Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

манту большая

что делать? 1.5 см и пухлая,и на ощупь плотная такая,в прошлый раз такого не было:(( она вчера практически сразу после введения,как выросла... скажите мне,что это ничего страшного,а то я паниковать начинаю...
13.02.2008 15:17:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pstptt
а вы смотрели как ее кололи?? Нам сделали как-то, так она сразу набухла, чего тоже не бывало. Оказалось, что медсестра нам дважды колола. В первый раз она поддела кожу и ей что-то не понравилось и она попыталась еще раз. я увидела два маленьких следа от укола. может, у вас тоже самое
13.02.2008 17:21:51, pstptt
Ласка М
Люд, Анютке же только вчера ее сделали? Подожди три дня, тогда и смотри. 13.02.2008 15:35:12, Ласка М
жду и нервничаю:))) мне уже лечится пора,нервная я:))) 13.02.2008 16:21:03, LUSY
Ласка М
Забей! У меня всегда была Манту большая, у янки большая. Я, конечно. ее к фтизиатру на осмотр отвела. он говорит, что вроде все нормально, посоветовал еще раз повторить. Но у нас не получилось из-за болезней. Так что я думаю, это не такой уж повод для волнений.

Как ты сама-то? Начала обследования?
13.02.2008 16:30:24, Ласка М
саш,я сейчас только пойду за результатом.детей то оставить не с кем,а муж вот только сегодня смог по-раньше придти.А к эндокринологу мне сказали.что именно в районной не попаду.Талонов мало,а народу много.Мне нашли хорошего,так теперь надо до него доехать:) 13.02.2008 16:41:43, LUSY
Ласка М
Удачи тебе! держу кулачки за хорошие результаты.
Ты пиши, как ты, не пропадай!
13.02.2008 16:47:56, Ласка М
А смысл паниковать? Даже если она выше нормы (что ясно тока на 3 день), то это не так страшно. Оч вероятно аллергическая реакция. У нас первый раз 12 мм было, второй раз 15 мм. Направили в тубдиспансер, но мы туда так и не дошли.:)
13.02.2008 15:22:52, Лабрадудель™
я вообще жуткая паникерша стаала) 13.02.2008 16:21:34, LUSY
Зря, позитивнее надо, позитивнее.:)
13.02.2008 18:07:52, Лабрадудель™
Ежик Кучерявый
Так 3 дня должно пройти!!! А потом только измеряют.

А вы рукавом натереть не могли???
13.02.2008 15:18:47, Ежик Кучерявый
KatiaKu
+1, вы ее лучше не трогайте, на плотность не проверяйте, все нормально должно быть. У нас всегда сначала очень большая, а потом уменьшается у обеих девочек.

13.02.2008 15:22:08, KatiaKu
спасибо,поняла:) 13.02.2008 16:22:12, LUSY
не могли,ткань на кофточке мягкая... да я знаю,что три дня,но все же она все больше и больше 13.02.2008 15:20:34, LUSY
KatiaKu
У нас увеличивалась в течение первых суток после пробы, потом начинала постепенно уменьшаться.

13.02.2008 15:24:16, KatiaKu
lu4ka
Тоже в понедельник проверяли свое манту, было 13мм, направили к фтизиатору, оказалось ничего страшного постпрививочная аллергия(как-то так), просто в следующий раз когда будем делать дать антигистаминное.Не волнуйтесь, посмотрите через 3 дня, до этого времени не трогайте и не мочите.Вариант второй ,через месяц вам назначат повторно сделать манту. 13.02.2008 20:20:53, lu4ka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!