Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баска

С какого возраста ?

Давно хочу спросить, в каком возрасте ребенок должен уметь одеваться. Вот чтобы Вы ему дали трусы (и ли даже сам взял, во!) , а он сам их натянул. Или подошел к горшку, штанишки стянул, пописал, натянул сам. Кррасота. Мен кажется, мой уже к этому готов в свои год и девять, но ленится, ведь нет необходимости. А если скоро в детский садик отдавать, там кто его оденет? Дети же там, вроде, даже на прогулку сами одеваются - обувь, верхняя одежда...
16.02.2008 20:55:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баска
Спасибо всем большое, успокоили. Особенно про 18 лет :)))) 19.02.2008 17:53:52, Баска
Maxima
Иришка научилась в 2 года, в садике :) 17.02.2008 19:18:13, Maxima
День Рождения (aka Иринкин)
Это Вам рассказывают, что они сами одеваются. Даже трёхлеток одевают. Ну, то есть, приучают самих одеваться, но очень много помогают. Мой к трём с половиной научился более-менее постоянно так делать, раньше любил на помощь позвать. 17.02.2008 13:12:20, День Рождения (aka Иринкин)
Морфейка
С 2 с половиной снимает и надевает штаны. Футболки и кофты умеет, но с большим трудом. В саду нянечки и воспитатели одевают детей.
17.02.2008 12:09:26, Морфейка
KatiaKu
Снять - пописать - натянуть моя умеет лет с полутора, полностью снятые трусики и колготки только-только стала сама одевать и то через раз. В саду, особенно в младшей группе деткам помогают одеваться, тем более верхнюю одежду и обувь.

17.02.2008 10:04:16, KatiaKu
Должен - годам к 18 ; )) А до этого - факультативно

16.02.2008 22:59:14, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
в садике им помогают.
Снять надеть обратно штаны и трусы - вот после двух и начал, с тех пор траблов с горшком собственно и нет.
А все остальное - так и не рвется пока особо одевать, снимать больше энтузиазма.
Зато старшая в его возрасте тока и занималась тем что что-то на себя напяливала :-) Девочка :-))))
16.02.2008 22:58:11, Чапка-Лапка
mashoolik
Все по-разному. Младшая в 1,8 может одеться более менее, а средний в почти 5 просит ему помочь.
Насчет сада я бы не волновалась, там помогают одеваться, да и дети в саду быстро всему учатся.
16.02.2008 22:50:17, mashoolik
Arni
Моя научилась примерно к 2,2 годам... а вообще ничего ребенок н должен) а в садике-то как раз и быстрее научится. мы в сад пошли - не умели одеваться вообще...спустя пару месяцев одевать себя дочь уже не давала - все хотела делать сама (потому что в садике их к этому делу прибщают), хотя сама и не умела еще) 16.02.2008 21:30:48, Arni
VUP
До 3 лет считается ясельная группа, там всем помогают одеваться. Ну дети что могут сами одевают, но бОльшую часть им всё же одевают воспитатели. Моей уже 3, она почти всё одевать сама может (кроме застежек), но это надо стоять над душой и напоминать, а то смотрит на детей открыв рот и впадает в ступор ;-)). Так что даже ее одевают, а у ж тем более тех кто младше.
Ксю как раз примерно в 1,8-1,10 стала сама на горшок трусы снимать-одевать, да...
16.02.2008 21:22:01, VUP
Моя племянница начала одеваться ближе к 3 годам 16.02.2008 21:18:24, Olechkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!