Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Ну вот и все... (поделиться или пожалиться...)

...конец моей работе(((( и дочкиному садиковскому периоду как минимум до осени(((( я в трансе и в каком-то притуплении ... руки опустились. А ведь так хорошо все начиналось! До НГ вообще не болели, а с января уже четвертый раз! Сегодня опять температура 39 и сильнейший кашель. Завтра звоню врачу. Во вторник переживаю проверку на работе (которая откладывается с 30 января, т.к. с того времени я с больничного не выхожу больше чем на 3 дня) и пишу заявление. Панирую писать не об увольнении, а об уходе в декрет по уходу за ребенком до 3х лет. Вот так. С ужасом вспоминаю тот период, когда я мечтала выйти на работу, потому что ну не домашний я человек...и доча без деток больше недели не выдерживает - рвется в садик, утром просыпается и с надеждой в голосе спрашивает "К деткам в садик подём?"... Ладно я умом понимаю, что НАДО, а ей как объяснить...
Плюсы конечно есть - до закрытия садика осталось каких-то 3 месяца, нам как МИНИМУМ месяц надо просидеть дома, что бы оклематься от очередной болезни, желательно и больше... Там садик так и так закроется. Летом на природу жить уедем, и с моим уходом с работы проблем меньше будет, т.к. официально у меня будет всего месяц отпуска летом... Но минусов лично для меня больше... Эх... Заведующая уговаривает подождать еще месяцок, может все образуется... а я не вижу смысла ждать - опять лечить дочь и сразу отдавать в сад на свой страх и риск. Все хватит, нервы уже не выдерживают...
Скажите что-нибудь... не знаю, жизнеутверждающее что ли... сижу, почти реву... так грустно... заклинило меня на том, что уход с работы - чуть ли не конец света. Умом понимаю, что это не так, ребенок конечно важнее любой работы, но еще и обстоятельства так сложились, что нужна мне сейчас эта работа...
09.03.2008 19:06:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мегера Милосская
Ариш,я бы подождала на твоем месте!Еще 3-4 недели и будет тепло и сухо!Детки будут меньше болеть,а там и лето!
пы.сы.Ты пробовала давай ей всякие Оцилококцинумы,Анафероны и т.п.Нет ли у вас в городе хорошего гомеопата(проверенного)?
10.03.2008 14:41:31, Мегера Милосская
Грёмдыхана Быблогрузева
Я вам сочувствую, и, как вечно работающая мама, понимаю вас. Но буду писать не о сочувствии. Постраюсь конструктивно:
1. Если до НГ деть вообще не болел, то это еще не повод для истерики. Вам еще крупно повезло, можно сказать! Возможно, ребенок болеет постоянно потому что не то лечите, либо не долечиваете окончательно. Подумайте об этом, поговорите с другими врачами. Возможно, надо просто долечить ребенка.
2. Мой сын тоже безумно болел в первый год ДС. Пошли в сад в сентябре и болели не переставая до марта. А с марта вдруг болеть перестали. УЖ не знаю: тепло так подействовало или адаптировался. Может, и у вас такое будет?
3. Без няни очень тяжело активно работающей и отдающейся работе маме. Даже если ребенок не болеет часто.
4. Ваш вариант, по-моему: домашний детсад: там мало детей, как следствие меньше болезней. Дешевле, чем няня. Прекрасные условия для социализации. Я не знаю, как у вас, но в Москве это в 2 раза дешевле няни.
5. Как вариант: кто-то сидит дома с ребенком и берет вашего в качестве подработки. Весьми распространенный случай. У меня знакомая так начала подрабатывать, через полгода пришлось открыть домашний детсад. Т.к. сарафанное радио привело к ней еще 5-6 детей!
6. Опять же, не знаю как у вас, но в Москве есть детсады для ослабленных детей. Я сама о таком узнала недавно со слов знакомой. Так вот, с ее же слов это просто рай какой-то: детей в группе 5-7, усиленное питание, массаж, плавание! И стоило ей туда попасть всего лишь разговор со своим врачом-педиатром, ну и некоторая благодарность ей же. Они получили направление и их взяли в такой сад. Говорят, там дети болеют гораздо меньше.
ПОка все, конструктив иссяк. Будут мысли, еще напишу. Но у вас точно еще не конец света, вы просто сильно переживаете болезни ребенка. И, видимо, живете под прессом чувства вины, что оставили ребенка.
10.03.2008 12:35:13, Грёмдыхана Быблогрузева
Arni
Спаибо за такой подробный ответ! Не буду подробно по каждому пункту отвечать, скажу только, что есть варианты которые напрочь не подходят - уже рассмоттрены пересмотрены, а есть такие, над которыми стоит подумать))) Спасибо))) 10.03.2008 16:17:20, Arni
paramoshka
Сколько я узнавала, частные сады работают до 17 максимум 18 часов. Значит если мама работает, нужна ещё и няня.
10.03.2008 14:17:33, paramoshka
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы, наверное, путаете частные с государственными. Это вот в государственных, при официальном режиме до 19 часов, на тебя смотрят волком и рычат медведем, если до 17 ты их от своего чада не освободишь:(

Частные, абсолютно точно, работают до 19, чаще до 20. Если надо оставить позже, цена за час оговаривается и все довольны. Также предусматривается возможность оставить на ночь в чрезвычайных случаях.
10.03.2008 16:20:43, Грёмдыхана Быблогрузева
paramoshka
Я живу в Зеленоградском АО

10.03.2008 20:29:51, paramoshka
Мегера Милосская
Где это вы такое узнавали??? 10.03.2008 14:37:49, Мегера Милосская
paramoshka
Ошибаюсь? :) это хорошо
10.03.2008 14:56:11, paramoshka
paramoshka
Ошибаюсь? :) это хорошо
10.03.2008 14:56:11, paramoshka
Мегера Милосская
:))))У нас до 19.30 и даже если опоздаешь чуток - слово никто не скажет:) 10.03.2008 14:59:06, Мегера Милосская
У нас с Вами детки почти ровесники, я в январе этом на работу вышла на полный день, три дня сходила и детка заболела - хотя с привычной няней была, а не в садике, я думала для нее вообще ничего не изменится и она моего выхода не заметит - заметила и еще как. Это к вопросу о том, что маленькие они еще, им мама еще очень и очень нужна ))
Я сразу с работы ушла - для меня выбор не стоит, и могу позволить себе такую роскошь. Кстати недавно переболели еще раз - имуунитет не успел восстановиться и подхватили грипп. Дорогая плата за три дня работы.
Сейчас я работаю на частичном графике и только когда хочу и могу от детки оторваться. Пока болела - не работала, например. Работа на частичный график нашлась сразу как свои мысли на это нацелила... хотя у меня профессия позволяет, другому человеку в этом плане сложно что-то советовать...
Держитесь! Наработаться еще успеете! А деткам мамы нужны ))
10.03.2008 00:07:49, Мама Надя
Kira Pechenkina
Напрасно себя ругаете за болезнь ребенка из-за выхода на работу. Это порождает ненужные комплексы у и без того задерганых (собою же мамочек). Это м.б. элементарным совпадением. Мать, вышедшая на работу, не обязательно игнорирует вопросы здоровья ребенка. 10.03.2008 00:42:11, Kira Pechenkina
Хм.... а я не увидела, что мама себя ругает. Человек хочет и может работать в свободном режиме и уделять ребенку достаточно (по ее мниению) внимания - какие комплексы? Можно только позавидовать ; ))

10.03.2008 08:18:23, ЛюбимицаКлаппа
Грёмдыхана Быблогрузева
Цитата: "Дорогая плата за три дня работы".
Куда ж очевиднее?
10.03.2008 12:36:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Не, я себя не ругаю. Заболела из-за того, что мамы стало не хватать - эт точно, она намекала-намекала, да и заболела. Но ругать-то мне себя не за что... Про дорогую плату за три дня работы - эт так написалось, кстати я думала, что красиво сказанулось :))
10.03.2008 19:06:13, Мама Надя
ФеврАлёна Нарбертовна
Может быть няня? Или частный сад, где мало детей? Или кто то из родственников, может за умеренную плату? У Вас очень необычное имя для взрослой девушки, раньше Арин мало было. как вам живется с таким именем? Интересно, у меня дочка тоже Арина. И профессия в реге интересная заявлена - как это клиническая и юридическая психология? Эо видимо психология правонарушений и пограничных состояний? расскажите про работу, что ж вы там такого интересного делаете?Любопытно просто. 09.03.2008 23:07:30, ФеврАлёна Нарбертовна
Arni
написала на подник...но только понять не могу - отправилось или нет... 10.03.2008 08:15:16, Arni
ФеврАлёна Нарбертовна
Не пришло(((( 10.03.2008 12:11:53, ФеврАлёна Нарбертовна
Arni
ближе к ночи отрпавлю еще раз - раньше не получится( 10.03.2008 16:13:28, Arni
nata2703
переживаю сейчас подобное уже со 2м ребенком, поэтому понимаю очень и сочувствую..мы вопрос немного по-другому решили, без увольнений, но все равно болеет часто, тоже переживаю (но финансово уволиться не могу, да и не хочу). 09.03.2008 22:42:04, nata2703
Yulyasha
а муж что говорит? если работа у тебя такая, что няню нанять сложно, то может, ну ее эту работу?! Я вон с Даниных полугода все преподавать рвалась выйти, а потом подумала, мужа послушала и вторую еще родила :)) И это при том, что я без работы себе жизни не мыслила :)) По мне, так здоровье ребенка важнее!!! Работу можно и на дому найти если постараться! У меня сейчас сестра в такой же ситуации: как отдала детей в сад, так неделю на работе, а две-три на больничном. Она решила с работы уволиться. В любом случае, кулачков вам, чтобы все у вас наладилось! и девушка ты умная-разумная, решишь все правильно! Любаше выздоровления скорейшего!

09.03.2008 22:31:30, Yulyasha
Arni
Спасибо, Юляш, за кулачки! По поводу работы, с финансовой точки зрения - да, может и смысла нет работать, но тут не только этот вопрос важен - я писала еще в сентябре, что у меня дисер висит...пока есть возможность писать без особых заморочек - надо ловить момент, но с этими болезнями уже и дисер отошел на задний план... 10.03.2008 07:22:05, Arni
Арин, это конечно не конец света! Держись все будет хорошо! Выход есть всегда. Может попробовать няню найти? Я бы сама бы забрала, потому как спокойно относиться к детским болезням не могу, ну если только к соплям. Вот у меня была замечательная няня, и сейчас дочка с сыном с удовольствием к ней в гости ходят. 09.03.2008 22:07:18, Гремлин
Arni
Спасибо, Гал, за поддержку! Про няню писала ниже, но окончательно вопрос будет решаться позже, по ходу дела... 10.03.2008 07:25:57, Arni
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Даже не знаю, что посоветовать. У меня другая ситуация немножко. Тоже очень хочу выйти на работу и мне даже предложили работать в местной школе учителем. Но пришлось отказаться, ибо муж не пошел навстречу в этом. Может он и прав. Хоть у меня дети и не болеют, а всё равно будут заброшены - маленькие ведь ещё совсем. К тому же, если есть хоть маленькая неуверенность, что сможешь успешно совмещать, то лучше даже не начинать, чтоб не подводить работодателя потом. И вообще есть всякие за и против, кроме моего хочу. У всех, конечно, разные ситуации. Я своей семье больше нужна сама даже просто с точки зрения экономической целесообразности, чем те деньги, которые я б приносила с работы. А ты смотри сама - я твою ситуацию не знаю. 09.03.2008 21:32:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
КошМарочка
я бы искала варианты...
няня на неполную неделю (делить с кем нить), на неполный день - полдня в саду, потом няня.
Неочень дорогую няню.
Если есть желание Работать, надо его реализовывать, а не бится головой дома. Все таки мы говорим не о младенце уже.

Не опускай руки и ищи варианты. Думаю они найдутся ;-)
09.03.2008 21:13:20, КошМарочка
СчасTливая мама
Держитесь, я вот тоже работать люблю и Сабрик детей очень любит (в чем то вы с вами похожи),ходили гулять в тот садик в который она пойдет в сентябре, она уходить не хотела, понравилось. А за вас мы кулачки держать будем
09.03.2008 20:40:55, СчасTливая мама
pstptt
у меня была такая же ситуация. Но я не успела даже поработать толком. Октябрь отболели почти весь. С горем пополам устроилась в школу работать. Отдала в садик, отработала НЕДЕЛЮ и снова заболели. в школе сказали, что им нужен действующий педагог и я ушла, отработав неделю. Понимаю, что с ребенком очень сложно найти работу, где терпели бы постоянные детские болезни. Но не переживайте. Радует то, что лето все с ребенком проведете. Мои подруги, которые вышли на работу, с ужасом думают, как дети будут маяться в духоте городской, пока мамы на работе.
09.03.2008 20:27:31, pstptt
Arni
Да, то что летом проблем не будет - это радует) 10.03.2008 07:28:00, Arni
Ежик Кучерявый
Арин, я хочу тебя поддержать и сказать, что ребенку до 3 лет гораздо лучше дома с мамой!!! А общение вы можете получать и на площадке, развивалках и т.д. Ну а работа, думается, что не последняя она, а дальше может быть денежней и интересней... Мы вон в сад попадаем, но к счастью, моя интуиция и врач сыграли свое: нам сад противопоказан :)) от счастья прыгаю, что дома остаюсь!! 09.03.2008 20:10:12, Ежик Кучерявый
Arni
Рада за вас))) Люд, мы с тобой люди разные, и обстоятельства разные ...хотя не буду спорить - ты права))) как говориться, при сложившихся обстоятельствах мне выгоднее верить тебе))))))) 09.03.2008 20:13:55, Arni
Kira Pechenkina
мне то ближе ваща ситуация и точка зрения на ребенка-работу. Я б нацелила мозг на поиск вариантов совмещения. А возможен неполный день , а задействовать родственников-друзей. А вообще чумовой вариант- объедениться 5-ти мамам и каждая раз в неделю сидит с пятью детками, пока опдруги работают, реально же... 09.03.2008 20:20:40, Kira Pechenkina
Живая Жемчужина
намылила. 09.03.2008 19:46:22, Живая Жемчужина
Arni
ответила 09.03.2008 19:58:13, Arni
Чапка-Лапка
у переживайте так!
У меня старшая в яслях болела постоянно. А у меня первый курс института был. Пипец просто.
Я даже не знала что думать и как быть. Реально посадили за тот год ей печень бисептолом. Просто спасла нас санаторная группа (тут писали про садик по направлению из тубдиспансера). И здоровье наше поправилось и много что стало лучше, чем в яслях. Через год спокойно пошли в нормальный садик рядом с домом.
Укрепляйте летом свое здоровье! Все будет хорошо!
09.03.2008 19:41:43, Чапка-Лапка
Arni
Спасибо за поддержку! А мы на "вы" перешли?) Вряд ли у нас в городе можно найти санаторную группу - тут такой вах с садами! Будем летом на даче здоровье поправлять) 09.03.2008 19:45:07, Arni
Чапка-Лапка
это я с болезни и кризиса.... на "ты" конечно :-)
09.03.2008 19:45:38, Чапка-Лапка
Ирины
Кулачков вам! @@@@@
Выздоравливайте!

09.03.2008 19:28:56, Ирины
Arni
Спасибо! 09.03.2008 19:36:16, Arni
Kira Pechenkina
Как работающая мама 2-х деток понимаю Вас ну просто очень-очень. Лично я выбрала для себя следующую формулу - 2 няни (по очереди) + сад. для старшей. Если кто-то из детей разболевается, то я день-другой сижу с ними сама, долечиваются у нянь. Совсем бросить работу у меня не получилось, поскольку я там сейчас сильно нужна . Без нянь, по-моему, вообще работающей маме невероятно сложно, все таки индивидуальный подход и помощь по хозяйству огромное подспорье,когда активно работаешь. Так что мой 6-ти летний опыт подтверждает, что няня или лучше няни - реальная возможность совмещать взращивание маленького ребенка и работу. 09.03.2008 19:28:20, Kira Pechenkina
Arni
спасибо за понимание... но нет финансовой возможности нанимать няню((((( я вот тоже на работе в данный момент ОЧЕНЬ нужна... да и работа мне нужна... но если мы будем платить няне - то работать смысла мне нет вообще... 09.03.2008 19:36:04, Arni
Kira Pechenkina
не надо так сразу отчаиваться, няни разные бывают. Можно попробовать вариант няня+ее ребенок+Ваш - это снизит цену и получается такой мини-детсад домашний. Поищите нянь без опыта - студентки/пенсионерки могут быть хорошими и недорогими нянями (сама в студенчестве работала). Можно объедениться с 2-3 мамочками и вместе оплачивать няню. Вообще, представляю каково это не работать когда надо, я б искала вариант дешевой няни. 09.03.2008 20:13:24, Kira Pechenkina
Arni
какое интересно стечение обстоятельств - после прочтения вашего ответа подумала о подруге, которая не смогла отдать малыша в сад (детки ровесники), из-за этого и на работу выйти не может...подумала а может предложить ей подработать...посидеть с нашими обоими, но почему-то сразу отмела эту идею...а вы вот мне тоже самое пишите))) может стоит призадуматься) 09.03.2008 20:17:02, Arni
Чапка-Лапка
вот именно, а моя няня - это тоже моя подруга которой по причине начальной школы у дочери нужен был свободнй график - а не вышло. :-) А тут мы родились :-)
09.03.2008 20:36:51, Чапка-Лапка
Kira Pechenkina
Вот, видите какое у Вас правильное окружение:) Уверяю Вас, если сложить руки и смириться с судьбой, то ничего и не выйдет,надо только начать думать в правильном направлении, тогда сдвигаются даже федеральные проекты (по своему опыту знаю:)), а не толькобытовые неурядицы. Тем более у Вас, наверняка, работа перспективная и интересная, да и совмещать приятное с приятным (ребенка с работой) очень правильно:)))) 09.03.2008 20:31:11, Kira Pechenkina
можно после того как поправитесь,ходит на 2-3 часа.у меня старшая так болела первый год,правда в сад мы пошли в 2.9 ,а потом поменьше стала болеть. 09.03.2008 19:23:21, ~Черныш~
Arni
можно, но я смысла не вижу - уж не ходить, так не ходить совсем... 09.03.2008 19:37:19, Arni
Чапка-Лапка
почему? а общение с детками?
09.03.2008 19:42:05, Чапка-Лапка
Arni
да 2-3 часа можно общаться с детками и на площадке, имхо) мем более ближе к лету...
09.03.2008 19:42:52, Arni
Чапка-Лапка
ну не знаю... мы в садик до обеда только ходим. Спит ФЕдор дома. Хотя воспитательница уговаривает попробывать оставить на сон.... а мы с няней что-то переживаем :-)
09.03.2008 19:44:49, Чапка-Лапка
Arni
=) там посмотрим, я вот тоже думаю, может потом на пол дня попробовать... 09.03.2008 19:57:56, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!