Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Про иную пользу памперса-трусиков

Опыт: Даша на горшок пока не ходит, но стала сообщать вдруг "ка-ка", когда что-то сделает, и требует ее переодеть. Посему памперсы стали невыгодны - в них только раз соглашается пописать. Cейчас не лето, в трусах с прокладками ребенка гонять как-то неочень. ...Пользовались мы в последнее время памперсами-трусиками. И теперь я повынимала все гелевое содержимое из этих памперсных трусов, после первого использования, простирнула с мылом, одеваю вместе с марлевыми прокладками. Это дает возможность одеть сверху штаны/колготки и не замочить их. Не стала бы это делать, если бы дочь не сообщала, что промокла) Удобно еще и тем, что сегодня обнаружила, что все это легко стирается в машинке - только цвет картинки на памерсе слегка сошел. А то я все руками эти изящные невесомые "памперсы"... Оказывается, можно еще легче. Возможно, есть непромокаемые трусы, да, но они клеенчатые, потяжелее, не дышат, и их не наменяешься. А тут влажную оболочку бывшего памперса в грязное прямо с марлей можно кидать - в машинке не рвутся при стирке/отжиме как клеенка. Раньше я слышала, что народ использует оболочку от памперса в этих целях повторно. Но не использовала - липучки и т.п. А вот с трусиками-памперсами оказалась вещь!
20.02.2008 12:51:52,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я попробую.
У меня хоть 2-3 штуки в день - уже не очень накладно.
А какие у вас трусики - хагисы?
и как там марлю закреплять?
И вообще, мне за экологию обидно.

20.02.2008 23:02:20, Zefir
Кулемка
Точно такую же тему обсуждали недавно в конфе до года, мимо проходила видела, почему то там никто не постил об экономии памперсов и лени кого либо, хз почему. Я например тож восприняла так что из памперса можно сделать обычные трусики непромакашки только удобнее, и многим это может пригодится.
20.02.2008 22:35:07, Кулемка
Эх, девы... Помню, что когда старшая была мелкой, памперсы были редкостью, да и для нас, бедных студентов, очень дорогой редкостью. И с ними именно так и поступали или внутрь подгузник вкладывали марлевый. Потому что одевать обычные трусы, вытирать лужи и просушивать ковры-диваны и т.д. - удовольсвтие сомнительное.
Так что совет хороший, аудитория не та.

20.02.2008 16:47:26, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
у меня когда Лешка родился, то я про памперсы и не слышала...))))) помню по какому-то офигенному блату чешские трусики-непромокашки купили... туда как раз марлевый подгузник и вставлялся... и в этом пластиковом сооружении деточка выгуливалась.. ну а дома так.. в трусиках-штанишках-брючках.. стирки, конечно, вагон был.. но я помню, что на горшок Лешку гораздо чаще сажала, чем Аришку.. сейчас я расслабленная и ленивая))))))))

20.02.2008 21:17:52, Eskimoska
weterok
А все в этой темке поприсутствовавшие легко могут потратить 7 памперсов за полтора утренних часа по количеству пописов, ни одной мысли в голове не пробежит по этому поводу? Вот на чем не экономила никогда, так это на детях и памперсах. Не про меня... Но когда расточительность переходит грань разумности, мои мозги и на детях включаются.
20.02.2008 19:42:17, weterok
Eskimoska
7 таких пописов, чтобы 7 памперсов сменить? за полтора часа? чего-то не догоняю...

20.02.2008 21:18:56, Eskimoska
weterok
Ну чувствует она, что пописала, хоть и немного, подходит и сообщает. Поэтому ей надо поменять штаны, хоть там памперс, хоть чего. Чего я ей скажу - пописала - молодец, иди играй дальше? Она норовит содрать с себя после этого все что ниже пояса. Смысл тогда в чем? Могу, конечно, снять памперс и опять одеть его же. Ну это я в дурку сыграю(( И не думаю, что она совсем уж ничего не почувствует - она и сухую-то оденжду норовит снять сейчас почему-то. Голышом побегать - саоме ей то. Во, надо почаще голой оставлять, что ли. Пару раз она видела, как из нее что-то выливается стоя) Удивлена была. Чего ж ребнка лишать-то радости познания?) Че-то тема завязла. Я просто так написала. эТО ЭПИЗОД ИЗ ЕЖЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. мНОГО ЧЕГО ПОИНТЕРЕСНЕЕ ЗА ДЕНЬ БЫВАЕТ)))))))))))))
20.02.2008 22:08:59, weterok
7 пописов за 1,5 часа - это круто 8 ) А что так часто?

20.02.2008 19:57:27, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Начинает-останавливается, через некоторое время опять продолжает, а снять просит каждый раз. Приноравливается девушка, изучает, че может. А на горшок пока делать это не хочет.
20.02.2008 20:03:17, weterok
Может, использовать ее нелюбовь к мокрым памперсам для скорейшего приучения? Вот моему пофиг - хоть мокрые, хоть грязные. Он даже протестует, когда его моешь. Стимула нет на горшок проситься : (

20.02.2008 20:41:20, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Спрасиб за участие) Пробовала конечно же. Но почему-то не хочет. Да, может посидеть-побалдеть, но дело делает только когда встанет. Она постфактум понимает, что сделала, а когда только еще хочет, пока еще не понимает, видно. А мыться и точно обожает - купаться - любимое занятие, за полотенцем весь день охотится под это дело) Ну это у нее только первый опыт. Не знаю, че у нас к двум годам будет) Средний мой как-то быстро стал с памперсов проситься, ваще памперсный беструсый был. А потом все поменялось - до 5 лет с небольшим по ночам проколы были, и днем, заигравшись, долго писался.
20.02.2008 21:20:35, weterok
Чапка-Лапка
ууууууууууу когда я растила старшую что такое памперсы мы тока по рассказам друзей что побывали за занавесом слышали :-)
Сшила я своей клеенчатые трусы на кнопках. Ну одела их пару раз... Да диван с кроватью мы записали... но в ясли уже без туалетных проблем в 2 года пошли. Ну и проще все тогда было... это сейчас лень...
20.02.2008 17:05:20, Чапка-Лапка
Я б не сказала, что проще : ) Просто все так делали и альтернативы не было. Это сейчас дико вспоминать, как кипятили в ведре подгузники и стирали их руками.

20.02.2008 17:15:20, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
мы быстро в стиралку это все переместили... стогали детское мыло на терке вместо порошка :-)
Миксер был мечтой, а блендера ваще не было.
И кормили детей походу тока манной кашей :-))))
МОя по крайней мере - нифига не ела.
Зато ща Федор отрывается - ест все :-)))) почти :-)
20.02.2008 17:21:08, Чапка-Лапка
Ага, мы хозяйственное строгали : ) Питание уже было гербер, но его изредка давали - типа деликатес : )

20.02.2008 17:29:25, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
не... в наше время было наше тока. Урвала я 4 упаковки по 6 баночек сливы с яблоком... по праздникам давали :-))) дессерт :-)))
20.02.2008 17:37:40, Чапка-Лапка
korolka
а када коту делать нечего он ... умываиццо... ну ваще прикольно наверно)) развлекуха вот такая появилась))) оболочки памперсов стирать))) 20.02.2008 15:11:58, korolka
weterok
Если мама на работе, то это тема - для няни ее детей. Тока няне тоже фигли рассуждать - на пару пачек памперсов больше потратит - не свое же, хозяйка обеспечит, че морочиться, и то верно. Это просьба к трудящимся мамам - донести идею до производителей. Слезно умоляем, мы, домасидящие мамочки и т.п.
20.02.2008 20:42:40, weterok
ну если некуда пристроить фантазию, то можно и так замарочиться :)
20.02.2008 13:43:47, Рыбушка
weterok
И куда б мне ее пристроить?) Переключилась на вышивку...)
20.02.2008 22:36:42, weterok
paramoshka
А зачем? Дома можно ходить в обычных трусах (всё равно стирать) а на прогулку и сон пару памперсов в день думаю можно позволить...
20.02.2008 13:18:19, paramoshka
Фиалка1
ну да..зачем такой гимор себе устраивать когда легче трусов обычных много купить и ходить
20.02.2008 13:26:44, Фиалка1
weterok
Потому что трусы обычные промокают, в одних них холодно, это еще надо столько же колготок поменять. В чем гимор-то, раз до сих пор не налажено производство таких трусов, то разве в лом при надобности сделать прорезь на 6-8 использованных памперсов-трусов, вывалить содержимое и использовать по назначению вместо трусов? Не вижу никакого гимора. Другое дело, период этот небольшой. Я не на целый день одеваю, с утра бывает тройка часов, когда ей спичит требовать переодеться каждые 20 минут - частями писается. 6 лишних памперсов под это дело не вижу смысла в мусор кидать. Майки-кофты переодеваю по 2-3-4 в день, все равно стирка, туда же и нижнее почему бы не отправить. Вот кто на детей вообще не стирает, тогда да, легче пачками памперсов обставиться и тока к мусору прогуливаться, а не к стиралке) Кароч, че говорить, кому надо, тот понял, а в 2 года это уже не актуально, и вгод не актуально. Актуально только перед просьбами на горшок, когда уже понял, что сам что-то в штаны делает. Если она мне говорит - я написала - мне что - предлагать ей дальше писать - ниче, деточка, писай дальше, ты в памперсе Типа так народ предлагает? Мне надо ее переодеть, если она сообщает, что че-то сделала, чтоб поняла про процес и т. Бесполезняк объяснять.
20.02.2008 19:52:06, weterok
Фиалка1
процесс то ясен..
и ясно что в трусах холодно..
нам видимо не холодно мы в одних трусах и носках ходим дома..
20.02.2008 21:50:52, Фиалка1
weterok
Во, и в носках дело. Потому как моя сейчас с ног срывает и носки, и ботинки. Чтоб на ногах что-то было, можно только в колготки одеть. Еще и поэтому, значит.. Говорю ж, индивидуально все. Нам вот так подошло. И все)
20.02.2008 22:13:07, weterok
Чапка-Лапка
Вы главное не переживайте так и не обижайтесь.
ВОт чесслово в голову не приходило памперсы потрошить. МОжет потому что мы тока Муни могли пользовать, аллергия на все другое была. Как раз в вашем возрасте был второй пик, т.е. чуть старше. А когда у пацана в паху огромные мокнущие пятна и только дисетин который часто пропадает останавливал процесс... тут не тока каждые 15 мин памперсы менять будешь... тут ваще мысли про экономию в голову не лезут.
Не берите близко к сердцу... ну поржали малек... плохого ничего не хотели :-)
20.02.2008 23:15:14, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
чет я не вьехала если честно.....
20.02.2008 13:12:55, Чапка-Лапка
И я...
20.02.2008 13:17:02, ♥доберМаМ♥™
Аленкаа
дефки, ну че вы не въехали-то?)) человек рассказывает о способе сэкономить на памперсах) вот если бы еще кто-нить нашел способ туалетную бумагу стирать, я бы впечатлилась ваще))))))))))

20.02.2008 13:16:55, Аленкаа
weterok
Дефки, чесслово, Ваши дети уже переросли этот краткий период, когда это может быть удобно, поэтому вы себя не затруднили въехать в тему, а лепите, что народ экономит на памперсах. Да, я не такая расточительная и ленивая, чтобы в день пачку памперсов 20 штук истратить, раз ребенок писает каждые 15 минут частями и потом просит поменять памперс. Смысл памперса тогда в чем? Вот нече в чужие темы лезть и делать выводы исходжя из своих личных умозаключений лишь((((((((((((((((((((((((((((((( Читаешь-читаешь человека, а потом - бац, и врезаешься лбом в его душевную лень(( Почему надо считать, что ВСЕ ТОПЫ адресуются исключительно женам олигархов, которым и думать-то на такие темы лень, проще пустить деньги на ветер по натолренной? Я писала для простых земных женщин)))))) Которые необязательно в Москве живут, и Интернет у которых тоже имеется. Хочется сказать еще покруче, но тоже лень тратить время, да( Я тут размышляла, почему бы производителям не умножить свои мильоны и не запустить в производство те же памперсы, но без начинки. Очень было бы в ходу для определенного возрастного периода даже у суперобеспеченных мамаш со светлой головой. Кому не адресовано, прошу не лезть, в оценках не нуждаюсь. Надоели!!!!!!!!!!
20.02.2008 19:38:42, weterok
умничка
уй яааа...олигархи, 20 памперсов в день... даааа... вы вроде давно здесь... да и тоже каждый день... и вот честно ни за кем такого не припомню...
20.02.2008 22:57:12, умничка
Зря ты так. В следующий раз точно формулируй, для кого пишешь.

20.02.2008 20:03:48, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Извиняюсь, конечно же не всех имела ввиду, это реакция на верхнюю ремарку Аленки и на нижние ремарки, поддерживающие ее стеб(
20.02.2008 20:10:39, weterok
Не надо на свой счет все принимать : )

20.02.2008 20:39:19, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Я не на свой, видимо) Обидно стало за того, кто написал бы это впервые и получил по полной такие вот отклики. Уж лучше вообще тогда было бы без единого отклика) Че-т я сама себя в порыве гнева лишила возможности понастальгировать о банках-склянках и прочем хламе из прошлого))))))))))))))) да еще устала под вечер. Пришла домой - глянула, а там винегрет не в тему))))))))))))))))))))))) Расслабиться надо. Спасибо всем, вспоминаю банки и прочие милые безделушки)))))))
20.02.2008 22:32:15, weterok
Аленкаа
стоп.. а что в моей ремарке не так?) и где там стеб? или вы не про экономию памперсов писали может быть?? а меня реально волнует проблема туалетной бумаги, разоряемся на ней!)))

а уж кто там про что ниже...так это навяло такскать... )

не надо искать подвоха там, где его нет. а чтобы не возникало таких реакций на ваши темы, надо просто яснее излагать свои мысли и быть готовым к тому что какие-то ваши действия и идеи могут вызвать недоумение, ибо все мы разные и живем по-разному..

20.02.2008 20:18:39, Аленкаа
weterok
Про экономию памперсов в топе не было Н И Р А З У !!! Ну как это может быть не понятно, Аленк? А?) Там было про то, что из памперсов получаются очень приятные на ощупь трусы и сохнут быстро) В продаже таких не видела. Если ты знаешь, где такие продаются, поделись адресочком или названием, буду благодарна, приобрету, много)
20.02.2008 22:17:34, weterok
Аленкаа-простая земная женщина:)
А вы в теме топа пишите "Душевноленивым не читать и не каментить":) И нет проблем:) А еще можем все темы в конфе поделить на "свои" и "чужие"...:)

20.02.2008 19:48:26, Аленкаа-простая земная женщина:)
weterok
Не считаю нужным в общей конфе делать подобные замечания. Вы же не пишите пояснения к собственным постам, когда описываете свои реалии, которые тоже могут оказаться понятны не всем. Все просто не отвечают в данных топах или делают это безоценочно, не замечали?
20.02.2008 20:13:39, weterok
Аленкаа
тем не менее вы в ОБЩЕЙ конфе призываете "нече в чужие темы лезть ", я же, замечу, с таким призывом не обращалась ни разу, ни к кому!

20.02.2008 20:20:01, Аленкаа
weterok
Не увидела смысла набирать Вам буквы в этой теме только под впечатлением от ее названия, без чтения текста топика. Вот и все. Уже перегорела, могу забрать сразу все свои слова обратно. Не мне вам дорогу светить) Больше впечатляют со знаком минус те авторы, которые подписывают далее. Как раз Вашу-то реплику можно было и с юмором воспринять, что и делаю, поостыв.
20.02.2008 20:51:13, weterok
Аленкаа
вот на том и порешим:)

20.02.2008 20:56:28, Аленкаа
Чапка-Лапка
ааааа это как мы на заре кошководства катсан промывали и сушили... меня хватило тока на 1 раз... :-)))))
20.02.2008 13:41:44, Чапка-Лапка
Аленкаа
ну типа да..)) еще полиэтиленовые пакеты стирали, было время...а в пакетах из под молока высаживали цветы...)))

20.02.2008 13:57:12, Аленкаа
Ой, чур-меня, чур-меня!!! До сих пор помню этот ужас - мокрые пакеты вместо посуды сушатся, куча пакетов из-под молока и всяческой там сметаны - под рассаду. А, еще коробки из-под тортов - на то же дело шли. И мою маму никак было не переубедить не складировать все это "добро". 20.02.2008 15:36:52, Marimax
Чапка-Лапка
а на счет стирки пакетов... то это с точки зрения экологии оч правильно.. потому как большая часть неперегнивающего мусора это они любимые.
20.02.2008 14:32:34, Чапка-Лапка
Аленкаа
нефтыкнула.. чистые лучче гниют? :D

20.02.2008 15:24:01, Аленкаа
Чапка-Лапка
не... еще раз используются :-)))))
20.02.2008 15:27:11, Чапка-Лапка
ZhasminKa
А рваные потом зашивать?:-)Чтоб не выбрасывать...

20.02.2008 17:44:40, ZhasminKa
Чапка-Лапка
утюгом заклеивать :-)))))
20.02.2008 17:48:42, Чапка-Лапка
Аленкаа
)))да пошутила я))

20.02.2008 15:29:36, Аленкаа
Чапка-Лапка
я тормоз :-)))))
20.02.2008 15:43:43, Чапка-Лапка
И я:)))))
20.02.2008 16:17:12, ♥доберМаМ♥™
Неее, их не выбрасывают:))))))))))))
20.02.2008 15:26:02, ♥доберМаМ♥™
ZhasminKa
Ну они ж всё равно не вечные? Рваные зашивать?:-) По-любому выбрасывать придётся

20.02.2008 17:42:45, ZhasminKa
Я и теперь рассаду в них высаживаю. Удобно - целый год места не занимает, а когда надо - взял и нарезал. И на окне стоят компактно, они ж прямоугольные, и высаживать легко - разорвал пакет и все дела.
Пойду убьюсь об стенку....
20.02.2008 14:00:53, маугленок
АннеТ
Э.. сейчас продается формочки для рассады, в них же можно и в землю высаживать... нафик геморой то пакеты мыть и собирать....
20.02.2008 14:24:52, АннеТ
Я их не собираю. Мы молока много пьем, так что как раз пакет освободился, разрезали и посеяли. А мыть - какой там геморрой, горячей водой из-под крана ополоснуть? 20.02.2008 16:56:42, маугленок
ыы, мои родители мыли банки из-под селедки и шашлыка - вот где жесть!!! А еще хуже было то, что я их все равно выбрасывала, тогда, когда они про них забывали - ну очень меня раздражал этот хлам в шкафу. 20.02.2008 15:38:30, Marimax
korolka
нах собирать?? можно сразу купить много-много пакетов молока. молоко вылить, пакеты помыть посушить и все в них посадить)))) 20.02.2008 15:14:24, korolka
умничка
каролка! это топик про экономию а ты! ужос!)))))))
20.02.2008 15:47:01, умничка
Аленкаа
да не говори..молоко выливать ваще кощунство! :)))))))

20.02.2008 15:48:24, Аленкаа
Надо выливать, но унутрь себя.:))))))))
20.02.2008 17:11:00, ♥доберМаМ♥™
ZhasminKa
Внутрь себя много не получится сразу:-)

20.02.2008 17:43:43, ZhasminKa
Надо себя заставить:))))))))))))
20.02.2008 17:57:42, ♥доберМаМ♥™
АннеТ
Вот это дааа:)))))
20.02.2008 13:45:48, АннеТ
умничка
ничесе....
20.02.2008 12:57:09, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!