Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

2 вопроса

У меня есть 2 вопроса, может они кому-то покажутся не очень но все равно спрошу.
1. Во сколько ваш ребенок первый раз катался на каруселях, к нам летом приезжают карусели, мне кажется Сабринке уже можно и ей понравится, или я ошибаюсь?
2. У нас здесь по каким то дням, дети ходят на лошадях кататься, лошадь идет медленно, инструктор держит, родитель может рядом идти, как думаете ей не рано, она лошадей любит, конечно пару раз вы сходим просто посмотреть , чтобы не боялась.
Просто у нас и так развлечений мало, вот ищу, что-нибудь новое.

28.02.2008 13:12:04,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лира Семейная(ex DRIANb)
На каруселях не пробовала, только во дворе у нас малышовская, самим крутить надо. А на пони мы всю зиму катаемся....))) Я уж подумываю на занятия ее записать на эпподром, чтоб правильно умела сидеть в седле.Я вот все детство на лошадях проездила в деревне, такая красова. Лет с 5 на обыкновенных скакала...)))
29.02.2008 05:22:06, Лира Семейная(ex DRIANb)
Тёмка в 1.7 во всю тусил на атракционах - ну только для самых маленьких ес-но.
На пони катается с 1.8 - держу просто его и всё.
28.02.2008 20:48:57, Рыбушка
На карусели можно - если это лошадки на платформе прикручены, ребенка на лошадку сажать - а мама рядом стоит и ребенка держит. Да и то может голова закружиться :( Я был до 2х лет не катала. На лошади - вообще опасно, может руки отпустить, а лошадь - животное непредсказуемое... 28.02.2008 19:08:07, Лукьяна
Суматра
1. На каруселях с 1,2 очень нравились всякие паровозики едет смеется. Карусельки где есть и вверх-вниз движение не нравились, мордашка "терплю этот кошмар". После 2 стало нравиться.
2. Лошади очень нравятся. Только скажи "на конюшню собираемся" - ребенок ангел хорошо кушает, одевается и вообще ни единого каприза. С лошадками - самостоятельно внимательно держится за седло и ездит на самой ленивой, флегматичной кобыле которую ведут под узцы потихоньку с 1,10. Я иду рядом и держу руку наизготовку у ее ноги. Удобнее было бы ее просто за ногу придерживать или концом длинного шарфа за пояс обвязать но она против. Идти рядом с опущенной рукой не советую - если начнет падать в противоположную сторону от вас вдруг схватить не успеете? Впрочем сейчас она уже очень хорошо сидит.
28.02.2008 18:07:26, Суматра
MamaRu
Русик в 1.2 уже катался, нравится ему очень, еще на такой штуке, когда высоко поднимается, а потом вниз резко, ну скорость конечно умеренная, и я боялась если чесно, но он ржал как ненормальный, а другие дети орали сидели:) 28.02.2008 15:27:10, MamaRu
СчасTливая мама
молодец какой, а как я ОБОЖАЮ быстрые карусели просто жуть
28.02.2008 18:46:54, СчасTливая мама
KatiaKu
Старшая каталась и там, и там, когда ей еще 2 не было (на лошади с папой), ей дико нравилось. Мелкая этим летом (в полтора года) на каруселях каталась, на лошади пока не пробовали. 28.02.2008 14:00:02, KatiaKu
СчасTливая мама
карусель приедит ей уже где-то 1,7 будет. спасибо 28.02.2008 14:03:04, СчасTливая мама
Nasta
Старший и там и там катался где-то с 1,5-2х лет ))) не могу сказать, что от лошади был в восторге, но и не плакал.. медленная каруселька прикольно) 28.02.2008 13:50:30, Nasta
СчасTливая мама
вот и я не знаю, может на картинках нравится лошадь, а в реале нет. просто интересно не рано ли, хотя по ней вижу, что уже можно. 28.02.2008 13:59:17, СчасTливая мама
Nasta
ну раз видишь попробуй! попытка ведь не пытка))) не понравится больше не будете кататься пока) 28.02.2008 14:01:34, Nasta
СчасTливая мама
ну да, вы правы, не попробуем не поймем :) 28.02.2008 14:07:21, СчасTливая мама
вопрос, по моему, не в том, можно ли. при такой страховке, как ты пишешь, наверное, можно. вопрос в том, будет ли интересно. у нас Никитос норовит постоянно с каруселек слезть на ходу, т.е. высижаивает на месте минуты 2, а потом побеждает желание нового...поэтому мы катаем, но так, без фанатизма. если можно пойти на горку, поведем скорее на горку, чем на карусели, чем потом бегать вокруг карусельки обоср@мши - снимать отпрыска :))) 28.02.2008 13:35:12, sasha4man
СчасTливая мама
ну конечно если не понравится так ради бога, мы же для нее стараемся, а выбирать только ей. 28.02.2008 13:57:49, СчасTливая мама
тогда попробуйте обязательно :) 28.02.2008 14:48:48, sasha4man
На лошади в Вашем возрасте лучше сесть вдвоем, в смысле посадить ее перед собой. И Вам спокойнее, и ей.
А на карусель - попробуйте, если что, снимите.
28.02.2008 13:28:43, маугленок
СчасTливая мама
папа будет рядом ходить. 28.02.2008 14:00:30, СчасTливая мама
Все равно, я в Вашем возрасте предпочитала не рядом ходить, а именно сидеть вместе. Или так не катают? А вообще смотрите по ребенку, мой осторожный, побоялся бы один. 28.02.2008 15:40:48, маугленок
на каруселях (тихоходный поезд) примерно с Вашего возраста, на лошадке примерно тогда же, но со мной, я на нее взгромаждалась, как вспомню, так вздрогну, а на пони одного сажаю с двух лет 28.02.2008 13:26:00, tomatut
korolka
а почему вы все время грите что ваши вопросы покажутся не очень??? у вас комплекс??

а про лошадей и каруселей - пока не попробуешь не узнаешь. и ваще - все по ощущению мамы. При Мыши катались ее ровесники, а я понимала, что ей рано еще.. что может расстроицца и т.п. поэтому все покатушки были с папой.
на лошади прошлым летом ее катала мама... т.е. специальная тетя лошадь вела, а мама рядом шла
28.02.2008 13:23:49, korolka
СчасTливая мама
просто здесь вечно некоторым не нравятся мои темки или вопросы. люди то разные и мнения тоже. меня эти вопросы волнуют , а кому то покажутся смешными. А вот кстати комплекса вообще никогда не было.
а вам спасибо за хороший ответ.
28.02.2008 13:34:38, СчасTливая мама
korolka
эээ.. а вы всегда под всех подстраиваитесь???????
какая разница глупый вопрос иль умный ежели вам реально нужен ответ???
я вот вапче матом ругаюсь и мне если чесна пох кто че думает. кому не нравится пусть просто меня не читает.
28.02.2008 13:47:52, korolka
СчасTливая мама
ну мне не всегда все равно на мнения других. 28.02.2008 13:56:11, СчасTливая мама
korolka
ну ежели под каждого подстраиваццо - то лучше сидеть и молчать в тряпочку 28.02.2008 14:03:14, korolka
СчасTливая мама
если бы подстраивалась под каждого тогда и молчала бы... 28.02.2008 14:08:31, СчасTливая мама
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.02.2008 14:13:56, korolka
korolka
оч смишно)))) 28.02.2008 17:02:01, korolka
СчасTливая мама
ладно проехали..........
как вы про маты написали, что кому не нра пусть не читают, так и здесь не нра проходите мимо
28.02.2008 14:17:11, СчасTливая мама
korolka
дык я не грю нра иль не нра))) мне любопытно в чем прикол строить из себя не умного человека 28.02.2008 14:21:47, korolka
weterok
А в чем прикол строить из себя разбитную барышню? На фотографиях вполне мило выглядите.
29.02.2008 01:03:58, weterok
korolka
у меня компенсация идет. чем больше работы - разговоров, писем, тем неграммотней я здесь пишу.
но это исключительно по стилю. на характер не влияет.
а в чем разбитность(?) заключаицца?? я в принципе по жизни такая.
29.02.2008 09:27:06, korolka
Svetlan_k
Извините, что вмешиваюсь, но кто строит из себя глупого? На мой взгляд, Света пишет так для того, чтоб оградить себя от неприятных высказываний в свой адрес, что здесь глупого? Специально делает пометку, что мол если кому глупым кажется её вопрос, так идите себе мимо (это я не к вам персонально а в целом). ИМХО Просто очень часто в её темах проскальзывют ответы критикующие её по тому или иному поводу, ну кому это не надоест? 28.02.2008 15:15:34, Svetlan_k
СчасTливая мама
спасибо, но не надо было. Они были ,есть и будут.
28.02.2008 17:45:04, СчасTливая мама
korolka
ну имхо тут либо забить на них, либо не задавать вопросов, либо прислушаться что вызывает негатив.
меня вот как раз и насторожило - че не открое - возможно мой вопрос глупый. в каждом посте. после чего начинаишь человека жалеть - блин, насколько ж самооценка занижена, ежели чел сам свои вопросы изначально глупыми предполагает. да еще и в этом не до конца уверен. т.е. такая мощная зависимость от мнения окружающих или стабильная продолжительная разводка и выплеск мироощущения?
28.02.2008 15:24:14, korolka
Svetlan_k
По поводу "прислушаться что вызывает негатив" это, как я считаю, и есть зависимость от мнения окружающих, нужно просто забить. Мне лично не становится жалко, темы как темы, ну если задаваемые вопросы волнуют человека. Кто хочет ответить ответит, кто не хочет - промолчит. Почему вас это так беспокоит, зачем вы "ставите диагноз" заниженная, завышенная самооценка? Я, конечно, за свободу слова!!! :) Считаю, что вправе каждый высказывать своё мнение. 28.02.2008 15:53:29, Svetlan_k
korolka
я не ставлю диагноз)) мне просто скучна)) и мне интересна первопричина пачиму человек на каждом сваем вапросе пишет что он глупый)) 28.02.2008 16:20:16, korolka
weterok
Потому что она живет в другой стране, и уже давно. И надо там жить или сделать какие-то усилия, чтобы понять ее. Как она делает усилия, чтобы адаптировать свои вопросы под негативные штыки, с которыми часто они воспринимаются почему-то. (((
29.02.2008 01:08:52, weterok
korolka
т.е. катать или не катать ребенка на лошади - это от страны зависит?
и волнения мамы по поводу болезни или неболезни ребенка - тоже от страны? и бессонные ночи у родителей, и котнтакт с ветрянкой - это опять же от страны??
29.02.2008 09:28:49, korolka
weterok
Катать или не катать - как раз от страны - там это экзотика - маленький город, редко лошади приезжают. Это у нас в каждом парке на каждом шагу, в крупных городах иль в деревнях. Волнения по поводу болезней - от того что первый ребенок, второй ребенок, да еще с маленькой разницей, болеет уже раньше и чаще, судя по моим жизненным наблюдениям. А у кого этих наблюдений еще неоткуда брать, тот может побеспокоиться. Лично я началоа беспокоиться, когда, наоборот, второй стал с рождения болеть , и часто. А вот старший тоже не болел, до 2 лет совсем. Меня его первый насморк даже удивил и в ступор ввел. И поняла я потом. для самоспокоения, что болезни детей - это естественно, т.к. это прямое занятие детей - болеть, они так иммунитет вырабатывают. И кажется мне что рано или поздно все дети все равно переболевают всякими этими вирусами и т.п. А посему вопрос беременной вновь мавтери маленького ребенка закономерен - если ребенок не болеет сейчас, не означает ли это, что он вдруг начнет болеть чаще позже. Я бы ответила, что это может обозначать как раз это. ТИ даже больше ответила бы, что это подводный камень наличия в доме детей с маленькой разницей. Это то, чего не ожидаешь, когда планируешь родить ребенка еще. И когда они вдвоем дружно начинают болеть, начинает вести - порой на стенку хочется слазить(( Об этом ни в какой книжке кроме как на собственном опыте я не читала. А вот Света спрашивает, здесь могла бы прочитать об этом. Возможно, это ее подсознательно и волнует. Я была спокойна аки слон, не такая прозорливая была, пока не уперлась в факт. Бессоные ноячи у беременной мамы - тоже понятно. Она сейчас встает, а когда еще ребенок будет, не факт, что режимы у детей совпадут, как бы не пришлось при такой щепетильности куковать без сна всю ночь. Но жизнь сама все расставляет. Инстинкт самосохранения никто не отменял. Чтобы сохранить молоко и нервы, быть активной и способной передвигаться днем, мозги начинают шпарить и выдумывают, не без Божьей помощи, творческие выходы из всяких закоулистых домашних ситуаций, связанных с детьми и т.п. Впрочем. как и вдругих ситуациях, с детьми не связанных. Чем больше нагрузка, тем быстрее скачут мысли . И т.п. Про ветрянку я не в теме. В Инете отсутствовала, о чем речь - не в курсе. Подзабыла) Вот примерно так полагаю. Благо, время выдалось сегодня, чтоб буквы в тему понажимать))))) Я вообще по жизни адвокат, а не прокурор. Прокурорская миссия мне не в кайф)
29.02.2008 17:18:01, weterok
korolka
я волнения понимаю любые)) я не понимаю зачем каждый раз оправдываться, говоря, что вопрос глупый))) 29.02.2008 23:32:48, korolka
чо ты к человеку пристала"! :))) я вот нередко дурочку строю из себя, когда мне что-то надо получить...в этом очень много плюсов.

если интересно, рассказываю свою историйку. когда я перешла из одного департамента в другой на типо-повышение, меня там никто не знал, и все считали, что я какая-то блатная. молодая, на место, куда 300 тыщ человек спать не могут как хотят попасть.

то, что у меня высшее образование, навык работы в разных конторах разного уровня, включая Мск, и 3 иностранных языка, никого не колыхало - более того, они постоянно (весь коллектив, 20 человек) постоянно меня проверяли: а позвони в италию, узнай, почем у них чайники и вилочки для лимона; а позвони в гамбург - там надо узнать про визовую поддержку от гамбургской палаты. а старшая менеджер меня вообще откровенно унижала и обзывала прилюдно. а директор практически не вмешивался. т.е. такая была узаконенная травля, хотя они-то так не считали.

им было невдомек, что я не привыкла к такому отношению. я же, ё, звезда, а тут постоянно слышу в свой адрес: ну ты что, тупая?! ты что, не знаешь, как по деревяшке пересорт списать?! а откуда я могу это знать - их проф.сленг? я же не втуляла им про бенчмаркинг или хуизондьютитудэй. дома я рыдала, а на работу шла заряженная - драться. не в моих правилах в подобной ситуации сдаваться.

а потом вдруг, где-то через месяц, не без помощи психолога, я осознала, что вся их буза связана с их собственными комплексами и сомнениями в собственном профессионализме, а также - с банальной завистью к моим загран-командировкам. но мой-то интерес был в собственном росте, а для этого мне нужна была информация. и чтобы ее получитьс минимальной болезненностью для меня, я стала играть в пси-айкидо (так это, кажется, называется). подхожу и говорю прямо: я, конечно, победитель конкурса Самый Тупой, но вот не могу понять то-то и то-то...человеку нечем крыть, и он поржет-поржет, да и расскажет, даже покажет и за руку отведет куда надо. а через полгода с самой старшей мы напились в измайлово литра 2 водки и побратались. теперь она одна из самых близких моих подруг и крёстная мама НикитоСергеича.

часто так легче - валить все на себя, доводя порой до абсурда, чтобы получить то, что тебе нужно. теперь я как ночальнег, если что, говорю: да, я - Цитадель Абсолютного Зла. Или: Да кто вам сказал, что я работаю? Меня на работу наняли, потому что я профессиональная истеричка! ...опять повторю свою мантру: не меняя себя, поменять свое поведение :)
28.02.2008 15:10:11, sasha4man
korolka
ой... блин.. вот честно.. не оч понимаю зачем ся ломать... но тут хотя бы понятно ради чего... а ради чего прикидываться дурочкой в детской конфе?? причем с завидным постоянством??:)) мне интересно просто)) вдруг мне тоже нада))))) 28.02.2008 15:19:54, korolka
ну дак как же ты узнает, нада тебе или не нада, если не папробуешь! ;) и потом, я же тебе говорю: не ломать себя. сломать только стереотип своего поведения. это на самом деле интересно, это тоже может быть творческим актом :) 28.02.2008 15:29:28, sasha4man
korolka
т.е. автор топика с прихода в ету конфу (раньше не знаю) ломаит стереотип своего поведения)))) потому что творческий акт такой?:)))))
я то точно знаю где мне очень нравицца быть бландинкой за рулем таза))) особенно до замены железа))) када фся машина мятая ржавая... как меня все боялись))) можно было спокойно тупить))) а ща вот почти не блондинка, таз как новый... эх... как тяжко жить:))))))))
28.02.2008 16:23:16, korolka
какая-то ты сегодня слишком однозначно-воинственная! :))) 28.02.2008 16:46:48, sasha4man
korolka
не))) воинственная я была вчера)) када мне насиловали моск))) а седня у мя отходняк)))) 28.02.2008 17:03:16, korolka
Нежнее... ; ) 28.02.2008 15:24:59, ЛюбимицаКлаппа
korolka
куда?:)))))))))) я седня и так сама доброта))) 28.02.2008 16:24:06, korolka
Ты сегодня не местной прикидываешься? ; ) Типа не понтимаешь, с чего бы это автору оправдываться... Ну-ну...
28.02.2008 17:40:36, ЛюбимицаКлаппа
korolka
ну типа того))) на самом деле я седня на более сложные словесные конструкции не способна))) так что мне на сегодня - самый тот уровень :) 28.02.2008 17:54:13, korolka
Гы :) Согласна. И про айкидо - тоже, хорошая вещь в некоторых ситуациях : ) 28.02.2008 15:13:50, ЛюбимицаКлаппа
Шейла
На каруселях первый раз Саша каталась года в 2.
А про лошадей - попробуйте сначала пони или на ослике ее прокатите. Лошади - это высоко, Санька моя например пока боится, хотя каталась вместе с дедушкой, смотрела много как он катается, но предпочитает пока лошадок любить издалека
28.02.2008 13:18:40, Шейла
СчасTливая мама
да там есть пони и лошади (огромные), начнем с пони, спасибо. 28.02.2008 14:01:26, СчасTливая мама
Суматра
не надо с пони!!! пони злые и непредсказуемые практически поголовно, даже те что в эту минуту выглядят добрыми!!! Мы ездим к друзьям работающим на конюшне, плохого бы мне не посоветовали. Спокойная нормального роста лошадь в 1000 раз безопаснее для ребенка.
28.02.2008 18:15:27, Суматра
СчасTливая мама
да? Ну надо подумать, мы приедим оценим ситуацию, а потом в путь. Спасибо
28.02.2008 18:46:10, СчасTливая мама

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!