Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннеТ

Бортик в кроватке.

Посоветуйте чего нибудь. Сашка вытянулся и пришлось снимать одну стенку в кроватке ибо он уже пытался перегнутся и валится вниз головой. Поставили бортик маленький 10 сантимеров икеевский, но Сашка привык стоять в кроватке и не особо этот бортик замечает поэтому я просто боюсь что шагнет, спотыкнется и мордяхой рухнет на пол, плюс он еще пытается добраться до комода (он встроенный в кроватку убрать его не получится)там для него много "интресного" стоит + ящики которые он оч любит открывать. Вобще чего придумать как обезопасить его чтоб ночью не боятся проснутся от воплей упавшего ребенка и вообще как приучить спать в кроватке без бортика. Я чегот не фантанирую идеями а безмерно хочется чтоб он спал у себя в кровате. Положить чегонить мягкое на пол мне кажется что это не спасет он ушиба или чего похуже, подставить стул рядом тоже как то не то получается. Вобщем незнаю я чего придумать.
20.02.2008 23:32:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня вот безумная мысль появилась, на то время, когда Медвед дорастет до перелезания через борт, но еще контролировать себя во сне не сможет, чтоб не свалиться. Убрать кроватку вообще, вместо нее положить матрас надувной (такой, матрас-кровать), пусть на нем спит. Падать невысоко... Посмотрим, пока не пробовала. Старшей выпиливали два прута для вылезания.
21.02.2008 10:41:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
у буржуйских кроваток пара палочек достется - можно вылезти если надо, но и бортик есть. Палочки можно просто спилить. У нас у Ксюшки бортик высотой 20 см. Не по всей длине - только чтобы ночью не свалилась а спит на взрослой кровати.

21.02.2008 09:48:27, miran
Ань, а если убрать и бортик тоже - чтобы не за что было цепляться, если встает, и приучать слезать с кровати. Она же у вас не высокая? А внизу, около кровати, разложить одеял-подушек - чтобы если вдруг во сне скатится - не ударился. 21.02.2008 09:25:39, Marimax
АннеТ
Маш, я вот к этой мысли окончательно склоняюсь.
21.02.2008 10:09:52, АннеТ
Я совсем сняла стенку в 1.2, вниз стелила толстое одеяло. Ребенок упал ровно один раз в первый день, хотя спит беспокойно. сам слезает-залезает если надо. Бортик не хотела именно, чтобы не перевалился случайно. 21.02.2008 11:44:47, Пошка
lerche
у нас Алисе 4 года с копейками, спит до сих пор с бортиком. Как-то мне в голову не приходила мысль его убирать. Зачем? У друзей дочка 5 лет, тоже борт стоит до сих пор. Кровати взрослые у обеих.
Или ты боишься, что он через этот борт кувыркнется? Не знаю, мои пока не кувыркались...
Борт, конечно, не икеевский, побольше, наверное, на металлической раме ткань+сетка натянуты
21.02.2008 01:11:09, lerche
paramoshka
У нас кушетка, которая стоит наоборот. Получается небольшой бортик + ещё подушки от этой кушетки ставлю не к стенке а к этому бортику. Во сне перевалиться через него не реально, так что ничего страшного. А вот днём шагнуть, конечно, ничего не стоит. Надо просто объяснять.
Ещё бортик у нас не на всю длину кроватки, в ногах есть дырка через которую Юлька спускается, поэтому перелезать ей в голову не приходило :)
20.02.2008 23:53:37, paramoshka
АннеТ
Ну бортик то не во всю кровать, тоже есть место слезть, Но я же говорю привычка дураня вставать в кровати:(
21.02.2008 00:14:45, АннеТ
дальше пола не упадет, главное чтобы не было за что зацепиться ногами при падении. бортик по моему имхо как раз и дает эту возможность. У тебя не осталось мягкой такой колбасы из области подушек для кормления? можно подкладывать, когда заснет. она легкая, зацепиться так, чтобы повиснуть на ней нереально. 21.02.2008 00:28:07, Natalya L
АннеТ
Осталась, но помоему как раз она его не удержит если будет переворачиватся все равно рухнет.
21.02.2008 00:29:40, АннеТ
зависит от того, как твой ребенок спит. Если так как мои, то никакие меры не помогут, все равно ночью свалится. и учить этому бесполезно в этом возрасте, они себя во сне не контролируют. я бы решетку оставила, но вытащила прутья и донесла до ребенка, что делать, если хочешь вылезти из кровати. Меня спасает только то, что мои спят в спальных мешках, в нем не попляшешь особо. 20.02.2008 23:52:29, Natalya L
paramoshka
Точно! Пролезать через дырку очень весело :) а ночью надёжно
20.02.2008 23:55:21, paramoshka
АннеТ
Мой в спально мешке встает в кроватке это у него отработано:) Спит то он нормально но иногда просыпается ночью бывает так этих моментов и боюсь...
20.02.2008 23:55:01, АннеТ
Если он спит в мешке, мне низкий бортик кажется еще более опасным, чем полное его отсутствие для таких малышей. он не спасает от падения из кровати из положения стоя, а только его усугбляет. так что я или за дырку, или за полную свободу с мягким, неподъемным для ребенка матрасом перед кроватью. 21.02.2008 00:06:52, Natalya L
АннеТ
Сейчас то уже спит не в мешке.
21.02.2008 00:15:51, АннеТ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!