Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shi

малыш обиделся?

Есть кто в онлайне в субботу? Я к Вам вот с каким вопросом-ситуацией: у нас для малыша папа - звезда :) Он его ждет с работы, слышит, как он выходит из лифта раньше, чем кошка ;), выбегает с горящими глазами и криками "папа! ПАпа!" обнимает за ноги:).
Папа вчера приехал из командировки поздно вечером. Был не абы сколько - три дня. Сегоня утром папа прискакал здороваться с малышом, а тот его игнорирует :( Просто полностью игнорирует, не смотрит на него, не называет "папа", не бросается на шею, даже если папа берет его на руки , то выпихивается и кричит "мама" и тянется ко мне или старшему брату :( Я в растеренности, три дня - не такой большой срок, чтобы забыть про отца, и на фотографиях он папу показывал, и показывал, что папа летит к нам на самолете...

вопрос риторический, что делать?
16.02.2008 16:49:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, у меня была похожая ситуация. Я вышла на работу в Максовы 2,5. До этого он был со мной практически постоянно. И вдруг - работа. Да еще получилось так, что работы сразу было очень много, т.е. уезжала я - он еще спал. Приезжала - ему уже нужно было идти спать, а иногда ... он уже спал. И если первые несколько дней он выбегал радостный меня встречать, то потом он выходил - видел меня, смотрел серьезно-грустно - и уходил в комнату. Было плохо, очень, не знала, что делать, он потом еще болеть начал - а мне больничный было ну никак не взять - работы ооочень много было. Сидели муж, мама, свекровь по-очереди. Ну и потом я сделала глупость - я начала подкупать его... или успокаивать себя таким образом, свою нехватку времени... Начала таскать игрушки, книжки - много-много. Зря, потом трудно было ему - он же ждал маму с работы с подарком!
Потом на работе устаканилось, все стало хорошо, но он мне как-то утром заявил (муж был выходной, спал, я собиралась на работу сама и его в садик собирала) - мам, останься дома, я - Макс, ну не могу, надо же деньги зарабатывать. А он - деньги пусть папа зарабатывает, а ты будешь дома сидеть:)
18.02.2008 01:12:59, Marimax
Shi
Трогательно и грустно. Эх, всегда считала. что на работе я свою жизнь продаю, вот и стараюсь продать ее подороже. 18.02.2008 01:26:35, Shi
nata2703
АНь, а вот не факт что твоя командировка так же на нем бы сказалась. Я несколько раз уезжала , когда старшему был и год, и полтора - никогда проблем не было.И Сашку летом планирую на месяц на дачу к бабушке отправить..я как-то к этому ко всему немного проще отношусь, если честно... 17.02.2008 16:04:43, nata2703
Shi
поздно, друх, я уже отказалась:) Визы не успею сделать уже:) Да и плевать, малыш в таком сладком возрасте возможно у меня последний, а работа еще будет :) 17.02.2008 22:52:52, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Анют, помнишь, девочки, которые про отлучение от груди пишут, такую же картину рисуют, только с отлучающей мамой в главной роли? Типа поспала мама в другой комнате пару ночей, мелкий вроде успокоился, маму видит - на грудь не кидается, но и саму ее игнорить начинает... Проходит же у всех!
Пы.сы. Медвед папу точно так же встречает, за ноги обнимает :)
17.02.2008 13:39:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Проходит-то у всех, но запоминается ж такое :( Представь, как грустно, если тебя малышастик игнорировать начинает? 17.02.2008 22:43:32, Shi
lerche
ага, обиделся:)) Характер демонстрирует:)) Думаю, уже прошло у него все, да? Полдня - да какое там, пара часов - и все обиды забудут. Думаю, даже не часов, а минут. 17.02.2008 06:13:27, lerche
Shi
не, Кать, счас даже на утро слегка дуется...Но уже лучше, спасибо :) 17.02.2008 09:01:26, Shi
Lichiko
у нас тоже всегда была папазависимость, но месяца два назад- год и четыре, перестала совсем говорить папа- и только мама. Папу тоже не встречает, когда видет его- падает на пол, или прячется за дверь....необъяснимо...... но она очень любит с ним играть- просто самый счастливыей ребенок. Мы ждем........как все началось так и придет в норму :) Папа конечно очень переживает :( я постоянно стараюсь их сблизить, на выходных, чтобы он кормил ее, играл, ухожу оставляя их наедине. Думаю это период такой что ли- мамазависимость началась ;-) 16.02.2008 23:49:42, Lichiko
Shi
Спасибо, удачи вам тоже в отношениях с папой. 17.02.2008 09:25:32, Shi
Darena
Ань,я думаю само пройдет, может отвык чуток.
Наш тоже скоро на неделю уедет, напряглась после твоего поста тоже...

16.02.2008 22:50:09, Darena
да нормальная реакция :), через день уже все нормально будет, у нас так :)
16.02.2008 22:31:23, Ohrom
ты меня пугаешь! у нас папа через пару дней на месяц уедет ...
16.02.2008 22:09:47, Janin
Shi
Дык я сама в шоке, как раз пишу, хорошо, что сама отмахалась от командировки - у меня должна была быть на 10 дней. Но девочки они вроде более мягкие :) И папозависимые :) 17.02.2008 09:02:52, Shi
Shi
UPD начали играть в большую железную дорогу, малыш вроде немного оттаял, залез к папе на коленки :) Спасибо всем за советы и поддержку. Честно говоря, все равно не то отношение, что было, но будем восстанавливать. Радуюсь, что сама отказалась от своей командировки через месяц, хотя престижная :( 16.02.2008 20:24:11, Shi
Bumama
Бывает такое и у нас. Не настаивать ни на чем - сам отогреется и подойдет к папе, попозже. 16.02.2008 18:35:19, Bumama
обиделся...


16.02.2008 17:20:59, Алена-рыжая
Вам со старшим братом идти погулять?А они пусть "по-мужски" поообщаются:-)))Я бы так сделала. 16.02.2008 17:12:33, Томусик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!