Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Потрындеть. О мужьях.

Навеяло, на самом деле, топиком Роднули. Наложилось все это на давние мои раздумья о МамеРу и вылилось в формулировку: до чего же сильной бывает любовь и на какие жертвы (это уже именно жертвы, а не компромиссы) толкает она женщин (ну, понятно, я со своей колокольни сужу, я не сумела бы, будучи красавицей-моделью, уехать в мусульманскую страну и носить этот... как его... хиджаб? - как не сумела бы и будучи городской жительницей, переехать в деревню со всеми ее бытовыми неудобствами).
Расскажите мне, девчонки. А вот что вы в своей жизни сделали ради мужа, какой геройский поступок совершили?
Сразу же о себе - я не жена, а ехидна, ничего не совершала, ни в чем себя не ломала, не меняла, а просто живу и наслаждаюсь, кайф ловлю. Так что нечем мне похвастаться. А вам?
11.03.2008 22:24:14,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Мне тоже нечем хвастнуть. Всё просто. Никаких подвигов и жертв. А муж в своё время отказался от хорошей работы - не в Москве (там были хорошие перспективы).. Мне было бы очень плохо без него..
И сейчас мы рады оба, что пришли к этому решению. Это здорово.
13.03.2008 23:20:48, Владуся
Не пилю за небольшую зарплату, живу с его родителями и искренне люблю его маму.
12.03.2008 16:51:39, Виолина
Tendresse
Я что-то тоже не герой :) Делала всегда как удобно мне. Так получилось, что практически одновременно было 2 предложения о замужестве и третье тоже ожидалось. :))) Сейчас сама не понимаю как это я так ухитрилась :))) Вот тогда был сложный момент - выбрать. И то я сразу понимала КТО именно мне нужен, но по молодости и глупости мучалась. :)
12.03.2008 13:46:14, Tendresse
Одна такая рыжая
:)))))) 12.03.2008 13:48:44, Одна такая рыжая
геройский поступок. Ну из горящей избы я его не вытаскивала. Не помню такого. Да и не вытащила бы.. он центнер весит. Никаких геройств я не совершала - не уезжала, не бросала (никого, кроме гр.мужа), с работы не уходила (только в декрет), постороннего моему жизненному устройству не надевала (кроме свадебного платья).
Все так правильно писали - это не геройства, это - жизнь. Мне мама говорит - "надо его (мужа, т.е.) направлять.., чтобы он другим чем-то занимался, семью обеспечивал.. " ну и прочее. А я все думаю - как я могу заставить его изменить своей мечте и цели?? Ну и что, что мы живем на отсутствующие деньги, ну и что, что муж за год присутствует дома 2/3 времени. А когда присутствует, то все равно работает?? (это я сейчас такая пушистая, а иногда так припрет, что света белого не видишь!!!! и ругаааааюсь... недолго.. и про себя, в основном).
Короче - если мужа любишь, то любые неудобства переносятся довольно просто. "С милым рай и в шалаше" - это ведь правда?
12.03.2008 11:53:54, katry
nastyk
я тоже думала, что ни за что мужа не утащу, а когда приперло, у него довольно быстро развился тяжелый приступ астмы, и он не мог идти, я тащила его с 4-го на первый этаж, ничего стащила, правда вниз с лестницы, гравитация помогала, а в такси запихивать его таксист помог,
а о жертвенности-когда уезжала с ним в израиль, чувствовала себя женой декабриста, я же раньше всегда с мамой жила, а теперь буду без мамы, да еще в чужой стране-сейчас смешно вспоминать
15.03.2008 22:04:10, nastyk
Рада за вас:)
Я тоже раньше думала, что с милым рай и в шалаше, готова была куда угодно пойти, и как угодно жить, только бы с ним (кхе, не про мужа, а про первую любовь, к моменту знакомства с мужем я стала уже более циничной).
А вот сейчас нет - не верю я в "рай в шалаше"... Он есть, но только когда шалаш - это хотя бы собственная отдельная квартира, а муж зарабатывает хотя бы так, что хватает и на жену, детей, машину, еду и отдых.
12.03.2008 12:43:14, Marimax
Одна такая рыжая
Знаешь, Маш, я думала, что любая мать такого же мнения. А давеча тут в ЖЖ выяснилось, что нет. Есть мамы, которым гордость не позволяет требовать от мужчины элементарных бытовых удобств и решения хотя бы части проблем. А которые требуют - те, значить, уже не по любви.
Я была сильно удивлена.
Если бы мой муж зарабатывал меньше, чем я, у нас ничего не получилось бы.
12.03.2008 12:47:20, Одна такая рыжая
Мама и Медвед c Большой Мышой
Эххх...
Я вот такая была всегда, как те твои в ЖЖ. Только последний год с хвостом, после рождения Медведа, научилась на эту тему расслабляться и не комплексовать от того, что это НЕ Я обеспечиваю себе и своим детям финансовую составляющую жизни. Раньше был глубочайший комплекс на эту тему - ДОЛЖНА все сама-сама-сама...
12.03.2008 15:54:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
Аквамаринчик
оф. Ир, а что такое ЖЖ? 12.03.2008 13:25:58, Аквамаринчик
Одна такая рыжая
www.livejournal.com
Интернет-дневники.
12.03.2008 13:33:58, Одна такая рыжая
Аквамаринчик
спасиб:-))) 12.03.2008 13:55:51, Аквамаринчик
ужас :( при здесь гордость, если речь идет об элементарных удобствах, которые облегчают жизнь в первую очередь женщине.
И я думаю дело не в размере зп, а в отношениях, построенных на уважении и заботе друг о друге. Если этого нет, то можно придумать какие угодно доводы, что не очень то и хотелось :)
12.03.2008 13:10:59, Janin
Одна такая рыжая
Ну вот для меня нет отношений, если я вынуждена содержать мужчину. Пусть даже не полностью содержать, а просто вносить бОльшую часть бюджета. Это не отношения. Это не уважение и не забота.
Имхо, разумеется. Частный случай.
12.03.2008 13:35:30, Одна такая рыжая
StarFish
а мой зарабатывает чуть меньше меня. и что, это я его содержу считается??? да нет, поровну почти... семья же, все общее... какая разница у кого как карьера складывается 12.03.2008 17:04:52, StarFish
Ирин, я согласна как раз с оговоркой про разные периоды в жизни :)
яПросто они действительно бывают разные.
12.03.2008 15:01:22, Janin
,Миледи
И я рядом встану. Не смогу уважать его... Прежить периоды - да. Вынести из стрессов на себе - да. Востанновиться помочь - да, да, да. Но встал на ноги - будь мужчиной.

12.03.2008 13:59:05, ,Миледи
ППКС! 12.03.2008 14:05:26, Marimax
Розочка
И мне нечем похвастать. Мы все таки ищем компромисы. была у мужа идея, уехать в деревню жить, вернее в даекую провинцию. Но я не могу, я привыкла жить тут. так что... никакой я не герой ни разу! 12.03.2008 11:46:01, Розочка
из-за карьеры и возможных перспектив в будущем у мужа, отпустила работать заграницу, сама осталась здесь с собственной учебой, работой и дочкой :)
Но это не жертва, это наша жизнь :)
12.03.2008 11:34:26, Janin
Одна такая рыжая
Не жертва, но подвиг, да. 12.03.2008 11:48:04, Одна такая рыжая
подвиг со стороны мужа, я с дочкой хотя бы вместе, а он с нами только мыслями :)
12.03.2008 12:13:26, Janin
Eskimoska
Вот прочла всю ветку и поняла, что нифига я не герой, т.е. не героиня. Сначала в Катар за мужем поперлась, потому что люблю-нимагу, за год я бы от тоски усохла...)))
ААА!!!))) Ура!!! я нашла один подвиг: я официально вышла за него замуж, хотя после второго развода клятвенно пообещала сама себе больше никаких печатей))))) Да, и пойдя в его День Рождения в загс, я чуть оттуда не смылась)))) Хорошо, что у моего мужа железная хватка)))))



12.03.2008 11:33:13, Eskimoska
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я считаю, что подвиги-геройства ради мужей\жен ни в коем случае не нужны. Потому что они потом, много после, негативно на отношениях сказываются. Типа "вот я ради тебя вон чего, а ты, гад эдакий..." Ну или, как минимум, идет мощный откат назад: вот я ради него зачем-то поломала в себе это, теперь надо выправлять (свою натуру же на самом деле не заткнешь никуда), - и выправляешь сильно за счет того же самого мужчины, он в итоге и страдает, ну и ты, конечно, заодно...
У меня как раз есть в характере эта женодекабристская дурь, я знаю, о чем говорю... Откажусь ради ЛУБФФФИ от чего-нибудь, потом мужчине не могу собственного отказа простить и принимаюсь мстить всеми возможными способами...
12.03.2008 11:26:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
Дети!Это его, ему и только ему))Это жертва всей моей жизнью ради любви))Я не говорю что что то не так, ни в коем случае,но это не моё))Я не мать ни разу в душе)) До них я была сама собой, а теперь это не я...Жду пока подрастут, может еще почуствую тот забытый вкус жзни))А пока расслабилась и получаю удовольствие от того что есть))
12.03.2008 11:01:41, умничка
мне кажется, странно говорить про подвиги в семейной жизни - ну не декабристки же мы :)))Я вот вышла замуж за студента и пока он доучивался 2 года, работала только я - теперь вот наоборот сижу с полным правом и комфортом на крепкой мужниной шее :)
12.03.2008 10:58:43, Рыбушка
я практически перестала есть чеснок. мой самый любимый чеснок. потому что мой муж, вампирюга, чует запах чеснока даже через трое суток :( хотя, когда мне надо - вот сегодня надо (похоже, заболеваю), то я плюю слюной на все мужнины запреты.

по большому счету, если говорить серьезно, мне кажется, жертва - ну это как-то очень сильно. любовь - это действительно компромисс, а не жертва. "жертвенная любовь" - это когда жертва получает дивиденд со своей жертвенности, и такая любовь кумиру, которому приносят жертву, не всегда нужна. или жертва нужна кумиру только до определенного момента, пока льстит самолюбию. т.е. жертва она в таком случае - небескорыстная, а с расчетом...ну что-то из виктимологии...
12.03.2008 10:38:52, sasha4man
Ох, какая тема интересная, а я вчера уснула, укладывая Лину... в 21-00!!!
Подумала - а ничего я геройского не совершала вроде-бы...
Не поехала в другую страну работать по контракту, на год, т.к. он бы со мной не смог поехать, да и институт мне не хотелось бросать - но эт не геройство, это просто мое решение.
Смирилась с тем, что он купил себе мотоцикл и иногда на нем ездит (ужас!!).
Ломать я себя не ломала, ничего не меняла... Вообщем, не герой я:)
12.03.2008 10:00:37, Marimax
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня тоже муж купил мотоцикл. Первый в 41 год! С тех пор уже 7ой год с апреля по глубокий ноябрь ездит только на нем. УЖОС!!! Я так устала бояться, что уже перестала бояться. Просто именно устала.
Я, кстати, тоже освоила мотоцикл, права на его вождение получила российские и американские (а это не одно и то же:)). И даже в Америке несколько месяцев ездила сама. А тут так и не решилась.
К сожалению, в прошлом сентябре случилась-таки первая авария. Все живы-здоровы, новый мотоцикл "в нулину" (как говорят мотоциклисты), суды-тяжбы, ремонт, больницы... Не скучно ни разу.
12.03.2008 10:17:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Ой:( Мой сначала купил недорогой наш Урал, в тайне от меня - все знали, кроме меня, уж как я ругалась - уууу. Потом он Урал этот продал, купил...не помню как называется, хорошо хоть не спортивный. Я была жутко против, но это, наверное, единственное, в чем я не смогла его переубедить - он все-таки купил его:( И ездит на нем на работу - говорит, что так удобнее пробки объезжать. Я сама раньше водила мотоцикл, но это было до детей и семьи... Сейчас я ни за что не сяду - стала бояться за свою жизнь и здоровье, а он уверяет - что ездит аккуратно... 12.03.2008 10:32:56, Marimax
Грёмдыхана Быблогрузева
Мой тоже ездит аккуратно, и уверять меня не надо. ЗНаю его, сама с ним езжу часто. Плюс мы оба, уже УМЕЯ ездить, пошли на серьезные индивидуальные занятия. Учились снова, по-взрослому:). Но в аварию он попал по вине бабы-дуры, которая не умеет пользоваться зеркалами, поворотниками, не понимает, что она не единственный участник дорожного движения. Слава Богу, все обошлось незначительными травмами! Я, честно, никогда не забуду этот звонок в 7:20 утра и первая фраза в трубке: "Наташа, с Ильей (это наш сын, они ехали вместе) все в порядке". Просто помню, как сердце, выпрыгавшее из горла, стало постепенно опускаться на положенное ему место.
Вот, в марте, вместо убитого нашего мотоцикла приходит новый. И начинается новый сезон. Да здравствует Новопассит.
12.03.2008 10:46:45, Грёмдыхана Быблогрузева
Мой прошлым летом в аварию из-за гаишника попал - тот перед ним выдернул из левого ряда машину, а водитель не посмотрел в зеркало 8 ( Защита спасла, но ушибов было много.

12.03.2008 16:51:32, ЛюбимицаКлаппа
Ой, а можно я вам на подник напишу?

12.03.2008 10:21:25, ЛюбимицаКлаппа
Грёмдыхана Быблогрузева
Об этом надо спрашивать разрешения?!:) Это что-то новенькое для меня
Всегда welcome!
12.03.2008 10:41:32, Грёмдыхана Быблогрузева
Я тоже без подвигов и геройства. Вообще для героизма в мирное время, ИМХО, надо иметь особый склад характера, так что возможно мужья тут вообще не при делах ; ))

12.03.2008 09:28:19, ЛюбимицаКлаппа
VUP
1) Родила дочку и планируем второго. Сама я до сих пор детей не особо, и кабы не ради мужа - не рожала бы еще с десяток лет, а там может уже и не родила бы...
2) Почти отказалась от лошадей. Муж ими не увлекается, и когда я сутками пропадала на конющне - бухтел (ехать далеко и раз уже поехал - удобнее на 2-е суток сразу). Посему сначала сократила время там пребывания, сейчас вообще только в гости заезжаю раз в пару месяцев. Это для меня большая жертва, я с лошадьми с 12 лет работала, т.е. почти 20 лет
12.03.2008 09:07:07, VUP
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я думаю, что ты преувеличиваешь. Никаких подвигов я за собой не вижу. И в обращении я та ещё ехидна и у меня нет того, что составляет славу жены: кротости, смирения, терпения и послушания перед мужем. Наоборот, я упрямо гну свою линию, а если не получается, то взрываюсь, истерю и могу даже нанести мужу телесные повреждения. А он терпит. Наверное любит) И в деревню я не по принуждению уехала, сама хотела, просто не представляла себе всех трудностей и ньюансов. Ну ничего - всё равно в городе меня ничего хорошего не ждёт и по-любому тут лучше, а главное детям раздолье и чистый воздух! И я своего мужа всё равно люблю и даже уважаю, несмотря на все его прибабахи. Это самый лучший мужчина, какого я встречала в жизни. Чесслово! Лучше я никого не встречала, даже мой отец не выдерживает сравнения. Он именно мужик, а не рохля! 12.03.2008 08:01:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MamaRu
Ну ты даешь, тоже мне героиню нашла, прям не знаю, то ли возмущаться(xе-xе))), то ли гордицца;))Я тебе так скажу, живу в борьбе с самой собой и со всем миром постоянно, это не то, к чему я стремилась, и о чем мечтала, НО он подарил мне сына, заботится о нас (по мере возможностей), ему самому несладко, даже очень, у меня от природы почти безграничное терпение, я говорю почти, потому что иногда оно заканчивается, и в этот момент какая то неведомая сила, толкает меня на несколько шагов назад, и я снова терпю, верю и жду(впрочем как любая женщина), поглядим что дальше будет;)
12.03.2008 03:09:15, MamaRu
Каждый день компромиссы. Но не подвиг. А просто желание .... жить мирно.:) мужикам это сложнее, а мне несложно и приятно.:) Я ничем не жертвую, не наступаю на себя. просто веду себя мудрее, чем он.:) И нам обоим очень хорошо:)
12.03.2008 02:32:02, ☼♥доберМаМ♥☼
Льняна и бобрик
Ну и мне нечем:-) Ну разве что не ушла от него, когда ребенок был совсем маленьким, а противоречия росли на глазах...:-) Но он как понял, что я уходить всерьез собираюсь, сразу изменился в отношении ко мне, и теперь наш брак крепнет на глазах:-)
12.03.2008 01:39:29, Льняна и бобрик
nata2703
я без подвигов вроде..хотя тоже, осела в чужой для меня стране..но я так получилось приехала в Голландию еще без всяких там мужьев, просто по работе, поэтому когда муж появился на горизонте жертвы не почувствовала, просто логичное продолжение романа - замужество, дети. Сейчас иногда доходит до меня серьезность происшедшего, в плане смены места жительства. но я тут как бы фаталист - значит, так по судьбе, раз все так легко вышло, как бы без усилий с моей стороны. Но жизнь у меня сейчас интенсивнее, чем была при подобном раскладе на родине, т.е. полное отсутствие помощи от бабушек-дедушек, постоянная боязнь "недодать" детям русской культуры, не просто "ребенок заговорил" - а постоянное слежение КАК он заговорил ПО-РУССКИ, этакое двойное видение всего через детей.. 12.03.2008 01:20:37, nata2703
А я не подвиг совершила, а как все говорили-безумство.Но ни разу не пожалела об этом.Я рассталась с молодым человеком,с которым встречалась 3,5 года , и была уже свадьба назначена ,и даже некоторые гости с моей стороны приглашены.Гости приехали на свадьбу ,которая состоялась в назначенный день, но с другим женихом.

12.03.2008 01:03:32, Делина
Одна такая рыжая
Вот это да!!! 12.03.2008 01:09:01, Одна такая рыжая
Метелица
и я без подвигов, просто принимаю и люблю его таким, какой есть, несмотря на довольно частые "советы" со стороны, что нужно его "незаметно" (это как, интересно?) менять, исправлять и т.п.:)


12.03.2008 00:26:22, Метелица
Каждый день иду на какие-то компромиссы, большие и маленькие. Он тоже. Но геройства ни со своей, ни с его стороны не хотелось бы. Ужасно боюсь быть обязанной или чувствовать, что обязаны мне. Не люблю "чувство долга", не переношу. 12.03.2008 00:20:14, Саэко
экс-Пенелопа
Подвигов особых не было.

Было терпение, ждала, покка молодое вино созреет:)
Потому что когда познакомились, он был еще "молодым" в плане женитьбы, а я у меня как-то быстро после знакомства прямо как северное сияние загорелось: "Я хочу, чтобы он был отцом моих детей!" Вот и пришлось ждать, когда он тоже этого захочет:)..

да, и из армии никогда никого не ждала, а мужа полтора года "ждала", пока он в Англии получал МВА.
11.03.2008 23:54:59, экс-Пенелопа
КисяD
Фамилию поменяла :)
Была у меня гордо звучащая и даже слегка известная фамилия - Пожарова... а стала... эх. На самом деле, все уверенны были, что я менять не буду, но Денька жудко щеки от обиды раздувал, при этом молчал и вздыхал. Сердце мое дрогнуло, я правда об этом некоторое время жалела. Но у нас уговор был, что коллекции я под своей фамилией выставлять буду, до рождения Стаси получалось, а после не было еще прециндентов.
11.03.2008 23:42:44, КисяD
Одна такая рыжая
Согласна, это тоже подвиг. 12.03.2008 01:09:23, Одна такая рыжая
СчасTливая Мама
Вот и моя фамилия всем нра, а он хотел чтобы я его взяла (хотя могла отстоять свою), тоже не нра, но все таки.
12.03.2008 00:39:51, СчасTливая Мама
КисяD
Вот видишь, пошла же навстречу, уже поступок, а говорила- ничего :)
12.03.2008 01:07:37, КисяD
Ежик Кучерявый
Гм, верно пока еще ничего не совершила геройского в плане подвига, во имя своего родного и любимого. Думается, совершать буду, когда на работу придется выходить, чтобы как-то облегчить его полную материальную ответственность за нас. Я буду считать это подвигом. 11.03.2008 23:35:17, Ежик Кучерявый
Р.Г.Беська
о)))
плюс адын!)))
11.03.2008 23:36:50, Р.Г.Беська
Р.Г.Беська
Ну это не подвиг)))
Но курить я бросила по его просьбе)))
а так больше ничего не припомню)))
11.03.2008 23:33:03, Р.Г.Беська
Третий сын...я не хотела....уговаривал, просил, обижался...Только-только старшие стали самостоятельными, у меня куча планов, идей, а теперь опять по кругу...Да, для меня это геройский поступок. Короче, личное очень. Всего и не расскажешь:) 11.03.2008 23:29:46, ВиОла
Maxima
вот это ПОДВИГ! 11.03.2008 23:55:19, Maxima
Kira Pechenkina
Апплодирую стоя!!! Как я Вас понимаю! Никакая жертва и рядом не лежит с n+1 деторождением, вроде только-только малявочки стали обретать человеческие черты, научились самостоятельно добывать себе завтрак и тут раааз "вновь начинается бой":)) 11.03.2008 23:38:19, Kira Pechenkina
Аквамаринчик
мои пять копеек - поехала за мужем на чужбину, жутко сейчас страдаю от незнания языка, патамушта я люблю потрындеть:-)))но самое страшное - в этой стране везде шоколад, вкуууусный, а я шоколад даже невкусный ем. а здесь он везде, по моему, даже в магазинах, где торгуют бытовой химией:-)))вобщем, капец поему похудению:-(((
вот такая я героиня:-))))
11.03.2008 23:22:55, Аквамаринчик
Kira Pechenkina
Протестую! Это не жертва:) Это что-то противоположное жертве:)) 11.03.2008 23:41:48, Kira Pechenkina
Аквамаринчик
уверяю вас - это жертва! я же страшно мучаюсь! сначала мучаюсь съесть не съесть, потом мучаюсь из-за того, что все-таки съела. сплошные страдания, вобщем:-))))) 11.03.2008 23:53:24, Аквамаринчик
Одна такая рыжая
:)))))))) 11.03.2008 23:45:21, Одна такая рыжая
Nasta
чем больше читаю, тем больше понимаю, что не было у меня геройских поступков! не было нужды...ну и слава богу! )))

11.03.2008 23:15:47, Nasta
LEshik
+1:) 11.03.2008 23:48:56, LEshik
Kira Pechenkina
Самый мой огромадный подвиг во имя мужа - 2-х кратное деторождение:) И еще ради мужа, вернее из-за него изменила образ жизнь, перестала кушать за раз банку сгущенки под книжечку, смотреть днем ТВ (вообще теперь не смотрю), читать глянец (теперь зачитываюсь удивительной книгой "Я дрался на Т-34"). Я даже плавать научилась, во как:) 11.03.2008 23:14:48, Kira Pechenkina
Улыбка))
Вот женщины!)) все типа детей ради мужа рожают)))))))

11.03.2008 23:17:01, Улыбка))
Kira Pechenkina
Да я вообще то планировала детей когда-нибудь, "в неопределенном светлом будущем", уверяла мужа, что пока не готова к материнству, планировала забеременеть ближе к 35, когда определюсь и найду ответы на все сокральные вопросы:) А он резонно заметил, что к материнству, как и к подвигу подготовиться нельзя, а вопросы с возрастом будут только нарастать. Так что матерью я до сих пор быть не готова, но дочек с удовольствием ращу:))) 11.03.2008 23:25:10, Kira Pechenkina
Улыбка))
:))))) муж прав)) а я вот хотела со своего еще детского возраста стать матерью, а выяснилось, что не готова, только сейчас)))))) когда воспитание легло на мои плечи)


11.03.2008 23:27:15, Улыбка))
Kira Pechenkina
:) а я так и ращу не готовая, но они не спрашивают, растут сами:)) 11.03.2008 23:33:42, Kira Pechenkina
умничка
+1)))
12.03.2008 11:03:46, умничка
Одна такая рыжая
НЕТ! Не все!!! Я ради себя и только ради себя рожала и еще буду рожать. Он-то, конечно, только счастлив, но я рожала только для себя. 11.03.2008 23:20:57, Одна такая рыжая
Улыбка))
Вот и я тоже не могу сказать, что ради него)) лет с 15-ти о детях мечтала)))))))))))

11.03.2008 23:25:24, Улыбка))
Одна такая рыжая
И я тоже. Но я долго и не ждала - в 18 лет родила первого... 11.03.2008 23:29:29, Одна такая рыжая
Kira Pechenkina
Теперь я понимаю в чем между нами разница:) В то время как вы мечтали о детишках, я все детсво бояласб атомной войны и подспудно к ней готовилась, какие уж тут дети:) 11.03.2008 23:40:23, Kira Pechenkina
Я тоже боялась атомной войны и мечтала о детях, в чем противоречие-то?
Я в 10-м классе в куклы типа играла - к груди прикладывала...
12.03.2008 00:30:11, маугленок
Улыбка))
:))))))))) трудное у тебя было детство))))) боюсь представить, что в твоей голове сейчас))))

11.03.2008 23:53:35, Улыбка))
и меня тоже в детстве настолько запугали, что я и сейчас иногда атомной войны боюсь больше чем бури. 12.03.2008 00:02:47, Natalya L
LEshik (вспоминая былое)
А мысли:"Какое счастье, что я родилась в СССР, а ведь могла бы и в Америке, где меня бы угнетали!":)) в детстве не посещали?:)) 12.03.2008 00:11:23, LEshik (вспоминая былое)
хижина дяди Тома? :-)) 12.03.2008 00:16:48, Natalya L
LEshik
Скорее пионэрское детство, политинформация по вторникам-четвергам (с ума сойти, что я помню, в музей пора). А хижина дяди Тома оплакана была неоднократно - это да:))) 12.03.2008 00:19:44, LEshik
КисяD
Девочки, мне за вас страшно :)))))))))))
12.03.2008 01:11:56, КисяD
,Миледи
Исключительно! А если и ему хорошо, так совсем замечательно)))

11.03.2008 23:24:18, ,Миледи
Ирины
Ну, не знаю... мне кажется, что ничего геройского с моей стороны не было... просто всегда старалась понять (правда не всегда получалось), бывало, что и злилась, но в основном в себе...
У знакомых мнение было другое: с работой не клеится - бросить; денег мало зарабатывает - бросить. А я так никогда не могда. И после 3-х недель реанимации выхаживали (Тохину было 2,5 недели, когда муж сгорел), и после операций ходить учились... Всякое бывало...
Но я это к геройству не отношу, это жизнь... А то что он меня с больным ребенком (первым) не бросил, когда я полгода в больнице провела, каждый день ко мне ездил на другой конец Москвы, еду возил (тогда в больницах мамочек не кормили, если супу в обед нальют), по ночам пеленки стирал, сушил, гладил (памперсов тогда и в помине еще не было), днем еще работал за рулем - вот это всегда считала ПОСТУПКОМ, настоящим, мужским.

11.03.2008 23:08:24, Ирины
Одна такая рыжая
Для тебя я считаю главным то, что твой муж живет и будет жить в твоих сыновьях. Ты растишь мальчишек, и сумеешь сделать их счастливыми. Мне кажется, это главное... 11.03.2008 23:14:17, Одна такая рыжая
Ирины
Хотелось бы в это верить)))))))))))))

12.03.2008 00:07:13, Ирины
Стеша (в глубоком раздумье с книжкой Курпатова в руках)
Ир, мне вот другое интересно: а сколько мужей меняются ради жен и идет на отказ от чего то важного для себя-любимого? Вон в семейной сейчас девушка рассказывает про мужа-фаната велосипеда и жалуется на нехватку общения с ним. Так большинство ей советует либо самой на велик и крути педали, либо "развлекай себя сама". Ну, частично я конечно согласна, но почему вот женщина (в большинстве случаев отказывается от чего то ради любимого, а мужик (в большинстве случаев) нет). Понимаю, что мне щас скажуть "Не лазь в Семейную", но интересно ведь :-))
Вот теперь понимаю, что я не только не жана уже но и быть ей не хочу :-(((
11.03.2008 23:04:01, Стеша (в глубоком раздумье с книжкой Курпатова в руках)
о, тоже читаешь Курпатова :) мне захотелось не то, что ответить на твой вполне себе риторический вопрос, а так - комментнуть на ходу. Мне кажется, женщине просто проще меняться.

Ну ведь мужики же вне зависимости от возраста - они все равно остаются бОльше детьми, чем женщины. И многозадачность у них не развита. А женщина она ведь артистичнее по жизни. У нее мозг так устроен - несколько иначе, чем у мужчины, она может во время секса думать о белении потолков, а во время варки супа мысленно решать логарифмы. А мужчина не может, ну мозг такой.

Поэтому вариант "увлечься интересами мужа" - лично мое мнение - есть форма снисходительности к мужчине, как к ребенку. Вот, например, как говорят про детей - дай ему быть ведущим. Не зови его к себе, а иди за ним. И тогда он научится тебе доверять, поймет свою самоценность и далее, далее...то же - с мужчиной...хотя, конечно, все нужно в меру. Если, скажем, муж заставит меня пить томатный сок (чего я не приемлю в принципе), я не пойду на такую жертву - я все равно у себя одна и в данной жертве не вижу смысла.

И потом...вспоминается Довлатовское про секс (недословно) "каждый раз с ужасом падаю в эту бездну. но это быстро. еще не успела догореть сигарета, а ты уже герой..." столько у них комплексов присажено по жизни, а тут еще и велосипедом не заняться! ;)
12.03.2008 10:55:02, sasha4man
Стеша
Гыыыы!!! Саш, хотела написать тебе выше, пишу здесь: тащусь я от твоих комментов :-))) Все правильно и про компромиссы и про ненужные жертвы и про меру :-))
У меня вообще что то последнее время слегка крыша едет от количества прочитанной психологической литературы, правда в хорошем смысле этого слова крыша едет. Может на место встает наоборот? :-)))
А в сущности одно очень обидно: мало мы серьезно на эту тему задумываемся или задумываемся иногода поздно... Вот я читаю того же Курпатова...блин, вроде все просто то как, ах, если бы я раньше это знала. Ну раньше то фиг с ним, нас ждет светлое будущее и вот читаю я читаю, умно так написано... а в мозгу мысль: "А мужики то не занют!!!". Так чтож, каждому потенциальному избраннику вручать с требованием прочесть или это перебор уже?
12.03.2008 11:47:34, Стеша
...я думаю, мир и голова встают на место :))) у меня сейчас такая же фигня, читаю-читаю-читаю, взахлёб. Задумываемся действительно мало. Это правда. Я когда психотерапевту рассказала про Курпатова примерно как ты говоришь да еще, мол, все говорят: попса-попса, а ведь написано хорошо, и доходчиво, и главное - РАБОТАЕТ! А она мне говорит: попса-то оно конешно, но понятно что Курпатов - это такой бренд, на который работают действительно хорошие психологи, сексопатологи и прочие спецы (потому что опять же - бренд-билдинг), и клинику неврозов, папой отстроенную раскручивать надо, а для ПСИХОГИГИЕНЫ это очень толковая литература.

А у нас нету такой привычки...мы если что - водочкой или подругам пожалиться. Не спорю, многим помогает, но не всем же. А если ты действительно интересуешься психологией - еще и засмеют. Меня, например, близкая подруга подкалывает все время (хотя бывают и крайние ситуации, когда человек чрезмерно увлекается пси-факторами всякими и это уже становится наваждением)...

А мужикам-то может и не надо вперед нас знать? Как мы их тогда "поддресировывать" будем? ;) шутю
12.03.2008 12:15:50, sasha4man
Мама и Медвед c Большой Мышой
Курпатов - не бренд, на который работают, Саш, он сам по себе такой, сам по себе бренд, честно! Я с ним по работе общалась много, даже в командировку вместе раз летали. Это именно личность такая уникальная, он сам своими ручками все, на собственном энтузиазме - ну а другие на этот энтузиазм летят, как мотыльки на огонь.. Он даже издательству не дал промоушн себе сделать, как они привыкли - пришел к ним с готовым бизнес-планом, сказал: вот так и так мы будем меня продавать, сам все придумал :)
12.03.2008 15:58:14, Мама и Медвед c Большой Мышой
Стеша
Про "знать не надо" мысль...обдумаю :-))
Но мне это реально интересно стало, еще и потому, что понимаю и чувствую - оно работает!!! Точнее моск работать начинает в правильном направлении, а это есть гуд :-)) А что ты еще интересного читала окромя Курпатова? Чёт эта тема меня так увлекла, что пока не прочту все не успокоюсь...
12.03.2008 14:23:17, Стеша
ой да много чего, правда, не всегда толкового :) я в основном шире читаю, не фокусируюсь на "половых войнах". То Свияши, то Луиза Хей, то Карнеги - порой тоже нелишно перелистать, недавно качнула эту...Виилму, но читать, можно сказать, не начала...как-то даже назвать авторов конкретно не могу, потому что стараюсь не впадать в восторг от "авторитетов" :)
12.03.2008 15:13:22, sasha4man
Льняна и бобрик
Ну у меня муж поменялся, когда понял, что я уходить от него собралась. Стал со мной разговаривать после работы!!! Обсуждать устройство дома! Даже чинить какие-то разваливающиеся углы в доме и принимать участие в воспитании ребенка:-) А еще он его купает:-) А еще он убирается раз в неделю, старается:-) А еще посуду моет:-) И вообще - так много положительных черт появилось:-))))))
12.03.2008 01:50:12, Льняна и бобрик
Стеша
Значит любит :-))) Удачи Вам! 12.03.2008 01:57:45, Стеша
Льняна и бобрик
Пасиб:-)
12.03.2008 02:02:51, Льняна и бобрик
КисяD
Не буду этого говорить :))
Я думаю, это не всегда так, вот мой в тряпочках стал разбираться, знает всех производителей мулине, научился дергать сетку для перевити (это такой вид вышивки, и процедура продергивания это сущий ад), освоил фотошоп, чтоб мне помогать, стал разбираться в красках, производятелях карандашей :)) И вообще я считаю, что нет ничего более милого, чем мой муж перематывающий нитки, распутывающий мне узелки при вышивке или вынимающий намётку :)))
11.03.2008 23:49:42, КисяD
СчасTливая Мама
да и мой такой же, стирает мои вышивки, гладит и т.д
12.03.2008 00:36:33, СчасTливая Мама
КисяD
Не, утюжка и стирка слишком ответственные занятия, от оформления очень много зависит, я завершающие этапы доверяю только себе :).
12.03.2008 01:13:42, КисяD
СчасTливая Мама
а я на руках стирать не умею (по-моему, не пробовала), но его предупреждаю если что не так, смотри у меня :)
12.03.2008 11:00:41, СчасTливая Мама
LEshik
Высший пилотаж!!! Я своему благодарна уже за то,что он не испытывая особой любви к моим экзерсисам, может заехать специально в магаз за ниточками и всегда мечталочку подарит, вот только ревнует к рукоделию из-за нехватки времени. 12.03.2008 00:13:42, LEshik
КисяD
Хороший муж, просто молодец. А поворчать они иногда любят, а как похвалишь: "Ой, да ты всё купил"(и такую улыбку полную восищения), сразу вид гордый-гордый :)
12.03.2008 01:18:21, КисяD
Стеша
Какой молодец! Надо же, очень трогательно :-)) Это здорово! 12.03.2008 00:04:36, Стеша
КисяD
:))
12.03.2008 00:06:33, КисяD
мой, чтобы быть вместе, засобирался было пойти со мной на занятия аэробики :), на что получил аргументированный отказ :). А ради него и главное - вместе - я встала на горные лыжи, на коньки, села на лошадь и даже каталать на доске (серфинг). Велики - вне конкуренции :). И большое ему спасибо за эти приятные хобби, появившиеся в моей жизни вместе с ним!
11.03.2008 23:27:04, Ohrom
Kira Pechenkina
Это вопрос силы личности. Уверяю Вас, если бы Женщина сильно-сильно и искренне увлеклась чем-нибудь, ну, скажем, будистской философией, то он уже через неделю запел бы с ней мантры:) 11.03.2008 23:21:03, Kira Pechenkina
Стеша
Вопрос не про увлечения, а про отказ от чего то. Вот как в теме про велосипед в семейной. Ну вот не хочет от даже не отказаться, а просто чуть больше времени уделить ей, пойти к примеру на роликах кататься с женой и детьми. Просто интересно как это воспринимать: просто меньше любит? Допустим жена недостаточно сильная для него, так ведь всегда кто то слабее...
Написала много и стерла, филосовский вопрос... похоже и сама ответ знаю
11.03.2008 23:41:57, Стеша
Одна такая рыжая
Дашк, мне хочется сказать только "не лазь в Семейную". :))) Я же не говорю (в отличие от корифеев Семейной, кстати!), что женщина ДОЛЖНА совершать подвиги. Как Маугленок ниже правильно написала, этот поступок делается для себя - чтобы быть рядом с любимым человеком. Но если уж женщина сделала некий выбор - этот мужчина мне дороже, чем... что-то... то я хочу знать, чем можно поступиться. :)) 11.03.2008 23:18:54, Одна такая рыжая
Стеша
Конечно никто не должен, я тоже согласна с маугленком, мы все для себя делаем, эт верно :-)) 11.03.2008 23:53:33, Стеша
Shi
ну не знаю, я как-то одну зиму начала кататься на коньках активно, так мой двухметровый муж тоже встал на коньки;) Главное, желание;) А на степ-аэробику я его и сама не возьму. Хотя на пилатес он со мной ходил как-то месяца три...Но что я, изверг, что ли? 11.03.2008 23:07:05, Shi
Чапка-Лапка
а вот думала я, думала.... ради мужа я тока отучила себя ему язык и фигушки показывать... и меньше матюкаться дома. А так... все тока ради себя любимой :-)
11.03.2008 22:59:29, Чапка-Лапка
ох, боюсь, что геройские поступки совершал только он... Че-т я загрузилась :).
А я его спасала, когда мы перевернулись на яхте и его ударило мачтой по голове - я ныряла и искала его с окрытыми глазами под мутной водой (до этого момента я не представляла, что могу нырять), а когда выныривала - его нет... НЕТ!!! Оказалось, что он меня тоже искал под водой и в моменты выныривания мы не совпадали. И когда мы нашли друг друга, я поняла - Господи, спасибо тебе за то, что мы есть и мы вместе и не дай БОГ...
11.03.2008 22:57:31, Ohrom
А что за яхтклуб? И где именно, если не секрет?
А то вдруг окажется, что мы знакомы, хоть краешком...
12.03.2008 00:46:13, маугленок
Maxima
как страшно читать! ужас, что вы оба пережили... Хорошо, что все живы! 11.03.2008 23:58:47, Maxima
Shi
Ой!!!ВОт это женщины в русских селеньях! Я-то и нырять толком не умею :( 11.03.2008 23:34:34, Shi
я тоже не умела и не умею :), как только вода в нос попадает - захлебываюсь... В экстренных ситуациях и не такое сделаешь.
11.03.2008 23:38:39, Ohrom
Одна такая рыжая
Господи, мне даже читать было жутко про эту яхту... Ужас. 11.03.2008 23:07:56, Одна такая рыжая
Улыбка))
Ради мужа ничего) а чтобы быть с ним, пошла против обычаев, можно сказать, против родных, потому как без их ведома убежала замуж)
Отчасти ради мужа хожу в хиджабе, но я то и сама мусульманка, просто раньше была не совсем соблюдающей)
Можно было бы сказать, что я ради него бросила свою семью, страну, хорошую работу, друзей и живу тут в чужом, иногда даже агрессивном ко мне, городе, без перспективы найти хорошую работу и т.д. и т.п., но я ведь сделала это чтобы быть с ним, чтобы быть счастливой, поэтому не ради него)

11.03.2008 22:57:25, Улыбка))
Одна такая рыжая
Погоди, Радмил, я не поняла - ты в Москве? И здесь нужно носить хиджаб?
Насчет "пошла против обычаев" - это, на мой взгляд, о-очень большой подвиг.
11.03.2008 23:07:09, Одна такая рыжая
Улыбка))
Нееееее)) здесь то как раз наоборот, в нем сложно)) работу вот не найти)) а носить нужно потому что мусульманка, если соблюдать всё) а муж у меня очень религиозный, ну и я стараюсь не отставать теперь) хотя раньше ходила довольно таки современно одетой) пила пиво, вино))

11.03.2008 23:11:52, Улыбка))
,Миледи
Иногда мне кажется, что ради него родилась, а иногда что ОГРОМНОЙ жертвой является уже то, что я вообще рядом нахожусь и не сбежала ещё от его любви! Вот как щас, например! ((((

11.03.2008 22:56:51, ,Миледи
Одна такая рыжая
:)))))))))) Обожаю твои комментарии :))))))))) 11.03.2008 23:10:25, Одна такая рыжая
Shi
Я уже как-то писала тут...Я несколько лет была основным добытчиком в семье, потому что муж, по настоянию своих родителей, 6 лет писал диссертацию. Последних несколько лет написания практически не работал, а подрабатывал. Это позволило состояться мне как профессионалу, но чуть было не разрушило нашу семью, потому что после трудового дня с 8 утра до 22 вечера, придя к горе грязной посуды перестаешь уважать человека, для которого это делаешь... Он тоже был в депрессии, потому что диссертация не получалась, а родители давили на мозг с хватанием за сердце, обвинением меня в том, что я не создаю условия для научной реализации их сына и т.п. Как вспомню тот период жизни, так вздрогну. Короче, мне тоже есть в чем себя упрекнуть в тот период жизни, потому что отчаянье мое к концу 6 года достигло такого апогея, что я чуть было не ушла. Но он потом сделал все, чтобы я заново его полюбила и им сейчас гордилась, а я горжусь собой, что благодаря только мне мы несколько лет очень неплохо жили;) 11.03.2008 22:46:43, Shi
Вот это настоящий геройский поступок, не уверена, что смогла бы так, это как же надо любить человека!!! Просто восхищена! 12.03.2008 10:02:59, Marimax
Shi
Я просто считала, что был период, когда я сидела со старшим и не работала, и вполне нормлаьно, если какой-то период работаю в основном я...А еще, конечно, мой муж не без недостатков, но очень хороший отец и надежный человек, которого я очень люблю. А от периодов слабости никто не застрахован. 12.03.2008 21:04:53, Shi
Maxima
обалдеть! Вот это Женщина! я тобой восхищаюсь! 12.03.2008 00:00:01, Maxima
Одна такая рыжая
Браво! Вот это терпение, вот это подвиг!!!
(Тихонько): я б не смогла. И этого тоже не смогла. Чем больше читаю, тем больше стыдно становится :)))
11.03.2008 23:11:21, Одна такая рыжая
Shi
да ладно, где там подвиг;) Мы еще были молодые, надо было дать друг другу время на взросление;) Мне просто самой было непросто - на меня в 25 лет свалилось управление большим предприятием, и некогда было кому-то еще сопли вытирать. получилось, я уже перешла на другой уровень, а муж еще нет. Тяжело было общаться, были на разных планетах, а работать было бы по любому трудно. 11.03.2008 23:31:56, Shi
СчасTливая Мама
и мне похвастать нечем, хотя мужа люблю сильно, даже с родителями его общаться нормально не могу.
а он ради меня...........:)
11.03.2008 22:43:23, СчасTливая Мама
Медея
его мама:)))
дальше молчу, ибо...

А вообще, я всегда мечтала о прЫнце, и даже в первое замужество я (притом любя мужа), представляла, как придёт ОН, и заберёт в свой небедный и красивый мир.
Ну, а когда влюбилась, то пришлось выбирать-или я жду прЫнца(и вполне возможно дождусь, все к тому шло:)), или у меня будет любоффь. Ох как тяжко было! Между мечтой и чувствами невозможно выбрать. Ну я и спрятала мечту подальше, ведь без НЕГО я дышать не могу. А уж потом ОН сказал... ну эт тоже не для конфы, кароч, мой король нашёлся:))
11.03.2008 22:42:27, Медея
Одна такая рыжая
:)))))
Романтично!!!
11.03.2008 23:12:25, Одна такая рыжая
lerche
ну я скромно молчу:) я не в мусульманскую страну, и не в хиджабе, но в такой деревнееее, что просто гыыыы:))
На самом деле, полностью изменился образ жизни, от очень активной социальной, кучи друзей-знакомых, постоянных тусовок-посиделок с родней в полную изоляцию, ну, не совсем уж полная изоляция, коенчно... но все равно какое-то одиночество, с которым я уже давно свыклась, смирилась и плохо представляю, как можно жить по-другому.
11.03.2008 22:34:40, lerche
StarFish
+многа :) мы как жены декабристовэмигрантов - оочень страдаем от наличия этого фактора ... 11.03.2008 23:07:11, StarFish
Медея
мадам Екатерина Николаевна, в реге просто отпад! сразила наповал.
11.03.2008 22:44:23, Медея
lerche
о слушай, надо поменять:) Муж сказал, нечего сиськами сверкать:)))) Блюститель моей морали, чтоб его:))) 11.03.2008 22:53:30, lerche
Nasta
это ж хорошо, когда есть чем сверкать ;-)

11.03.2008 22:59:20, Nasta
lerche
да ну, я мечтаю вернуть свой любимый 2 размер... Вот интересно, что после ГВ останется, и можно ли с этим будет жить? 11.03.2008 23:06:54, lerche
Одна такая рыжая
Знаешь, я думала, после Янки моя грудь уже не вернет форму - все-таки, лет мне не 20 совсем. ПОЛТОРА года прошло после завершения ГВ - но грудь вернула форму. В новом размере. Вот это было счастье!!! 11.03.2008 23:19:39, Одна такая рыжая
Nasta
а ты что-нибудь делала для этого? и какой у тебя размер? я вот сомневаюсь, что реально мне вернуть былую красоту((

11.03.2008 23:24:56, Nasta
Одна такая рыжая
Нет. То есть, да. То есть, как всегда, всю жизнь - утром обливание ледяной водой и кремы для бюста. И бюстгальтеры ношу все время (ну, кроме сна, конечно). И упражнения. В общем, ничего особенного я не делала.
У меня - 5-й. Я тоже сомневалась, что реально. Однако, вернулось. Само.
11.03.2008 23:31:36, Одна такая рыжая
Грёмдыхана Быблогрузева
А упражнения=то какие? И в каких количествах? 12.03.2008 00:11:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
Ну самые простые - утром через день отжимания, или руки перед грудью сжимать. И под настроение - с гантелями. Если надо будет - намыль, я напишу подробно. 12.03.2008 00:40:20, Одна такая рыжая
Nasta
а какие крема? пойду срочно покупать! обливания я не потяну точно.. без бюста никуда .. буду стремиться к совершенству

11.03.2008 23:38:00, Nasta
Одна такая рыжая
Последний был Eveline, в розовом тюбике, мне очень понравился. Сейчас пользуюсь Lush Дримкримом, но это, скорее, паллиатив, потому что лень искать Eveline. :)) 11.03.2008 23:43:03, Одна такая рыжая
Nasta
пасиб! записала, буду искать)

11.03.2008 23:54:10, Nasta
lerche
не, мне надо назад размер:) На этот размер приличных лифчиков найти сложно, и вообще сложно, потому что обхват-то небольшой, только чашки большие. А я кружева люблю. Ну хотя бы 3, но не 5... 5 это слишком. К лету узнаю, если удастся этого сисовиса оторвать:) 11.03.2008 23:23:32, lerche
Nasta
у меня после каждого ребенка +1 размер.. начинала с 3ого , теперь 5ый.. тоже мечтаю все вернуть обратно)) но не судьба...

11.03.2008 23:09:22, Nasta
Грёмдыхана Быблогрузева
А у меня после каждого ребенка -1 размер:((
Причем, в 18 лет был 4й размер и стоял, а щас всего-то 2 и висит:(
Хочу подтягивать, и сразу до подбородка. С запасом:) Шоб после третьего детя стало идеально.
12.03.2008 00:08:28, Грёмдыхана Быблогрузева
Стеша
Еще и жалуются!!! Нету в мире совершенства :-)) У меня вот наоборот... 11.03.2008 23:23:15, Стеша
Коллега! 12.03.2008 00:15:53, Саэко
Nasta
)))

11.03.2008 23:27:33, Nasta
Улыбка))
А ты подумай, что есть женщины, которые мечтают о 5-м!)))))))

11.03.2008 23:22:05, Улыбка))
Одна такая рыжая
Я знаю, что есть, но они не правы. Мечтать надо о третьем. Больше - уже тяжелая, и форму трудно сохранять. 11.03.2008 23:32:17, Одна такая рыжая
LEshik
А как спина болит:(( 11.03.2008 23:56:17, LEshik
Одна такая рыжая
Кстати. Вот спасибо, что ты напомнила. Я все забываю к мануальщику записаться. Пойду напоминалку себе поставлю. :)) 12.03.2008 00:10:58, Одна такая рыжая
LEshik
В январе курс прошла, на удивление, ТТТ довольно благополучно относительно 7-ми летней давности, когда вообще караул-караул был:(( 12.03.2008 00:17:02, LEshik
lerche
все, картинка новая:) 11.03.2008 22:59:17, lerche
Shi
Эххх, всю красоту спрятала;) 11.03.2008 23:10:31, Shi
StarFish
нее дай на старую глянуть, ну хоть одним глазком то 6))) 11.03.2008 23:08:57, StarFish
lerche
все, восстановлению не подлежит:) мы систему переустановили, а на дисках мне искать лееееень 11.03.2008 23:18:45, lerche
Nasta
хорошА!

11.03.2008 23:02:11, Nasta
korolka
ради мужа и дочери стараюсь спокойно общаться с его родителями)) и даже их хвалить))) гыы)) ради мужа пошла получила права. потому что он так хотел ))) больше не помню)))) 11.03.2008 22:32:31, korolka
Улыбка))
Ох, меня вот тоже напрягает, что ради него и ради детей придется всю жизнь его родню терпеть и создавать иллюзию что хорошо к ним отношусь))))

11.03.2008 23:14:54, Улыбка))
lerche
вооот, я правда не ради мужа, а ради детей с мужниными родителями общаюсь... Стараюсь спокойно это делать:)) Потому что чем больше искренне любящих тебя людей, тем проще жить - а бабушка и дедушка любят искренне. Но вот папа у нас такой молчун, что если б не я, то фиг бы бабушка и дедушка чего про детей знали. И про мужа в общем-то тоже. 11.03.2008 23:01:57, lerche
korolka
даже скорее так))) чем как я написала))) 12.03.2008 13:51:20, korolka
А не надо ничего делать ради кого бы то ни было. Надо - только ради себя. Не настолько знакома с Роднулей, совсем не знаю МамуРу, но смею предположить, что они выбрали то, чего ИМ хотелось - быть с этим конкретным мужчиной. Неважно, в деревне или в хиджабе.
Лично я не только ради мужа - ради детей не делаю того, чего не хочу. А если я подмываю им попки, меняю памперсы, не сплю ночей, вожу в бассейн и т.д. - так это только потому, что Я хочу видеть их здоровыми, красивыми, спортивными и с чистыми попками :)
11.03.2008 22:29:05, маугленок
Одна такая рыжая
Да, ты совершенно права. Но я как раз хотела узнать, от чего можно отказаться ради любви вот к этому конкретному человеку. Понятно, что в итоге - ради себя, чтобы быть с ним. Но все-таки что-то в себе меняешь, когда идешь на такой поступок... вот я и хотела спросить, а что?
Наверно, потому что я совсем не герой. :)
11.03.2008 23:09:50, Одна такая рыжая

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!