Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарки на 8 марта

Была я недавно в Метро. Наблюдала интересную картину - стоят толпы мужичков, набирают горки подарков, видимо, для дам на работе. И все подарки сплошь полезно-хозяйственые - мультирезка, блюдо для торта и прочая ерунда. Точно из той же серии, что мальчишки дарили нам в школе - яблокорезка или подставка для зубных щеток.
А прямо при входе стоят две громадные корзины с тюльпанами - нежными, весенними, разноцветными. Все дамы при входе подходят к тюльпанам, а мужики на них даже не глядят - сразу бегут к яйцерезкам и мультитеркам.
Теперь два вопроса:
1. Что бы вы выбрали в качестве подарка от коллег мимолетно-красивое или кухонно-практичное?
2. Самый забавный подарок на 8 марта на работе? (Тут я пас, мне только скучное дарили)

05.03.2008 13:53:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
1. У нас на работе мужчины нам уже три года подряд каждой дарят цветы горшечные цветущие, хорошое дорогое вино, подарочную карту в Иль де боте на 3000. Нам очень нравится такой подарок ;)
2. С забавным хуже;) ничего, кроме подставки под телефон в виде мягкого оленя вспомнить не могу:) Кстати, в то время у меня был строгий кабинет, в котором проходили переговоры. Олень, за забавность:), был отдан старшему сыну, тогда единственному;)

Еще забавный подарок - я как-то в догода писАла об этом, свекр мой лет 20 назад привез из одной из первых командировок за границу тетенькам в отдел на работу красиво упакованные тряпочки. Оказалось - ПОЛОВЫЕ ;).
05.03.2008 18:09:28, Shi
Вау! Правильные у вас мужики : ))
Про половые тряпки вспомнила - как-то зашла в магазин и там менеджеры обсуждали, нормально ли половые тряпки в качестве подарка покупателям 8 0

05.03.2008 18:12:29, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
А я сегодня по твоей наводке в Масскотт ходила, купила себе блестючие сабо и к ним таку же сумку и еще одни сабо - попроще без блеску ))) Довольная как слон! А еще мне любопытно как тебя отмассировали? И когда гулять пойдем;) 05.03.2008 17:46:40, ФеврАлёна Нарбертовна
А-а-а-а, завидую черно-белой завистью... Я ж себе так ничего и не купила. А сейчас финансовый кризис случился - одновременно масса, три загранпаспорта, подарки всем на 8 марта и еще хочу мебель Темке... Так что обувь и сумки пришлось отложить.
Отмассировали только что второй раз, оооочень понравилось, такая расслабуха : )))
Гулять может завтра к обеду или в тяпницу с утра?

05.03.2008 18:03:16, ЛюбимицаКлаппа (кусая оба локтя)
ФеврАлёна Нарбертовна
Кстати, про массаж - ты себе замер объемов сделай, дабы было с чем сравнить после курса. 05.03.2008 18:20:11, ФеврАлёна Нарбертовна
Ага, обязательно сделаю, тоже об этом подумала.

05.03.2008 18:25:37, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Брось локти кусать, я мучаюсь на предмет бесцельно потраченной суммы, вместо 2 сабоВ и сумки, можно было купить одну, но классную дорогую (для меня) сумку в торговом центре, а я вот... пожадничала, всего мне и побольше ))) А мебель в детскую - достойная цель! вполне стоит стопятой сумки.
Гулять давай в пятницу с утра!
05.03.2008 18:18:40, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну, ИМХО, Маскотт хорошее соотношение цена-качество. А в ТЦ сумки стоят ровно половину заявленной стоимости, ИМХО. К тому ж аксессуары надо каждый сезон менять ; ))
А в одном сабо тебе было бы не удобно.
Давай в тяпницу созвонимся утром

05.03.2008 18:25:12, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Про Маскотт - согласна полностью! И про цены в ТЦ тоже((( Именно такие мотивы у меня и были при покупке, и про то, что любая сумка больше года ну никак не носится.

Давай созвонимся в пятницу может и завтра, если получится, только я тебе почему то сегодня безуспешно звонила.
05.03.2008 19:10:35, ФеврАлёна Нарбертовна
Да? Я телефон позавчера уронила, он глючить начал, видимо...

05.03.2008 19:21:47, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
я обхожусь либо деньгами, либо покупаю сертифитак в соседний магазин ;-))) Парфюмерный понятно дело ;-)))

Мне сложно, у нас весь коллектив бабский ;-)))
05.03.2008 17:21:05, КошМарочка
Ты женщин понимаешь ; ))

05.03.2008 18:04:33, ЛюбимицаКлаппа
Я не считаю срезанные цветы красивыми :) Они у меня с дохлятиной ассоциируются - тоже самое, что подарить синюшный трупик курицы на праздник. Так что с оговоркой:
1. мимолетно-красивое (НЕ букет!)
2. сертификат в магазин нижнего белья от начальника! :)
05.03.2008 16:23:45, Лукьяна
Мадам Шредингер
Игрушки плюшевые и открытки с забавными поздравлениями (своими, от руки, не типографскими) нам дарили в институте.

На работе только цветы дарят.
05.03.2008 16:16:15, Мадам Шредингер
Фиалка1
мужчины вообще загадки))))))

моей маме всегда дарят духи..причем которые она не любит..
1.цветы
2.скинулись мужчины нашего отдела и подарили нам кофеварку)))для всех в офис..многие даж кофе не пьют..ну эт пол беды..через месяцок наш директр приехал и говорит..нехрен кофе пить в рабочее время и забрал ее к себе в кабинет))))))))))
05.03.2008 16:15:38, Фиалка1
По п.2 просто обалдела 8 (

05.03.2008 18:04:03, ЛюбимицаКлаппа
Ласка М
1. Если бы угадали с нужностью, то я бы согласилась и на кухонно-практичный вариант. Но поскольку от сотрудников такого ожидать довольно нереально, то лучше уж мимолетность :-)

2. Нам подарили кулинарную книгу, но на ее обложке не было картинки. Картинка была вложена в книгу и ее нужно было самим приклеить. Тогда мы были ужасно удивлены этой книжкой-самоделкой. Теперь же я, как человек, связанный с издательским бизнесом, не могу даже и представить, ГДЕ они смогли найти такое чудо природы.
Зато на следующий год мужчины брали реванш - дарили всем крошечные заварные чайнички, причем устроили лотерею, потому что чайнички были хоть и одного типа, но разные. Мы оценили!
05.03.2008 15:28:50, Ласка М
Затейники у вас мужчины 8 ))

05.03.2008 15:39:25, ЛюбимицаКлаппа
Lena-pena
от коллег всегда получаем цветы +сертификаты в салон, в магазин белья или косметики. В принципе, всех это устраивает.

А самый неожиданный подарок к 8-му марта мне сделала в прошлом году моя свекровь: подарила полуторный комплект белья, хотя кровать у нас двухспальная. До сих пор забавляюсь:)
05.03.2008 15:28:32, Lena-pena
Да, сертификаты - хороший выход для таких случаев.
Насчет свекрови и белья - ржу : ))

05.03.2008 15:40:34, ЛюбимицаКлаппа
Меня всегда и везде радуют цветы :) и конфеты, банально, но прияяятно :), а - еще хорошее вино :)
05.03.2008 15:26:55, Ohrom
Я тоже цветы обожаю, особенно не дежурные, типа красных гвоздик. Вот хотя бы подснежники или фиалки - такое чудо : ))

05.03.2008 15:41:39, ЛюбимицаКлаппа
Ласка М
Наши-то, наши и тут отличились - подарили как-то гиацинтики в горшках! Я потом свой еще на даче посадила, только свекр ненароком его скосил :-( 05.03.2008 15:57:23, Ласка М
Молодцы какие! А мой муж как-то гиацинт съел, думал - лук, он так и не успел расцвести... В смысле гиацинт.

05.03.2008 15:59:36, ЛюбимицаКлаппа
ой :))))
05.03.2008 16:06:27, Ohrom
Лира Семейная(ex DRIANb)
1 Я б конечно цветочки! А к цветочкам денижки....))))
2 Нам шеф всегда деньги дарил(премия называется)....)))))))
05.03.2008 15:24:41, Лира Семейная(ex DRIANb)
Согласна, и побольше, побольше ; )

05.03.2008 15:42:35, ЛюбимицаКлаппа
Мне на работе вечно конфеты дарят.
И еще какой-нибудь (бес)полезный икейский прибамбас.
05.03.2008 15:16:29, собака рыжая
Одна такая рыжая
Я 8 марта за праздник не считаю и не праздную. Но если уж вопрос поставлен, то отвечу - я по жизни предпочитаю практичные подарки. Цветы мне и так дарят часто и без повода, для меня это не подарок, а некий совершенно естественный знак внимания. 05.03.2008 14:30:39, Одна такая рыжая
ИМХО, по-настоящему практичный подарок сделать трудно - надо знать человека, или даже бывать у него дома, к тому же хорошо ориентироваться в теме. А когда выбирают что-то одинаковопрактичное для всех, вероятность попасть в точку близка к 0. Получается не подарок, а знак невнимания.
С цветами проще в этом смысле, особенно когда подарочный бюджет невелик ; )

05.03.2008 15:49:37, ЛюбимицаКлаппа
1)Смотря насколько красивая и насколько полезное. А лучше всего полезное и при этом необычнокрасивое, типа меленки для кофе.
Вот сформулировала - если недорогое, то лучше красивое, безделушку из тех, что сама себе не купишь. А если подороже, то лучше полезное.
В школе нам мальчики подарили как-то красивые разделочные доски. Не знаю про всех, но у кого из одноклассниц бывала в гостях - у всех эта доска еще жива.
Не помню, как на 8 марта, а вот больные мне дарили полную сумку вешалок для одежды("плечиков", и коробку из-под конфет, в которую уложены другие, причем просроченные до несьедобности, и одну (1) зубочистку в отдельной упаковке...
05.03.2008 14:03:26, маугленок
Не, ну полезное-красивое-нужное - это вообще супер вариант.Но такие вещи редко бывают в качестве подарков на работе - в основном дежурные...
А подарки от больных - это просто песня 8 )) Моей начальнице как-то преподнесли пакет разных пуговиц. А у меня хит - подарок от группы студентов - чулки 8 0
Не взяла я их...

05.03.2008 14:09:58, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
3. Мне деньгами!!!:))))

05.03.2008 14:03:21, Аленкаа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!