Кто-нибудь рожал естественно второго ребенка после первого кесарева?
У меня знакомая в сложной ситуации, ей в начале июня рожать, хотела бы сама, но боится. Ее напугали, что при самостоятельных родах может быть разрыв матки и затем ее ампутация.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я знаю многих,кто рожал после кесарева обычно. Тут врачи должны решать ,насколько это опасно,принимая во внимание многие факторы .Моя сокурсница родила после кесарева двоих ,с перерывом между всеми тремя детьтми в полтора года
06.03.2002 21:45:31, ИМА

1й - мальчик. Крупный. Кесарево.(в 18 лет)
2й - мальчик. Крупный. Кесарево.
3й - девочка. Естественные роды.
4й - девочка. Естественные роды.
5й - мальчик. Крупный. Кесарево.
Недавно её муж сделал операцию по обрезанию семенных канальцев... Хватит, сказал...:)) 06.03.2002 19:29:06, Natulja
Моя подруга рожала сама после первого кесарева. А в роддоме я лежала с девочкой, которая также родила сама после кесарева.
06.03.2002 17:59:54, АсяА

"Добро пожаловать на форум по кесареву сечению" 06.03.2002 16:31:02, Professor


А я завтра оперируюсь - зрение Ласиком, ой, боюсь! Ну, и не будет меня неделю... 06.03.2002 16:50:39, Professor
Я колеблюсь, так скаать, заранее. Относительно осложнений - мне врач сказала, что второго я смогу рожать сама, если не будет крупных плодов (согласитесь, 4100 - это крупный). Она берется принять естественные роды. Насчет осложнений с ампутацией матки - так я их могла поиметь уже, кесарево мне матку как раз и сохранило. Так что ... Это дело такое. Если я забеременею вторым, наверно буду настраиваться на естественные роды плода до максимум 3300. Если будет больше (а с этим я сознательно шла на роды 4+кг), то только кесарево, и не из-за себя, а из-за ребенка. И потом, есть еще факторы, которые влияли на ход первых родов. Че-т мне кажется, что мне их не избежать, таз не раздвигается, дети у меня в роду крупные, и 5 кг бывают, причем и у мужа тоже. Так что это нужно смотреть конкретно по месту и быть готовым к осложнениям, врача хорошего найти и с врачом уже говорить. Моя, например, не видит причин заранее отказаться.
06.03.2002 16:02:32, oh3harriette
Я слышала, что в ЦПСиРе врачи - сторонники самостоятельных родов даже после кесарева.
06.03.2002 15:51:55, Marty
Знаю несколько таких девочек.
Моя подруга рожала после первого экстренного кесарева. Роды были тяжелые, долгие, но они справились. Вторые роды после кесарева прошли хорошо и быстро. 06.03.2002 15:43:15, lenaelena
Моя подруга рожала после первого экстренного кесарева. Роды были тяжелые, долгие, но они справились. Вторые роды после кесарева прошли хорошо и быстро. 06.03.2002 15:43:15, lenaelena



Но вот они уже и отказываются.
Может есть роддом, где возьмутся? 06.03.2002 15:14:07, Эхомама

Хватит с головой. Как мне сказала моя врач, беременей спокойно через 12 мес после родов. Современная технология и хороший шовный материал позволяют.
06.03.2002 16:04:48, oh3harriette




А, например, интересно. Или вот еще, хочет прочувствовать все, как все. кесарево - это же ненастоящие роды. Или чувствует себя не совсем полноценной, не выстрадавшей матерью. Да миллион причин может быть. Я, например, пока в конфах не почитала про родовые осложнения, считала, что не справилась с родами, несмотря на то, что мне врач сказала, что кесарево спасло Данюхе здоровье (а может и жизнь), а мне матку, а то был шанс "оттяпать", как она мило выразилась. А теперь вот все думаю, как же нам повезо тогда :)
06.03.2002 16:12:55, oh3harriette
Это уж точно. Такие как у меня роды были - все врачи говорят в один голос, что кесарево надо было делать. И каково мне это сейчас слушать, после того как на род. кресле полтора суток пролежала и Кирюху еле выходила?
06.03.2002 20:48:03, Инчик



http://www.webforum.ru/mes.php?id=2505074&fs=20&ord=0&board=14740&lst=&arhv=
Есть там и родившая сама, причем совершенно не в Москве
http://www.webforum.ru/mes.php?id=2392540&fs=40&ord=0&lst=&board=14740&arhv= 06.03.2002 16:36:35, Professor


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание