуется. Я своим показываю только советские мультики. А вот на днях купила Король Лев Саше. По-моему не пошел пока, да и длинноват. И жалостливый очень

12.03.2008 18:03:41, Шейла
Младший пока не выделяет мультики среди всего того, что идет по телеку. То есть он радуется, когда видит рисованные картинки, но тут же отвлекается и по сути не смотрит.
Старший смотрит не более 1 часа в сутки, реально меньше. Разные. Смешариков очень любим, Ну погоди, Блудного попугая (недавно купили типа продолжение)...
12.03.2008 00:28:29, маугленок
Метелица
А мой не смотрит, пощелкает пультом, найдет "мультю", 2 минуты посмотрит и все, неинтересно...

12.03.2008 00:15:48, Метелица
Лиза круглосуточно мультики требует, но, честно говоря, это когда я ее не развлекаю. Развлекаться самой умеет только одним способом- мультики. Смотрит, в среднем, тоже около часа в день. Любит всякие: "Дядя Степа", "Незнайка", "Смешарики" и пр. 12.03.2008 00:13:40, Саэко
Аквамаринчик
имхо, чем позже начнет смотреть, тем лучше. я против мультиков, потому что детки быстро привыкают к этому развлечению, а отучить очень трудно. со старшим была ситуация, когда я его вынуждена была оставлять дома одного(ему 4,5было). и на это время я включала видик с мультиками, чтобы деть был занят и никуда не лез. потом был просто капец с мультиками, еле отучила:-(((( малыш в 1,3 мультиков еще пробывал и я хочу это дело оттянуть наподольше.

офф.Лена, а мне так и не пришло письмо про номер садика на Теплом Стане...
12.03.2008 00:06:28, Аквамаринчик
КисяD
Где-то часа 1,5, но не прильнув к экрану. Я включаю Николодеон в 12.00, там "Даша", "Диего", "Чудо-зверята", смотрит, если серия интересная, если нет -мы играем. Вечером "Спокойной ночи", в основном заставки или то, что в студии, мультик не всегда.
12.03.2008 00:04:41, КисяD
Ежик Кучерявый
Мой смотрит разные мульты. хотя тоже по-разному. Когда вообще не смотрим, когда и 2 часа в день получается. Но мой товарищ редко спит днем, помощников нет, в плане характера - тяжелый очень, я - нервная, так что телек нас спасает от взаимного уничтожения... 12.03.2008 00:00:10, Ежик Кучерявый
Лена и Лёша
Ой как понимаю, мой тоже такой шустрый, что мне если надо что-то по дому сделать, то мультики меня просто спасают.
12.03.2008 00:04:04, Лена и Лёша
Ежик Кучерявый
Да, или когда самочувствие корявое. Но мульты смотрим хорошие, добрые. Думается, что всем будет лучше, когдла и мама спокойна, и ребенок занят, и дела сделаны... 12.03.2008 00:09:05, Ежик Кучерявый
Очень много. Вообще их лучше не смотреть. Вы же сами ему показали, что такое есть. У меня двое детей 6.6 и 3 годика. Ни кто мультики не смотрит. Мне кажется, что правильно их вообще не смотреть, по крайней мере в 2 года. 11.03.2008 23:49:16, К.
Лена и Лёша
А с какого же возраста их смотреть????
11.03.2008 23:59:39, Лена и Лёша
В идеале, вообще без них обойтись. Вот у меня ребенок, сей час ему 6.6 книжки с удовольствием читает и в очень больших количествах . Ему все интересно т.к он ничего не смотрел. Первые любимые книжки "Зарядка для хвоста" "Котенок по имени Гав" Про дядю федора, и еще очень много. Вот,я думаю, если бы он все это пересмотрел то вряд ли стал сей час читать. У нас только диафильмы для мелкой, которой 3 года. А старший на компе иногда BBC смотрит. Ито, пока сильно чтением не увлекся, смотрел чаще. 12.03.2008 00:58:42, К.
У меня ребенок, несмотря на то, что смотрит мультики, очень любит, когда ему читают! Те же книжки.. и котенка Гав и прочее. Я бы сказала, что книжки он любит больше, чем мультики. Так что проблема приучения-отучения, наверное, не в том, чтобы давать/не давать смотреть мультики, а чтобы все было в меру и со смыслом. А вот то, что ребенок, не видевший и не смотрящий мультики, в школе и старшей группе д/с МОЖЕТ оказаться в группе "неинтересных", это факт. Чем больше у детей совместного опыта, тем интересней им друг с лругом. Но это ИМХО.
В общем, я за Золотую Середину! Да и смотреть их можно по-разному!
12.03.2008 11:21:06, katry
Разные вещи мне кажется, когда вы читаете и когда, он сам читает себе. Я говорю именно о самостоятельном чтении книг. Знакомая девочка 7 лет тоже очень любит, когда мама читает или CD слушать, но сама отказывается и говорит, что не интересно ей т.к. она все уже это знает. И от всего, что бы ей ни посоветовали, оказывается, говорит, что не интересно. Все в каком-то варианте уже пересмотрела или мама прочитала. Я вообще не предлагаю ничего просто делюсь своим опытом. Мой ребенок уже учится, пока проблем нет. У всего класса PSP имеется, а он книжки читает на переменах, но общаться ему это пока не мешает. 12.03.2008 11:58:24, К.
Individuale
какой имха бред - связывать телек и кино 12.03.2008 09:45:53, Individuale
Я кино и телек не связываю , даже не понимаю, что вы хотели сказать. Вы вообще про что говорите :). 12.03.2008 10:32:26, К.
LEshik
Мелкий пока не смотрит. Старшая начинала с бременских, в 2 года пела наизусть весь мульт, по мелодии - идеально выводила, даже луч солнца золотого:)) 11.03.2008 23:47:06, LEshik
Kira Pechenkina
Мультики не смотрим вообще. Поскольку старшая смотрит ТВ вместе с младшей, соответсвенно, и репертуар "взрослы". Вчера смотрели чудесный советский фильм "Золушка", сегодня ВВС "Мир Насекомых". Часто смотрим передачи Михаила Кожухова, изданные отдельными дисками. Старшая смотрит затаив дыхания, младшую на долго не хватает - посмотрит минут 15 и давай колбасить:) 11.03.2008 23:46:26, Kira Pechenkina
Стеша
Мой вообще не смотрит никакие, ему пофик телевизор (хоть он у меня целыми днями фоном работает). Вот читать, это дааааа! 11.03.2008 23:45:43, Стеша
пока никакие. и пока сами не попросят не буду показывать. 11.03.2008 23:45:04, Natalya L
lerche
час где-то в общем. Бэби Эйнштейн, улиуц Сезам (американскую), самими мультиками не особо пока интересуется, купили ему Cars, поскольку он по машинам с ума сходит - так ребенка минут на 7 максимум хватает. 11.03.2008 23:42:45, lerche
Лена и Лёша
Ну Вы помладше, мы тока сейчас начали, до этого тож не привлекали.
11.03.2008 23:57:51, Лена и Лёша
lerche
ну слово "мутики" ребенок уже отлично знает и постоянно этих мутиков ждет, но стоит включить - тут же теряет интерес. Вот бэби айнстайн интерес держит. Но ни же довольно короткие, эти серии. 12.03.2008 04:45:26, lerche
Суматра
Смешарики форева!
Раньше как гипноз эти смешарики были. Иногда раз в недельку пользовалась - ставиш кассету и ребенка замерла. Сейчас уже не так увлечена, поднадоели. Ну а так "спокойной ночи малыши" по телеку и хорош.
11.03.2008 23:39:21, Суматра
Лена и Лёша
А не просит? Я сама иногда телек включаю для фона, а он сразу давай мультики просить.....
11.03.2008 23:56:09, Лена и Лёша
Суматра
А у нас редко телек вообще включается в доме.
12.03.2008 00:02:47, Суматра
Одна такая рыжая
Baby Einstein. По одному фильму перед сном. Бабы-деды наши целыми днями ей телек подсовывают, но я забила - раз в 2 недели ничего страшного. 11.03.2008 23:21:54, Одна такая рыжая
Лена и Лёша
А после мультиков нормально засыпает???
11.03.2008 23:54:58, Лена и Лёша
Одна такая рыжая
Да. У нас это как раз переход ко сну - помогает успокоиться после бесилок. Кино, потом душ, потом молоко, потом зубы чистим, потом спать. 12.03.2008 00:55:18, Одна такая рыжая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!