Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дать ребенку кислое лекарство????

У нас возникла такая проблема: запоры и после обследования назначили несколько лекарств в каплях (очень кислые) разводишь компотом или чаем по пол чашки и сластишь, все равно ребенок говорит "кисло" и запихиваешь все с боем... а еще давать 4 недели... боюсь так вообще пить откажется... Как вы решаете такую проблему???

25.02.2008 15:15:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
А договорится по-честному? Я свою прямо предупреждаю, что будет кисло или горько, это лекарство надо быстро проглотить из ложки и тут же чашка наготове быстро запить компотом. Потом хвалю бурно что какая она молодец большая, справилась, сумела, умничка и т.д. Срабатывает, она мужественно все делает с вытаращенными глазами, потом вытирает рот изнутри полотенцем и говорит "твоя очеедь! тепей ты пей лекайство!".. Пью и я..(ну и гадость же!) а что делать иначе в следующий раз откажется.
25.02.2008 20:27:58, Суматра
ИМХО, может заменить лекарство? Ну не так уж этот хилак хорош, чтоб так мучаться. Учитывая запоры. вам бы лактулоза хорошо пошла - она и флору восстанавливает не хуже хилака и слабит. И не кислая ; )

25.02.2008 17:28:31, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
слу, а лактулоза тоже жидкая?
Мне бы что нить в таблетках, да чтоб жевать ;-(((

Бифиформ нас не берет ;-(((
Купила еще что то в капсулах - фига;-( не едим, оно не жуется ;-((( А разводить - опять пить не будет
25.02.2008 17:36:09, КошМарочка
Либо сироп либо порошок для разведения. Хотя не знаю, может можно и порошком слопать. Еще лактофильтрум бывает - он в таблетках, но там лактулозы не много.

25.02.2008 17:48:32, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
что-то и старшая и ФЕдор кислое любят.
А если просто сиропом залить? ... или сахаром засыпать?
25.02.2008 16:30:35, Чапка-Лапка
КошМарочка
у нас на Хилак вообще рвота... Так что даже ничего и не смогу посоветовать...
И у меня такая же реакция
25.02.2008 16:11:06, КошМарочка
Шейла
я старшей давала по пол-чайной ложки кислого лекарства, говорила, что это лимонный сок, потом давала запивать водой или компотом

25.02.2008 15:22:37, Шейла
ну его все равно разводить надо - очень кисло в чистом виде даже взрослому...

25.02.2008 15:24:19, sivina
Шейла
а сколько по объему за раз надо выпить этого лекарства? Может глюкозой разводить? Она ж приторная и какую хочешь кислятину забьет

25.02.2008 15:26:59, Шейла
Морфейка
Я бы разводила в ложке, запихивала, а потом давала запивать соком или что любит. Или шприцом. Полчашки невкусного трудно выпить.
25.02.2008 15:21:03, Морфейка
25 капель кислого лекарства - это почти ложка :( и чуть-чуть воды не спасет... очень кисло (может кто знает Хилак и Хофитол)

25.02.2008 15:25:55, sivina
Arni
нам видимо повезло в этом плане - моя хилак готова неразбавленным пить...только врач нам его сильно не рекомендовала, т.к. кислоткность сильно повышает, по её словам. 25.02.2008 18:00:36, Arni
Мама и Медвед c Большой Мышой
Фруктозу в ней размешать?
25.02.2008 15:47:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
А моей хилак даже нравится.мы его пили пока кололи антибиотики.я немного разбавляла водой (в столовой ложке), Нася выпивала, а потом и ложку облизывала со словами "кила".
25.02.2008 15:31:25, margarita07
везет вам :) а моя с тем же "кило" плюется разведенным :))

25.02.2008 15:41:00, sivina
Шейла
и моя пила без боя, я не разбавляла совсем

25.02.2008 15:32:23, Шейла
Шейла
аааа, ну вот мы как раз Хилак Форте пили. Попробуйте чистым раствором глюкозы развести, 25 капель+глюкоза - это столовая ложка и получится.

25.02.2008 15:28:51, Шейла
спасибо за совет, попробуем

25.02.2008 15:31:39, sivina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!