Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

укачивания.

Анютку укачивали в кроватке. Она привыкла и без укачивания заснуть не может. Потом ей объявили что уже большая и вроде как... Она нашла выход - "я сяма покащяюсь!!!" выставляет ногу, упирается в стену и сама себя покачивает, еще и напевает при этом "а-а а-а-а а-а". И так засыпает. Зрелище то еще, у меня гости кто видел это "самообслуживание" от смеха чуть не писаются.
Но ведь и правда большая уже. Блокировать маятниковй механизм кровати что б не качалась - истерика. У кого такое было? как отучали от укачивания?
28.02.2008 18:52:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириннка
И у нас такая же беда, только у нас не кровать, а качели, были электрические, сломались, стали обычные, сын тоже ногу свою 23 р-ра упирает в дугу и расскачивается, бормочет себе что то. Мне уже не смешно, хочет спать когда, то идет не в свою кровать, а деловито собирает игрушки, поильник и чешет в качели, там все это добро усаживает, сверху сам садится, начинает из под себя вытаскивать игрушки, поильник, все сел, а далее ногу на дугу и вперед, причем заснет, качели ест-но остановились, опять себя качнет и дальше спать. Через минут 10, я перетаскиваю его в кровать. :( 01.03.2008 01:32:51, Ириннка
Я своего укачивала - потом как-то сам попросился в кроватку (показывает пальчиком), поигрался там и начал засыпать - я очччень удивилась, но теперь спим без укачивания!
Почитайте:
28.02.2008 20:09:47, CherryDN
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Большая кровать-манеж с железной арматурой - наше всё! Кладём Даньку туда и он там упрыгивает себя до изнеможения, а потом засыпает на лету) Хотя последнее время стараюсь его сказкой усыпить, но на это часто нет сил и времени, тем более малыш внимания требует тоже. Тогда даю ему книжку в руки - иногда полистает её и засыпает. А когда много нерастраченной энергии осталось - тогда прыгает))) 28.02.2008 19:37:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Individuale
попробуй ей заменить ритуал ко сну 28.02.2008 19:06:48, Individuale
Суматра
Да любой ритуал заканчивается дремотой. Стоит ей начать дремать - автоматически высовывает ногу для самокачания))))
28.02.2008 19:13:19, Суматра
korolka
да зачем человека лишать комфорта?? тем более она сама себя обслуживает) вы для етого усилий не прикладываете)))
28.02.2008 18:57:33, korolka
Веснушка и В.
Полностью согласна. Главное чтоб не опрокинула 28.02.2008 20:20:48, Веснушка и В.
ღ Сапфира ღ
плюс много
28.02.2008 19:27:54, ღ Сапфира ღ
Суматра
Так деточка ростом уже 94 см и вес как-то не младенческий. Кроваткин механизм от такой экплуатации на последнем издыхании. Ремонтник уже каждые 3-4 недели приходит подтягивать - переклинивает, стучать, заедать начинает. Мне страшно подумать что будет когда кроватка окончательно сломается. Мне что на заказ ей подросковую кровать с "качалкой" делать?
28.02.2008 19:17:54, Суматра
natmet (две наташки)
Надо заранее ей рассказать, что механизм может сломаться.
28.02.2008 20:09:47, natmet (две наташки)
ღ Сапфира ღ
Зачем, просто объяснить, что кроватка сломалась, и купить как большой взрослой девочке большую кроватку
28.02.2008 19:27:32, ღ Сапфира ღ
korolka
плюс много))) 28.02.2008 20:05:28, korolka
ღ Сапфира ღ
какие мы с тобой сегодня обоюдносогласные )))))))))))))
28.02.2008 20:23:10, ღ Сапфира ღ
korolka
дааа!! мне тоже понравилось))) 28.02.2008 21:16:27, korolka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!