Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni злая...

Ну как это называется!!!

Утром приперся сантехник...ладно б предупредить, что работать будут, что будут шуметь и воду отключатт... ага, щаз...разбежался... начал ругаться, мол, почему у вас у единственных не поменены стояки в ванной... А история долгая - позапрошлым летом у нас меняли стояки во всем подъезде. Любе было 8-9 месяцев. Вы представьте какой шум стоял во всем доме на протяжении нескольких недель! Мы с дочей вдвоем недолго думая собрали вещички - и к бабушке. Муж днем работал, этих горе-работников несколько раз сам находил и предупреждал, мол, я до стольки-то на рабате, после стольки-то - сижу жду вас. В ответ - да-да конечно... Вы думаете они пришли??? Ага, пришли... спустя пару месяцев приходили два раза студенты работники осматривать трубы (это уже после того как в нашем подъезде закончились работы, и мы стали звонить выяснять, что за нафик происходит...), они нам говорили "придем на следующей неделе"... и с концами... А потом уже почти зимой пришли, зачем думаете? Требовать с нас деньги за неустойку!!! Типа усе оплачено было, а вы нас в квартиру не пустили, мы предупреждали, что надо что б нас кто-нить ждал целый день... ё-маё... да они месяц эти трубы меняли (хотя обещали за неделю справиться)- нам что месяц сидеть безвылазно без воды и в диком шуме от которого крыша едет, да еще и с ребенком... Говорим, так мы с вами лично договаривались и объясняли ситуацию... Никто говорит нам ничего не объяснял и с нами ни о чем не договаривался... Потом выяснилось, что начинал работу у нас один прораб с одной бригадой, делал другой со второй бригадой, а заканчивал третий - с трертей бригадой!!!...без комментариев... Естественно ничего мы им не платили, а ту историю замяли - нам и со старыми трубами в принципе не плохо живется, это по сути была добровольно-принудительная работа.
Сегодня приходит сантехник с притензиями, типа из-за вас соседка не может сделать ремонт там чего-то мне объяснял, я говорю, это не ко мне, это к мужу я ничего не понимю. В общем разошлись на том, что я поговорю с мужем и мы поменяем стояки вместе с этой соседкой, которая меняет сейчас трубы. Я спрашиваю - "когда менять у соседки будете", он -"прямо сейчас" - разговор был в 9 часов утра... Ну я думаю, хорошо, к обеду шуметь перестанут, ребенок хоть поспит днем... И что вы думаете... Ребенок уснул в 2 часа, в 2:15 они начали резать трубы.... Убила бы!... Зла не хватает... Сижу как на иголках...не дай Бог разбудят... Фух, выговорилась...
22.02.2008 13:05:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
дааа, ты знаешь у меня когда Алька была совсем мала, соседи делали ремонт 10 этажами ниже, я приходила с трехчасовой прогулки с дрыхенущей Алькой и бежала к ним ругаться, что они шумят, при этом Алиске было пофиг :), ей до сих пор пофиг, если лисе объясняем что нельзя после часа Х шуметь, но ругать не ругаю, и взрагивать больше не вздрагиваю, имхо, можно сходить попросить не шуметь с и по, обычно нормально реагируют :), если не реагиру\ют, то можно и пригрозить 1) милицией - работягам, 2) налоговой инспекцией хозяину (не платит ЕСН, нет трудового договора и т.п.), 3) незаконной перепланировкой - так же хозяину :)
22.02.2008 15:38:15, Желток
Arni
да, я помню, что когда Люба родилась - мы тоже ходили ругались, а ей по сути было фиолетово) да сходить-то можно было, но ядома одна, а ребенка одного в квартире даже спящего не оставлю ... кроме как при очень острой необходимости... 22.02.2008 15:59:16, Arni
У нас тоже очень шумно когда не то что соседи вообще кто то в подьезде делает ремонт...дом панельный и слышимость огого какая, муж когда дома...бегал постоянно в посиках источника шума по соседям...так были [censored]и которые не открывали(спецально)...а был и мужик весь в побелке и с выпучеными глазами уверял что это не он.
Есть же закон и установленные правила...в которых указано что проводить шумные ремонтные работы в многоквартирных домах можно в определённое время ...в том числе и с 14 до 16 в будни!.....я конечно понимаю что всем глубоко наплевать на это...но всё же...
22.02.2008 15:10:22, leomama
Нам эти 14-16 не помогут, дочь спит с 13 до 14....
22.02.2008 16:02:13, ♥доберМаМ♥™
У нас также, фиг найдёшь, где сверлят....
22.02.2008 15:58:27, ♥доберМаМ♥™
Arni
в смысле с 14 до 16 нельзя или можно? 22.02.2008 15:16:58, Arni
ошиблась...нельзя конешно)
22.02.2008 15:23:46, leomama
Arni
=)
22.02.2008 16:00:19, Arni
Laly
У меня соседи снизу 2-й месяц ремонт делают. Причем, как только я Ульку спать днем кладу, они сразу стены штробить начинают, уроды! так что я тебя понимаю и сочу... 22.02.2008 13:57:43, Laly
Arni
и я тебе сочу... это закон подлости... у нас так прошлое лето прошло... а сейчас помимо этого кошмара (надеюсь он сегодня и кончится...) у нас сосед...ну не знаю, такое чувство, что ради удовольствия в стенте дырки сверлит - так монотонно и однообразно, что крышу рвет...и это все длится уже уже второй месяц...ну ладно он хоть не часами, но как правило тоже в Любин сончас( 22.02.2008 14:18:03, Arni

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!