Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группа для детей с Манту

Боюсь,что пролетим мы с детсадом.Новая заведующая не будет открывать ясельную группу,а набирает 3 леток.Люди стоят в очередях 3й год.Да и на сентябрь нам будет 2и7.Как вариант-группа для детей с большой Манту-за детсад не платят,усил. кормление.Но в группе 20 чел.от2до6лет.Воспитатель знакома(раньше была у сына).Манту у нас большая,но в пределах нормы, но при желании можно поставить тубинфицирование.Соглашаться на этот вариант или не стоит?


04.03.2008 00:48:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
не пошла бы, т.к. их там еще наверное лечат, и дают ух какую нелегкую медикаментозную терапию, которая бъет по печени ух как :( я бы даже реально туб инфицированному ребенку ее бы давать не стала, туберкулеза я не боюсь, но ограничить общение ребенка с детьми у которых могут быть реальные проблемы - я бы ограничила
04.03.2008 10:46:12, Желток
Чапка-Лапка
это не тубинфицирование .... я точно не помню как называется, но я со старшей стояла на учете у фтизиатора 2 года. И нас направляли в такую вот, как тогда называли, санаторную группу. Т.к. с садиками как обычно была "пятая точка" мы в нее год отходили. Самый большой плюс что дочка пререстала болеть раз в месяц. Там было повышенне внимание и от медсестры, и от воспитателей. И занятий больше, и процедуры особые, хотя их там кормили какими-то таблетками.
После полугода пребывания в группе с учета нас сняли, т.к. проба Манту стала нормальная. А до этого была до 5 см и с некрозом.
Так что не самый плохой вариант.
Да и про возраст. У них там тоже было от 3 и до 5 лет. 5-6 была отдельная группа. МОя была самая младшая в группе. Я тоже видела только плюсы. Дочь научилась хорошо говорить и о ней заботились все и ребята, и воспитатели.
04.03.2008 10:08:57, Чапка-Лапка
А представьте, если кто-то из этой группы - действительно тубинфицирован? 04.03.2008 09:56:54, Лукьяна
Девушка, Вы вообще в теме того, что пишите? 04.03.2008 21:29:30, Gulchatai
Lexar
А у нас в группе все здоровы, никого не изолировали. Так звонит медсестра с садика, говорит у няньки в младшей группе (т.е. у нас) нашли туберкулез в открытой форме. Конечно хочется поубивать их там всех что не проверили, не проконтролировали. Но это делу не поможет, носимся по анализам, рентгенам, врачам. А суть в том, что не убережешь даже если десятой дорогой обойти тубдиспансер и не идти в группу к деткам с плохим Манту :-)) 04.03.2008 12:15:18, Lexar
Bumama
Действительно тубинфицированы - 80% (по последним данным) детей, практически все после БЦЖ в роддоме.))) Так что будьте спокойны, и в обычной группе большинство тубинфицированы. Мой старший давно и прочно тубинфицирован учился естественно в обычных школах и других заведениях, вполне легитимно, после консультации фтизиатра. 04.03.2008 11:24:59, Bumama
Я на всяк.случай все равно вокруг тубдиспансера не гуляю :) Деток в спец.группу ведь не просто так изолируют, если б можно им было учиться со всеми вместе - учились бы как вы, а им в отличие от вас фтизиатр не дал такого разрешения. 04.03.2008 11:30:28, Лукьяна
ZhasminKa
А разве их изолируют? Ведь и гуляют же они на улице и в залы(музыкальный,спортивный) ходят.Или не так? Наверное проще условия создать в одной группе всем детям,чем в о всех группах отлельным деткам.. ИМХО

04.03.2008 14:11:55, ZhasminKa
Мусулунга
Их не изолируют. Им предлагают группу с лучшим питанием, возможно с доп. физиопроцедурами для укрепления иммунитета, ЛФК и т.п. Это для их пользы, а не чтобы других от них уберечь. У меня сын получил запись "тубинфицирован" в 5 лет - никто его никуда не изолировал, даже не предлагал, доходил спокойно в свой сад, сейчас в школе нормальной учится. Даже вопросов никогда нигде не возникало, что он опасен для окружающих.


04.03.2008 13:54:59, Мусулунга
Чапка-Лапка
заразна только активная форма туберкулеза. И самое смешное что обычно человек что она у него просто не знает. ПОлучается что самое опастное это в общественном транспорте ездить.... мало ли кто чем кашляет ....
04.03.2008 11:41:14, Чапка-Лапка
Я это все читала, но пока детям зачем-то делают Манту и у кого большая - направляют к фтизиатру. В сад без Манту не берут - мне открытым текстом сказали "А вдруг вы всех нас тут перезаражаете". Поэтому раз врачи сами не уверены - я предпочитаю не гулять вокруг тубдиспансера и "туберкулезного" садика. 04.03.2008 11:44:03, Лукьяна
Чапка-Лапка
да не гуляйте пожалуйста, я вас что за руку тяну?
Жизнь вообще страшно заразная смертельная болезнь передающаяся исключительно половым путем :-)))))
04.03.2008 11:49:04, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
ну опять пацак говорит на языках продолжения которых он не знает :-))))(С)
04.03.2008 10:02:47, Чапка-Лапка
korolka
это 5! 04.03.2008 12:53:47, korolka
Мусулунга
Инфицирован не значит заразен. Взрослые вообще практически все инфицированы.


04.03.2008 10:02:18, Мусулунга
Чапка-Лапка
Нашла интересный сайт. МОжно там посмотреть.
Инфизирован совсем не значит заразен. :-)
04.03.2008 11:34:54, Чапка-Лапка
А зачем тогда детям делают Манту? 04.03.2008 11:03:57, Лукьяна
Мусулунга
Именно чтоб узнать, инфицирован или нет, провести дальнейшие обследования в случае чего. Именно поэтому взрослым ее уже не делают.


04.03.2008 13:51:01, Мусулунга
Чапка-Лапка
и все-все туберкулезом?
04.03.2008 10:14:25, Чапка-Лапка
Мусулунга
И не только им. За годы жизни организм со столькими инфекциями сталкивается, но заболевают далеко не все. Чтобы туберкулез развился в болезнь должно совпасть много условий: плохое питание, ослабленный иммунитет и т.п.


04.03.2008 13:52:25, Мусулунга
Kapelka
так 2и7 по моему очень даже к трёх леткам вписывается? 04.03.2008 09:10:45, Kapelka
Astra и Во-ля
А у нас наоборот, с 3х летками пролёт. А набирают ясельников:(

04.03.2008 01:05:50, Astra и Во-ля
Так 3хлеток опять много пролетит.

04.03.2008 01:10:25, Делина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!