Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2,5-3 года в коляске???

Насколько дико трехлетка смотрится в коляске???Нам три года будет в мае,ходить иногда пешком приходится и по 3 часа,причем домой в горку,тяжеловато даже папе...Ребенок ходит,конечно,но при подъеме ноет,что тяжело,беру на руки,мне тогда вообще кранты...из транспорта такси,машины своей нет...(да,живем не в Москве,трамваев/метро нет,автобусы по расписанию)Зимой были санки,с сегодняшнего дня вернула в обиход трость...Напрягла одна мамаша на площадке,типа вам скоро три,а вы катаетесь еще...
Кто еще ездит?Или все уже ходят сами,одни мы такие "неходючие"?
04.03.2008 00:24:08,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НикитА-1972
делайте как вам удобнее! Я вожу иногда - когда нужно далеко пешком идти 04.03.2008 22:56:50, НикитА-1972
Кропаль
В апреле будет 4 года ребёнышу :))). Прошлым летом купила чико пони , как раз наметив катать её всё лето 2008.... на всех ,кто "в танке" ,"", ОХ!!!! такой большой ребёнок в коляске, блаблабла... - моих эмоций нет, ну кому чего объяснять то ,зачем ???
мне вот тож интересно, почему , как правило с 1,5- 2 лет детёнковских, малышастику не дают "продыху" с этими "пешими" прогулками....:-0!!!!!?
04.03.2008 21:31:56, Кропаль
Лягушка
:))
Майе 3,2 (три года два месяца), муж позавчера КУПИЛ трость взамен сломанной.
И плевать нам на общественное мнение :)))
Справедливости ради должна сказать, что у нас садик находится на расстоянии получаса моей быстрой ходьбы (т.е. 2,5-3 км). Мы туда ходим каждый день. Ходить медленным шагом - час туда, час обратно - ниасилю в первую очередь я.
04.03.2008 21:04:25, Лягушка
Моему ребенку в конце июня будет три года.У нас ROAN -люлька плюс прогулка.Летом ставлю прогулку,сейчас стоит люлька.Буквально сегодня на улице шел мокрый снег, а мы в люльке гуляли.Под спинку кладу маленькую подушечку.В магазин ,на рынок очень удобно тоже.Летом в парк.Еще у нас есть пятикилограммовая прогулка.Ее мы пользуем,когда едем в цирк,театр,зоопарк и т.д. 04.03.2008 19:53:56, Оксана 1969
Почти ровесники:)
04.03.2008 20:57:35, типа опрос мнений,наверное
нюансов много.
я думаю, что если деть здоро-нормален - пусть лучше приучается ходить сам ножками в горку. Дешевле обойдется:)) Главное , не торопитесь. потихоньку, обзирая окрестности, с разговорами - тише едешь дальше будешь.
возила трехлетку в коляске по горам ( ага, как мне-то не сладко было с дВУМЯ в коляске),когда у третьего была водянка яичка. Он плакал и ходить не мог.
а так у меня в Сочи по горам сами ходят примерно с 2,5 лет. Очень это у них здорово получается:))
04.03.2008 19:44:36, Кимонэя лЕрическая
Если тяжело, то какие могут быть еще мнения?? На фиг мучить себя, ребенка, папу. Мамашу с площадки в игнор.
04.03.2008 15:13:50, katry
paramoshka
А если ребёнок сам ходит, и до площадки недалеко, зачем на коляске-то ехать?
04.03.2008 18:17:10, paramoshka
До площадки около 20мин взрослому.Там набегается и обратно в горку на мне...Другой площадки/парка или чего-то еще в нашем городке нет,даже во дворах(много частных домов)...Если приплюсовать то,что иногда просто необходимо зайти в магазин(еще минут 15 от площадки),получается достаточно много именно монотонной ходьбы... 04.03.2008 19:20:49, типа опрос мнений,наверное
paramoshka
Ну тогда значит без вариантов :) забить на тётю :)
04.03.2008 22:41:12, paramoshka
КошМарочка
в Европах до 4-5 лет катают и никто не парится... хотя смотрится это ... глуповато ;-) а еще когда соска во рту ... 04.03.2008 12:57:52, КошМарочка
al_gol
Ох, я помню - взяла я как-то коляску. Так ребёнок отказался ехать в ней сидя. Хотел стоя(спиной ко мне) и лёжа:( упарилась тащить на себе дитё и коляску:( Лучше я дитё буду тащить:-) 04.03.2008 13:36:22, al_gol
al_gol
+1, есть велосипед с ручкой, ребёнку даже педали крутить не надо.
А вообще. Почему он ноет? У него неудобная обувь(может реально), ортопедические проблемы? Иногда если у ребёнка неправильная постановка стоп, бОльшая нагрузка идёт на колени и ребёнок действительно не может много ходить. Тяжёлый комбез неудобный? Слишком большой вес у ребёнка?
Советуют ещё игрушки-каталки использовать чтоб дитё ходило.
У меня просто нет таких проблем, у меня наоборот с 1,5 в коляску не упихнуть было... Но у нас и в горку идти не надо!!!
А вообще - если 3 часа и в горку... тогда пусть папа его на руки берёт или на плечи сажает.
Но я бы поискала альтернативы коляске всё ж.
А мамашу ту в сад.
04.03.2008 12:38:32, al_gol
Я, конечно, нетематическая, но просто опытом захотелось поделиться. У нас тоже проблема подобная с младшей была, до садика и обратно надо было пешком идти, особенно утром было тяжело, а мне надо было поскорее, чтобы потом на работу. Все усугублялось еще и тем, что она у нас очень крупная была, по виду (да и по весу) на год минимум старше ровесников. Так вот мы купили велосипед-самокат (это когда сначала без педалей, а потом, когда научится равновесие держать, педали прикручиваются, у нас здесь такие готовые продаются, но в принципе можно у обычного велика 12-дюймового педали просто открутить). Купили ей шлем, научили тормозом пользоваться - и вперед! В результате у нас ребенок в 2,5 года на велосипеде двухколесном без всяких балансиров и т.п. ездил. Да, в первое время я длинный ремешок к велику привязывала (типа поводка, наверное), чтобы далеко не укатила :)

04.03.2008 10:51:18, ant73
Чапка-Лапка
мамашу в сад. 3 часа пешком это много.
Своих я конечно с полутора лет старалась больше пешком таскать и от колясок в 2 года обычно избавляюсь. НО... летом на даче гулять в лес ходим с транспортом, пусть в нем едут машинки и съестные припасы, но пусть будет... на всякий случай :-))))
04.03.2008 10:13:42, Чапка-Лапка
1. У меня в реге есть шикарный анекдот на эту тему. Специально для "одной мамаши с площадки" ;)
2. У нас во дворе вообще много 3-летних, которых иногда еще возят в коляске. Я и сама такая была в детстве, в 4 года из коляски еле выперли :)))))
3. Но я бы все-таки уже учила ходить пешком. Я, в общем-то, и учила, и гораздо раньше; но это нам просто много ездить в общественном транспорте приходилось, а там, сами понимаете, без коляски гораздо удобнее.
4. Там ниже про велосипед правильно советовали (причем в вашем возрасте можно уже и к 2-колесному, с дополнительными колесиками, приучать, всё пользы больше, чем от коляски).
04.03.2008 09:56:25, Нэко
у тебя в реге минимум три анекдота в тему - пырвый, последний и про дедушку 99 лет...

04.03.2008 10:21:25, miran
Мамаше с площадки - это про дедушку, естественно :))))))))) 04.03.2008 10:27:45, Нэко
Велосипед хорошо, а не поедет? тогда еще и велик таскать? Пользуйтесь коляской столько сколько вам удобно!!!! Я со своим гуляю без коляски когда недалеко (в радиусе трех кварталов) - только потому что коляску на 4 этаж тяжелее тащить. А как удобно на коляске возить покупки, игрушки и пр.... так что всех в сад...

04.03.2008 10:17:39, miran
Прочитала:))То что надо:)
Педали в гору крутить придется,а это вряд ли:(..Тогда на мне окажется и деть,и велик:)))С ручкой велика у нас нету,а двухколесный со страховочными уже купили,будем во дворе осваивать,как тротуары от морей подсохнут...Может,к середине/концу лета и не вспомним про коляску...Сейчас наверное и вправду еще из-за обувки/одежки тяжеловато...В сарафане и босоногах намного легче ходить будет.
04.03.2008 10:05:13, типа опрос мнений,наверное
моему 2 скоро мы в коляске, т.к. иногда прилчно на улице себя вести не может. И разговоры, что так не надо делать, и там вот интересный трактор киска собачка и т.д. не помогает. Может заняться какой нибудь "фигней" и все приходиться в охапку и на другое место , а т.к. таскать тяжеловата на коляске самое оно и никто меня в этом не переубедит
04.03.2008 09:45:14, Буфетик
Да как Вам и ребенку удобно, так и делайте...Какое вам дело, что скажет Марь Ванна?:)
Мы со средним очень любили длительные прогулки в парк. До парка взрослому идти 20-30 мин. Туда мы вполне доходили, гуляли там по 4-5 часов летом, а обратно в коляске(трость самая простая). Саму бы кто обратно довез:))). До 3 с лишним лет так и делали. В Крым тоже ездили с коляской. Много и долго ходили-гуляли там, на одном месте не сидели. И это летом! А уж зимой, в одежке тяжелой...

04.03.2008 09:25:20, ВиОла
Kapelka
Что бы не было разговоров(у нас тут бабульки любят подоставать)Я купила велосипед с ручкой:) 04.03.2008 09:13:13, Kapelka
Тапка
Моей тоже будет 3 года в мае. Сейчас ногами ходить практически отказывается, ездим на санках. Весной не исключена коляска. Я особо не переживаю и на других не смотрю. так как все прошлое лето дочь проходила ногами и на очень дальние расстояния. Поэтому думаю, и нынче летом, став на год старше, будет ногами ходить, наверное просто в одежде лень по сугробам-колдобинам ходить, вот и не хочет.
04.03.2008 08:21:50, Тапка
Гы : ) ну нельзя же под тараканы разных теток подстраиваться? ; )) Если ее ре коляска не нужна, пусть гордится - типа продвинутые.
Мой деть очень много ходит, мы всю зиму без санок обошлись - только пешком. НО при этом у нас две коляски и избавляься от них даже не думаю. Мы ходим гулять подолгу - и что, теперь когда детю надоест ходить - тащить его на руках или принципиально заставлять уставшего ре ходить самостоятельно? И пусть ре будет плохо, зато потом на площадке можно кому-то с гордым видом ткнуть - кааак, ваш еще в коляске? А нянька вообще собирается почти целый день с ребенком гулять - ну и как ей без коляски?


04.03.2008 07:46:14, ЛюбимицаКлаппа
Ни разу ни на чем не настаиваю - но зачем гулять столько, чтобы ребенку было плохо? Я понимаю коляску как необходимость, типа до садика 30 минут быстрым взрослым шагом (есть у нас в группе такие), а на прогулку - ну никак не понимаю. Нельзя ли вернуться с прогулки на полчаса, на час позже - пока ребенку еще не плохо? Опять же на прогулке, когда не приходится спешить и можно то побегать, то посидеть отдохнуть, ребенок, по-моему, не способен устать в принципе. По крайней мере за 3-4-5 часов. 04.03.2008 15:17:58, маугленок
Владуся
"Надоест ходить" - это не значит что детю плохо! Моя вот на руки просится частенько, но не потому что ей плохо! :) Так что коляска для нас - хорошая альтернатива. И чтоб до парка доехать нужна. Мы без коляски туда будем ооочень долго идти.. А тут - красота, сели и поехали. Можно купить что-то по пути, положить в корзину.

Знаю девочку 4 лет ( у них папа немец) - её в 4 года катали прошлым летом, и родители не заморачивались на этот счёт - им было удобно.

И вообще 3-4-5 часов - это 3 большие разницы. :) Как и 2-2,5-3 года.
Всё же индивидуально. Тоже имхо. ;)
04.03.2008 16:12:53, Владуся
умничка
так же считаю! у нас все тоже самое)
04.03.2008 12:34:51, умничка
Владуся
+100 04.03.2008 12:02:56, Владуся
Ну вот именно заставлять и было "присоветано"...типа,капризы все это,я вот воспитала,идет сколько надо и молчит...А так как мы за городом,гулять хочется много и далеко:),не только в парк(до которого,кста тоже дойти надо,он один в городе),но и в лесок рядом,и к речке...
Хотелось именно конфянское мнение знать,ибо многих знаю и уважаю:)Узнала:)Потому тарканчЕГ помер:))Спасибо!
04.03.2008 09:20:52, типа опрос мнений,наверное
korolka
ща мужу сказала, а он грит: ужас!! мне уже хрен знает скока лет, а я до сих пор иногда пью молоко и ем конфеты! как так можно!!! 04.03.2008 01:21:05, korolka
korolka
имхо напрягает канючущий ребенок, просящийся на ручки, когда мама сама устала)) и коляска - это выход из напряга.
а слова какой-то левой мамы - это так... сотрясание воздушных масс
04.03.2008 01:17:58, korolka
enka_penka
Мы ездим периодически. И не комплексуем по этому поводу. Но моему даже полезно иногда посидеть, поскольку ему показан щадящий ортопедический режим. А он в обычном состоянии пытается бегать и скакать как горный козел. Так что, если собираемся куда-то далеко (и без папы, который если что на шею посадит), то берем коляску. Иногда ребенок сам при выходе из дома говорит, что хочет ехать на коляске. Я не отказываю. Поскольку заставлять его не сильно рекомендуют (поскольку не поймешь то ли он просто ленится, то ли у него что-то болит :\), а тащить его на себе мне уже тяжело - 17 кг.
На короткие расстояния и просто на прогулки в пределах микрорайона ходим ногами обычно.
04.03.2008 01:09:04, enka_penka
enka_penka
Подумала тут. А вы на детском велосипеде не ездите? Такой с ручкой-толкателем? или уже мал. Тоже как вариант сгодится вместо коляски. Мы на таком все лето-осень проездили. Правда ручка сломалась и теперь я в раздумьях покупать ли ребенку "настоящий" велосипед к лету или он еще не осилит. Надо бы ... ортопед велит крутить педали.
У кого дети в 2.5-3 года на велосипедах катаются? есть такие?
04.03.2008 01:17:26, enka_penka
мой второй в 3 года катался на двухколесном со страховочными колесиками 04.03.2008 03:01:13, Tulsa
*АнютА*
мой в 2г.и4 мес на таком рассекал))) 04.03.2008 11:09:48, *АнютА*
*АнютА*
нам скоро 2,но,думаю,в коляске мы ещё доооолго будем ездить))моя совсем ногами не хочет ходить....а на руках тяжело её таскать)) 04.03.2008 00:55:20, *АнютА*
+158))), вот старший веником носился, а она все посидеть норовит))), хотя сейчас начала потиъхоньку вылезать, мож в лету дозреет... 04.03.2008 13:24:03, Гремлин
paramoshka
Мы "ходючие", но если далеко или срочно куда-то нужно, коляска незаменима. Тут вы абсолютно правы. Но до площадки вам же не 3 часа :) можно и без коляски
04.03.2008 00:42:50, paramoshka
Натs
У меня такой же был старший. Вообще не ходил дальше площадки ногами лет до 4-х, пока второй не появился. И еслибы он сидел в коляске, то мне было бы наплевать, что думают по этому поводу другие. Да другие ходят, ну и что? Сейчас нам 7 и мы тоже очень устаем отдлительной ходьбы. Не его это. Зато может часами носится по площадке играя во что-нибудь, как электровеник. Ну не нравится ребенку монотонно куда то шагать. Пусть ездит, Вам тоже нельзя себя перенапрягать. Вы нужны здоровая и веселая Вашему малышу. Так что в коляску и пуст другие завидуют :). 04.03.2008 00:39:55, Натs
пасибки,заряжаюсь:)Мне действительно нельзя ее таскать,у меня спина болить...А ребенок идет рядом,садится когда устает,проедет/отдохнет... 04.03.2008 00:46:37, типа опрос мнений,наверное
Натs
Тем более. Что вы переживаете. Она же не все ремя сидит. 04.03.2008 00:52:14, Натs
Моему старшему было 2,9, когда мы с ним ездили на море, под Одессу. Коляской мы к тому времени почти 2 года как не пользовались. Так мы с ним гуляли по Одессе и по 3 и больше часа, изредка я брала его на руки, но в основном ножками. Правда, я сильная, мне нетрудно было на руки, и еще - мы никуда не спешили, шли медленно, могли присесть отдохнуть...
В целом - лично я против коляски в таком возрасте. А Вы смотрите, как Вам удобнее.
04.03.2008 00:38:23, маугленок
Лягушка
перенесла 04.03.2008 21:01:54, Лягушка
Astra и Во-ля
Моя тоже в коляске сидит, очертание головы из колясочного козырька выпирает. Смешно смотрится:) Но мне нравится:)


04.03.2008 00:38:10, Astra и Во-ля
enka_penka
Высокая какая! :) 04.03.2008 01:10:56, enka_penka
3 часа пешком ни один трехлетка не выдержит. А тетя с площадки пусть идет в сад. 04.03.2008 00:34:14, Natalya L
Ага, конечно, моей дочери расскажите про то, что она не должна выдерживать 3 часа пешком. :))))))))))))))))))) В 2 выдерживала, а в 3 не должна. :)))))))))
Хотя насчет тети с площадки абсолютно согласна. ;)
04.03.2008 09:52:05, Нэко
И моему старшему))) 04.03.2008 13:24:37, Гремлин
И мой тоже в 2,5 гулял по 3 часа и больше. 04.03.2008 10:05:37, маугленок
Мы катаемся на коляске, когда гуляем в парке.:) И будем кататься, пока дочке и мне с няней это будет удобно.:) И плевать мне на то, как это смотрится:))) И в пол-ку (10 минут пешком взрослому) ездим на коляске.:) Без коляски тока если точно едем на наземном транспорте.:)
04.03.2008 00:26:53, ♥доберМаМ♥™
Наташ,спасибище!А то таракан поселился,я знала,что мне его помогуть пристукнуть:)))... 04.03.2008 00:32:12, типа опрос мнений,наверное
Да всегда пожалста.:))
04.03.2008 00:44:52, ♥доберМаМ♥™

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!