Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Поделитесь опытом, плиззз

Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом. Как вы приучали своих деток к горшку, если до 1,4 вы даже не знали как он выглядит? А? может конечно рановато, но я тут на днях показала Маше горшок, она пописала в него один раз (за што я горячо её поздравляла и хвалила) и потом 33 раза (преувеличиваю) писала и какала мимо. Опять убрала :-(((...
Когда и КАК начинать понятия не имею, может я сама что-то не так объясняю?
Очень хочется не сколько статьи почитать, сколько опыт ваш услышать.
Хотелось бы, чтоб ребенок к лету только спала в памперсах...
как сделать?

И ещё...
Пы.Сы. Кто-нить может поделится ссылочками, где можно фильм "Двенадцать" (ну и другие какие-нить хорошие) скачать, бесплатно и быстро?
09.03.2008 09:00:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу только своим опытом более позднего приучения поделиться. Старшего приучила к горшку в его 2,2. За три дня. Без истерик:) После этого мы памперсы не использовали совсем. Ни днем, ни ночью. После первых трех дней "проколов" больше не было.
До этого горшок дома был, время от времени мы в него даже писали:) чисто ради развлечения. примерно раз в месяц я снимала памперс с ребенка и смотрела что получится. в 2,2 получилось:)
09.03.2008 20:21:18, Alya
Тема приучения рьяно обсуждалась здесь дней 5 назад. Нам год и 8, на горшек ходим, крайне редко бывает, что описается. Основная проблема-штаны снимать не умеет, надо успеть стянуть.
Горшок мы всегда держали на видном месте, иногда даже таскали за ребенком из комнаты в комнату, в зависимости, где играет. Где-то раз в полтора-два часа напоминала, а не хочет ил доча пописить на горшочек? Садила сама, если не сопротивляется, конечно, рядом книжки, игрушки интересные, чтобы посиела подольше. Потом неизменно, целовать, показывать, хвалить. Нам год был летом, памперс не одевала, только если на машине куда ехали. В сумке всегда была смена одежды, в кустики водила. Главное, чтоб ребенок понял, это будет всегда, как умываться или есть!
Был такой период, когда она орала и не хотела сидеть на горшке, соскакивала, садилась рядом на корточки и писала. Это, вообще, часть бывает, перетерпите и опять.
После сна, питья - обязательно на горшок! Мы первое время даже пили на горшке. После сна, ребенок еще послушный, может спокойно посидеть и пописает, а может даже покакает.
Перейдите на трусики-подгузники, и тоже высаживайте, снимая их. очень удобно. Моя доча в год и 4, если еще не всегда писала на горшок, но всегда тряпку несла вытирать, я спрашивала ее: куда надо писать и она радостно показывала горшок! :))
Терпения и удачи!
09.03.2008 18:01:08, ТСот
P.S.: Не понимаю тех, кто только после 2х собирается покупать горшок! 09.03.2008 18:03:13, ТСот
Мы купили в полгода. Потом другой в год - думали, первый показался неудобным малышу. Потом третий в полтора. Еще два других пока гостили у бабушки. И ни на одном ребзь не сидел больше раза. Иногда катался на них по комнтае, но ни разу не использовал по назначению- НЕТ и все. А в два с небольшим года - ему стало все равно куда делать дела, в горшок ли, в унитаз, в кустики. Вот так. 10.03.2008 18:42:35, катка амаовска
nata2703
ну что не понимать-то?все дети разные. Я старшему в год купила горшок, до 2.6 дул в штаны, плевать ему было на горшок, он его не интересовал ка класс. В 2.6 стал писать в обычном взрослом туалете, ну дорос ребенок мозгами. на горшке так и не посидели почти. У вас ведь девочка? Так это вообше несравнимые веши, девочки (часто) намного раньше к горшку приучаются. 10.03.2008 11:47:39, nata2703
Чапка-Лапка
купить его можно с рождения, но вот как показывает практика что парься на эту тему что не парься - результат один: в школу еще никто в памперсах не пошел :-)
09.03.2008 19:43:45, Чапка-Лапка
Угу у нас с рождения, просто от брата остался, ну не хотелось ей на нем сидеть и все))) 09.03.2008 22:16:48, Гремлин
Угу.:)) Тока при варианте "не париться" бережёццо и время и невры:))))))))
09.03.2008 20:59:56, ☼♥доберМаМ♥☼
Старший днем всегда был без памперса, и каждый раз как он писал или какал - я повторяла (очень спокойно и доброжелательно), что надо писать в горшок, что на пол никто не писает, даже кошка и та писает в лоток... Где-то в 1,7 он сам взял игрушечное ведерко и пописал в него. Через 2 недели у нас уже практически не было проколов.
Младшему тоже уже начинаю "капать на мозги".
09.03.2008 17:43:46, маугленок
nata2703
я после 2х буду. 09.03.2008 17:42:01, nata2703
Kira Pechenkina
А никак не приучаю. Старшию тоже не приучала, она сама как-то приучилась годам к 2-м. 09.03.2008 16:00:01, Kira Pechenkina
КисяD
Наташ, приучение у нас пока идет медленно. Поставила горшок в зале, где Стася в основном обитает. Теперь она на него иногда садится и какает, обычно я даже памперс не успеваю снять. Пару раз писала. В общем я не тороплю. Но он всегда на видном месте.
Вот ссылка на фильм, если у тебя нет Торрента, то там в рыжем окошке под описанием есть ссылка на него, закачаешь торрент. Потом зайдешь на эту страничку, нажмешь скачать, файл скачается на комп (В Даунлод или любую другую программу для скачивания, которая есть у тебя на компе). Нажмешь на этот файл, выплявет иконка "скачать через Торрент". И всё - процесс пошел. На этом сайте много хороших фильмов. и работает он довольно неплохо.

09.03.2008 14:35:57, КисяD
Ежик Кучерявый
Привет!!

С полутора лет на даче начали практиковать приучение. Сначала реагировал на большие дела, кряхтел, просил горшочек. С 1 и 8 уже просился. Пописать - с 1 и 9 мес (10) более или менее стал стабильняком. Памперсы сейчас остались только на прогулки-поездки, спим и бодрствуем уже без, хотя бывают проколы все же...
09.03.2008 13:19:44, Ежик Кучерявый
Чапка-Лапка
я не доставала сына с горшком. Он стоял на видном месте. Использовался как подставка, подножка, склад кубиков :-) тока не как место для справления естественных нужд. Летом перед двухлетием иногда пытались таки настоять на употреблении по делу. Но ... так и не помогало. Скорее на травку писать прикалывало :-))))
Летом вернулись с дачи в Москву и... короче на папином примере сын начал ходить на унитаз. Потом и на горшок. Сейчас чаще на унитаз меня зовет помочь ему пописать стоя как папа, а если понимает что не дотерпит - пользуется горшком. Проблем с 2 лет и 2-х месяцев с мокрыми и грязными штанишками нет совсем. Ни днем, ни ночью
09.03.2008 12:06:44, Чапка-Лапка
В 1г.4 мес. забрали спиногрыза из дома ребенка: не только не ходил на горшок, но и не чувствовал дискомфорта в обкаканых или мокрых штанах. При высаживании на горшок подскакивал как ошпаренный.
Уговаривания и объяснения в первые 2 месяца плодов не принесли.
Стала действовать радикально.
Поехали в магазин, выставили в ряд горшки, сказали "Выбирай. На том сидеть и будешь".
Потом восхищались выбранному предмету и всячески подчеркивали сыновий статус - обладателя такой прекрасной вещи, наличие которой обязывает ее активное использование:)
Спать укладывала без памперса (при всем обратном желании): хватило двух раз проснуться в лужах и какашках, чтоб ужаснуться сию явлению и почувствовать отвращение к плодам жизнедеятельности человека.
Сидение на горшке старалась сделать максимально интересным: с чтением книжек, катанием машин, просмотром телевизора и т.д.
При переодевании давала потрогать и сравнить комфорт прибывания в мокрых и сухих штанах(впользу последних, ессесно).
При подмывании обкаканой попы причитала, что, вот дескать, приходится терять время, отвлекаться от интересных занятий, а вот если бы на горшок, так и не надо было бы прерываться и игра бы продолжалась...
Вот такие мамские фокусы и твердая политика партии в этом направлении сыграли немаловажную роль в становлении навыка чистоплотности у малыша в 1г.8 мес., а в два года довели вероятность самостоятельного хождения на горшок в 90% случаев.
Удачи вам!
09.03.2008 11:13:43, Мама Мамонтенка
ol^gin
У нас бабушка приучала, она очень настойчивая и терпеливая:))) А мне только оставалось подлавливать моменты:)) Конечно он не сразу подошел и сел, но когда понял что к чему, постоянно бегал к горшку и хоть 2 капли, но все равно результат:) Начали приучать где-то в 1,5, сейчас 1,8 сам ходит по-большому,писать тоже старается всегда, но бывают иногда и промашки:) В подгузниках только гуляем и спим ночью.
09.03.2008 10:54:51, ol^gin
ФеврАлёна Нарбертовна
Я не убирала, он всегда бы лв поле зрения. В 2 года просто стала подходить и делать свои дела в горшок регулярно. Сама, мы и не периучали, так иногда напоминали, что не плохо бы в горшок пописать 09.03.2008 10:05:40, ФеврАлёна Нарбертовна
Т. Карлсон и малыши
Наташ, мы так и не приучили. Бесполезно, пока дите само не созреет. Вот выжидаю. На горшке не сидит категорически. Насильничать не хочу. :-) А фильм по ссылке. :-)

09.03.2008 09:24:11, Т. Карлсон и малыши

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!