Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Как много нового я узнала...

За последние пару суток я узнала много нового... Свечи цефекон для детей, хоть и продаются в аптеках - чрезвычайно вредны((( изменяют формулу крови... АБ макропен тем же самым занимается... Кстати, Аришке его заменили на аугментин и температура спала сама собой... ура!
Еще у барышни моей очень низкий гемоглобин, посему сегодня ковыряясь в сети в поисках наиболее полезных блюд для анемичных детей, наткнулась на некий сайт, почитала, ужаснулась... привожу выдержку из текста:
"Первыми добавками в питании малыша являются фруктовые и ягодные соки и пюре. Они содержат большое количество минеральных солей, витаминов, органических кислот, которые положительно влияют на деятельность желудочно-кишечного тракта и усвоение пищи.
Здоровым детям, как правило, соки начинают давать с трехнедельного — месячного возраста, а пюре — с 1,5 месяцев. При анемии же эти добавки необходимо назначать раньше: соки — с двух недель, пюре — с месячного возраста. "
ну и по ссылке статья по питанию с этого сайта...

пысы: особенно порадовал 1/4 желтка куриного яйца с 3-х месячного возраста... а с 4-х месяцев половина... жесть короче... и так меня заинтересовал автор сего опуса, но к сожалению так и не смогла найти его имени...


16.02.2008 20:40:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
выздоравливайте скорее! сил тебе и терпения!

дааааа, я б ни за что бы не смогла ТАК рано вводить ТАКОЙ прикорм - даже если б врачи давили! А уж сейчас - тем более, просвещенная мамашка :)
17.02.2008 19:20:01, Maxima
О-Юми
Аленчик!!! Рада, что вам лучше! Не болейте!
А сайт, да, жестяной.. я аж поперхнулас...
17.02.2008 01:42:57, О-Юми
Bumama
Хм.. Любое лекарство, даже самое "безобидное" совсем небезобидное. Безвредных лекарств в природе не существует. И один антибиотик от другого отличается только другим приносимым вредом. И вообще, читала, что к 2015 (кажется) году в планах отказ от антибиотиков, надеются изобрести что-нибудь менеее убийственное для организма.В переводе "анти-биотик" - против жизни, уничтожение живого. Так что удивительного то ничего. А про соки-пюре, так Ален ты счастливица, если избежала этого маразма со старшим, а я вот клиническая идиотка, кормила грудью, а сок по совету мудрой соседки-медички давала с месяца... с последующим обсыпанием с головы до ног детя... И прививки возила делать, хотя жила в лесу в полной изоляции от людей, на хрен бы они нам сдались, а потом астму лечила. Так что, не удивляюсь. Пару веков назад наркоз делали ударом дубины по голове, сейчас дико, а тогда это был официально признанный метод меднаркоза. 16.02.2008 23:53:39, Bumama
Чапка-Лапка
чего нового-то. Словно все забыла что докторицы советовали когда старшего растила? Я вот как-то просто пошла по пути наименьшего сопротивления. Доча отказывалась от всего кроме молока, да и не было ничего чем можно было напичкать деточку. Помню варила и протирала ей морковку. Так она вся и вышла в таком же виде что и вошла. Вся чайная ложка. На этом все мои эксперименты с прикормом кончились. ПОка она сама в мою тарелку не полезла. А соседка все делала как велела участковая и с диатезами потом мужественно боролась ...
16.02.2008 23:03:43, Чапка-Лапка
А что нового-то? Про прикорм с 3 недель - так это обычная цитата из совковой книжки (я уж молчу про то, что это мягко говоря не раз бурно обсуждалось еще в "до года"). Лично меня кормили по этой схеме. Спроси у своей мамы - может, и тебя ;)) Это вообще в порядке вещей было, 90% населения ни о каких других вариантах даже не слышало. И, хотя в результате должно было, вероятно, произойти вымирание нашего (и не только) поколения, мы вроде как живы, более того, судя по пребыванию в этой конфе, даже и размножаемся, а многие и со здоровьем проблем не имеют. Хотя, конечно, я вот недавно впервые за N лет гриппом болела - ой, это, наверно, как раз потому, что мне с 3 недель сок давали! :))))))))))) 16.02.2008 22:46:46, (не)летучая тварь
nata2703
да главное сок этот прям яд теперь, как и кефир..прям-таки от него язвы(!) и образуются у детей на слизистой желудка - какая, понимаешь, соляная кислота!!!Причем эти детские соки, с 4х мес которые, если попробовать, так понятно, что развели их уже там как надо, ни вкуса ни запаха..но все равно низзя!! 17.02.2008 15:26:46, nata2703
Чапка-Лапка
вымереть нереально. Мне оч нравится как говорит моя мама. Что дети как произведения Баха, кто бы не исполнял все равно получается великая музыка. ТАк же и дети, что бы не делал - человек все равно вырастет.
16.02.2008 23:07:47, Чапка-Лапка
А самое интересное будет, если лет через 20-30 кааак опять решат, что правильно все-таки начинать прикорм с 3-недельного возраста... И будут люди читать современные (нам) книжки про прикорм строго после полугода и падать в обморок, типа как так можно... :)))))) 16.02.2008 23:23:55, (не)летучая тварь
Arni
а так оно и будет)если не с прикормом, то с чем-нибудь другим...например молоко матери после года признают ядом, а совместный сон - вообще чем-нить непристойным...ой, кошмар какой написала) не дай Бог до такого дожить... 17.02.2008 00:46:31, Arni
Чапка-Лапка
угу :-)
16.02.2008 23:27:26, Чапка-Лапка
Ежик Кучерявый
Гы, меня в месяц лимонным соком маман потчевала!!! 16.02.2008 22:10:52, Ежик Кучерявый
Buzuka (2!)
Мдааа...Я, как раз, тут баянчик смотрела про детей 60-х,70-х,80-х с темой. как же мы выжили в тех условиях без мобильных, с одним на всех стаканом газироки у аппарата и проч, проч. и вдогонку подумала, глядя на игрушки нашего детства, в которые сейчас играет Анютка: "Столько метелла на них перевели, как мы друг друга не переубивали в детстве железными грзовиками, железным утюгом и т.д" Просто Анюта раз уже "прогладила" меня таким по голове... Но это я всё к лимонному соку)))) Живучие мы оказались))) 16.02.2008 22:23:18, Buzuka (2!)
Buzuka (2!)
У меня подруга 11 лет назад тоже с сока начинала, но тогда такой прикорм, по-моему, всем припсывали... Да и врачи, ща как говоря: "вот раньше считалось правильным так, а вот теперь вот так... Будем делать, как теперь говорят.." Хорошо, что Аришке полегче стало. А как старшенький? 16.02.2008 22:03:31, Buzuka (2!)
Ежик Кучерявый
Катюш, про Ежиков :))))

Я спасибы и свои восторги еще в январе писала, но видать, не состыкнулись мы ;)))) Муж теперь говорит, что мне пора коллекционированием ежиным заниматься :))) А вообще красота, все-все обращают внимание!!!! Очень красиво они вписались :)))
16.02.2008 22:12:44, Ежик Кучерявый
Buzuka (2!)
Мне приятно, что вам приятно)))) А может муж и прав? Вот мы в Аленкой (эскимоска) черепах коллекционируем...этого добра везде много, а ты выбери, что поэкзотичней)))) Пусть тебе из командировок, как мой муж, привозит ежей, главное, чтоб это не закончилось новым домашним другом)))) 16.02.2008 22:19:17, Buzuka (2!)
Ежик Кучерявый
:))) Ну, коллекционировать еще куда ни шло, но живого..... Они ночью громко топочут....

Я вот подучусь маленько и тоже тебе муки своего творчества пришлю ;)) (Занимаюсь авторской куклой...)
16.02.2008 22:22:04, Ежик Кучерявый
Buzuka (2!)
Класс! Время-то когда находишь? Даня стал больше спать?)))) 16.02.2008 22:24:10, Buzuka (2!)
Ежик Кучерявый
Увы, только ночью и занимаюсь, посему цвета такого - бледного и реакция замедленная. А еще от недосыпа такая, неадекватная, так Персен пью... В общем, муж сказал, что наркоманка :))))))) 16.02.2008 22:41:31, Ежик Кучерявый
VUP
Я кстати эти нормативы ввода прикорма слышала неоднократно из разных источников, и моя мама грит, что она меня именно по этой схеме и прикармливала!! Так что это традиция советской педиатрии
16.02.2008 21:24:43, VUP
+1 :)
16.02.2008 22:10:18, Ohrom
Larun + detki-konfetki
ой, а что за АБ мальтофер? вроде мальтофер всегда был препаратом железа...?

16.02.2008 20:54:51, Larun + detki-konfetki
Eskimoska
тьфу, сорь, пасиб, Лар... это я про макропен писала, а мальтофер нам для поднятия гемоглобина прописали.. ща поправлю...))))))

16.02.2008 20:57:45, Eskimoska

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!