Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

подскажите, плиз

я к вам с соседней конфы, подскажите, плиз
в воскресенье едем на Совок за коляской, стульчиком, одеждой
выбор между Капеллой 802 и Пег Перего Плико
у капеллы перекидная ручка - это плюс, но Польша - это минус.
что нить можете посоветовать?

и еще - нам 5 месяцев. что купить из одежды на весну??? обувь уже надо???
спасибо заранее за советы!
29.02.2008 17:38:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иволга
Про Плико: У меня уже 5 лет - осталась от старшей. Мы ее и в хвост и в гриву с 4 мес Андрюхи. Летала она с нами и в Казань-обратно раз 6, и в другие заграницы. Сестра ее тоже пользовала для племяшки аж 2 года ( каталась на юг пару раз на поезде). Поплохело коляске только в ноябре после Египта и, наверное, резкой смены температур))) Я довольна ей очень, минус - все-таки тяжеловата. Разорились сейчас на Грако Сити спорт.
Про одежку: Я Дрюну покупала весенний комбез Gusty (на флисе) 86р-р(нам хватит похоже и еще на эту весну) + шерстяная поддева (хендмейд). А еще в СП заказывала ветровку, кангур, футболку + трикот. штаны, купила-подарили пару костюмов кофточка(курточка) + брючки + боди, ну и шерстяная кофта на молнии - на лето вполне хватило (помимо футболок - шортиков).
А еще колготки - очень удобно. Ползунки из под штанов - беее. Пинетки нам подарили одни - тоже понравились, обошлись одной парой.
01.03.2008 00:14:14, Иволга
Одна такая рыжая
Полноценную обувь не надо, но пинетки в виде кроссовочек - конечно, купи. Что, ребенку босиком, что ли, у мамы на руках разъезжать? Я сегодня в Детском мире видела офигенный выбор.
А из одежды - ну ты спросила. Джинсы, курточку, кепочки, джемперочки...
29.02.2008 22:04:34, Одна такая рыжая
keinengel
не надо обувь сейчас - вот когда ходить будет на улице - тогда и купите осенью :}} 29.02.2008 20:44:27, keinengel
dear_girl
я в свое время выбирала между капелой, перегой и инглезиной. в итоге мы купили инглезину - она мне продуманнее и симпатишнее всех показалась, капела меня как-то совсем при детальном изучении не впечатлила, но это ИМХО... надо самой посмотреть-пощупаь-покатать... :)))
29.02.2008 19:59:00, dear_girl
Зубатый кысь
спасиб! а инглезина какая именно? я их смотрела, вроде на зиму не очень...
29.02.2008 20:07:29, Зубатый кысь
dear_girl
у нас была чистая прогулка Инглезина Зиппи, Перега Плико, кстати, из этой же серии... та же конструкция, только у другой фирмы, ну и соответственно, несоклько нюансов... капелла, ИМХО, тоже не совсем зимний вариант... такого плана коляски вообще для зимы не очень - колесики маловаты и проскальзывают....
01.03.2008 00:11:52, dear_girl
Astra и Во-ля
перекидная ручка - это действительно, очень хороший Плюс!:) А то что Польша - совсем не минус:).
Перекидывать ручку будете в случае ветреной погоды, чтоб не дуло в лицо ребёнку.
29.02.2008 18:45:16, Astra и Во-ля
Зубатый кысь
пасиб!
29.02.2008 19:11:32, Зубатый кысь
coln
У меня Капелла 228 (т.е. про 802 не скажу)-я довольна, и изначально покупая ее когда мелкому было 4 мес, в ее пользу было именно перекидная ручка :-))) Выбирать все же вам. Рекомендовала бы самой все пощупать, попробовать. А там уже выбрать.
По одежке-смотря какого роста малыш. Обычно нужно комбез весенний (или курточка-штанишки если хотите), джинсики, брючки, футболки с дл и кор рукавом, ну может джемперок, шапочку легкую весенню и летнюю с закрытыми ушками и на завязочках. Обувь я думаю еще рановато, хотя некоторые покупают что-то аля дутики и кроссовочки, дело то за вами..:-))

офф: Лен, наблюдала за вашей историей в Б , потом читала о родах и вашей сложной ситуации с малышом. Простите за навязчивость, как у вас теперь дела? как малыш? какие прогнозы? все выправилось?
29.02.2008 17:45:49, coln
Зубатый кысь
а ручка перекидная реально нужна??? или можно ей пожертвовать???
29.02.2008 18:02:40, Зубатый кысь
А мне она особо не нужна была.те приятно-но не обязательно:) 29.02.2008 19:03:26, Alya
coln
Лен, вот для меня да, она была обязательна! т.к. когда маленький еще, т.е. м-цев до 9-10 я возила лицом к себе, а потом ему интереснее было издить лицом от меня, обозревать мир.
Но повторюсь, каждый выбирает для себя и своего малыша.
29.02.2008 18:13:50, coln
Зубатый кысь
да, рост у нас мелкий. около 62 см
29.02.2008 17:58:22, Зубатый кысь
coln
аха, раз рост сейча 62, то одежку на ближайшее время бери 68 размера, а на лето и осень можно замахнуться на 74 и 80 соответственно.
29.02.2008 18:14:37, coln
Зубатый кысь
спасибки большое!!!

ой, у нас бяка на бяке((( с почками проблемы были, опять антибиотики пили, еще аллергия (атопический дерматит), сейчас какие то непонятные судороги начались(((
29.02.2008 17:57:58, Зубатый кысь
coln
Держитесь там! Надеюсь что с твоей заботой и любовью малыш все таки поправится. Я настрадалась с старшим, первый м-ц был на грани жизни и смерти, это конечно страшно, и первый год не вылазя от врачей и больниц, но справились-растет умница, все не нахвалятся. Пускай и у вас все будет замечательно!!!
29.02.2008 18:16:10, coln
Зубатый кысь
спасибо большое!
29.02.2008 19:08:11, Зубатый кысь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!