Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Убегает, что делать...

Детки все как-то сами боятся от мамы потерятся, а моя красотка убегает...Причем вполне сознательно, нарочно. Чем только уже не грозила - и дядя в мешок посадит унесет и собаки бродячие съедят-покусают. Слушает, обещает "бойсе не буду убегать" и через неделю все по новой. Дело осложняется тем что она ненормально хорошо для ее возраста ориентируется. На даче ( ей еще 1, 10 было) ушла с участка и пошла к подружке за угол. Я как партизан по канавке ползу, думаю потеяется-испугается. Ага, как же. Она оглядывается, дом пропал из виду, вернулась, опять пошла так раза 3 походила туда-сюда и сама вернулась, не решилась в этот раз. А теперь уже большая.Тут удрала в парке ( до дома километра 2 точно), я спряталась. Она покрутила головой, мамы нет, она загрузила своего зайца на игрушечную коляску и бодро потопала в правильном направлении к выходу.Я следом за деревьями. Когда дошли до открытого пространства заметила меня. Плакать-паниковать никто и не собирался, она просто шла домой... Уже и орала на нее и шлепала и домой сразу уводила за такие выходки - ноль результата...
Ну и что с ней делать?!? Страшно же реально ребенка потерять...
12.02.2008 01:32:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем ругать за это???? До трех лет - это нормально, вас самим не надо спускать глаз. Отделение себя от мира начнется только после трех лет и тогд-то возникнт реальные трахи. А пока радуйтесь ее способностям. 13.02.2008 02:09:21, Djonki
Ирины
Мой тоже убегает, за руку не ходит, в принцепе (т.е. дома только подходит, за руку берет и ведет куда ему надо). На улице можешь даже не пытаться. В Леруа как-то были (пару мес. назад), вытащила из тележки походить за ручку, размяться. Фиг, он меня бросил и бежать, фигня что народу много. Он не боиться потеряться. Ну, в нашем случае, патологическое отсутствие самосохранения (врезаемся во все углы, носимся только бегом и не важно, что под ногами, с дивана ил табурета шагнуть, тоже плевое дело).
У моей знакомой дочка, когда маленькая была тоже убегала и пряталась. Один раз она ее в магазине потеряла, но тогда время другое было (дочка уже взрослая). Так вот, она ей постоянно шарики воздушные покупала и на ручку привязывала, как куда шли....

12.02.2008 23:39:41, Ирины
мой тоже вчера вдруг стал убегать:( раньше как порядочный за ручку,а вчера удирал всю дорогу:( 12.02.2008 12:19:30, ~Черныш~
Ззз
Свекровь рассказывала, им помогло. Пригрозили сыну, что посадят на поводок, как собаку, и будут выгуливать только на поводке. Даже ремешок показали, которым пристегивать будут. Сработало.
12.02.2008 12:00:40, Ззз
Аленкаа
Подговорите какого-нибудь знакомого вам, но незнакомого ей, мужчину. Хватать и уносить не обязательно, достаточно неожиданно по плечу похлопать или что-нибудь грозно сказать.

Или как у нас как-то был такой период. Дед подошел сзади, взял за плечи и, не давая повернуть голову, повел, силой. Одного раза достаточно было.

12.02.2008 01:51:40, Аленкаа
СчасTливая мама
извините что лезу, а испуг на всю жизнь не останется, или еще чего не дай бог, мне сейчас то так сделай, точно рожу сразу
12.02.2008 01:56:57, СчасTливая мама
Нет это перебор, заикой останется. Да и был у нас случай - я ее на рынке ругала по этой же теме и мешком грозилась.Проходящий мимо торговец "подыграл" - выразительно похлопал по своему баулу -"ну что маму не слушаешся?". Она бедная потом полночи просыпалась в слезах. "нет! нет! не надо в месёк!". На рынке теперь почти всегда держится за маму внимательно. Но таким методом потом по нервопатологам пойдешь... А вот каких-нибудь педагогических методов никто не знает?
12.02.2008 02:29:54, Тата33
Strawberry
Я обучала по методике с сайта Рожаны "следуем за мамой", но там немного не о том. Там о движении, а не о прогулке на площадке. А потом была поездка в Болгарию, где Тим своим 1,5-годовалым умишком дотумкал, что от дома он неимоверно далеко, и если он потеряется - то все. Ходил хвостом за мной, в Москве продолжил. Позже только 1 раз уходил от папы, но папа сам "молодец", сказал "пошли домой" и отвлекся. А Тим пошел.

12.02.2008 02:46:58, Strawberry
Аленкаа
не знаю, у нас ничо не осталось кроме сознания что все-таки и с тобой может что-нибудь произойти. терь фик отойдет дальше чем на 2 шага.

А вообще, тут каждый выбирает для себя сам делать ему так или не делать, согласись? И стоит ли ситуация таких кардинальных способов. Я считаю что иногда детей пропесочить не мешает(вот только на днях случай был, но это не для этой конфы). Гораздо хуже, если это в реале сделает какой-нибудь совсем незнакомый маме дядька... с непредсказуемыми последствиями. Такая вот имха моя.

12.02.2008 02:16:23, Аленкаа
Соглашусь с твоей имхой. Моя пока не пробовала убегать, но я не расслабляюсь особо. И твой метод мне нра.:)
12.02.2008 02:19:53, Лабрадудель™
Strawberry
Тим убегал когда малышней был. И никакие натуральные дядьки с мешками не помогли....

12.02.2008 02:23:51, Strawberry
Она же обобщающих выводов не делает! - На рынке был мешок, там и не бегает. А во дворе, в парке, в магазине продолжает...
12.02.2008 02:37:17, Тата33

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!