Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про молоко - но другая тема :)

Вот тема молока ниже напомнила, что давно хочу у вас спросить: молоко Агуша - вроде устраивает и вселяет надежду что не поддельное и без лишних добавок. Но на пакете четко указано. "Состав: натуральное молоко, ВИТАМИННЫЙ ПРЕМИКС". Что это такое за премикс? Это хим.витамины в молоко сыпят? А зачем - портят натуральный продукт? А если молока больше нормы выпьешь - то и по витаминам передоз будет? А если кто-то параллельно витамины принимает - им такое молоко пить нельзя?
29.02.2008 11:14:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
химические витамины и сахар. ВОт на эту фигню у нас и была жуткая аллергия
29.02.2008 19:45:03, Чапка-Лапка
Tendresse
нам дают на молочной кухне 2 упаковки на месяц - пьет его дедушка. потому как мы открыли пакетик - в кофе добавить и забыли в холодильнике. через 1,5 недели оно ни фига не прокисло... витаминный премикс видимо не дал :)))

так что я покупаю "Вкуснотеево" и кипячу.
29.02.2008 14:54:46, Tendresse
Для примера, чтобы получить суточную норму витамина С надо съесть 3 кг яблок. Вы едите? Потом есть такой показатель как усвоение. То, что ты съел, не значит , что усвоился. Большинство же витаминов водорастворимые ( кроме жирорастворимых А, Е и Д) и выводятся из организма мочой, их скорее дефицит, черем передоз.Витаминный премикс-это синтезированные витамины, и лучше принимать их , чем лечиться потом. Хотя есть альтернатива кушать НАТУРАЛЬНЫЕ продукты килограмами, что в современных условиях сложно и почти невозможно. А потом многие витамины усваиваются только в комплексе с другими, поэтому все должно быть сбалансированно, т.к. в специально разработанных для детского питания продуктах.
Относительно Агуши могу сказать, что на молоко идет самое лучшее сырье.
29.02.2008 14:34:15, Клипсидра
суточная доза витамина С для детей до 10 лет - 40-45 мг. Это 400г яблок в день:) или половина апельсина:)
это - если не есть никакой другой еды. витамин С содержится в картошке, печени, помидорах, зел. горошке, капусте - да много еще в чем:)
29.02.2008 15:01:48, Шарлотка
Вот отличная статья там все описано
http://www.gzt.ru/health/2004/03/19/020935.html
29.02.2008 15:28:46, Клипсидра
Извините данные давала на взрослого, для детей 40-60мг. Это полкило яблок или полкило вареной картошки или 300гр. редиса или помидоров или зеленого горошка. 150гр. цитрусовых. Очень много вит. С в зелени и сладком перце. Но есть одно большое НО , эти данные не от овощей сорванных неизвестно где, хранившихся долго и на свету. Свет разрушает витамин С. Поэтому если даже ребенок съел 2 яблока и поел картоши на обед, это к сожалению не означает, что они там были, и что они усвоились. А это значит , что даже если он потом наестся творога и сыра, кальций не усвоится, т.к. для усваения кальция необходим С, В2, В6, В12. 29.02.2008 15:25:15, Клипсидра
Витамин С есть не только в яблоках. Когда человек дает ребенку пищевые продукты, все же хочется, чтоб они содержали поменьше добавок, т.е. если берем молоко - то пусть это будет молоко, а не коктейль. Если мама считает, что ее ребенку не хватает витаминов, она может дать поливитамины. А как рассчитать дозировку, если в обычные продукты хитрые производителим вводят премиксы и т.д. Для меня такие вещи - повод не покупать продукт.
29.02.2008 14:53:47, ЛюбимицаКлаппа
В том то и дело, что пока не заболеем, многие мамы и не задумываются о нехватке витаминов( к сожалению это сложно проверить). Поэтому и существует профилактика на уровне поддержки Государства, т.е. исследования показали, что рекомендуется обогащать дет. питание. Вот производители и обогащают, чтоб их товар был полезен и конкурентоспособен. Еще раз повторю, что например зимой в Москве вы никогда не получите суточную норму, как бы Вы не питались, не говоря уже о ребенке , у котолрых очень много предпочтений и много полезных вещей они не едят.
Иногда удивляюсь когда мамы кормят сосисками и колбасой, а каша обогащенная витаминами вредна (не относится лично к Вам):)
29.02.2008 15:01:17, Клипсидра
Ну это одна теория. Другая - что хим.не усваиваются. Молоко Агуша - я в курсе, что хорошее, подруга работала на заводе, лично проверяла канистры, кот.из совхоза каждое утро привозили и тут же разливали. Поэтому я и обеспокоена, что его химией портят :( У многих же на химию аллергия, поэтому выходит, алергику Агушу нельзя - нужно чистое молоко где-то покупать. Или продавали бы на выбор - Агуша простая и Агуша витаминизированная. 29.02.2008 14:44:15, Лукьяна
Это не теория, а научные исследования. Как раз то, что хим. хуже усваиваются относится к мифам, единственное это витамин Е , он действительно лучше усваивается из натуральных продуктов. Относительно аллергии, аллергии на витамины не существует. Существует аллергия на оболочки, капсулы и т.д. в чем производят витамины. 29.02.2008 14:53:14, Клипсидра
Аллергия существует на что угодно. То есть понятно, что сам по себе витамин В, в продуктах, у живого и здорового человека не вызывает аллергии (иначе он не был бы живым и здоровым). Но тот же витамин В синтетического происхождения часто вызывает аллергию независимо от наличия оболочек и капсул - иньекционный, например. Вероятно, дело в степени очистки. Но я сомневаюсь, что в молоко идет более "качественный" витамин, чем в иньекционные формы. 29.02.2008 15:53:54, маугленок
экс-Пенелопа
возможно, сейчас все продукты недо.., потому что экология, теплицы, корм коров и т.п. хуже, чем было при царе горохе, поэтому для детей их как бы доводят до "нормального" состояния...
я кормлю и обычными, и детскими, еще гв, надеюсь, что "в среднем по больнице" у нас перебора-недобора нет:)
29.02.2008 12:18:39, экс-Пенелопа
Anahita
Офф. Приветик! Я тебе письмо отправила:)))) У тебя аська есть? 29.02.2008 12:42:29, Anahita
экс-Пенелопа
не, Ань, аську не завожу, чтоб не погрязнуть окончательно в сети:))) 29.02.2008 13:29:01, экс-Пенелопа
все детские продукты обагащены витаминами: молоко, творог, питание, банки.
Мы как то подсчитали и поняли что реальный передоз получается.
29.02.2008 12:14:47, Janin
Марусятина
не знаю, какое оно натуральное, на вкус бее:((( порошок с водой... 29.02.2008 11:35:34, Марусятина
Как говорится на вкус и цвет.... я сама только его пью, очень нравится... 29.02.2008 14:36:12, Клипсидра
fimka и Сонюшка
и не киснет!
29.02.2008 12:40:06, fimka и Сонюшка
Ссылка:
29.02.2008 11:32:23, МЕЛ`ок
Вот поэтому я категорически против всякого "детского молока" и считаю это разводкой. Там этих витаминов на полкопейки, а цена взвинчена огого как.
А по делу - там, наверное, указаны эти самые витамины? В количестве и в проценте от суточной нормы?
29.02.2008 11:30:03, маугленок
Мадам Шредингер
Я его покупаю только из соображений удобства - мне удобны маленькие упаковки с большим сроком годности. 29.02.2008 11:31:15, Мадам Шредингер
А у нас и литровый пакет пролетает за сутки, мне большой срок совершенно не нужен. Были б в пордаже 2-литровые пакеты, я бы их брала. 29.02.2008 11:34:09, маугленок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!