Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Как я промываю Тиму нос

Ну может пригодится кому...
Сопли у нас в отвратительной желто-зеленой густой стадии. Отсмаркивает Тим только те, что с краю. Отсос тоже мертвому припарка, даже в комплекте с Аквалором. Вспомнила, что себе промываю, решила ему попробовать. Те, кто никогда не совершают над ребенком насилия - дальше не читайте...

Развела в пол-литровой кружке 2 таблетки фурацилина, остудила до чуть-теплого, набрала в клизьму-грушу. Тима поставила над раковиной, локтями придержала руки, одной рукой наклонила вперед-вниз голову, второй вставила грушу в ноздрю и нажала. Фурацилин вместе в гнойными соплями выливается из второй ноздри. Потом наоборот. Получается "кукушка" на дому.
28.02.2008 11:39:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я также, но врач категорически запрещает этот метод, потому что евстахиевы трубы корткие и широкие в этом возрасте и все под напором может улететь в уши в ребенку и привести к отиту, поэтому если промывать, то сразу надо профилактически уши капать.
У нас анька на эти промывания орет и визжит, но это единственное что снимает насморк за 2 промывания!
28.02.2008 13:50:45, Janin
Насчет ушей - чтобы не было сильного напора, надо не прижимать к ноздре, а брызгать с некоторым зазором. Тогда оно скорее обратно выльется, чем в ухо попадет. И категорически нельзя пользоваться при отсутствии проходимости носовых ходов, т.е. при полной заложенности носа. 28.02.2008 15:46:13, маугленок
Nasta
мне вот конечно очень хочется снять насморк Темычу, но на такую экзикуцию я не спобона.. особенно если учесть, что может быть осложнение на уши... 28.02.2008 14:08:02, Nasta
слушай, раньше вообще детские педиаторы советовали для профлактике при наморке капать уши!
но это реально действующий метод, я обычно промываю 1 раз как следует, этого хватает, терпеть неделю и больше насморк я не в состоянии, тем более что все остальное нам вообще не помогает!
28.02.2008 15:01:37, Janin
Strawberry
Осложнение на уши по-любому может быть при соплях. 28.02.2008 14:13:12, Strawberry
Nasta
просто мне ЛОР еще со старшим категорически не советовал такое промывание.. подробностей я не помню (чем он мотивировал), но мне это так запало в душу, что я лично боюсь 28.02.2008 15:10:40, Nasta
LEshik
Я так всегда промывала дочке старшей, Оч. актуально и тогда, когда сопли текут водичкой нескончаемой (врач со скорой когда-то посоветовал), просто чуть подсоленой водой. так что полностью поддерживаю. надеюсь с мелким как можно дольше не пригодится.
ЗЫ. кстати, если не ошибаюсь такого плана процедура есть в арсенале йогов.
28.02.2008 13:27:28, LEshik
Я недавно опробовала на старшем "Дельфин", практически то же самое. Через 10 дней вопрос про удаление аденоидов отпал :) 28.02.2008 12:40:18, маугленок
Strawberry
Вот и мне показалось, что тоже самое :)
Эх, скорей бы выздоровел.
28.02.2008 12:57:08, Strawberry
Люськин
А у нас такая штука(по ссылке)-СУПЕРВЕСЧЬ!!!
Правда использовала на себе,муже,и старшем дете....мелкому боюсь.
Сама с соплями ходила недели 3,ничего не помогало,а тут за 2 промывки всё прошло:))
28.02.2008 12:17:54, Люськин
Strawberry
Я что-то не вижу разницы с грушей, кроме цены :) 28.02.2008 12:54:19, Strawberry
Люськин
А и нету никакой:))это для ленивых набор:),просто там еще раствор в пакетиках:)) 28.02.2008 13:03:10, Люськин
Strawberry
А у меня в таблеточках :) Короче надо пользовать что есть, а то аптечка уже плохо закрывается. 28.02.2008 13:05:54, Strawberry
Чапка-Лапка
ужос просто.... я просто из пипетки... по 5 пипеток в каждую ноздрю и то себя садюгой считаю ...
Смелая Вы!
28.02.2008 12:16:50, Чапка-Лапка
Strawberry
Мне так мама промывала в детстве - все содержимое пипеток вместе с соплями стекало по носоглотке в желудок. Самые жуткие воспоминания :(
Ну и в конце не плохо бы отморкаться из глубины.
28.02.2008 12:19:23, Strawberry
Чапка-Лапка
мне тоже... но она еще пыталась меня в миске утопить... пыталась заставить втягивать носом воду... бррррр... это страшнее :-((((
28.02.2008 17:55:05, Чапка-Лапка
Актея
а если вздохнет и попадет не туда, больно ведь будет, а вообще супер конечно, но я так боюсь делать 28.02.2008 11:54:39, Актея
Strawberry
У меня нет выбора... Капли вообще не помогают. Ребенок ходит и хнычет - "мосик не дысыт" 28.02.2008 12:15:02, Strawberry
Т. Карлсон и малыши
Я тоже практикую. Только шприцем. И вместо фурацилина, ромазулан. Старшему гайморит отмыла. Но это чревато осложнением на ушки. Так что не со всей дури надо засандаливать :-), а по-тихоньку. 28.02.2008 11:54:00, Т. Карлсон и малыши
умничка
+1 про напор струи!))) а так дело хорошее помогающее) 28.02.2008 12:18:14, умничка
Strawberry
Нам именно сейчас прописали фурацилином горло полоскать, Тим не умеет, А так вроде и на горло попадает. 28.02.2008 12:13:54, Strawberry
согласна, супер помогает! только не каждый сможет 28.02.2008 11:49:36, свирепый хомячок
Шейла
офигеть! Я так не смогу, наверное! А хотя, если приспичит, еще и не такое сделаешь...))) 28.02.2008 11:46:24, Шейла
Strawberry
Вот-вот :( 28.02.2008 12:12:17, Strawberry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!