Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

izumchik

Мамам мальчиков

Девочки, помогите!!!
У кого мальчики, подскажите пожалуйста, что делать!!!
У малыша моего на писуне (у его основания) сильное покраснение, раздражение, видимо болит, беспокоит его. Чем можно помазать, как помочь?
04.03.2008 20:34:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шейла
мне Саносан от опрелостей очень нравится и нам помогает

05.03.2008 18:32:27, Шейла
mary_m и СЕНЯ
Мы с этим же мучились, принимали ромашковые ванны, заваривала в тазик сажала, и там он полоскался минут 10 потом Либо сентамициновая мазь 5 % на марлечку, открываете чуть-чуть и туда, либо Левомиколь, либо эплан (кажется так), дней 5 поделайте, 2 раза в день хотя бы. Говорят, такое еще может быть от мочи, если там солей много, или если вы в памперсах долго пребываете.
05.03.2008 16:28:49, mary_m и СЕНЯ
мы к хирургу ходили, но у Тёмы явно было очень болезненно, правда не у основания, а на кончике.
05.03.2008 09:00:08, Рыбушка
izumchik
и что сказал хирург? что было?
у меня Дима когда совсем маленький был, тоже было болезненно и на кончике, даже писать больно было, педиатр тогда просто прописала промывать марганцовкой и мазать бепантеном, все прошло.
05.03.2008 13:45:12, izumchik
У нас такое было. Промывали мирамистином. Флакончик удобный для промывания под крайней плотью, не надо ничего выдумывать КАК промыть.. Затем, - на ватную палочку левомеколь. 05.03.2008 00:33:22, мамамальчиков
У моего тоже раз такое было, заметила только когда написал в трусы и я увидела гной. Промывала шприцом без иголки прям под кожицей раствором марганцовки дня 3 05.03.2008 00:30:47, Amazonka (Женя) 2,5
izumchik
гноя нет, воспаление не на кончике, а у основания кожа воспалена. А левомеколь, по-моему, при гнойных ранах используют...
05.03.2008 13:48:43, izumchik
Актея
промывать фурацилином, 1 таблетку на стакан воды и полоскать в этом писюн или оч слабенькой марганцовкой, чтобы не сжечь 04.03.2008 23:45:50, Актея
я бы бипонтеном смазала
04.03.2008 22:21:24, Буфетик
izumchik
бепантен не помогает, обычно им и спасаемся...
05.03.2008 13:47:23, izumchik
izumchik
Спасибочки! Про отвар ромашки что-то я не додумалась)). Попробую. Знаю, что к врачу скорее всего надо, посмотрю, если завтра лучше не станет, то пойдем. Просто спросила сейчас, т.к. ночью к врачу не побежишь...
04.03.2008 20:45:52, izumchik
StarFish
ничего не делаем. натирает, бывает так. Если скажем понос и сильно сильно все красное и попа и пися то сидим в ванне с солью морской. 04.03.2008 20:42:28, StarFish
Промывать слабым раствором марганцовки или отваром ромашки, потом нанести левомицетиновую мазь (или левомиколь). 04.03.2008 20:39:40, маугленок
+1 04.03.2008 22:25:12, Lizetta
Сама не сталкивалась, но рекомендуют пополаскать в отваре ромашки и левомиколь гель(кажется так). А вообще к врачу лучше. 04.03.2008 20:39:31, Клипсидра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!