Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О ревности

Обычно говорят про ревность старших, а у меня младший ревнивый :) Сидит Володя у меня на коленях книжку слушает, подходит Костя и начинает с возмущенным воплем стаскивать его. И ведь согнал!
Дальше - больше. Стоим с мужем целуемся, костя хватает обоих за одежду и начинает растаскиваьб в разные стороны. При этом и папу, и брата он очень даже любит...
Кто еще сталкивался с такой ревностью? Как боролся? :)
29.02.2008 12:42:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириннка
Вот и мы такие же, сыну 1,10 почти, с мужем не обняться, не поцеловаться, за руки тоже нельзя держаться, сын строго следит за этим, деток нельзя трогать, взрослых впрочем тоже, недавно кошка играла с его игрушкой и у нее отнял с воплем, типа мое не тронь. Не знаю как бороться :( Пока только словами объясняю. 01.03.2008 01:25:06, Ириннка
умничка
Младшая дико ревнует и не важно делаем ли мы со страшим уроки или читаем перед сном. Он(её брат) и я должны быть только с ней и прочее,варианты на троих отвергаются! Только попарно, либо она хочет чтоб он играл с ней, либо обниматься и читать со мной.Но тут папа помогает или няня, разбиться нашему треугольнику на пары так сказать, и завершить начатые дела))))
29.02.2008 14:41:30, умничка
Nadezhda_and_malish
нас тоже растаскивает друг от друга
только муж меня обнимет сразу его отталкивать и ко мне на руки
мы в таких ситуациях видя что он к нам направляется разнимать, просто берём его на ручки и вдвоём обнимаем, получается обнимающихся 3 а не 2:-)
29.02.2008 14:14:37, Nadezhda_and_malish
попробуйте перевести в игру: давай ВМЕСТЕ поцелуем маму, братика, папу и так далее. У нас а снькой получилось, теперь не ревнует, а лезет участвовать.
29.02.2008 13:59:33, Janin
У меня это со старшим помогло, проблема быстро снялась. А с младшим... Он ведь как брата согнал, сам ко мне даже не полез. Он вообще собственник - может сонать меня со своего стульчика, например. 29.02.2008 14:06:43, маугленок
mashoolik
У нас так же... со временем пройдет ;-)
29.02.2008 13:23:53, mashoolik
KatiaKu
Мы столкнулись, с младшей, именно, когда мы с мужем обнимаемся - пытается нас растащить, к старшей не ревнует. Как боремся? - вобщем-то никак, обнимаемся все вместе.
29.02.2008 12:59:46, KatiaKu
♪Notka♪
у нас Даша такая, если мы рядом лежим с мужем, она обязательно ляжет между нами, то же самое с братом )) не останется равнодушной если я с Глебом занимаюсь или просто обнимаю ))
не борюсь никак, думаю пройдет с возрастом ))
29.02.2008 12:55:43, ♪Notka♪
У нас так же, отгоняет старшую, порой толкает мужа или меня. ИМХО, это обычное дело, я специально никак не борюсь - только говорю, что толкаться и ругаться нехорошо. Подрастет, разберется что к чему ; )
29.02.2008 12:46:36, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
У нас такая же фигня. Никак не боремся:) Мне главное чтобы они между собой жили в мире и согласии. А это перерастет.
29.02.2008 12:46:17, Аленкаа
korolka
я б настойчиво объясняла, что всем надо с мамой обниматься))) и папе и брату)) ну очень настойчиво))) не забывая рассказывать что того кто такой ревнивый очень люблю)) 29.02.2008 12:45:45, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!