Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mousic

есть у кого малыши с разницей в 2 года?

Мамочки, подскажите плиз ,когда родился второй малыш, как Вам было удобней старшего в садик водить или чтобы он был рядом дома с вами? Мы в приницпе в садик записали на осень (рождение второго планируется летом), но он у нас такой домашний и честно говоря не хочу я его так рано в сад отдавать. Но с другой стороны я не представляю как я с ними двумя буду дома (это же кроме ревности ведь ещё разный режим будет первое время)...поделитесь плиз опытом...
18.02.2008 00:17:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разница у детей 2,2-старшую отдала в сад в 4,4 года,а до этого водили два раза в неделю в группу раннего развития.А к разнице в режимах очень быстро приспособитесь:))) 19.02.2008 22:48:26, oksanuly
Разница межу моими детьми 2,8 и то в зиму старшего не отдала. А пошел в д/с с3,3, младшенькой было 6мес. И прекрасно находились вместе, а режим мы превили к общему знаменателю.

18.02.2008 23:38:51, Ольга Баракат
Mousic
спасибо всем большое! в общем будем смотреть по ситуации:)
19.02.2008 18:03:37, Mousic
осенью не стала бы отдавать. Поздно. Отдавать рекоммендуют до рождения второго ребенка. После рождения в жизни первого должно быть как можно меньше перемен. 18.02.2008 15:07:47, Natalya L
Розочка
У моих разница 2.3. Дочку отдала в сад в 2,1 и через 1.5 месяца родила. Мне так было удобнее. Сад во дворе, муж дочку отводил, я вечером забирала. Люди добрые всегда находились и стояли с коляской, пока я дочку забирала. И вообще мы первый год по больницам с младшим провалялись, так что сад был для меня спасением, а так даже не знаю, с кем бы дочка была. 18.02.2008 14:20:59, Розочка
Удобнее дома, т.к. в сад отводить - как на работу :), опаздывать нельзя, забирать обязательно днем еще раз туда идти с малышом :) Т.е. ни погулять спокойно, ни дома посидеть :) А когда оба дома - то можно с утра не торопиться, гулять что с двумя что с одним без разницы: малыш спит - старший с горки катается, или малыш спит - старший на подножке коляски и оба катаются по парку, один спит - другой глазеет и с мамой болтает :))) Обедают - вместе (у каждого свое меню - но после прогулки оба), спят вместе...В общем, ни разу не пожалели что старший не в саду - заниматься малышкой его присутствие никак не мешало. Даже наоборот, старший может малышке погремушку подержать пока мама хоть водички попьет! :))) 18.02.2008 11:45:04, Лукьяна
Мы отдали в сад старшую в 2,2. Младшей было 2 месяца. Какая я была дура. Старшая болеет и выздоравливает- типа нормально адаптация идет.А младшая каждый раз от старшей заражалась. Плакать хочется...не могу ее вылечить. С младенчества похоже хроником ее сделала. Не отдавайте!
18.02.2008 10:13:41, EPG
Тапка
У меня такая же ситуация, сама размышляю. Доча домашняя тоже. Пока думаю сидеть с двумя, с сентября попытаюсь водить в платную группу на полдня, а там как получится. Нам только с режимом легче, мы постарше - очка уже редко спит днем и ложится поздно, в общем, с ней уже просто.
18.02.2008 09:20:37, Тапка
Сказочница
я не отдала, он у меня во первых морально был к саду не готов, во вторых , испугалась частых инфекций, в третьих боялась обостренной ревности (мама в сад сдала, чтоб отвязаться). Хочу отдать с мая, младжшей почти год будет. Дома нормально, правда, мне бабушка помогает утром, сейчас вообще у нас папа в долгой командировке. Справляюсь 18.02.2008 08:22:09, Сказочница
я отдала. вернее старший ходил до этого год. Потом маленький появился. В сад возил папа. я забирала. вместе с мелким, но я на машине. Вроде легче. В морозы не водили, что б мне потом с грудничком не ездить.
Разница 2,5 года.

18.02.2008 01:34:35, МЕЛ`ок
Strawberry
Я бы лучше отдала, да вот не взяли...
1. "Будет из сада заразу носить". Заразу нам папа носит. Регулярно и в огромных количествах. С сентября болели 4 раза.
2. Режимы я более-менее притерла, но в плане развития... Занятий ниаких развивающих у меня нет, не умею я этого. К горшку ребенок приучен условно, сад бы помог. Может одеваться/кушать сам - но не хочет. И ребенок у меня ну явно садовский.
3. Если старший такой активный как мой, то младшему внимания не перепадает вообще, малыша жалко.

По режиму - мы тоже летом родились. Сначала жили по режиму старшего, он спал-ел-гулял, как привык, а я кормила и укладывала младшего там, где мы находились согласно режима. К похолоданию, когда на улице стало холодно кормить, младший вышел на 3 дневных сна. Он спит во время обеих прогулок + в тихий час старшего.

18.02.2008 00:44:58, Strawberry
Mousic
Да я вот заразу как раз меньше всего боюсь, а вот развитием мы занимаемся плотно - у нас и бассейн и на занятия мы ходим, а в садике нашем бассейна уже и не будет, а с другой стороны на занятия уже я не смогу водить Толика, если только нее найду тетю которая в это время будет глуять с маленьким:((в общем палка о двух концах...
19.02.2008 18:00:41, Mousic
Медея
ну мои бы больше притирались, если бы среднего в сад отдала-не садиковый он
Как-то всё само собой наладилось, трудно было только первые месяца два. Да это и понятно-гормоны у мамочки тольо малыша "видят". Если Вы реально смотрите на вещи, и старшенький объективно к саду не готов, может не стоит спешить с садом? Ведь это и лишний повод для ревности-ага, меня из дома, а мама с малышом!
Но в любом случае-Вам виднее всегда. Вы мама:))
18.02.2008 00:28:56, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!