Все у нас расспросили, ноги повыкручивали, ничего серьезного не нашли. Есть небольшой Х и из-за этого давление на внутреннюю часть стопы, рекомендовали ходить в обуви с супинатором, и в обуви дома. Ну если только приклеивать ей туфли к ногам... Категорически нельзя сидеть так, чтоб колени вместе, а ноги врозь. Не знаю понятно объяснила или нет. Пока нет ничего такого, чтоб лишний раз делать рентген. Посоветовали пить кальций, сказали что при его недостатке такое может быть. Нужно сходить к физиотерапевту, чтоб назначили процедуры и массаж.
Вот такие новости у нас.
Так теперь она стала орать пока одеваешь её утром, причину не объясняет, просто орет и не дает одеваться. На улицу выходит и замолкает...
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Врачи, поликлиники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

14.02.2008 13:11:00, Иволга


За упражнения спасибо!
13.02.2008 15:58:51, fimka и Сонюшка
Ну у нас тож немного Х. Но сами выправляются. И у меня такие были, щас абсолютно прямые...
13.02.2008 14:58:32, Лабрадудель™
13.02.2008 14:58:32, Лабрадудель™

1. Сидеть по-турецки и вставать из этого положения, но чтобы ноги оставались в скрещенном положении - у нас я Яну за одну руку держу и тяну в верх, а другой рукой она на мое плечо опирается, а я этой рукой ей держу yub в правильном положении.
2. Ходить на мысочках/пяточках/внешней стороне стопы. Последнее у нас получается плохо, только если я постоянно повторяю, как надо ставить ножки, и держу ее за руки.
3. Шагание по массажному коврику. Пока не делали, т.к. я не знаю, как выглядит этот коврик :-) и не могу купить. 13.02.2008 14:49:59, Ласка М

И летом рекомендуют по земле и камням чтобы ребенок босиком ходил 13.02.2008 15:03:43, famius

Про велосипед точно,нам ортопед со старшим советовала ездить чем больше тем лучше,у него плосковальгус.А еще можно играть в подбирание карандашей:))Разбросать по полу карандаши/палочки и подбирать пальцами НОГ,и в "медведей", ходить как мишки ходят,на внешней сороне стопы.
13.02.2008 13:20:11, Томусик


у меня Ариха так сидит, как цыпленок табака.. я ей ноги выправляю, а через 5 минут она опять так сидит... ((
13.02.2008 12:45:04, Eskimoska

PS Старайтесь не давать ножкам замерзать, при таких проблемах это может спровоцировать болезненные ощущения
Здоровья Сонюшке и терпения маме
13.02.2008 12:23:22, famius

13.02.2008 14:10:11, fimka и Сонюшка

Можно даже наверное поискать трехколесный, но если честно я таких не видела 13.02.2008 14:37:17, famius
Дело не в колесах:),а в расположении педалей,чтобы стопа на педаль полностью вставала,а не носок как в совсем детских великах:)
13.02.2008 13:57:03, Томусик
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание