Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fimka и Сонюшка

сходили к ортопеду, отчитываюсь

Все у нас расспросили, ноги повыкручивали, ничего серьезного не нашли. Есть небольшой Х и из-за этого давление на внутреннюю часть стопы, рекомендовали ходить в обуви с супинатором, и в обуви дома. Ну если только приклеивать ей туфли к ногам... Категорически нельзя сидеть так, чтоб колени вместе, а ноги врозь. Не знаю понятно объяснила или нет. Пока нет ничего такого, чтоб лишний раз делать рентген. Посоветовали пить кальций, сказали что при его недостатке такое может быть. Нужно сходить к физиотерапевту, чтоб назначили процедуры и массаж.
Вот такие новости у нас.
Так теперь она стала орать пока одеваешь её утром, причину не объясняет, просто орет и не дает одеваться. На улицу выходит и замолкает...
13.02.2008 11:56:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иволга
И мои 5 копеек, т.к. тоже с дочей это проходили: сидели только по-турецки, к упражнениям можно еще добавить поднимать карандаш, лучше ребристый) плашмя пальцами ног, не зажимая между пальчиками, а обхватывая всеми сразу (или не всеми - как получиться). Про коврик: можно купить в хозмагазине под дверь типа "травки" - только выбрать не слишком колючий и топтаться на нем - очень полезно.

14.02.2008 13:11:00, Иволга
Ласка М
Тань, я рада, что у вас в принципе все нормально. А про небольшой Х - так мне кажется, что это сейчас у всех детей. У нас в саду была диспансеризация, у ВСЕХ восемнадцати детей были ортопедические проблемы :-( 13.02.2008 14:44:46, Ласка М
fimka и Сонюшка
Ой, я очень надеюсь, что это поправимо и что ей в наследство от меня таки достанутся прямые и длинные ноги:)
За упражнения спасибо!
13.02.2008 15:58:51, fimka и Сонюшка
Ну у нас тож немного Х. Но сами выправляются. И у меня такие были, щас абсолютно прямые...
13.02.2008 14:58:32, Лабрадудель™
Ласка М
И про упражнения вспомнила.
1. Сидеть по-турецки и вставать из этого положения, но чтобы ноги оставались в скрещенном положении - у нас я Яну за одну руку держу и тяну в верх, а другой рукой она на мое плечо опирается, а я этой рукой ей держу yub в правильном положении.
2. Ходить на мысочках/пяточках/внешней стороне стопы. Последнее у нас получается плохо, только если я постоянно повторяю, как надо ставить ножки, и держу ее за руки.
3. Шагание по массажному коврику. Пока не делали, т.к. я не знаю, как выглядит этот коврик :-) и не могу купить.
13.02.2008 14:49:59, Ласка М
famius
Вот так примерно https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=174902&PhotoID=1525418&ob=0

И летом рекомендуют по земле и камням чтобы ребенок босиком ходил
13.02.2008 15:03:43, famius
Веснушка и В.
Ага классная штуковина!! ))
14.02.2008 15:47:32, Веснушка и В.
Ласка М
Спасибо! А где такие продаются, в детских магазинах? Или в аптеках? 13.02.2008 15:19:26, Ласка М
famius
В СП их девочка собирает :) А так не знаю даже мы своей не покупали, выпускаю ее босиком побегать когда есть возможность, хотя надо бы купить ;) 13.02.2008 18:10:21, famius
Про велосипед точно,нам ортопед со старшим советовала ездить чем больше тем лучше,у него плосковальгус.А еще можно играть в подбирание карандашей:))Разбросать по полу карандаши/палочки и подбирать пальцами НОГ,и в "медведей", ходить как мишки ходят,на внешней сороне стопы. 13.02.2008 13:20:11, Томусик
Kapelka
Хорошо,что ничего серьёзного!Это самое главное.Моя тоже иногда орёт когда одеваемся,сейчас уже реже,раньше чаще было,думаю это просто от настроения:) 13.02.2008 12:55:15, Kapelka
Eskimoska
самое главное, что все нормально))) ничего особо страшного нет)))))
у меня Ариха так сидит, как цыпленок табака.. я ей ноги выправляю, а через 5 минут она опять так сидит... ((

13.02.2008 12:45:04, Eskimoska
Individuale
масечка :)) ну хорошо что все хорошо :)!!! 13.02.2008 12:35:18, Individuale
famius
Вот и у нас такое было прошло без последствий, три раза тьфу (чего и вам желаем). Еще одна из рекомендаций давать витамин Д вместе с кальцием, он так лучше усваивается, как можно чаще сажать Соню в позу по-турецки и обязательно хорошая обувь. Летом еще хорошо бы посадить ее на двухколесный велосипед и чтобы она сама потихоньку педали крутила, хорошо помогает при таких проблемах.

PS Старайтесь не давать ножкам замерзать, при таких проблемах это может спровоцировать болезненные ощущения

Здоровья Сонюшке и терпения маме
13.02.2008 12:23:22, famius
fimka и Сонюшка
Спасибо большое! Про велосипед серьезно задумалась:)
13.02.2008 13:36:10, fimka и Сонюшка
famius
Только велосипед обязательно должен быть двух, а не трехколесный 13.02.2008 13:49:21, famius
fimka и Сонюшка
Я поняла, а можно такой, который с 2-мя дополнительными колесиками? Или прям на двухколесном надо? А то я сомневаюсь что она удержит равновесие.
13.02.2008 14:10:11, fimka и Сонюшка
famius
Да вам ниже Тамара уже ответила (просто в двухколесных правильное расположение педалей и соответственно правильная постановка стопы) а будет она ездить на 2х или 4х колесах без разницы :)

Можно даже наверное поискать трехколесный, но если честно я таких не видела
13.02.2008 14:37:17, famius
см. ниже:) 13.02.2008 14:21:18, Томусик
Дело не в колесах:),а в расположении педалей,чтобы стопа на педаль полностью вставала,а не носок как в совсем детских великах:) 13.02.2008 13:57:03, Томусик
famius
Я просто трехколесных таких не видела. 13.02.2008 14:05:06, famius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!