Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

опять про болезни

Что-то меня темка про болезни напугала. Каков вывод, ответьте пожалуйста.
1. Нормально ли то что ребенок редко болеет, очень редко?
2. Не значит ли это , что в возрасте постарше будет часто и сильно болеть.
Не посылайте в ту тему ниже, просто ответьте кому не сложно.

27.02.2008 21:22:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
1. Старшая до 3 лет болела раза 2-3. Немного, в общем-то. Потом нас накрыли простуды (постоянное подкашливание и сопли). Месяца этак 4.. Поехали на море - все прошло. Опять болеем по-прежнему. Этот год (ей 6,5) - богат на болячки : весной сопливилась, летом - ветрянка, сейчас вот грипп перенесла. Но на фоне ровесников - вроде совсем не болезненная. В общем, пока бльше болеть не начала, в школу пойдем - посмотрим :)
Да, муж в детстве только сопливился иногда, ни одной детской болезнью не болел.. в 32 наконец скосило - ветрянкой вместе с детьми переболел. В остальном - без изменений, все в соплях - ему хоть бы хны. Ну голова за 33 года болела несколько раз. Так что надеюсь дочка в него. Антоха - более "стандартный", и в яслях сопливился первые 2 недели, и в грудничковом возрасте болел.. но к часто болеющим тоже не отнесу - за 2 года раза 4 (включая сопли и т.д.)
28.02.2008 16:19:29, Natas
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.02.2008 15:27:02, Жakonya
СчасTливая мама
спасибо всем, я все поняла 28.02.2008 12:55:13, СчасTливая мама
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ничего это не значит! Да и по логике вещей с возрастом организм развивается и все функции его крепнут. Даже если и заболеет потом - так он с возрастом хотя бы сможет сказать, чего у него болит, принять слова утешения и вообще отвлечься. Имхо - нет ничего страшнее и для мамы и для малыша, чем сильная болезнь грудничка. 28.02.2008 10:22:39, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Радуйся и не думай о плохом, здоровый ребенок что ему болеть хороший иммунитет 28.02.2008 09:37:15, Буфетик
MamaRu
Гы, Свет, у тебя типичный беременный мозг, ну это же здорово что не болеет;)) 28.02.2008 02:54:30, MamaRu
korolka
1. не страшно
2. не значит
28.02.2008 01:38:47, korolka
радуйтесь мамочка :-))) 27.02.2008 23:34:56, Natalya L
СчасTливая мама
да конечно буду радоваться если это нормально, а если нет то не есть гуд...спасибо 28.02.2008 00:35:11, СчасTливая мама
А нормально не радоваться здоровому ребенку? Вот если бы за полгода у Вас два ребенка переболели по 7 раз каждый, да недели по 2 каждый раз, то вы бы здесь не размышляли на эту тему. 28.02.2008 00:43:39, Аня (мама Егора и Тимы)
СчасTливая мама
Все может быть не спорю, болела бы сильно расстроилась бы, переживала, а вот не болеет тоже страх нагоняет, может не нормально , вот и спрашиваю потому что не знаю, буду знать спрашивать не буду. 28.02.2008 00:52:54, СчасTливая мама
Darena
Мое старшее дите до двух лет не болело совсем, потом как подменили с сентября по апрель почти не переставая болеем уже третий год, в сад ходим по 2 недели ровно, в этом году только месяц ходили , четыре чесяца уже дома сидим.
Спортом началие ее нагружать, может получше станет.
27.02.2008 22:12:08, Darena
По всякому бывает. У меня старший сын до 2 лет вообще не болел, ни разу. Даже насморка банального не было. С детьми каждый день на детской площадке общался, везде с собой брали - магазины, рынок, даже метро:) Молодые-глупые:)) С 2 лет до 4 предприняли две попытки отдать ребенка в садик...Первый раз ходил 3 мес - болел не переставая. Второй раз, в 4 года ходил 5 мес - результат такой же. Болел жутко, просто хроник какой-то стал. Без конца сопли, кашель, отиты, конъюктивиты. Двух недель подряд не сходил ни разу. Выбрались мы из этой череды болячек только к 6 годам, когда закончили попытки ходить в сад, и ребенок активно занялся спортом. За первые 4 года обучения в школе ни одного больничного вообще...Да и сейчас крайне редко болеет. Спортом продолжает заниматься, но уже не так активно, времени меньше стало.
Средний сын в детстве болел чаще, но не так сильно...В старшем возрасте болеть стал гораздо реже, но при наличии двигательной активности и некоторой ненавязчивой закалки:)
27.02.2008 22:06:11, ВиОла
у нас также, ттт, болеем очень редко, но не думаю, что это как-то можно связать с возрастом... 27.02.2008 21:46:22, Hasegava
1.Нормально, если он живет как все, а болеет редко. Если он не болеет потому, что живет под стеклянным колпаком - ненормально.
2.Не значит. Как, впрочем, не значит и обратного.
27.02.2008 21:34:12, маугленок
СчасTливая мама
спасибо.
вот именно, что не под колпаком, вот ветрянкой не заболела ладно (просто про это уже писала), недавно у мамы в семье, все четверо (те кто живет у нее дома) по 3 дня болели, сначала я боялась говорю не подпускайте к больным, потом думаю ну почему не болеет, специально делала так, чтобы был контакт с больным, не фига, так я уже бояться начала, может это не нормально, может копит, копит что-нибудь , а потом как заболеет серьезно, за 1,2 мес мах 2 раза болела, да и то не точно, один раз, помню, ей было где-то 3 мес, после прививки, в этот же день папа сильно заболел и ее заразил,так она 3 дня болела немного.
27.02.2008 21:57:23, СчасTливая мама
Марусятина
+1 27.02.2008 21:38:51, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!